Startseite » Brandenburg » Dienstleistungen

Öffentliche Dienstleistungen in Brandenburg, Deutschland



Filtern nach Ausstattungstyp:

Nächster Dienstleistungen

Kinderbetreuung

  • AWO Integrationskita "Bummi"
    Gesundbrunnenstraße, 7 16259 Bad Freienwalde
  • AWO Kita "Benjamin Blümchen"
    Theodor-Fontane-Straße, 9b 15848 Beeskow
  • Die Merzdorfer Gartenzwerge
    Merzdorfer Hauptstraße 03042
  • Eulenhaus
    Mühlenstraße, 8 15517 Fürstenwalde/Spree
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:00-17:00
  • Evang. Kita Arche Noah
    Bahnhofsallee, 19 03253 Doberlug-Kirchhain
  • Evangelische Kita Himmelszelt
    Weerthstraße, 3 14558 Nuthetal
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:00-17:00; PH off
  • Evangelischer Kindergarten
    Altstadt, 27
    Telefon: +49 33678 71243
  • Familienzentrum Trampolino
    Am Markt, 15 15345 Eggersdorf
    Telefon: +49 3341 - 42 03 60
    Email: info@familienzentrum-trampolino.de
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 06:00-18:00
  • Fort Pfifikus
    Wiesenweg, 3
  • Haus Sonnenschein
  • Havanna-Klub
  • Hort
    Eisenbahnstraße, 100 16225 Eberswalde
  • Hort "Schatztruhe"
    Kaulsdorfer Straße, 15-21 15366 Hoppegarten
    Telefon: +49 30 34 66 13 35
    Fax: +49 30 34 66 12 96
    Email: hort.schatztruhe@gemeinde-hoppegarten.de
  • Hort Feldmäuse
    Marie-Hannemann-Straße, 8 14480 Potsdam
  • Hort Havelkids
    Kleine Gartenstraße, 42 14776 Brandenburg an der Havel
  • Hort Traumzauberbaum
    Hechtsprung, 12 14476 Potsdam
  • Hundert Sterne
    Eichenweg, 6
  • Kindergarten
  • Kindergarten Elbekinder
    Straße der Jugend
  • Kinderhaus Wölkchen
    Finowstraße, 4 14612 Falkensee
    http://kinderhaus-woelkchen.de/
  • Kinderhort Neuzelle "Pfiffikus"
    Kirchstraße, 39 15898 Neuzelle
  • Kindertagespflege "Die Kichererbsen"
    Puschkinstraße, 16
  • Kindertagespflege Löwenzahn
    Petershagener Straße, 9 16306 Hohenselchow-Groß Pinnow
  • Kindertagespflege Sonnenhut
    Neue Straße, 12a
  • Kindertagesstätte
    Pfeilstraße, 13
  • Kindertagesstätte "Heinersdorfer Spatzen"
    Heinersdorfer Straße, 7 14979 Großbeeren
    Öffnungszeiten: 6:30-18:00
  • Kindertagesstätte "Sonnenberg"
    Lanker Dorfstraße, 14 16348 Wandlitz
    Telefon: +49 3337 2051
    Email: kita.lanke@wandlitz.de
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 06:00-17:00
  • Kindertagesstätte Heinz Sielmann
    Altstadt, 24 15859 Storkow (Mark)
  • Kindertagesstätte Pusteblume
    Ringstraße, 183 16227 Eberswalde
  • Kita
    Puschkinstraße, 13 16225 Eberswalde
  • Kita "Burattino"
    Am Markt, 20 15345 Eggersdorf
    Telefon: +49 33 41 - 42 20 10
    Fax: +49 3341 - 47 17 56
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 06:00-17:00
  • Kita "Flax und Krümel"
    Anne-Frank-Straße, 7 A 14727 Premnitz
  • Kita "Sonnenblume"
    Am Anger, 16 15926 Luckau
  • Kita „Sonnenschein“ Werneuchen
    Am Schloß
  • Kita Crinitzer Kinderwelt
    Pestalozzistraße, 10 03246 Crinitz
  • Kita Grashüpfer
    Jagow, 71
  • Kita Kinderland am Wasserturm
    Oranienburger Straße, 14 16321 Bernau bei Berlin
  • Kita Little England
    Poratzstraße, 67 16225 Eberswalde
  • Kita Murmeltiere
    Helmut-Schmidt-Allee, 10 16321
  • Kita Regenbogen
  • Kita Sonnenblume
    Am Sportplatz, 21 14959 Trebbin
  • Kita Sonnenschein
    Fouqué-Platz, 1 14715 Nennhausen
  • Kita Sonnenschein
    Heideweg, 4 15299 Mixdorf
    Telefon: +49 33655 742
  • Kita Spatzennest
    Finowstraße, 15 16248 Niederfinow
  • Kita Spatzennest
    Sietzinger Dorfstraße
  • Kita Sternenzelt
  • Kita Waldfrüchtchen
    Schillerstraße, 9
  • Kita Zwergenstübchen
    Glinziger Straße, 9 03099 Kolkwitz
    Telefon: +49 355 28232
  • Kita/Hort Bornstedter Feld
    Jakob-von-Gundling-Straße, 27 14469 Potsdam
  • Kleeblatt
    Anne-Frank-Straße, 7 01987 Schwarzheide
    Telefon: +49(0)35752 71 45
    Öffnungszeiten: 06:00 - 17:00
  • Montessori Kindergarten Bernau
    Oranienburger Straße, 14 16321 Bernau bei Berlin
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 06:30-17:30
  • Naturkita
    Rudolf-Breitscheid-Straße, 39 15732
  • Panda Kids Club
  • Rumtollhaus
    Brüssower Allee, 50 17291 Prenzlau
    Telefon: +49 3984 832220
    Öffnungszeiten: We-Su 13:00-19:00
  • Sieben-Seen-Zwerge Brodowin
  • SOS Kinderdorf
  • Spatzennest
  • Tagesmutter
    Am alten Sägewerk, 13 17268 Templin
  • Tagespflege Arche & Kinderbahnhof
    Mühlenstraße, 18 15517 Fürstenwalde/Spree
    Öffnungszeiten: 06:00-16:00
  • Villa Kunterbunt
  • Villa Sonnenschein
    Kirchring, 2 16766 Kremmen
  • Wichtelhaus
    Neue Straße, 8
  • -
    Kesselstraße, 3 03130 Spremberg
  • -
    Bisamkiez, 107-111 Potsdam
  • -
    Jänickendorfer Straße, 1 15517 Fürstenwalde/Spree
  • -
    Parkallee, 7 15517 Fürstenwalde/Spree
  • -
    Grünstraße, 8 15517 Fürstenwalde/Spree
  • -
    Wladimir-Komarow-Straße, 19 15517 Fürstenwalde/Spree
  • -
  • -
    Konstantin-E.-Ziolkowski-Ring, 1A 15517 Fürstenwalde/Spree
  • -
    Wladimir-Komarow-Straße, 42E 15517 Fürstenwalde/Spree
  • -
    Wladimir-Komarow-Straße, 42E
  • -
    Küstriner Straße, 22A 15517 Fürstenwalde/Spree
  • -
    Saarower Chaussee, 34
  • -
    Platanenstraße, 14B 15526 Bad Saarow
  • -
  • -
    Krausestraße, 44 15517 Fürstenwalde/Spree
  • -
  • -
    Splettstößerstraße, 4 15517 Fürstenwalde/Spree
  • website
    Frankfurter Straße, 26A 15517 Fürstenwalde/Spree
  • -
    Rauener Straße, 4 15517 Fürstenwalde/Spree
  • -
    Am Rechenzentrum, 1 15517 Fürstenwalde/Spree
  • -
    Schillerstraße, 7 15517 Fürstenwalde/Spree
  • -
    Frankfurter Straße, 26B 15517 Fürstenwalde/Spree
  • -
    Gersdorffstraße, 7 15517 Fürstenwalde/Spree
  • -
    Gersdorffstraße, 44 15517 Fürstenwalde/Spree
  • -
    Karl-Liebknecht-Straße 16225 Eberswalde
  • -
  • -
  • -
  • -
    Großenhainer Straße, 26 04932 Gröden
  • -
  • -
    Dissenchener Turnstraße 03052
  • -
    Spitzmühler Straße 15345 Altlandsberg

Gemeindezentrum

  • 1. FC Guben e.V.
    Kaltenborner Straße, 207 03172 Guben
    Telefon: +49 3561 629644
    Email: 1fcg@online.de
  • 40
    Mahdel, 40 04916 Herzberg (Elster)
  • Altes Gymnasium
    Am Alten Gymnasium, 1-3 16816 Neuruppin
  • AWO Kulturhaus Babelsberg - öffentlicher Zugang
    Telefon: +49 331 704 9262
    Fax: +49 331 704 9263
    Email: kulturhaus@awo-potsdam.de
  • Ökologisch-kreativen Zentrum
  • Bürger- und Vereinshaus der Gemeinde Bad Saarow
    Pieskower Chaussee, 30 15526 Bad Saarow
  • Bürgerbüro
    Eberswalder Straße, 1
    Öffnungszeiten: Th 14:00-18:00
  • Bürgerbegegnungsstätte
    Ernst-Walter-Weg, 6 14641 Wustermark
  • Bürgerbildungszentrum Amadeu Antonio
    Puschkinstraße, 13 16225 Eberswalde
  • Bürgerhaus
    Hauptstraße, 2 15366 Neuenhagen bei Berlin
  • Bürgerhaus
    Ritterstraße, 10 14513 Teltow
  • Bürgerhaus
    Am Kirchberg, 51 14476 Neu Fahrland
  • Bürgerhaus
  • Bürgerhaus
    Chausseestraße
  • Bürgerhaus
    Bahnhofstraße, 2 15295 Ziltendorf
  • Bürgerhaus "Alte Schule" Lindow
  • Bürgerhaus Altstadt
    Bäckerstraße, 13
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 10:00-13:00
  • Bürgerhaus am Schlaatz
    Schilfhof, 28 14478 Potsdam
    Telefon: +49 331 817 190
  • Bürgerhaus Bornim
    Potsdamer Straße, 89-90 14469 Potsdam
    Telefon: +49 331 520216
  • Bürgerhaus Dahlewitz
    Am Bahnhofsschlag, 1 15827 Blankenfelde-Mahlow
  • Bürgerhaus Finkenkrug
    Feuerbachstraße, 23 14612 Falkensee
  • Bürgerhaus Hohenstücken
  • Bürgerhaus Kienbaum
    Neue Dorfstraße, 54 15537 Grünheide (Mark)
  • Bürgerhaus Markgrafpieske
    Lange Straße, 42 15528 Spreenhagen
  • Bürgerhaus Wendische Kirche
  • Bürgertreff
    Fontaneplatz, 2 15711 Königs Wusterhausen
  • Bürgertreff Saarmund
    Nuthestraße, 45 14558 Nuthetal
  • Bürgerzentrum
    Wolfslaker Weg, 2 16766 Kremmen
    Bibliothek, Jugendtreff, Ortsvorsteher
  • Begegnungsstätte "Alte Remonteschule"
    Alte Dorfstraße, 15 16727 Oberkrämer
  • Begegnungszentrum der Volkssolidarität
    Berliner Straße, 35
    Telefon: +49 3561 2255
    Fax: +49 3561 629761
    Email: karin.schmidt@volkssolidaritaet.de
    Öffnungszeiten: Mo-Th 09:00-17:00; Fr 08:00-12:00
  • Bildungsforum
    Am Kanal, 47 14467 Potsdam
  • bioPunk.kitchen
    Friedrich-Engels-Straße, 22 14473 Potsdam
    Email: info@wissenschaftsladen-potsdam.de
    A community driven biology studio & science atelier.
  • Bootshaus WSV Wittenberge OT Garsedow
    Dorfstraße, 12 19322 Wittenberge
  • Clauerthaus
    Berliner Straße, 44 14959 Trebbin
  • Club 2 five
    Teltower Straße, 25
  • Club 91
    Kastanienallee, 22d 14471 Potsdam
  • Club Eichwalde
    August-Bebel-Allee, 34
    Öffnungszeiten: Mo,We,Fr 14:00-20:00
  • Club Hans Marchwitza
    Diehloer Berge, 6 15890 Eisenhüttenstadt
    Telefon: +49 3364 46047
    Fax: +49 3364 800749
    Email: info@marchwitza.de
  • Clubhaus
    Storkower Dorfstraße, 43 17268 Templin
  • Clubhaus MC-Büffel Rehagen
  • clubmitte
    Friedrich-Engels-Straße, 22 14473 Potsdam
    Email: clubmitte.lindenpark@stiftung-spi.de
    Öffnungszeiten: Tu 14:00-23:00; We,Th 14:00-18:00; Fr,Sa 14:00-19:00; PH,Su off
  • CVJM Jugendzentrum Frankfurt
    Lindenstraße, 8 15230 Frankfurt (Oder)
    Telefon: +49 335 5007777
    Email: info@cvjm-ffo.de
  • CVJM Schönefeld
    Bohnsdorfer Chaussee, 38 12529 Schönefeld
  • DANEBEN
    Liebenwerdaer Straße, 2 04924 Bad Liebenwerda
  • Dörphus
    Klockow, 30
  • Deutsch-Polnisches Jugendwerk
    Friedhofsgasse, 2 14473 Potsdam
  • Die Stichelaien - Kuze-Nähwerkstatt
    Hermann-Elflein-Straße, 10
    Nähkurs und Nähworkshop
    Öffnungszeiten: We 18:00-21:00
  • Dorf- & Gemeinschaftshaus
  • Dorfgemeinschafthaus
    Anger, 16
  • Dorfgemeinschaftshaus
    Zöllmersdorfer Dorfstraße, 3b 15926 Luckau
  • Dorfgemeinschaftshaus
  • Dorfgemeinschaftshaus
  • Dorfgemeinschaftshaus Diepensee
  • Dorfgemeinschaftshaus Hohenstein
    Garziner Straße
  • Dorfkulturzentrum "Alte Schule"
    Schlabendorf am See, 15 15926 Luckau
  • DRK-Haus der Familie "Kunterbunt"
    Geschwister-Scholl-Straße, 38 14974 Ludwigsfelde
  • DRK-Kinder- und Jugendfreizeitzentrum "Die Scholle"
  • Ehemalige Schloßkirche zu Schöneiche
    Dorfstraße, 38 15566 Schöneiche bei Berlin
  • Eintracht Bötzow
    Veltener Straße, 68 16727 Oberkrämer
  • Eltern-Kind-Zentrum Grünheide
    An der Löcknitz, 2 15537 Grünheide (Mark)
  • Erich-Wünsch-Halle
    Heinersdorfer Straße, 52 16321
  • Evangelisches Gemeindehaus
    Bucher Chaussee
  • Evangelisches Gemeindehaus
    Bahnhofstraße, 2
  • Evangelisches Gemeindezentrum Rüdersdorf (christian - protestant)
    Hans-Striegelski-Straße, 7 15562 Rüdersdorf
    Telefon: +49 33638 48300
  • Familienzentrum
    Potsdamer Straße, 51 Teltow
  • Festsaal Dibbert
    Friedensstraße
  • Feuerwehrverein
    Dorfaue, 2 15712 Königs Wusterhausen
  • Fforst verbuendungshaus
    Forststraße, 4 15230 Frankfurt (Oder)
  • Fläminghalle
    Weinberge, 40 14943 Luckenwalde
    Telefon: +49 3371 622163
  • freiLand Potsdam
    Friedrich-Engels-Straße, 22 14473 Potsdam
    Email: office@freiland-potsdam.de
    cultural area
  • Freizeit-Treff
    Fröbelring, 1
  • Freizeitclub "your lifestyle"
    Öffnungszeiten: Mo,Tu 16:00-19:00; Th,Fr 15:00-20:00; Sa 09:00-12:00
  • Freizeitzentrum Beerfelde
  • Friedenshaus "Denk mal Am Wall"
    Wallstraße, 14
  • Friedrich-Reinsch-Haus
    Milanhorst, 9 14478 Potsdam
    Telefon: +49 331 550 4169
    Email: info@milanhorst-potsdam.de
  • FSV Eintracht Glindow
    Dr.-Külz-Straße, 54 14542 Werder (Havel)
    Telefon: +49 3327 401 63
    Fax: +49 3327 401 25
    Email: eintrachtglindow@web.de
  • Future e.V.
    Zum Freibad, 2 Erkner
  • Gemeindehaus
    Hauptstraße, 46 16303 Schwedt/Oder
  • Gemeindehaus
    Karl-Marx-Straße, 34 16356
  • Gemeindehaus
  • Gemeindehaus
    Karl-Marx-Straße, 37
  • Gemeindehaus
    Mittelreihe, 7 16230 Chorin
  • Gemeindehaus
  • Gemeindehaus
    Klosterplatz, 1 03046 Cottbus
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-11:00; Th 15:00-17:00
  • Gemeindehaus Bietikow
    Birkenweg, 12a 17291 Uckerfelde
  • Gemeindehaus Caputh (christian - protestant)
    Seestraße, 1a 14548 Schwielowsee
  • Gemeindehaus der Heilig-Kreuz-Kirchengemeinde Potsdam (christian - protestant)
    Kiezstraße, 10 14467 Potsdam
    Bürgerliches Wohnhaus mit angegliedertem Saalbau der Loge Minerva von 1845.
  • Gemeindehaus Helga Hahnemann
    Rüdersdorfer Straße, 65 15566 Schöneiche bei Berlin
  • Gemeindehaus Kirchengemeinde Biesenthal
    Schulstraße, 14
  • Gemeindehaus Krampfer
  • Gemeindehaus Löwendorf
    Ahrensdorfer Straße, 22
  • Gemeindehaus Zeust
    Zeust, 8a
  • Gemeinderaum
    Bindower Straße
  • Gemeindesaal
    Lindenallee, 14 15366 Hoppegarten
  • Gemeindezentrum (christian - protestant)
    Lübecker Straße, 14
  • Gemeindezentrum
    Karl-Marx-Straße, 28
  • Gemeindezentrum Apfelbaum
    Potsdamer Straße, 64 14552
  • Gemeindezentrum Dübrichen
  • Gemeindezentrum Eiche

Gerichtsgebäude

  • Amtsgericht
    Burgplatz
  • Amtsgericht
    Eisenbahnstraße, 8 15517 Fürstenwalde/Spree
  • Amtsgericht
    Diehloer Straße, 62
  • Amtsgericht
    Am Spreeufer
  • Amtsgericht
    Alte Poststraße, 66 03172 Guben
  • Amtsgericht (Haus 2) und Staatsanwaltschaft
    Thiemstraße, 130 03048 Cottbus
  • Amtsgericht Bad Freienwalde
  • Amtsgericht Bernau
    Breitscheidstraße, 50 16321 Bernau bei Berlin
  • Amtsgericht Brandenburg
    Magdeburger Straße, 47 14770 Brandenburg an der Havel
    Telefon: +49 3381 398500
  • Amtsgericht Eberswalde
    Breite Straße, 62 16225 Eberswalde
  • Amtsgericht Königs Wusterhausen
    Schloßplatz
  • Amtsgericht Königs Wusterhausen
    Friedrich-Engels-Straße, 58 15745 Wildau
  • Amtsgericht Lübben
  • Amtsgericht Luckenwalde
    Lindenallee, 16 14943
    Telefon: +49 3371 6010
  • Amtsgericht Nauen
    Paul-Jerchel-Straße, 9
  • Amtsgericht Neuruppin
    Karl-Marx-Straße, 18a 16816
  • Amtsgericht Oranienburg
  • Amtsgericht Oranienburg
  • Amtsgericht Perleberg
    Lindenstraße, 12 19348 Perleberg
  • Amtsgericht Potsdam
    Hegelallee, 8 14467 Potsdam
    Telefon: +49 331 201 70
    Fax: +49 331 201 71009
    Ehem. Königliches Landgericht.
    Öffnungszeiten: Mo-Th 09:00-12:00,13:00-15:30; Tu 09:00-12:00,13:00-17:00; Fr 09:00-12:00,13:00-14:00; PH off
  • Amtsgericht Prenzlau
    Baustraße, 37 17291 Prenzlau
  • Amtsgericht Rathenow
    Bahnhofstraße, 19 14712 Rathenow
  • Amtsgericht Schwedt
    Paul-Meyer-Straße, 8 16303 Schwedt
  • Amtsgericht Senftenberg
    Steindamm, 8 01968 Senftenberg
  • Amtsgericht Strausberg
    Klosterstraße, 13 15344 Strausberg
  • Amtsgericht Zehdenick
    Friedrich-Ebert-Platz, 9
  • Amtsgericht Zossen
  • Amtsgericht Zossen Grundbuchamt
    Hauptallee, 116/3 15806 Zossen
  • Arbeitsgericht
    Schulstraße, 4b
  • Arbeitsgericht
    Karl-Liebknecht-Straße
    Öffnungszeiten: Mo-Th 07:30-15:30, Fr 07:30-13:00
  • Arbeitsgericht Brandenburg
    Magdeburger Straße, 51 14770 Brandenburg an der Havel
    Telefon: +49 3381 398400
  • Arbeitsgericht Eberswalde
    Tramper Chaussee, 4 16225 Eberswalde
  • Arbeitsgericht Frankfurt (Oder)
    Gartenstraße, 3 15230 Frankfurt (Oder)
    Telefon: +49 335 6069570
  • Arbeitsgericht Potsdam
    Behlertstraße, 3a 14467 Potsdam
    Telefon: +49 331 981 70
    Fax: +49 331 981 7125
    Email: poststelle@arbgp.brandenburg.de
  • Arbeitsgericht Sozialgericht
  • Brandenburgisches Oberlandesgericht
    Telefon: +49 3381 3990
    Öffnungszeiten: Mo-Th 07:45-16:30; Fr 07:45-15:15
  • Finanzgericht Berlin-Brandenburg
    Von-Schön-Straße, 10 03050 Cottbus
  • Generalstaatsanwaltschaft des Landes Brandenburg
    Steinstraße, 61 14776 Brandenburg an der Havel
  • Justizzentrum Neuruppin - Landgericht Neuruppin
    Feldmannstraße, 1 16816
  • Land- und Amtsgericht
    Müllroser Chaussee, 55
  • Landesbehördenzentrum Neuruppin & Sozialgericht
    Fehrbelliner Straße, 4a 16816 Neuruppin
  • Landessozialgericht Berlin-Brandenburg
    Försterweg, 4-6 14482 Potsdam
    Telefon: +49 331 98185
    Fax: +49 331 98184500
    Email: poststelle@lsg.brandenburg.de
    Öffnungszeiten: Mo-Th 08:00-12:00,13:00-16:00; Fr 08:00-12:00
  • Landgericht
  • Landgericht Potsdam
    Jägerallee, 10-12 14469 Potsdam
    Telefon: +49 331 201 70
    Fax: +49 331 201 71019
    Email: verwaltung@lgp.brandenburg.de
    Öffnungszeiten: Mo-Th 09:00-15:00; Fr 09:00-14:00; PH off
  • Sozialgericht
    Südring, 48
  • Sozialgericht Potsdam
    Rubensstraße, 8 14467 Potsdam
    Telefon: +49 331 271880
  • Truppendienstgericht Nord 5. u. 6. Kammer
  • Verfassungsgericht des Landes Brandenburg
    Jägerallee, 9a 14469 Potsdam
    Telefon: +49 331 600 69812
    Email: rena.schuncke@verfassungsgericht.brandenburg.de
  • Verwaltungsgericht
  • Verwaltungsgericht Potsdam
    Friedrich-Ebert-Straße, 32 14469 Potsdam
    Telefon: +49 331 233 20
    Fax: +49 331 233 2480
    Ehem. Direktionsgebäude der „Deutsche Lebens-, Pensions- und Rentenversicherungsgesellschaft auf Gegenseitigkeit zu Potsdam“.
    Öffnungszeiten: Mo-Th 08:00-16:00; Fr 08:00-15:00; PH off
  • -
    Burgplatz, 4 04924 Bad Liebenwerda

Botschaft

Feuerwache

  • Altes Feuerwehrhaus Sawall
    Sawaller Dorfstraße
  • Amtsfeuerwehr Brüssow
    Zum Sportplatz
  • BER - Feuerwache Ost
  • BER - FFW Feuerwache West - privater Zugang
  • Berufsfeuerwehr Eberswalde
  • Berufsfeuerwehr Potsdam
    Holzmarktstraße, 6 14467 Potsdam
    Telefon: +49 331 370 10
    Email: feuerwehr@rathaus.potsdam.de
  • Berufsfeuerwehr Potsdam
    Holzmarktstraße, 6 14467 Potsdam
    Telefon: +49 331 370 10
    Email: feuerwehr@rathaus.potsdam.de
  • Betriebsfeuerwehr BASF Schwarzheide
    Q3 Engelhorn-Straße
  • F.F. Kölsa
    Torgauer Straße, 8a 04895 Falkenberg/Elster
  • Fernmeldestelle Kunersdirf
  • Feuer- und Rettungswache 1
    Dresdener Straße, 46 03050 Cottbus
    Telefon: +49 355 6320
    Email: info@cottbus.de
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Feuer- und Rettungswache 2
    Ewald-Haase-Straße, 3
  • Feuer- und Rettungswache 2
    Ewald-Haase-Straße, 3 03044 Cottbus
  • Feuer- und Rettungswache Eichstädt
  • Feuermeldestelle
  • Feuerwache Babelsberg
  • Feuerwache Dannenwalde
  • Feuerwache Falkensee
    Schönwalder Straße, 14
  • Feuerwache Fürstenberg
    Heinrich-Pritzsche-Straße, 23 15890 Eisenhüttenstadt
    Feuerwache Fürstenberg
  • Feuerwache Fürstenwalde
    Frankfurter Straße, 68 15517 Fürstenwalde/Spree
    Telefon: +49 3361 557-690
  • Feuerwache Friedersdorf
  • Feuerwache Innenstadt
    Gerätehaus des Löschzuges Innenstadt der Freiwilligen Feuerwehr Eisenhüttenstadt und Feuerwache der hauptamtlichen Kräfte
  • Feuerwache Lübben
    Am kleinen Hain, 42 15907 Lübben (Spreewald)
  • Feuerwache Lehnin
    Kaltenhausen
  • Feuerwache Nord
    Große Freizeit, 6 15517 Fürstenwalde/Spree
  • Feuerwache Schwanebeck
    Bucher Chaussee, 7a 16341 Panketal
  • Feuerwache Schwarzheide-Ost
    Senftenberger-Straße
  • Feuerwache Teltow
  • Feuerwehr
    Am Elbdeich, 2
  • Feuerwehr
  • Feuerwehr
  • Feuerwehr
    Harnackstraße, 19 16835 Lindow (Mark)
  • Feuerwehr
    Am Dornbuschsee
  • Feuerwehr
  • Feuerwehr
  • Feuerwehr
  • Feuerwehr
  • Feuerwehr
    Dorfstraße, 25a 15938 Steinreich
  • Feuerwehr
  • Feuerwehr
  • Feuerwehr
    Wilhelm-Pieck-Straße
  • Feuerwehr Altenau
    Dorfstraße, 37
  • Feuerwehr Angermünde
  • Feuerwehr Babelsberg - Klein Glienicke
    Tuchmacherstraße, 30 14482 Potsdam
  • Feuerwehr Baruth
  • Feuerwehr Beetz
    Beetzer Dorfstraße 16766 Kremmen
    Telefon: +493305575870
  • Feuerwehr Bischdorf
    Bischdorfer Dorfstraße
  • Feuerwehr Blankenfelde
    Jühnsdorfer Weg, 1a 15827 Blankenfelde-Mahlow
  • Feuerwehr Brandenburg
  • Feuerwehr Brüssow
    Wallmow, 21a
  • Feuerwehr Calau
  • Feuerwehr Clara-Zetkin-Siedlung
    Aue
  • Feuerwehr Cottbus Madlow
    Gaglower Landstraße, 4
  • Feuerwehr Cottbus Sachsendorf
    Poznaner Straße, 19 03048 Cottbus
  • Feuerwehr Crussow
  • Feuerwehr Drebkau/Kausche
    Spremberger Straße, 61b 03116 Drebkau
    Telefon: +49 35602 22210
  • Feuerwehr Drewitz
    Dorfstraße, 44 03197 Jänschwalde
    Telefon: +49 35607 73399
  • Feuerwehr Falkensee
    Marwitzer Straße, 4a
  • Feuerwehr Forst (Lausitz)
  • Feuerwehr Fredersdorf-Nord
  • Feuerwehr Fredersdorf-Süd
    Gartenstraße, 19 15370 Fredersdorf-Vogelsdorf
  • Feuerwehr Gellmersdorf
    Parsteiner Weg
  • Feuerwehr Gerätehaus
    Dorfstraße
  • Feuerwehr Germendorf
    Germendorfer Dorfstraße, 55 16515 Oranienburg
  • Feuerwehr Gramzow
  • Feuerwehr Groß Gastrose
    Bahnhofstraße, 34 03172 Schenkendöbern
  • Feuerwehr Großbeeren
  • Feuerwehr Gumtow
    Karl-Liebknecht-Straße
  • Feuerwehr Hörlitz
    Klettwitzer Straße, 37
  • Feuerwehr Heckelberg
  • Feuerwehr Heidesee
    Storkower Allee, 10 15754 Heidesee
  • Feuerwehr Heinersdorf
    Heinersdorfer Straße, 8
  • Feuerwehr Herzsprung
    Zur Feuerwehr
  • Feuerwehr Hirschfeld
    An der Feuerwache
  • Feuerwehr Jüterbog
  • Feuerwehr Jüterbog
  • Feuerwehr Jeserig
    Hauptstraße, 5
  • Feuerwehr Katerbow-Netzeband
    Dorfstraße
  • Feuerwehr Katerbow-Netzeband
    Straße nach Walsleben, 73 16818 Katerbow
  • Feuerwehr Königs Wusterhausen
    Köpenicker Straße, 27
  • Feuerwehr Ketzin/Havel / Ortsfeuerwehr Etzin
    An der Sandschelle, 1 14669 Ketzin/Havel
  • Feuerwehr Ketzin/Havel / Ortsfeuerwehr Paretz
    Werderdammstraße, 1 14669 Ketzin/Havel
  • Feuerwehr Ketzin/Havel / Ortsfeuerwehr Paretz i.B.
    Paretzhofer Straße 14669 Ketzin/Havel
  • Feuerwehr Ketzin/Havel / Ortsfeuerwehr Tremmen
    An den Bleichwiesen 14669 Ketzin/Havel
  • Feuerwehr Klein Gaglow
    Drebkauer Straße, 66 03099 Kolkwitz
  • Feuerwehr Kleinbeeren
    Dorfstraße, 21 14979 Großbeeren
  • Feuerwehr Kloster Zinna
    Kaltenhausener Straße, 25 14913 Jüterbog
  • Feuerwehr Langenlipsdorf
  • Feuerwehr Lawitz
    Gartenstraße, 3b 15898 Lawitz
  • Feuerwehr Motzen
  • Feuerwehr Nehesdorf
    Pestalozzistraße, 3 03238 Finsterwalde
  • Feuerwehr Neuendorf
    Cottbuser Straße, 3
  • Feuerwehr Neuzelle
    Waldstraße, 112 15898 Neuzelle
  • Feuerwehr Niederwerbig
    Dorfstraße
  • Feuerwehr Oranienburg
    Julius-Leber-Straße, 25 16515 Oranienburg
  • Feuerwehr Oranienburg Löschzug 3 Feuerwache Sachsenhausen
  • Feuerwehr Oranienburg Löschzug 6 Feuerwache Lehnitz
    Mühlenbecker Weg, 7
  • Feuerwehr Oranienburg LZ4 Friedrichsthal
    Keithstraße, 1 16515 Oranienburg
  • Feuerwehr Paserin
    Unter den Linden

Bibliothek

  • Amt für Arbeitsschutz und Sicherheitstechnik
    Thiemstraße, 105a
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:00-16:00
  • Anna-Ditzen-Bibliothek
    Ziegelstraße 15366
    Telefon: +49 3342 80435
    Öffnungszeiten: Mo 10:00-12:00,13:00-17:00; Tu 10:00-12:00,13:00-19:00; Th 09:00-12:00,13:00-17:00; Fr 10:00-12:00,13:00-18:00
  • Außenstelle der Amtsbibliothek Peitz
    Eichenallee, 51
  • „Bring Eins Nimm Eins“
    Hauptstraße, 17 14554 Seddiner See
  • Öffentliche Bibliothek Kleinmachnow
    Adolf-Grimme-Ring, 10 14532 Kleinmachnow
    Telefon: +49 33203 8774115
    Email: bibliothek@kleinmachnow.de
    Öffnungszeiten: Mo,Fr 12:00-18:00; Tu 12:00-20:00; We off; Th 10:00-18:00; Sa[1] 10:00-13:00
  • Bücherei Neulewin
  • Bücherei Sandow e.V.
    Öffnungszeiten: Mo 13:00-17:00; We 09:00-13:00; Fr 13:00-17:00
  • Bücherstube
    Dorfstraße
  • Bücherzelle
    Langerwischer Straße, 27a
    öffentlicher Bücherschrank "Nimm ein Buch - Bring ein Buch!"
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Bürger-Bibliothek Rüdnitz
    Hans-Schiebel-Platz
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 16:00-18:30
  • Bibliothek
    Dorfmitte, 3a 17268 Gerswalde
    Öffnungszeiten: Tu 14:30-17:00; We 09:00-12:00,14:30-17:00
  • Bibliothek
    Jahnstraße, 2a
    Öffnungszeiten: Mo 10:00-16:00; Tu 13:00-19:00; Th 13:00-19:00; Fr 10:00-16:00
  • Bibliothek
    Lindenstraße
    Öffnungszeiten: Mo,Tu 13:00-17:00, Tu 10:00-12:00, Th 10:00-12:00,14:00-17:00
  • Bibliothek
    Eichenhof, 4 16767 Leegebruch
  • Bibliothek
  • Bibliothek
    Magistrale
  • Bibliothek
    Potsdamer Straße, 64 14552
    Öffnungszeiten: Tu 10:00-12:00; Th 16:00-18:00
  • Bibliothek
  • Bibliothek
    Seebadallee, 30
  • Bibliothek
  • Bibliothek Archäologie
  • Bibliothek Basdorf
    Georges-Brassens-Platz, 1 16348 Wandlitz
    Telefon: +49 (033397) 68257
    Fax: +49 (033397) 68258
    Email: bibliothek-basdorf@web.de
    Öffnungszeiten: Tu 10:00-14:00,15:00-19:00; Th 10:00-14:00,15:00-17:00; Fr 13:00-15:00; Sa 10:00-12:00
  • Bibliothek Beeskow
    Mauerstraße, 28 15848 Beeskow
    Telefon: +49 3366 152 174
    Fax: +49 3366 152 996
    Email: bibliothek.beeskow@gmx.de
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 10:00-18:00; Sa 10:00-12:00; PH,We,Su off
  • Bibliothek Denkmalpflege
    Telefon: +49 33702 71200
    Fax: +49 33702 71202
    Öffnungszeiten: Mo 10:00-16:00; Tu 10:00-15:00; Th 10:00-15:00; Fr 10:00-14:00
  • Bibliothek der Evangelischen Kirche Berlin-Brandenburg und Amtsbibliothek
    Mühlentor
  • Bibliothek der Fachhochschule für Finanzen - privater Zugang
    Öffnungszeiten: Mo-Th 07:30-18:00; Fr 07:30-15:00; Sa-Su,PH off
  • Bibliothek der Hochschule Lausitz, Benutzungsbereich Cottbus
    Lipezker Straße, 47
    Telefon: +49 355 5818304
    Fax: +49 355-5818309
    Email: Barbara.Chopcian-Heipt@HS-Lausitz.de
    Öffnungszeiten: Mo-Th 09:00-18:00; Fr 09:00-13:00; Sa-Su off
  • Bibliothek der TH Wildau
    Bahnhofstraße, 10 15745 Wildau
  • Bibliothek des Wissenschaftsparks Albert Einstein
    Telefon: +49 331 288 1673
    Email: bib@gfz-potsdam.de
    Öffnungszeiten: Mo-Th 09:00-16:30; Fr 09:00-15:00; PH off
  • Bibliothek Groß Neuendorf
    Straße der Freundschaft, 12 15324 Letschin
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 13:00-17:00
  • Bibliothek Großmachnow
    Am Schustergraben
  • Bibliothek Letschin
    Karl-Marx-Straße, 2
  • Bibliothek Panketal
  • Bibliothek Panketal
    Genfer Platz, 2 16341 Panketal
  • Bibliothek Schönow
    Schönerlinder Straße, 25a 16321 Bernau bei Berlin
    Telefon: +49 3338 459536
    Öffnungszeiten: Mo 13:00-16:00; Tu 10:00-12:00,14:00-19:00, Th 10:00-12:00,14:00-18:00
  • Bibliothek Schönwalde-Glien
    Straße der Jugend, 1 14621 Schönwalde-Glien
    Telefon: +49 3322 129570
    Öffnungszeiten: Mo 15:00-18:00; We 14:00-18:00; Sa 10:00-12:00
  • Bibliothek Storkow
  • Bibliothek Uni Potsdam
    Am Neuen Palais Potsdam
    Communs: Küchengebäude & Wirtschaftsgebäude & Remise
  • Bibliothek Werneuchen
    Schulstraße
  • DESY Zeuthen Library
    Platanenallee, 6 15738 Zeuthen
    Telefon: +49 33762 77253
    Öffnungszeiten: 00:00-24:00 || Mo-Th 08:00-16:00 || Fr 08:00-14:00 open "Circulation desk service"
  • Deutsches Rundfunkarchiv
    Marlene-Dietrich-Allee, 20 14482 Potsdam
    Telefon: +49 331 58120
    Email: dra-babelsberg@dra.de
  • Dorfbibliothek
    Dorfstraße, 15
  • Erwachsenenbibliothek
    Hauptstraße, 19 16548 Glienicke/Nordbahn
    Telefon: +49 33056 69230
    Öffnungszeiten: Tu, Th 09:00-19:00; Fr 09:00-13:00
  • Fachbibliothek Naturkundemuseum Potsdam
    Breite Straße, 13
    Telefon: +49 331 289 6707
    Email: naturkundemuseum@rathaus.potsdam.de
    Öffnungszeiten: Mo[1],Tu-Su,PH 09:00-17:00; Jan 01,easter +1 days,easter+50 days,Dec 24-25,31 off
  • Fachbibliothek Potsdam Museum
    Telefon: +49 331 289 6868
    Email: museum-geschichte@rathaus.potsdam.de
    Öffnungszeiten: "Nutzung der Literaturbestände nur nach Voranmeldung"
  • Fachinformationsstelle Strausberg
    Prötzeler Chaussee, 20 15344 Strausberg
    Telefon: +49 3341 58 1700
    Fax: +49 3341 58 1716
    Email: AKBwInfoKomFIST@bundeswehr.org
    Öffnungszeiten: Mo 10:00-16:00;Tu,Th 10:00-18:00;We 10:00-19:00
  • Flämingbibliothek
    Hauptstraße, 40
  • Fouqué-Bibliothek
    Altstädtischer Markt, 8
    Telefon: +49 3381 584203
    Öffnungszeiten: Mo,Tu,Th,Fr 10:00-18:00; We 12:00-18:00; Sa 10:00-14:00
  • Friedrich Wilhelm von Reden-Bibliothek
    Straße der Jugend, 32 15562 Rüdersdorf
  • Gemaindebibliothek
  • Gemeindebibliothek
  • Gemeindebibliothek
    Dorfaue, 5 15566 Schöneiche bei Berlin
    Telefon: +49-30-6490110
    Öffnungszeiten: Mo 10:00-15:00; Tu 13:00-18:00; Th 13:00-18:00; Fr 10:00-15:00; Sa[1] 10:00-12:00
  • Gemeindebibliothek
    Hauptstraße, 9 16567 Mühlenbecker Land
  • Gemeindebibliothek
  • Gemeindebibliothek Blankenfelde-Mahlow
    Zossener Damm, 1b 15827 Blankenfelde-Mahlow
    Öffnungszeiten: Mo,Fr 09:00-12:00,13:00-18:00; Tu,Th 13:00-18:00; Sa 09:00-13:00
  • Gemeindebibliothek Dallgow-Döberitz
    Bahnhofstraße, 151 14624 Dallgow-Döberitz
    Öffnungszeiten: Mo 10:00-13:00; Tu 10:00-13:00,14:00-18:00; We 10:00-18:00
  • Gemeindebibliothek Eichwalde
    Grünauer Straße, 54 15732 Eichwalde
    Öffnungszeiten: Mo 10:00-16:00; Tu 10:00-13:00,14:00-19:00; Th 10:00-13:00,14:00-18:00; Fr 10:00-14:00
  • Gemeindebibliothek Prützke
    Pernitzer Straße, 9 14797 Kloster Lehnin
  • Gemeindebibliothek Rehfelde
    Ernst-Thälmann-Straße, 42 15345 Rehfelde
    Telefon: +49 33435 156961
  • Gemeindebibliothek Wusterwitz
    Rudolf-Breitscheid-Straße, 1b 14789 Wusterwitz
  • Gemeindehaus
    Friedensstraße
  • Heinrich-Mann-Bibliothek / Zweigbibliothek
    Am Annatal, 57 15344 Strausberg
    Öffnungszeiten: Mo 10:00-12:00,13:00-17:00; Tu 13:00-18:00; Th 10:00-12:00,13:00-18:00; Fr 10:00-12:00
  • Hochschulbibliothek
  • Informations-, Kommunikations- und Medienzentrum der BTU Cottbus-Senftenberg
    Karl-Marx-Straße, 53 03044 Cottbus
    Telefon: +49 355 692373
    Fax: +49 355 692277
    Email: bibliothek+service@b-tu.de
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-22:00, Sa 09:00-13:00; Su 17:00-22:00
  • Kleist-Museum (Bibliothek & Archiv)
    Faberstraße, 7-9 15230 Frankfurt (Oder)
    Telefon: +49 335 3872210
    Fax: +49 335 5004945
    Email: info@kleist-museum.de
    Öffnungszeiten: Tu-Su 10:00-18:00; Mo off
  • konte[:x]t
    Hermann-Elflein-Straße, 32 14467 Potsdam
    Email: info@kontext-potsdam.net
    Freie Bibliothek mit "linkem" Themenschwerpunkt; beheimatet das FemArchiv der Universität Potsdam.
    Öffnungszeiten: We,Fr 16:00-20:00; PH off
  • Kreisbibliothek des Landkreises Spree-Neiße
    Schloßbezirk, 3 03130 Spremberg
    Telefon: +49 3563 59334022
    Fax: +49 3563 59334026
    Email: bibliothek@kulturschloss-lkspn.de
    Öffnungszeiten: Mo,Th 10:00-18:00; Tu,Fr 13:00-18:00; We,PH off
  • Kreiskrankenhaus Belzig, Fach- und Patientenbibliothek
    Niemegker Straße, 45 14806 Bad Belzig
    Telefon: +49 33841 930245
    Fax: +49 33841 93214
    Öffnungszeiten: Mo-Su off
  • Leibniz-Institut für Astrophysik Potsdam (AIP) Bibliothek
    An der Sternwarte, 16 & 17 a 14482 Potsdam
    Telefon: +49 331 7499348
    Fax: +49 331 7499216
    Email: library@aip.de
    Spiegelteleskopgebäude & Astrophysikalisches Observatorium
    Öffnungszeiten: Mo-Th 08:00-16:00; Fr 08:00-14:00
  • Medizinische Bibliothek im Carl-Thiem-Klinikum
    Welzower Straße, 27
  • Niedersorbische Bibliothek
    August-Bebel-Straße
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-16:30
  • Ortsteilbibliothek
    Lindenberger Straße, 1B 16356 Ahrensfelde
    Öffnungszeiten: Mo 10:00-12:00; Tu 15:00-19:00, Th 15:00-18:00; Sa[1] 10:00-12:00; PH off
  • Reitstall - Bibliothek
    Bibliotheksweg
  • Salzmann-Bibliothek
    Stolpseestraße, 1
    Öffnungszeiten: Sa 13:00-16:00
  • Schulbibliothek Borgsdorf
    Bahnhofstraße, 33 Hohen Neuendorf
    Telefon: +49 3303 213744
    Email: stadtbibliothek-borgsdorf@hohen-neuendorf.de
  • Spreewaldbibliothek "Mina Witkojc"
    Hauptstraße, 12b 03096 Burg (Spreewald)
    Email: info@bibliothek-burg.de
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-18:00
  • Stadt- & Regionalbibliothek
    Bischofstraße, 17
  • Stadt- & Regionalbibliothek
    Collegienstraße, 10 15230 Frankfurt (Oder)
    Öffnungszeiten: Tu-Fr 11:00-19:00; Sa 10:00-13:00
  • Stadt- und Kreisbibliothek "Hans Keilson"
    Gartenstraße, 4 16259
    Telefon: +49 3344 331937
    Fax: +49 3344 333869
    Email: bibliothek@bad-freienwalde.de
    Öffnungszeiten: Tu 9:00-18:00; Th 9:00-18:00; Fr 9:00-18:00; Sa[1] 09:00-12:00
  • Stadt- und Landesbibliothek Potsdam
    Am Kanal, 47 14467 Potsdam
    Öffnungszeiten: Mo 15:00-19:00; Tu-Fr 10:00-10:00; Sa 10:00-16:00; PH off
  • Stadt- und Regionalbibliothek Volkshochschule
    Berliner Straße, 13-14 03046 Cottbus
    Telefon: +49 355 380600
    Fax: +49 355 3806066
    Email: info@bibliothek-cottbus.de
    Öffnungszeiten: Mo 13:00-18:00; Tu-Th 10:00-18:00; Fr 10:00-19:00; Sa 10:00-14:00
  • Stadtarchiv
    Seestraße, 28 16278 Angermünde
  • Stadtbibliothek
    Mönchenkirchplatz
    Telefon: +49 3372 463140
    Fax: +49 3372 463450
    Email: stadtbibliothek@jueterbog.de
    Öffnungszeiten: Tu-We 10:00-17:00; Th 10:00-18:00; Sa 10:00-17:00
  • Stadtbibliothek
    Brandenburger Straße
  • Stadtbibliothek - öffentlicher Zugang
    Am Alten Gymnasium, 1-3 16816 Neuruppin
    Telefon: 03391 355-5206
    Fax: 03391 355-5205
    Email: stadtbibliothek@neuruppin-stadt.de
  • Stadtbibliothek
    Prenzlauer Allee, 7 Templin
    Telefon: +49 3987 2798
  • Stadtbibliothek
  • Stadtbibliothek
    Markt, 5 16798 Fürstenberg/Havel
    Telefon: +49 033093 39150
    Email: bibliothek-fuerstenberg@web.de
    Öffnungszeiten: Tu 10:00-12:00,14:00-17:00; Th 10:00-12:00,16:00-18:00
  • Stadtbibliothek
    Hauptstraße
  • Stadtbibliothek
    Seestraße, 1 01983 Großräschen
  • Stadtbibliothek
  • Stadtbibliothek
    Kietz, 64 16928 Pritzwalk
  • Stadtbibliothek
    Rathausstraße, 3
    Telefon: +49 3378 827 222
    Öffnungszeiten: Mo 13:00-18:00; Tu,Th 10:00-12:00,13:00-18:00; Sa 10:00-13:00
  • Stadtbibliothek
    Schleusenplatz, 4 14712 Rathenow
    Telefon: +49 3385 512683
  • Stadtbibliothek
    Ernst-Thälmann-Straße
  • Stadtbibliothek
    Schlossplatz, 2 16515 Oranienburg
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 11:00-18:00; We off; Sa 09:00-13:00
  • Stadtbibliothek
    Domplatz, 7 15517 Fürstenwalde/Spree
  • Stadtbibliothek
    Am Bahndamm, 19 16761 Hennigsdorf
  • Stadtbibliothek
    Scheederstraße, 1b
  • Stadtbibliothek
    Lindenallee, 2a

Altenheim

  • Altenheim Emmaus e.V.
    Scharfschwerdtstraße, 44 16540 Hohen Neuendorf
  • Altenpflegeheim - Hof am Teich
    Eschenweg, 1
    Telefon: +49 (033397) 786211
  • Altenpflegeheim Arche Noah
    Am Gerbergarten, 1 01990
  • Am Schloßpark
    Am Spring
  • Ansgar Wohnstift
    Breitscheidstraße, 28 16321 Bernau bei Berlin
  • ASB Seniorenpflegeheim "Seniorenhaus am Hain"
  • ASB-Seniorenwohnanlage
    Robert-Koch-Straße, 2 14974 Ludwigsfelde
  • AWO
  • AWO
    Röhrenstraße, 6
  • AWO Seniorenzentrum Anne Frank
    Straße der Jugend, 7a
  • Bürgerstift City
    Gutenbergstraße, 102
    Telefon: +49 331 745120100
  • Betreutes Wohnen
    Sandower Straße
  • Diakoniezentrum Werneuchen
  • DRK Altenpflegeheim Papitz
    Parkstraße, 16 03099
    Telefon: +49 35604228
  • DRK Wohnstätte Papitz
    Telefon: +49 3560441493
  • Emmaus-Haus
    Eisenhartstraße, 14-17 14469 Potsdam
  • Ernst-Thälmann-Heim
    Am Sandberg, 1
  • Ev. Seniorenzentrum "Herberge zur Heimat"
    Telefon: +49 3561 628000
  • Fläminghaus
    Dorfstraße, 15a
  • Fläminghaus
    Dorfstraße, 15a
  • Fläminghaus
    Dorfstraße, 15a 14913 Niedergörsdorf
  • Haus am See
    Jauersche Straße, 9a 03229 Altdöbern
  • Haus Berlin
  • Haus Esther
  • Haus Havelland 2
  • Haus Waldfrieden
  • K & S Seniorenresidenz Lübben
  • K & S Seniorenresidenz Lübben
  • K & S Seniorenresidenz Lübben
  • K & S Seniorenresidenz Lübben
    Parkstraße
  • K & S Seniorenresidenz Lübben
  • K & S Seniorenresidenz Lübben
  • K & S Seniorenresidenz Lübben
  • K & S Seniorenresidenz Lübben
    Parkstraße
  • Kursana Domizil Guben - Haus Zacharias
    Berliner Straße, 13 03172 Guben
  • Kursana Domizil Schwedt
    Robert-Koch-Straße, 27 16303
    Telefon: +49-3332-290-0
    Email: kursana-schwedt@dussmann.de
  • Lausitzperle Seniorenzentrum
    Kraftwerkstraße, 94 03130 Spremberg
  • Lausitzperle Seniorenzentrum
    Kraftwerkstraße, 94
  • Lea Grundig
    Berliner Allee, 36b
    Telefon: +49 3332 22519
    Fax: +49 3332 572299
    Email: info@awo-schwedt.de
  • Mückenberger Ländchen
  • Pflegeheim Seegefelder Straße
    Seegefelder Straße, 152 14612 Falkensee
  • Pflegeteam Groß-Leuthen
    Schloßstraße, 18
  • Pflegezentrum "Am Blechenpark"
    Franz-Mehring-Straße, 17 03042 Cottbus
  • Pflegezentrum "Mühleninsel"
    Franz-Mehring-Straße, 56 03046 Cottbus
  • Pflegezentrum Sachsendorf
    Werner-Seelenbinder-Ring, 4
  • Prießnitz-Haus
  • Pro Seniore Residenz Am Fontaneplatz
    Fontaneplatz, 1 03050 Cottbus
  • Residenz Rosenstadt
  • Sen Vital Senioren- und Pflegezentrum
    Förster-Funke-Allee, 101 14532 Kleinmachnow
  • Senioren-Wohnpark Erkner
    Gerhart-Hauptmann-Straße, 12
  • Seniorenheim
  • Seniorenresidenz am Görnsee
  • Seniorenresidenz PHN
    Virchowstraße
  • Seniorenwohnheim
  • Seniorenzentrum
    Polthierstraße, 15 16909 Wittstock/Dosse
  • Seniorenzentrum "Am Wald"
  • Seniorenzentrum "Clara Zetkin"
  • Seniorenzentrum Christophorus
  • Seniorenzentrum Grünheide
    Karl-Marx-Straße, 34 15537 Grünheide (Mark)
    Telefon: +49336258410
    Fax: +493362584127
    Email: sz-gruenheide@stephanus.org
  • St. Franziskus Seniorenpflegeheim
    Kiepenheuerallee, 21
    Telefon: +49 331 88740100
  • Wohn- und Pflegezentrum Havelland GmbH
    Heimstraße, 16 14727 Premnitz
  • Zuhause
    Rosa-Luxemburg-Straße, 42b
    Telefon: 03394403622
  • -
  • -
  • -
    Bahnhofstraße
  • -
  • -
    Hinter der Mauer
  • -
  • -
  • -
    Eisenhartstraße, 14-17 14469 Potsdam
  • -
    Eisenhartstraße, 14-17 14469 Potsdam
  • -
  • -
    Burgstraße, 31
  • -
    Bergstraße, 9
  • -
  • -
    Am Park, 7 04924 Uebigau-Wahrenbrück
  • -
  • -
  • -
    Andernacher Straße, 2-6

Polizei

  • Autobahnpolizeirevier Biegener Hellen
    Telefon: +49 335 561-3464
  • Autobahnpolizeiwache Berstetal
  • Autobahnpolizeiwache Walsleben
  • Bundespolizei
  • Bundespolizei
  • Bundespolizei
  • Bundespolizei
    Bahnhofsplatz, 1 16515 Oranienburg
  • Bundespolizei
    Bahnhofsring
  • Bundespolizei
    Alte Poststraße, 1
  • Bundespolizei (Revier)
    Posener Hof, 8
  • Bundespolizeiabteilung Blumberg
    Bundespolizeiallee, 1 16356 Ahrensfelde
  • Bundespolizeiinspektion Angermünde
    Südring, 9 16278 Angermünde
    Telefon: +49 3331 26070
  • Bundespolizeiinspektion Forst (Lausitz)
    Hermannstraße, 5 03149 Forst (Lausitz)
    Telefon: +49 3562 69360
  • Bundespolizeirevier
    Am Bahnhof, 3
  • Bundespolizeirevier Eisenhüttenstadt
  • Bundespolizeirevier Guben
    Alte Poststraße, 1 03172 Guben
  • Landeskriminalamt Brandenburg
    Tramper Chaussee
  • Landeskriminalamt Brandenburg
    Tramper Chaussee, 1 16225 Eberswalde
  • LESE - Landeseinsatzseinheit der Polizei des Landes Brandenburg
  • Munitionszerlegebetrieb
  • OPR Polizeiinspektion - Polizeidirektion Nord
    Fehrbelliner Straße, 4c 16816 Neuruppin
  • Polizei
    Friedrich-Engels-Straße, 16 17268 Templin
  • Polizei
  • Polizei Doberlug-Kirchhain
  • Polizei Elsterwerda
    An der Unterführung, 3 04910 Elsterwerda
  • Polizei Land Brandenburg
  • Polizei Land Brandenburg - Polizeirevier
    Hessenwinkler Straße, 16
  • Polizei Land Brandenburg - Revierpolizei
  • Polizei Nauen
    Schützenstraße, 13 14641 Nauen
    Telefon: +49 3321 400-0
  • Polizeidienststelle
    Schorfheidestraße, 13 16227 Eberswalde
  • Polizeidienststelle
    August-Bebel-Straße, 18a
    Öffnungszeiten: Tu 14:00-17:00
  • Polizeidirektion Nord, Verkehrspolizei
    Martin-Ebell-Straße, 9 16816 Neuruppin
  • Polizeidirektion Ost
  • Polizeidirektion West
    Magdeburger Landstraße, 11 14770 Brandenburg an der Havel
    Telefon: +49338179602001
    Email: pressestelle.pdwest@polizei.brandenburg.de
  • Polizeidirektion West / Polizeiinspektion
    Magdeburger Straße, 52 14770 Brandenburg an der Havel
    Telefon: +4933815600
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Polizeiinspektion Elbe-Elster
    Ackerstraße, 5
  • Polizeiinspektion Havelland
    Finkenkruger Straße, 73
  • Polizeiinspektion Oder-Spree/Frankfurt (Oder)
    August-Bebel-Straße, 63 15517 Fürstenwalde/Spree
    Telefon: +49 3361 568-0
  • Polizeiinspektion Oranienburg
    Germendorfer Allee, 17 16515 Oranienburg
    Telefon: +49 3301 8510
  • Polizeiinspektion Uckermark
    Wallgasse, 4 17291
    Telefon: +493984350
  • Polizeiposten
    Rudolf-Breitscheid-Straße, 4
  • Polizeipräsidium Polizeidirektion Ost
  • Polizeirevier
    Bahnhofstraße, 1 16928 Pritzwalk
  • Polizeirevier Angermünde
  • Polizeirevier Bad Belzig
    Schloßtor, 4 14806 Bad Belzig
  • Polizeirevier Beelitz
    Clara-Zetkin-Straße, 197 14547 Beelitz
    Telefon: +49 33204 36 2600
    Email: dieter.richter1@polizei.brandenburg.de
  • Polizeirevier Eisenhüttenstadt
    Telefon: +49 3364 4250
  • Polizeirevier Finsterwalde
    Ackerstraße, 5 03238 Finsterwalde
  • Polizeirevier Guben
    Berliner Straße, 41
    Telefon: +49 3561 46242
    Fax: +49 3561 46229
  • Polizeirevier Hennigsdorf
    Berliner Straße, 55 16761 Hennigsdorf
  • Polizeirevier Kyritz
  • Polizeirevier Ludwigsfelde
    Potsdamer Straße, 62 14974 Ludwigsfelde
  • Polizeirevier Rathenow
    Rudolf-Breitscheid-Straße, 42 14712 Rathenow
    Telefon: 03385/5500
  • Polizeirevier Rheinsberg
    Rhinstraße
  • Polizeirevier Schwedt & Stadtverwaltung
  • Polizeirevier Seelow
    Telefon: +49 3346 801 0
  • Polizeirevier Senftenberg
  • Polizeirevier Teltow
    Potsdamer Straße, 3 14513
    Telefon: +49 3328 4370
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Polizeirevier Wittenberge
    Perleberger Straße, 89 19322 Wittenberge
  • Polizeirevier Wittstock
    Röbeler Straße, 18 16909 Wittstock/Dosse
    Telefon: +49 3394 423-0
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Polizeistation Mitte
    Mühlenstraße, 5D 15517 Fürstenwalde/Spree
  • Polizeistation Premnitz
    Schillerstraße, 2
  • Polizeiwache
    Karl-Marx-Straße, 137 03205 Calau
  • Polizeiwache
    Bahnhofstraße, 54 03149 Forst (Lausitz)
    Telefon: +49 3562 920
    Fax: +49 3562 92229
  • Polizeiwache Bernau
    Werner-von-Siemens-Straße, 8 16321 Bernau
  • Polizeiwache Lauchhammer
    Berliner Straße, 64 01979 Lauchhammer
  • Polizeiwache Lübbenau
    Kirchplatz, 5 03222 Lübbenau/Spreewald
  • Polizeiwache Mitte, Kriminalpolizei
    Henning-von-Tresckow-Straße, 11 14467 Potsdam
    Palastartiger zweigeschossiger Putzbau mit ionischen Kolossalpilastern und Segmentgiebel über der mittleren Portalachse. Errichtet 1722, die Fassade 1787 neu gestaltet, 1936 wiederhergestellt.
  • Polizeiwache Neuenhagen
    Berliner Straße, 75 15366 Neuenhagen bei Berlin
  • Polizeiwache Werder
    Potsdamer Straße, 170 14542 Werder (Havel)
  • Polizeurevier Herzberg
    Falkenberger Straße, 19 04916 Herzberg (Elster)
  • Revier Spremberg
    Kantstraße, 2 03130 Spremberg
  • Revierpolizei
  • Revierpolizei
  • Revierpolizei
    Joachimsplatz, 1-3 16247 Joachimsthal
  • Revierpolizei
    Große Straße
  • Revierpolizei
  • Revierpolizei
    Alte Heerstraße, 97
  • Revierpolizei
    Große Straße, 101
    Telefon: +49 3371 6000
    Öffnungszeiten: Tu,Th 14:00-19:00
  • Revierpolizei
    Ernst-Thälmann-Platz, 2
  • Revierpolizei
    Roßmarkt, 1
  • Revierpolizei
    Carl-Philipp-Emanuel-Bach-Straße, 22
  • Revierpolizei
    Lehnitzstraße
  • Revierpolizei
    Karl-Liebknecht-Straße
    Öffnungszeiten: Tu 15:00-18:00; PH off
  • Revierpolizei
    Elsholzstraße, 4 15345 Rehfelde
  • Revierpolizei Fürstenberg/Havel
    Markt, 5 16798 Fürstenberg/Havel
    Öffnungszeiten: Th 14:00-18:00
  • Revierpolizei Großräschen
    Seestraße, 16
  • Revierpolizei Lübben
    Am Markt
    Öffnungszeiten: Tu 15:00-18:00
  • Revierpolizist
    Hauptstraße, 9
    Öffnungszeiten: Tu 15:00-18:00
  • Revierposten Golm
    Reiherbergstraße
  • Wache Königs Wusterhausen
  • Wasserschutzpolizei
  • Wasserschutzpolizei der Polizeidirektion Ost
    Eichrähne, 3a 16259 Bad Freienwalde
    Telefon: +49 33368 5390
    Fax: +49 33368 5392659
  • Wasserschutzpolizei Wache
  • Wasserschutzpolizeiposten
    Goyatzer Dorfstraße, 1 A
  • ZDPol Kampfmittelbeseitigungsdienst
    Hauptallee, 116/8 15806 Zossen
  • Zoll
  • -
  • -
  • -
    Kastanienallee, 50 16307 Gartz (Oder)

Post Box

  • Bahnhofstr. 20, 14641 Paulinenaue
    Bahnhofstraße
  • Breifkasten
    Beutersitzer Straße
  • Briefboten
    Zum Springbruch
  • Briefkasten
    Ernst-Thälmann-Straße
  • Briefkasten
    Straße der Einheit
  • Briefkasten
    Kunersdorfer Straße, 18A
  • Briefkasten
    Hauptstraße
    Deutsche Post
  • Briefkasten
    Geschwister-Scholl-Straße
  • Briefkasten
    Schopenhauerstraße
  • Briefkasten
    Berliner Straße
  • Briefkasten
    Bahnhofstraße, 24
  • Briefkasten
    Straße der Einheit, 3
  • Briefkasten
    Bahnhofsvorplatz, 5
  • Briefkasten
  • Briefkasten
    Berliner Straße, 202 14547 Beelitz
  • Briefkasten
  • Briefkasten
    Saarmunder Straße
  • Briefkasten
    Lennéstraße, 7
  • Briefkasten
    Lindenstraße, 20
  • Briefkasten
    Am Kanal
  • Briefkasten
    Straße nach Fichtenwalde 14547 Beelitz
  • Briefkasten
    Straße nach Fichtenwalde 14547 Beelitz
  • Briefkasten
    Berliner Allee, 146 14547 Beelitz
  • Briefkasten
    Albert-Einstein-Ring
  • Briefkasten
    Clara-Zetkin-Straße, 5
  • Briefkasten
    Virchowstraße, 17 14547 Beelitz
  • Briefkasten
    Berliner Straße, 35
  • Briefkasten
    Karl-Marx-Straße, 1b
  • Briefkasten
    Husarenallee, 6 14547 Beelitz
  • Briefkasten
    Am Spreeufer
  • Briefkasten
    Dorfstraße
  • Briefkasten
    Hauptstraße
  • Briefkasten
    Karl-Marx-Straße
  • Briefkasten
    August-Bebel-Straße, 33
  • Briefkasten CityBriefBote
  • Briefkasten Waldweg
    Waldweg
  • Deutsche Post
    Karl-Marx-Straße
  • Deutsche Post
    Blankenfelder Dorfstraße, 53
  • Deutsche Post
    Hans-Günter-Bock-Straße, 1-4
  • Deutsche Post
    Am Markt, 11
  • Deutsche Post
  • Deutsche Post
    Dorfstraße
  • Deutsche Post
    Am Markt, 5
  • Deutsche Post
    Templiner Straße, 28
  • Deutsche Post
    Wilhelmsdorf
  • Deutsche Post
  • Deutsche Post
    Muskauer Straße, 42
  • Deutsche Post
  • Deutsche Post
    Karl-Liebknecht-Straße, 126
  • Deutsche Post
    Stern-Center, 4
  • Deutsche Post
    Max-Schmeling-Straße, 7
  • Deutsche Post AG
    Leuengarten
  • Deutsche Post AG
    Hauptstraße
  • Deutsche Post AG
    Pücklerstraße, 23
  • Deutsche Post AG
    Leiper Dorfstraße, 20
  • Deutsche Post Briefkasten
    Bahnhofsvorplatz
  • Eichenfelde
    Eichenfelder Straße
  • Franz-Schubert-Straße 36
    Franz-Schubert-Straße
  • Gaglower Landstraße 1
    Gaglower Landstraße, 4
  • Jakobshagener Straße 1
    Jakobshagener Straße
  • Kuhlmühler Straße 17
    Kuhlmühler Straße, 17
  • Landsberger Chaussee 17, 16356 Ahrensfelde
  • MAZ MAIL
    Birkenwerderstraße, 8
  • Packstation
    Frankfurter Straße
  • Packstation
    Scheunenstraße
  • Packstation 116
    Im Gutshof, 5 19336 Bad Wilsnack
  • Paketbox
    Stralsunder Straße, 9
  • Post Briefkasten
    Berliner Straße
  • Post Briefkasten
    Berliner Straße
  • Postbox Blumberg
    Schönower Straße, 4
  • Postbriefkasten
    Sportplatzstraße
  • RPV Briefkasten
  • RPV Briefkasten
    Berliner Straße
    Briefmarken gibt es in der benachtbarten Tankstelle
  • -
    Hertzstraße, 2
  • -
    Sacrower Straße, 10d
  • -
    Karl-Marx-Straße 16356 Ahrensfelde
  • -
    Zernikower Straße
  • -
    Am Spring
  • -
    Mönchenstraße, 15
  • -
    Zeppelinstraße, 49
  • -
    Seestraße, 2
  • -
    Ketziner Straße, 7
  • -
    Am Upstall
  • -
    Ketziner Straße, 46
  • -
    Am Rehweg, 9
  • -
    Am Hang
  • -
    Karl-Liebknecht-Straße, 8
  • -
    Henning-von-Tresckow-Straße
  • -
    Schönefelder Straße
  • -
    Molkenmarkt
  • -
    Dorfstraße, 22
  • -
    Postlücke
  • -
    Poststraße
  • -
  • -
    Bahnhofsvorplatz
  • -
    Bahnhofstraße, 2
  • -
    Cottbuser Straße, 27
  • -
    Hauptstraße
  • -
    Dorfstraße
  • -
    Forstallee

Post Office

  • 002
    Ernst-Thälmann-Straße
  • Annahme von Paketen Verkauf von Paketmarken u. Briefmarken
    Kaiser-Friedrich-Straße, 94
  • Blumenhaus Strauch
    Angermünder Straße, 2b 16247 Althüttendorf
  • Brücks Büro Center
    Bäckerstraße, 28 14929 Treuenbrietzen
    Telefon: +49 33748 20534
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-18:00; Sa 08:00-12:00
  • Buchladen und Post
    Genthiner Straße
  • Cigo (DHL)
  • City Brief Bote
    Königstraße, 32 16259 Bad Freienwalde
    Telefon: +49 3344 300390
    Fax: +49 3344 301400
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 08:00-18:00; PH off
  • Der Kleine Strickladen
    Karl-Fiedler-Straße, 6a 15838 Am Mellensee
    Öffnungszeiten: Mo 14:00-18:00; Tu-Th 11:00-18:00; Fr 11:00-17:00; Sa 09:00-11:00
  • Deutsche Post
    Templiner Straße, 25
    Telefon: +49 3987 51877
  • Deutsche Post
    Puschkinstraße, 17 17268 Templin
  • Deutsche Post
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-18:30; Sa 09:00-13:00
  • Deutsche Post
    Poststraße, 37 16727 Velten
  • Deutsche Post
    Markt, 8 04895 Falkenberg/Elster
  • Deutsche Post
    Alte Torgauer Straße, 40 04916 Herzberg (Elster)
  • Deutsche Post
    Müncheberger Straße, 20 15344 Strausberg
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-18:00, Sa 09:00-12:00
  • Deutsche Post
    Am Alten Gymnasium, 9 16816 Neuruppin
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-18:00; Sa 09:00-12:00
  • Deutsche Post
  • Deutsche Post
    Schillerstraße, 18
  • Deutsche Post
    Alte Neuendorfer Straße, 2-3 15517 Fürstenwalde/Spree
  • Deutsche Post
    Friedrich-Engels-Straße, 27
  • Deutsche Post
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 08:00-19:00; Sa 08:00-15:00
  • Deutsche Post
    Berliner Straße, 6
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-18:30; Sa 09:00-12:30
  • Deutsche Post
    Klaus-Herrmann-Straße, 23
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-18:00; Sa 09:00-12:00
  • Deutsche Post
    Eisenbahnstraße, 101 16225 Eberswalde
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-18:00; Sa 09:00-12:00
  • Deutsche Post
    Bahnhofstraße, 18
  • Deutsche Post
  • Deutsche Post
    Am Markt
  • Deutsche Post / Hermes Paket Shop
    Bergmannstraße, 7
  • Deutsche Post AG
    Brandenburgische Straße, 149
  • Deutsche Post AG
    Breite Straße, 13
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-18:00;Sa 9:00-13:00
  • Deutsche Post AG
    Berliner Straße, 7 03149 Forst (Lausitz)
  • Deutsche Post Agentur
    Kienitzer Straße, 99
  • Deutsche Post DHL
  • Deutsche Post DHL Postbank Filiale
    Tuchmacherstraße, 46 14482 Potsdam
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-19:00; Sa 09:00-16:00; PH off
  • Deutsche Post Filiale
    Bahnhofsplatz, 3 16845
  • Deutsche Post Filiale Hohenselchow
    Schulstraße, 9 16306 Hohenselchow-Groß Pinnow
  • Deutsche Post, DHL.
    Walther-Rathenau-Straße, 11
    Die Poststelle ist in der Bäckerei.
  • DHL
    Am Kaufland, 1
  • DHL
    Waldstraße, 1 16248 Oderberg
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 08:00-18:00; Sa 08:00-14:00
  • DHL
    Geschwister-Scholl-Straße, 10
  • DHL
    Alter Spandauer Weg, 5
    Öffnungszeiten: 24/7
  • DHL
    Vetschauer Straße, 13
  • DHL Paket Shop
    Dortustraße, 53 14467 Potsdam
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 10:00-17:00; PH,Su off
  • DHL Paketshop
    Johannes-Kepler-Platz, 5 14480 Potsdam
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 08:00-18:00; Sa 08:00-12:00; PH,Su off
  • DHL Postshop
    Fürstenberger Straße, 1
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 08:30-13:00,14:00-18:00; Sa 08:30-12:00
  • DHL Shop
    Richard-Israel-Straße, 4 15732 Schulzendorf
    Öffnungszeiten: Tu-Fr 09:00-18:00; Sa 08:00-13:00
  • Die Briefboten
    Kaiser-Friedrich-Straße, 97
  • Die Briefboten
    Am alten Mörtelwerk, 10
  • DPD Paketshop
    Am Kanal, 10
  • DPD PaketShop
    Friedhofsstraße, 20
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 08:00-17:00
  • DPD Pickup Paketshop
    Große Straße, 68 15344 Strausberg
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-19:00, Sa 09:00-14:00
  • DPD-Depot 0115
    Eichenweg, 3 15749 Mittenwalde
  • DS
    Großstraße, 36 14929 Treuenbrietzen
    Telefon: +49 33748 13014
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-17:30
  • ehem. Hauptpostamt Frankfurt (Oder)
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-18:00; Sa 09:00-12:00
  • Eitel Müller
    Pommernstraße, 140 16307 Gartz (Oder)
  • Feist
  • Filiale Neuenhagen
    Eisenbahnstraße, 1
  • Getränke-Hoffmann
    Heinrich-Mann-Allee, 3a
    Telefon: +49 331 293 013
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 09:00-20:00; PH off
  • Getränkequelle Bogat
    Hartmannsdorfer Straße, 27B
    Öffnungszeiten: Mo-Su 09:00-12:00,15:00-21:00
  • GLS Paket Shop
    Forstweg, 4d 17268 Milmersdorf
  • GLS Paketshop
    Arthur-Scheunert-Allee, 73-75
  • GLS PaketShop
    Hebbelstraße, 45 14467 Potsdam
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 08:00-18:00; Sa 09:00-13:00; PH,Su off
  • GLS Paketshop
    Kaiser-Friedrich-Straße, 97
  • GLS Paketshop
  • GLS PaketShop
    Friedensstraße, 43
  • GLS POST
  • GLS Selbstabholer
  • Grahl Schreibwaren
    Hansaplatz, 5 15234 Frankfurt (Oder)
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-18:00; Sa 09:00-12:00; PH off
  • Hauptpost
  • Hauptpostamt
    Lindenstraße, 1
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-18:00; Sa 09:00-12:00; PH off
  • Hauptpostamt
    Poststraße, 1 03130 Spremberg
  • Haus Schlauer
    Rudolf-Breitscheid-Straße, 11
  • Hermes
    Berliner Straße, 25
  • Hermes
    Bahnhofstraße, 7
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 06:00-13:00, Mo,Tu,Th,Fr 13:15-16:30, Sa 06:00-12:00
  • Hermes
    Am alten Mörtelwerk, 10
  • Hermes Paket Shop
    Nauener Straße, 12
    Telefon: +49 33233 20041
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 05:00-22:00; Sa, Su 06:00-22:00
  • Hermes Paket Shop
    Rathausstraße, 6
    Telefon: +49 33233 80645
    Öffnungszeiten: Mo, Tu, Th 09:00-13:00; Fr 15:00-18:00
  • Hermes Paketdienst
  • Hermes PaketShop
  • Hermes Paketshop
    Berliner Straße, 9
  • Hermes PaketShop
    Schweriner Straße, 2
  • Hermes PaketShop
    Berliner Weg, 44
  • Hermes Paketshop
    Germendorfer Allee, 35 16515 Oranienburg
  • Hermes Paketshop
    Germendorfer Allee, 35 16515 Oranienburg
  • Hermes Paketshop
    Heinrich-von-Kleist-Straße, 1 16321 Bernau bei Berlin
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 06:00-19:00; Sa 06:30-15:00; Su 07:00-11:00
  • Hermes Paketshop
    Waldstraße, 3 16248 Oderberg
    Öffnungszeiten: Mo-Th 08:30-18:00; Fr 08:30-19:00; Sa 08:00-13:00
  • Hermes Paketshop
    Telefon: +49 331 600 3669
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-20:00; Sa 09:00-18:00; Su,PH off
  • Hermes PaketShop
    Jerischker Weg, 21 03159 Döbern
  • Hermes Paketshop
    Charlottenstraße, 42
    Telefon: +49 331 237 0606
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 06:00-20:00; Sa 06:00-18:00; Su 07:30-13:00
  • Hermes Paketshop
  • Hermes Paketshop
    Berliner Straße, 114 03099 Kolkwitz
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 05:00-23:00; Sa 06:00-23:00
  • Hermes PaketShop
    Richard-Israel-Straße, 4 15732 Schulzendorf
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 08:30-19:00; Sa 08:30-17:00
  • Hermes Paketshop und MAZ MAIL Post
    Birkenwerderstraße, 8 16562 Hohen Neuendorf
  • Hermes SAT Bernau
    Mühlenbecker Straße, 8 B
  • Hermes SAT Depot Eberwalde
  • im Getränkemarkt
    Nuthestraße
  • IT-System-Service
    Breite Straße, 5 15907 Lübben (Spreewald)
  • Kiosk
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 09:00-20:00
  • Landbächerei Schulze
    Alte Dorfstraße
  • Mail Boxes etc
    Am Kanal, 10
    Telefon: +49 331 647 4131
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-19:00
  • Mail Boxes etc.
    Karl-Liebknecht-Straße, 127 14482 Potsdam
    Telefon: +49 331 74007770
    Fax: +49 331 74007771
    Email: mbe0212@mbe.de
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-18:00

Altersheim

  • AWO Seniorenzentrum "Theodor Fontane"
    Am Friedenshain, 18e 16248 Oderberg
    Telefon: +49 33369 77990
    Email: sz_theodor_fontane@awo-brandenburg-ost.de
  • AWO Seniorenzentrum Märkische Heide
    Telefon: +49 3 36 79 6 30
    Email: sz_maerkische_heide@awo-brandenburg-ost.de
  • Betreutes Wohnen am Heim (e.V.)
    Legder Chaussee 3/4, 3,4 19336 Bad Wilsnack
  • Haus am Peetzsee
    Friedrich-Engels-Straße, 25 15537 Grünheide (Mark)
  • Seniorenresidenz Wukensee
  • -
  • -
  • -
  • -
    Trennweg
  • -
  • -
  • -
  • -

Rathaus

  • Altes Rathaus
    Am Alten Markt, 9 14467 Potsdam
    Rathaus, Kulturhaus mit Erweiterung
  • Altes Rathaus
    Kirchstraße, 6 14542 Werder (Havel)
  • Altstädtisches Rathaus
    Altstädtischer Markt, 10 14770 Brandenburg an der Havel
  • Amt Bad Wilsnack - Weisen
  • Amt Brück
    Ernst-Thälmann-Straße
  • Amt Burg (Spreewald)
    Hauptstraße, 46 03096 Burg (Spreewald)
    Telefon: +49 35603 6820
    Fax: +49 35603 68222
    Email: info@amt-burg-spreewald.de
  • Amt Friesack
    Marktstraße, 22 14662 Friesack
  • Amt Gerswalde
    Dorfmitte, 14a 17268 Gerswalde
    Öffnungszeiten: Tu 08:00-18:00; Th 08:00-17:00; PH off
  • Amt Gramzow
    Poststraße, 25 17291 Gramzow
  • Amt Kleine Elster
    Turmstraße, 5 03238
  • Amt Lebus
    Telefon: (033604) 4450
    Fax: (033604) 44513
    Öffnungszeiten: Tu 09:00-12:00,13:00-18:00; Th 08:30-12:30
  • Amt Lieberose
    Markt, 4 15868 Lieberose
    Telefon: +49 33671 2012
  • Amt Lieberose/Oberspreewald
    Kirchstraße, 11 15913 Straupitz
  • Amt Lindow (Mark)
    Straße des Friedens, 20 16835 Lindow (Mark)
    Telefon: +49 33933 896 30
    Fax: +49 33933 729 07
    Öffnungszeiten: Tu 09:00-12:00,13:00-18:00; Th 09:00-12:00,13:00-16:00; PH off
  • Amt Märkische Schweiz
    Hauptstraße, 1 15377 Buckow
  • Amt Mellensee
  • Amt Peitz
    Schulstraße, 6 03185 Peitz
  • Amt Plessa
    Steinweg, 6 04928 Plessa
  • Amt Rhinow
    Lilienthalstraße, 3 14728 Rhinow
    Telefon: +49 33875 3660
    Fax: +49 33875 36666
    Email: amtsdirektor@rhinow.de
  • Amt Scharmützelsee
    Forsthausstraße, 4 15526 Bad Saarow
    Telefon: +49 33631 45-141
  • Amt Schenkenländchen
    Markt, 9 15755 Teupitz
  • Amt Sonnewalde
    Schulstraße, 3
  • Amtsgemeindeverwaltung
    August-Bebel-Straße, 18a 15295 Brieskow-Finkenheerd
  • Bürgeramt Rehfelde
    Elsholzstraße, 4 15345 Rehfelde
    Telefon: +49 33433 659 73
    Öffnungszeiten: Tu 09:00-12:00,13:00-18:00, Th 09:00-12:00
  • Bürgerbüro
  • Bürgerbüro Spremberg
    Am Markt, 2 03130 Spremberg
    Telefon: +49 3563 340330
  • Bürgerbüro Stadt Lübben
    Poststraße, 5
    Öffnungszeiten: Mo 08:00-12:00; Tu 09:00-19:00; We,Fr 09:00-14:00; Th 09:00-17:00
  • Bürgerhaus / Rathaus
    Ruhlander Straße
  • Bürgerhaus Schönfließ
    Am Anger, 1 16567 Mühlenbecker Land
  • Bürgermeister
    Hohes Ende, 20B
  • Behindertenbeirat der Stadt Cottbus
    Neumarkt, 5 03046 Cottbus
    Telefon: +49 355 6122022
  • Gebäude A
  • Gebäude B
  • Gebäude C
    Falkenhagener Straße, 43 14612 Falkensee
  • Gebäude D
    Falkenhagener Straße, 49 14612 Falkensee
  • Gebäude E
  • Gemeinde Heidesee
    Lindenstraße, 14b 15754 Heidesee
    Telefon: +49 33767 7950
    Öffnungszeiten: Tu 09:00-12:00,13:00-16:00,16:30-18:00; Th 13:00-16:30; Fr 09:00-11:30
  • Gemeinde Michendorf
    Potsdamer Straße, 33 14552 Michendorf
  • Gemeinde Michendorf
    Poststraße, 1 14552 Michendorf
  • Gemeinde Milower Land
    Friedensstraße, 86 14715 Milower Land
  • Gemeinde Niedergörsdorf
    Dorfstraße, 14f 14913 Niedergörsdorf
  • Gemeinde Oberkrämer
    Perwenitzer Weg, 2 16727 Oberkrämer
  • Gemeinde Plattenburg
    Dorfstraße
  • Gemeindeamt
    Erzbergerplatz, 1 16244 Schorfheide
  • Gemeindebüro / Jugendclub
  • Gemeindehaus Fohrde
  • Gemeindehaus Gielsdorf
    An der Babe
  • Gemeindesaal Schwanebeck Ortsvorsteher
    Genfer Platz, 2 16341 Panketal
  • Gemeindeverwaltung
    Betonstraße, 7 17268 Milmersdorf
  • Gemeindeverwaltung
    Wilmsstraße, 41 14624 Dallgow-Döberitz
  • Gemeindeverwaltung
    Dorfstraße
  • Gemeindeverwaltung
    Zu den Ihlowbergen, 1A/1B
  • Gemeindeverwaltung / Rathaus
  • Gemeindeverwaltung Glienicke/Nordbahn
    Hauptstraße, 19 16548 Glienicke/Nordbahn
    Öffnungszeiten: Mo 09:00-12:00; Tu 13:00-18:00; Th 09:00-12:00,14:00-16:00; Fr 09:00-12:00
  • Gemeindeverwaltung Heideblick
    Langengrassau Luckauer Straße, 61
  • Gemeindeverwaltung Löwenberger Land
    Öffnungszeiten: Tu 09:00-12:00,13:00-18:00, We 09:00-12:00,13:00-17:00
  • Gemeindeverwaltung Seddiner See
    Kiefernweg, 5 14554 Seddiner See
    Telefon: +49 33205 5360
    Email: info@seddiner-see.de
  • Gemeindezentrum Haage
  • Gemeindezentrum Stahnsdorf
    Annastraße, 3 14532 Stahnsdorf
  • Grundbuchamt
    Flinkenberg, 37a 16303 Schwedt/Oder
  • Hans Grade Haus
    Markt
  • Haus Flickschuh - Amtsverwaltung Neuzelle
    Bahnhofstraße, 22
    Sitz der Amtsverwalzung Neuzelle
    Öffnungszeiten: Mo 09:00-11:30, Tu 09:00-11:30,13:00-17:30, We off, Th 09:00-11:30,13:00-16:00, Fr 09:00-11:30
  • Historisches Rathaus
    Am Markt, 19 17268 Templin
  • Kreisverwaltung Uckermark
    Karl-Marx-Straße, 1 17291 Prenzlau
    Telefon: +49 3984 700
  • Mehrzweckhalle
  • Mehrzweckhalle Zeuthen
    Schulstraße, 4 15738 Zeuthen
    Telefon: +49 33762 753507
  • Neues Rathaus
    Prenzlauer Allee, 7 17268 Templin
  • Neues Rathaus
  • Neues Rathaus Teltow
    Bäckerstraße, 1
  • Rathaus
    Markt, 21 14913 Jüterbog
    Stadtverwaltung; Standesamt, Meldeamt
    Öffnungszeiten: Tu 09:00-12:00, 12:30-16:00; Th 09:00-12:00, 12:30-18:00
  • Rathaus
    Markt, 1 16798
  • Rathaus
    Am Markt, 11 16792 Zehdenick
    Öffnungszeiten: May-Oct: Mo-Fr 09:00-17:00; May-Oct: Sa,Su 10:00-13:00;Oct-May: Mo-Fr 09:00-16:00
  • Rathaus
    Am Markt, 1 17279 Lychen
  • Rathaus
    Stettiner Straße 16307 Gartz (Oder)
  • Rathaus
    Breiter Weg, 32 14793 Ziesar
  • Rathaus
    Seestraße, 16
  • Rathaus
    Kellerstraße, 4 19309 Lenzen (Elbe)
    Telefon: +49 38792 9880
    Fax: +49 38792 98860
    Email: mail@amtlenzen.de
    Rathaus in Lenzen (Elbe)
  • Rathaus
    Markt
  • Rathaus
    Marktstraße, 39 Pritzwalk
  • Rathaus
  • Rathaus
    Marktplatz
  • Rathaus
    Liebenwalder Straße, 1 16567 Mühlenbecker Land
  • Rathaus
    Hauptstraße, 20 16548 Glienicke/Nordbahn
  • Rathaus
    Eichenhof, 4
  • Rathaus
    Falkenhagener Straße, 45-47 14612 Falkensee
    Telefon: +49 3322 281 0
  • Rathaus
    Hoppenrader Allee, 1 14641 Wustermark
  • Rathaus
    Neustädter Markt, 1 04931 Mühlberg/Elbe
    Rathaus Neustädter Markt 1 in Mühlberg/Elbe
  • Rathaus
    Markt, 1 04916 Herzberg (Elster)
  • Rathaus
    Berliner Straße 14979
  • Rathaus
    Ernst-Thälmann-Platz, 4 15837 Baruth/Mark
  • Rathaus
    Lindenallee, 14 15366 Hoppegarten
  • Rathaus
    Wiesenburger Straße, 6 14806 Bad Belzig
  • Rathaus
    Großstraße, 105 14929 Treuenbrietzen
    Rathaus Großstraße 105 in Treuenbrietzen
  • Rathaus
    Potsdamer Platz, 9 14548 Schwielowsee
  • Rathaus
  • Rathaus Luckau
  • Rathaus
  • Rathaus
    Ernst-Thälmann-Straße
  • Rathaus
    Schillerstraße, 1 15738 Zeuthen
  • Rathaus
    Karl-Marx-Straße, 1 16259
    Telefon: +49 3344 4120
    Fax: +49 3344 412153
    Email: stadtverwaltung‎@‎bad-freienwalde.de
  • Rathaus
    Karl-Liebknecht-Straße, 33 16816 Neuruppin

Abfallentsorgung

  • Hausmüll - privater Zugang
  • Umladestation Scharfenberg
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name