Startseite » Brandenburg » Bildung

Lernzentren in Brandenburg, Deutschland



Filtern nach Ausstattungstyp:

Nächster Dienstleistungen

College

  • Akademie für Sozial- und Gesundheitsberufe - Recura Kliniken GmbH
    Straße nach Fichtenwalde, 16 B 14547 Beelitz
    Telefon: +49 33204 21450
    Fax: +49 33204 21455
    Email: beelitz@akademie-beelitz.de
  • bbw Bildungszentrum Strausberg GmbH - bbw Bildungszentrum Ostbrandenburg GmbH
    Hennickendorfer Chaussee, 18-20 15344 Strausberg
  • Berufsförderungswerk Berlin-Brandenburg e.V.
    Kastanienallee, 25 16567 Mühlenbeck
  • Bildungshaus Sankt Konrad (christian - catholic)
    Friedrichshagener Straße, 67 15566 Schöneiche bei Berlin
  • Bildungsstätte der Caritas - Bildungsstätte der Caritas Bad Saarow e.V.
    Karl-Marx-Damm, 59
  • Bildungsstätte der Caritas - Bildungsstätte der Caritas Bad Saarow e.V.
  • Bildungszentrum Elstal - Bund Evangelisch-Freikirchlicher Gemeinden e.V.
    Eduard-Scheve-Allee, 6
  • D - Medizinische Hochschule Brandenburg Theodor Fontane
  • ems electronic media school - ems - electronic media school gGmbH
    Marlene-Dietrich-Allee, 25
    Telefon: +49 331 731 3200
    Fax: +49 331 731 3210
    Email: info@ems-babelsberg.de
  • Fachober- und Berufsfachschule - Dr. P. Rahn
    Goetheplatz, 15B 15517 Fürstenwalde/Spree
    Telefon: +49 3361 7767-920
  • Haus A
    Heinrich-Heine-Straße, 14
  • Haus B
    Heinrich-Heine-Straße
  • Haus C
    Jänickestraße
  • Haus D
    Jänickestraße
  • IG BCE Bildungszentrum Kagel-Möllenhorst
    Weg zur Erholung, 34
  • Kreismusikschule Dahme-Spreewald
    Schloßplatz
  • Landeslehrstätte Lebus - Bruckmühle
    Unterkrug
  • Landesrettungsschule Brandenburg e.V. Bad Saarow
  • Medizinische Fachschule - Schule für Gesundheitsberufe e. V. Eisenhüttenstadt
    Poststraße, 41 Eisenhüttenstadt
  • Medizinische Hochschule Brandenburg
    Am Alten Gymnasium, 2
  • Medizinische Schule - Städtisches Klinikum Brandenburg
    Vereinsstraße, 1
    Telefon: +49 3381 304905
    Fax: +49 3381 494337
    Email: med.schule@klinikum-brandenburg.de
  • Medizinischen Schule Uckermark - Medizinische Schule Uckermark e. V.
    Stettiner Straße, 127 17291 Prenzlau
    Telefon: +49 3984 227 0
    Fax: +49 3984 830 81 3
    Email: kontakt@msu-uckermark.de
    Staatlich anerkannte Schule für Gesundheits- und Krankenpflege, Gesundheits- und Krankenpflegehilfe, Altenpflegeschule
  • O - Medizinische Hochschule Brandenburg Theodor Fontane
  • Oberschule Peitzer Land
  • Oberstufenzentrum 1 Spree-Neiße
    Heinrich-Heine-Straße
    Telefon: +49 3562 93103
    Fax: +49 3562 93212
    Email: osz.spn1@t-online.de
  • Oberstufenzentrum Elbe-Elster
    Feldstraße, 7a 04910 Elsterwerda
    Telefon: +49 3533 488169 - 0
    Fax: +49 3533 488169 - 30
    Email: schulleitung@oszee.de
  • OSZ Elbe - Elster
    Berliner Straße, 52
  • OSZ Elbe - Elster
  • OSZ Werder Oberstufenzentrum
    Altenkirch-Weg, 6 - 8 14542 Werder (Havel)
    Telefon: +493327 6687 0
    Fax: +493327 6687 60
    Email: info@osz-werder.de
  • Schule für Gesundheits- und Krankenpflege
  • Schulungsstätte Lehnin
  • Strittmatter-Gymnasium
    Oranienburger Straße, 30a
  • TÜV Rheinland Akademie Beeskow
    Bahrensdorfer Straße, 31
  • tbz Königs Wusterhausen Bildungsstätte Bestensee
  • Technische Akademie Wuppertal Weiterbildungszentrum
    Eichstraße, 4 15745 Wildau
    Telefon: +49 33 75 50 50 0
  • Testpunkt
  • THW Ausbildungszentrum Brandenburg/Havel - Bundesanstalt Technisches Hilfswerk (THW)
    Fohrder Landstraße, 11 14772 Brandenburg an der Havel
    Telefon: +49 3381 34220
    Fax: +49 3381 3422180
    Email: poststelle.azbrandenburg@thw.de
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 08:00-16:00; Su 18:00+
  • Universitätssportverein Potsdam e.V. Abt. Segeln
  • Volkshochschule
    Waldstraße
  • Volkshochschule - Landkreis Oder-Spree
    Mauerstraße, 28 15848 Beeskow
    Telefon: +49 3366 204 18
    Fax: +49 3366 153 744
    Email: beeskow@vhs-los.de
  • Volkshochschule
    Upstallstraße, 25 14772 Brandenburg an der Havel
    Telefon: +49 3381 5843 10
    Email: auskunft@vhs-brandenburg.de
  • Volkshochschule Dahme-Spreewald - Landkreis Dahme-Spreewald
    Schulweg, 1 b 15711 Königs Wusterhausen
  • Volkshochschule Frankfurt (Oder)
    Gartenstraße, 1 15230 Frankfurt (Oder)
    Telefon: +49 335 542025
    Fax: +49 335 50080020
    Email: buero@vhs-frankfurt-oder.de
  • Volkshochschule im Bildunsgforum Potsdam - Landeshauptstadt Potsdam
    Am Kanal, 47 14467 Potsdam
    Telefon: +49 331 289-4566/-4569
    Fax: +49 331 2894575
    Email: Vhsinfo@Rathaus.Potsdam.de
    Öffnungszeiten: Mo,We 10:00-12:00,13:00-15:00; Tu,Th 10:00-12:00,13:00-18:00; SH Tu,TH 10:00-12:00,13:00-16:00; PH off
  • Volkshochschule Spree-Neiße
    Heinrich-Heine-Straße
  • -
    Unterkrug
  • -
    Elsterstraße, 3 04910 Elsterwerda
  • -

Fahrschule

  • A-S Fahrschule - WolfgangPatzsch
    Rudolf-Breitscheid-Straße, 15 14482 Potsdam
    Telefon: +49 331 7400572
  • An der Havel-Fahrschul-GmbH
    August-Bebel-Straße, 8 A 14727 Premnitz
  • Axel Bernburg
    Dorfaue, 8 14979 Großbeeren
  • BBZ Fachschule
    Friedrich-Ebert-Straße, 7
  • Boys Fahrschule
    Karthausstraße, 7b
  • Caro's Fahrschule - Carolin Schönwald
    Hauptstraße, 19
    Telefon: +49 3322 1213123
    Öffnungszeiten: Mo 16:00-19:00, Tu 16:00-19:00
  • City-Fahrschule Cottbus - Siegfried Mader
    Sandower Straße, 46
    Telefon: +49 355 7925 05
    Fax: +49 355 3831 10 3
    Email: info@city-fahrschule-cottbus.de
    Öffnungszeiten: Mo-Th 12:00-18:00; Sa,Su,PH off
  • Dietmar's Fahrschule
    Karl-Fiedler-Straße, 3
  • Drive In
    Amselsteig
  • Eichler
    Jägerstraße, 30
    Telefon: +49 331 901578
    Öffnungszeiten: Mo,Th 16:00-18:30
  • Ekkehard Rohwer Fahrschule - Ekkehard Rohwer
    Fehrbelliner Straße, 130 16816 Neuruppin
    Öffnungszeiten: Tu 16:00-18:00, Th 16:00-18:00
  • Engelhardt & Co.
    Große Straße, 65
  • Fahrschule
    Bahnhofstraße
  • Fahrschule - GS
    Dallgower Straße, 10-14
    Telefon: +49 3322 207327
    Öffnungszeiten: Mo,We 17:00-19:00; Tu 10:00-12:00
  • Fahrschule Adamski - Johann Adamski
    Fritz-Heckert-Straße, 34
    Telefon: +49 3364 44777
  • Fahrschule allroad
    Julius-Rütgers-Straße
  • Fahrschule am Fennpfuhl
    Fontanestraße, 6
  • Fahrschule Andreas Grüner - Andreas Grüner
    Georg-Hermann-Allee, 31 14469 Potsdam
    Telefon: +49 331 6014909
    Email: info@fahrschule-gruener.de
    Öffnungszeiten: Tu 16:00-18:00; Th 16:00-18:00
  • Fahrschule Axel Brust
    Am Hohen Ende, 26
  • Fahrschule „Hot-Wheels“
    Dorfanger, 13
    Telefon: +49 3377 204353
  • Fahrschule Büchler - Andreas Büchler
    Alte Dorfstelle, 1 14548 Schwielowsee
    Telefon: +49 33209 71775
  • Fahrschule Berger & Schulze
    Köpenicker Straße
    Telefon: +49 173 219 4665
  • Fahrschule Berger & Schulze
    Berliner Platz, 3
  • Fahrschule Bergmann
    Bahnhofstraße, 19 01968 Senftenberg
    Telefon: +49 3573 791444
    Fax: +49 3573 790742
    Email: fahrschule.bergmann@gmx.de
  • Fahrschule Bernd Hauptmann
    Rudolf-Breitscheid-Straße, 67 03046 Cottbus
  • Fahrschule Beyer - Frank Beyer
    Hoppenrader Allee
    Öffnungszeiten: Mo,We 18:00-19:30, Tu 17:00-18:00
  • Fahrschule Borchardt
    Zeppelinstraße
    Telefon: +49 331 964205
    Öffnungszeiten: "Nach Vereinbarung"
  • Fahrschule Brüggemann
    Gerlachstraße, 35 14480 Potsdam
    Telefon: +49 331 5859037
    Email: fahrschule-brueggemann@live.de
    Öffnungszeiten: Tu,Th 17:00-18:00
  • Fahrschule City
    Julian-Marchlewski-Ring, 48a
  • Fahrschule Collin - Joachim Collin
    Robert-Koch-Straße, 2 17268 Templin
    Fax: +49 3987 6149
    Öffnungszeiten: Mo,We,Fr 10:00-11:30; Tu,Th 16:30-17:00, Tu,Th 17:30-19:00 "Unterrichtszeiten"; Sa "nach Vereinbarung"; PH off
  • Fahrschule Compass
    Rudolf-Breitscheid-Straße, 19
    Telefon: +49 (0) 3332 33136
  • Fahrschule Döring
    Junckerstraße, 11e 16816 Neuruppin
  • Fahrschule Delert
    Berliner Straße, 13 15746 Groß Köris
  • Fahrschule Dirk Herrmann
    Friedenstraße, 35 14558 Nuthetal
  • Fahrschule Dormann
    Moselstraße, 19 14612 Falkensee
  • Fahrschule Drägert
    Bahnhofstraße, 11a
    Telefon: +49 (0) 3332 23585
  • Fahrschule Eays-Drive - Sven Kussatz
    Straße der Republik, 2
    Öffnungszeiten: Mo-Th 09:00-11:30,13:00-18:00; Fr 09:00-12:00
  • Fahrschule Ehlenbeck
    Potsdamer Straße, 18a
  • Fahrschule Erbes
    Verkehrshof, 6a 14478 Potsdam
    Telefon: +49331708326
  • Fahrschule Falk Möller
    Ethel-und-Julius-Rosenberg-Straße, 23 15569 Woltersdorf
    Telefon: +49 3362 5130
    Öffnungszeiten: Tu 09:00-12:00,14:00-19:00; Th 14:00-19:00
  • Fahrschule Fischer - Fischer
    Kastanienallee, 23 16307 Gartz (Oder)
  • Fahrschule Frank Ehlenbeck - Frank Ehlenbeck
    Friedrich-Engels-Straße, 1 14473 Potsdam
  • Fahrschule Frank Erbe
    Buchenstraße, 38
  • Fahrschule Gellner
    Arthur-Scheunert-Allee, 123
  • Fahrschule Gerd Hetzer
    Perleberger Straße, 124
  • Fahrschule Grüneberg
    Gaglower Landstraße
  • Fahrschule Hans Schulz GmbH - Hans Schulz
    Bahnhofspassage, 3 16348 Wandlitz
    Telefon: +49 33056 75921
    Fax: +49 33056 237430
    Öffnungszeiten: Tu 09:00-12:00,13:00-16:00; We 09:00-12:00,14:00-18:00; Th 13:00-17:00
  • Fahrschule Hartmann
    Sachsenhausener Straße, 36
    Telefon: +493301531736
    Fax: +493301696098
    Email: info@fahrschule-hartmann.de
  • Fahrschule Hatzius
    Geschwister-Scholl-Straße, 32 14776 Brandenburg an der Havel
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-16:00
  • Fahrschule Hennig
    Willy-Brandt-Straße, 19b
  • Fahrschule intakt
    Karlstraße, 7
  • Fahrschule Kiolbassa - Wolfgang Kiolbassa
    Parduin, 1 14770 Brandenburg an der Havel
    Telefon: +49 3381 730770
    Email: kiolbassa-fahrschule@t-online.de
    Öffnungszeiten: Tu,Th 15:00-17:00
  • Fahrschule Kirchhofer
    Karl-Liebknecht-Straße
    Telefon: +49 3561 3014
  • Fahrschule Kleiner Alex - Fruck & Doberstein
    Bahnhofstraße, 1a
    Telefon: +49 30 6756231
    Email: buero@fahrschule-eichwalde.de
    Öffnungszeiten: Tu-Th 15:00-18:00; Fr 10:00-12:00; PH off
  • Fahrschule Klette - Michael Klette
    Schinkelstraße, 8 17268 Templin
    Telefon: +49 3987 3011
    Fax: +49 3987 409674
  • Fahrschule Klink
    Klosterstraße, 18
    Telefon: +49 3331 32497
  • Fahrschule Klose
    Weg am Krankenhaus, 5 15711 Königs Wusterhausen
  • Fahrschule Mantei
    Ringstraße, 13
  • Fahrschule Müller
    Badergasse, 9 04931 Mühlberg/Elbe
  • Fahrschule Müller
    Rudolf-Breitscheid-Straße, 118 14482 Potsdam
  • Fahrschule Meng
    Wichmannstraße, 17a
  • Fahrschule Peter Müller - Peter Müller
    Goethestraße, 30 14712 Rathenow
    Telefon: +49 3385 496060
    Öffnungszeiten: "nach Vereinbarung"
  • Fahrschule Peters
    Falkenhagener Straße, 51 14612
    Telefon: +49 3322 200177
    Email: fahrschule-peters@t-online.de
    Öffnungszeiten: Tu 17:00-19:00; Fr 16:00-18:00
  • Fahrschule Rahn
    Schönfließer Straße
    Telefon: +49 3303402850
  • Fahrschule Reeger
    Potsdamer Straße, 50 14669 Ketzin/Havel
    Telefon: +49 33233 730970
    Öffnungszeiten: Tu, We 16:30-18:00
  • Fahrschule René Winter - René Winter
    Anton-Saefkow-Ring, 2
  • Fahrschule Richter
    Berliner Straße
  • Fahrschule Rieling
    Friedrichstraße, 23
  • Fahrschule Schönow - Marek Arndt
    Berliner Allee, 56
    Telefon: +49 3338 764466
    Fax: +49 3338 751822
    Email: info@fahrschule-schoenow.de
    Öffnungszeiten: Tu,Th 17:30-19:00, Fr 15:00-16:30
  • Fahrschule Schmidt
  • Fahrschule Schmidt
    Berliner Straße, 36 01979 Lauchhammer
  • Fahrschule Scholz - J. Scholz
    Wallstraße, 2 16321 Bernau bei Berlin
    Telefon: +49 3338 701386
    Email: info@fahrschule-j-scholz.de
  • Fahrschule Schuhmann - Frank Schumann
    Ernst-Thälmann-Straße, 41 15345 Rehfelde
  • Fahrschule Seidel
    Röbeler Straße, 16 16909 Wittstock/Dosse
  • Fahrschule Starck
    Leipziger Straße, 51 03253 Doberlug-Kirchhain
  • Fahrschule Stark
    Robert-Koch-Straße, 10 17268 Templin
    Telefon: +49 3987 551515
  • Fahrschule Sven Giese - Sven Giese
    Goethestraße, 18 a 14712 Rathenow
  • Fahrschule Tastler
    Gördenallee, 74A 14772 Brandenburg an der Havel
    Telefon: +49 3381 700 665
    Email: fahrschule-tastler@t-online.de
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 12:00-13:00; Mo-Th 17:00-18:30
  • Fahrschule Thomas Ehlenbeck - Thomas Ehlenbeck
    Gutenbergstraße, 72 14467 Potsdam
    Telefon: +49 331 270 1790
    Fax: +49 331 503 929
    Email: mail@fahrschule-ehlenbeck.de
    Öffnungszeiten: Mo,We 13:00-18:00; Fr 13:00-16:00; PH,Sa,Su off
  • Fahrschule Tierling
    Dorfstraße, 60
  • Fahrschule Tomaschewski
    Platz des Friedens, 1
    Telefon: +49 33232 235630
  • Fahrschule Uwe Spott
    Milower Schulstraße, 38 Milower Land
  • Fahrschule Vogel
    Bahnstraße, 37
  • Fahrschule Volker Beckmann
    Spandauer Straße, 138 14612 Falkensee
    Telefon: +49 3322 205221
    Öffnungszeiten: Mo,We 15:00-18:00; Tu,Th 15:00-19:00
  • Fahrschule Weber
    Hindenburger Straße, 6 17268 Templin
    Telefon: +49 3987 20 93 750
  • Fahrschule West - Harald Schwenke
    Berliner Straße, 53
    Telefon: +49 355 3818001
  • Fahrschule Wilke
    Straße der Jugend, 66 03050 Cottbus
  • Fahrschule Wolfgang Thiem - Wolfgang Thiem
    Mittelstraße, 35
    Telefon: +49 3561 3640
  • Fahrschule Zemke
    Bauhofstraße, 6-10 14776 Brandenburg an der Havel
    Telefon: +49 3381 522948
    Email: info@zemke-fahrschule.de
    Öffnungszeiten: Mo,We,Fr 09:00-15:00; Tu,Th 13:00-18:00
  • Fahrschule Zier
    Berliner Straße
  • Fahrschulteam Hammer - Jörg Hammer
    Hauptstraße, 54 15936 Dahme/Mark
    Öffnungszeiten: Mo 17:00-20:00; Fr 17:00-20:00
  • Fahrsicherheitszentrum des TÜV Rheinland
    Mühlenbecker Weg, 9 16515 Oranienburg
    Telefon: +49 3301 20610-11
  • Fitness-Park Zeller Straße
    Zeller Straße
  • Fuchs
    Straße der Jugend, 17
  • Fundrive Falkensee - Peter Remer
    Hansastraße, 42
    Telefon: +49 3322 840 2237
  • Hamann
    Karl-Marx-Straße, 62
    Telefon: +49 3322 2866412
    Öffnungszeiten: Mo-Th 15:00-18:00; Tu off
  • Harry Knobba
    Straße der Einheit
  • Hatzius
    Wiesenburger Straße, 3
  • Hendrik´s Fahrschule - Hendrik Schreiber
    Wilhelmsdorfer Straße, 25 14776 Brandenburg an der Havel
    Telefon: +49 3381 222216
    Email: info@hendriks-fahrschule.de
    Öffnungszeiten: Mo,We 10:00-15:00; Tu,Th 10:00-18:00; Fr 12:00-16:00

Kindergarten

  • "Wirbelwind"
    Albin-Köbis-Ring, 28
  • Ahrensdorfer Knirpsentreff
    An der Feuerwache, 1
  • Altstadtkita
    Altstadt, 24 15859 Storkow (Mark)
  • Am Röthepfuhl
    Güterfelder Straße
  • Am Schlosspark
    Kanalstraße, 20a 16515 Oranienburg
  • Annengarten
    Neckarstraße, 21 16341 Panketal
  • Arche
    Elisabethstraße, 7 03149 Forst (Lausitz)
    Telefon: +49 3562 7618
  • Arche
    Bahnhofstraße, 45 14612 Falkensee
  • Arche
    Elisabethstraße, 7
  • Arche Haus "Bäumchen"
    Seegefelder Straße, 8 14612 Falkensee
  • ASB IntegrationsKITA "Bummi"
    Franz-Maecker-Straße
  • ASB-Kita Zwergenland - ASB - gemeinnützige Gesellschaft für Kindertagesbetreuung und Familienbildung im Havelland mbH
    Etziner Dorfstraße
    Telefon: +49 33233 80772
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 06:15-17:00
  • AWO Hort "Havelsprotten" - Arbeiterwohlfahrt Bezirksverband Potsdam e.V.
    Telefon: +49 331 200 462010
    Fax: +49 331 200 462021
    Email: havelsprotten@awo-potsdam.de
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 06:30-18:00; PH off
  • AWO Integrations-Kita Kinderhafen
  • AWO Kindertagesstätte "Villa Kunterbunt"
    Spremberger Straße, 57
  • AWO Kita "Diesterweg"
    Goethestraße, 10
  • AWO Kita "Marie Juchacz" - AWO Bezirksverband Brandenburg Ost e. V.
    Am Schützenplatz
  • AWO Kita "Sonnenschein" - AWO Bezirksverband Brandenburg Ost e. V.
    Ringstraße, 31 16259 Bad Freienwalde (Oder)
  • AWO Kita "Spatzennest" - AWO Bezirksverband Brandenburg Ost e. V.
    Am Marienberg, 63/64 15344 Strausberg
  • AWO Kita “Sandscholle“ - Arbeiterwohlfahrt Bezirksverband Potsdam e. V.
    Franz-Mehring-Straße, 54 14482 Potsdam
    Telefon: +49 331 719133
    Fax: +49 331 7048577
    Email: sandscholle@awo-potsdam.de
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 06:00-17:30; PH,Sa,Su off
  • AWO KITA Wilde Früchtchen - Arbeiterwohlfahrt
    Wildbirnenweg, 10
  • AWO-Kindertagesstätte - AWO Brandenburg-Süd
    Jauersche Straße, 2b 03229
  • AWO-Kita "Abenteuerland"
    Friedrich-Wolf-Straße, 10 14478 Potsdam
  • Babelsberger Kindertraum - MUG Brandenburg e.V.
    Rudolf-Breitscheid-Straße, 11/13 14482 Potsdam
    Telefon: +49 331 740 5836
    Fax: +49 331 740 5837
    Email: mug.hort@mug-brandenburg.de
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 11:00-17:30
  • Beetzseeknirpse
    Am Hasselberg, 11 14778 Beetzsee
  • Benjamin Blümchen
    Im Haag, 6 01979 Lauchhammer
  • Benjamin Blümchen
    Schulstraße, 2a
    Telefon: +49 3378 87 36 90
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 06:00-17:00
  • Betriebskindertagesstätte Bergmännchen - Hoffbauer gGmbH
    Telefon: +49 331 581 65940
    Email: kita-bergmaennchen@hoffbauer-bildung.de
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 05:45-17:00; PH,Sa,Su off
  • Betriebskindertagesstätte klEinstein - Die Kinderwelt gGmbH
    Kaiser-Friedrich-Straße, 135 14469 Potsdam
    Telefon: +49 331 505 4542
    Betriebskindertagesstätte des Studentenwerks Potsdam für Studenten und Mitarbeiter der Potsdamer Hochschulen.
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:30-18:00; PH,Sa,Su off
  • Bieselmäuse - EJF gemeinnützige AG
    Glienicker Chaussee, 62 16567 Mühlenbecker Land
    Telefon: +49 33056 415694
    Email: kita-bieselmaeuse@ejf.de
  • Birkenhaus
    Hauptstraße, 59 16547 Birkenwerder
  • BirkenKinderGartenStein
    Uckermarkstraße, 50 15366 Hoppegarten
  • Birkenpilz
    Am alten Friedhof
  • Bollersdorfer Spatzen - DRK
    Am Wirtschaftshof, 19 15377 Oberbarnim
    Telefon: +49 33433 845
  • Branitzer Parkspatzen
    Kiekebuscher Straße, 14 03042 Cottbus
  • Buddelflink
    Luisenaue, 100 15864 Wendisch Rietz
  • Bummi
    Siebkenweg, 1a
  • Carl & Carla - Die Kita am Gesundheitscampus - Die Kinderwelt gGmbH Potsdam
    Telefon: +49 355 462253
    Email: kita@ctk.de
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 06:00-17:00
  • Christlicher Naturkindergarten Apfelbäumchen
    Carl-Schmäcke-Straße, 13
  • Comenius Kindergarten
    Wichgrafstraße, 27 14482 Potsdam
  • Die Buntstifte
    Steinstraße, 104-106 14480 Potsdam
  • Die Buntstifte
    Röhrenstraße, 9 14480 Potsdam
  • Die coolen Füchse
    Ammonstraße
  • Die Kinder vom Mühlenhof
    Mühlenweg, 5 04924 Bad Liebenwerda
    Telefon: +49 35341 30879
  • Die kleinen Teichfrösche - DRK-Kreisverband Märkisch-Oder-Havel-Spree e.V.
    Lindenallee, 1 15377 Oberbarnim
    Telefon: +49 3341 390 27 20
  • Die Sternkinder
    Patrizierweg, 66 14480 Potsdam
  • Die Tausendfüßler - TAGTAU UG (hb)
    Karl-Liebknecht-Straße, 44
    Telefon: +49 3341 3040542
  • Die Waldzwerge - Waldkindergarten Falkensee e.V.
    Regensburger Straße, 22
  • Die wilden Zwerge - Amt Gerswalde
    Dorfstraße, 21 17268 Ringenwalde
    Telefon: +49 39881 232
  • Dorfspatzen
    Winkelmannstraße, 44 15518 Langewahl
  • DRK Kinderdorf
    Magdeburger Landstraße, 1-3 14770 Brandenburg an der Havel
  • DRK Kita "Entdeckerland"
    Ludmilla-Hypius-Weg, 2 15890 Eisenhüttenstadt
  • DRK Kita Bummi - DRK
    Eichenallee, 1
    Telefon: +49 3341 25109
  • DRK Kita Waldhaus
    Thomas-Müntzer-Weg, 3 15834 Rangsdorf
    Telefon: +49 33708 20240
  • DRK- Kita " Zauberwald"
    Otto-Grotewohl-Ring, 68 15344 Strausberg
    Telefon: +49 3341 27432
    Email: tamara.schwiertz@drk-mos.de
  • DRK-Kinderhaus "Regenbogen"
    Geschwister-Scholl-Straße, 40 14974 Ludwigsfelde
  • DRK-Kindertagesstätte
    Rietzer Straße, 8a
    Telefon: +49 3381 522641
    Email: kita_schmerzke@drk-brandenburg-havel.de
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 06:00-17:00
  • Dubrower Spatzen
    Schulweg
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 06:30-16:30
  • ejf Lazarus Hort Sonnenland
    Stormstraße
  • ejf Lazarus Kindergarten Sonnenland
  • Eltern-Kind-Gruppe der AWO
    Liebigstraße, 31 14727 Premnitz
  • Eltern-Kind-Zentrum-Süd
    Alexej-Leonow-Straße, 1a
  • Entdeckerland
    Merzdorfer Straße
  • Entdeckerland
    Ethel-und-Julius-Rosenberg-Straße, 51 15569 Woltersdorf
  • ESV Lok Guben
  • Ev. Kindergarten
    Richtstraße, 8a
  • Ev. Kindergarten Getraud-Marien - Ev. Kirchengemeinde Frankfurt (Oder)-Lebus (christian - lutheran) - Gebühr
    Halbe Stadt, 12 15230 Frankfurt (Oder)
    Telefon: +49 335 542324
    Email: gertraud-marien@evangelische-kitas-ffo.de
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 6:30-16:30; PH off
  • Ev. Kindergarten Kirchenmäuse - Ev. Kirchengemeinde Frankfurt (Oder)-Lebus (christian)
    Schulstraße, 8 15326 Lebus
    Telefon: +49 33604 51 28
    Email: lebus@evangelische-kitas-ffo.de
    Öffnungszeiten: Mo-Th 07:00-16:30; Fr 07:00-15:00; PH off
  • Ev. Kindergarten Kreuz - Ev. Kirchengemeinde Frankfurt (Oder)-Lebus (christian)
    Friedrich-Ebert-Straße, 53 15234 Frankfurt (Oder)
    Telefon: +49 335 869 227 66
    Email: kreuz@evangelische-kitas-ffo.de
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 6:30-16:30; PH off
  • Ev. Kindergarten Lutherrose - Evangelischer Kirchenkreis Cottbus
    Weinbergstraße, 14
    Telefon: +49 355 423259
    Email: lutherrose-cb@ev-kita-lausitz.de
  • ev. Kindergarten Melanchthon
    Clara-Zetkin-Straße
  • Ev. Kindergarten St. Georg - Ev. Kirchengemeinde Frankfurt (Oder)-Lebus (christian)
    Bergstraße, 172 15230 Frankfurt (Oder)
    Telefon: +49 335 63 152
    Email: georg@evangelische-kitas-ffo.de
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 7:00-17:00; PH off
  • Ev. Kita Schatzkiste
    Hans-Knoch-Straße
  • Ev. Kita St. Katharinen
    Katharinenkirchplatz, 4
  • evang. Kindergarten
    Heinrich-Heine-Straße, 14
  • Evangelische Integrationskindertagesstätte an der Nuthe - Hoffbauer-Stiftung (christian - protestant)
    Bisamkiez, 30 14478 Potsdam
    Telefon: +49 331 871 0038
    Fax: +49 331 730 9439
    Email: andrea.mache@hoffbauer-kinder.de
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 06:30-17:00; PH,Sa,Su off
  • Evangelische Integrationskindertagesstätte Talitha kumi
    Tagorestraße, 7 03149 Forst (Lausitz)
    Telefon: +49 3562 7379
    Fax: +49 3562 693462
    Email: ev.ikita-forst@t-online.de
  • Evangelische Kindertagesstätte
    An der Nikolaikirche, 5 19336 Bad Wilsnack
  • Evangelische Kindertagesstätte Bodelschwingh
    Bodelschwinghstraße, 25a 03042 Cottbus
  • Evangelische Kindertagesstätte Eulennest - Stephanus Bildung gGmbH
    Puschkinstraße, 7 17268 Templin
    Telefon: +49 3987 2086280
    Fax: +49 3987 20 86 25 9
  • Evangelische Kindertagesstätte Hermannswerder
    Hermannswerder, 7b 14473 Potsdam
    Telefon: +49 331 2313 560
  • Evangelische Kindertagesstätte Mahlow - Hoffbauer gGmbH (christian - protestant)
    Berliner Straße
  • Evangelische Kindertagesstätte St. Martin‎
    Im Haag, 2 01979 Lauchhammer
  • Evangelische KiTa
  • Evangelische KiTa
    Dresdener Straße, 18
  • Evangelische Kita "Am Röthsee"
    Am Röthsee
  • Evangelische Kita "Sonnenschein"
    Bethelweg, 4a 16321 Bernau
  • Evangelische Kita Gartenkinder
    Georgenkirchstraße, 1 16259 Bad Freienwalde (Oder)
  • Evangelische Kita Mahlow - Evangelische Kirchengemeinde Glasow
    Rathenaustraße
  • Evangelischer Christophorus Kindergarten Groß Kreutz - Evangelischer Kirchenkreis Mittelmark Brandenburg
    Lehniner Straße, 3
  • Evangelischer Kindergarten
    Rathausstraße, 17
  • Evangelischer Kindergarten
    Pfeilstraße
  • Evangelischer Kindergarten
    Altstadt, 25
  • Evangelischer Kindergarten
    Dahmer Straße, 48 14943 Luckenwalde
  • Evangelischer Kindergarten "Arche Noah" - Evangelische Auferstehungsgemeinde
    Weberstraße, 24 14772 Brandenburg an der Havel
    Telefon: +49 3381 71 45 34
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 06:30-16:30
  • Evangelischer Kindergarten "Jona´s Wal" - Evangelische Kirchengemeinde
    Stubenrauchstraße, 19
    Telefon: +49 30 678 195 75
    Email: ev-kita.jonas-wal@kk-neukoelln.de
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 06:30-16:30
  • evangelischer Kindergarten "Tausendfüßler"
    Schulstraße
  • evangelischer Kindergarten "Tausendfüßler"
    Potsdamer Straße, 84
  • Evangelischer Kindergarten „Arche Noah“ - Evangelische Auferstehungsgemeinde Potsdam (christian - lutheran)
    Am Plantagenhaus, 11 14478 Potsdam
    Telefon: +49 331 878 529
    Email: kitaauferstehung@evkirchepotsdam.de
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:00-17:00; Sa,Su,PH off

Schule

  • (null)
    Bärenklauer Straße
  • (null)
    Bärenklauer Straße
  • 1. Grundschule
    Dreilindenweg, 20
  • 2. Grundschule
  • 2. Grundschule
    Wettiner Straße, 1 15907 Lübben (Spreewald)
  • 2.Grundschule Vetschau
    Pestalozzistraße, 12 03226 Vetschau/Spreewald
  • 3. Grundschule Lübbenau
  • 8. Grundschule Carl Blechen / Christoph-Kolumbus-Grundschule
  • 9
    Wilhelm-Pieck-Ring, 9 04916 Herzberg (Elster)
  • Adolf Diesterweg-Oberschule
    Schulstraße, 9 16761 Hennigsdorf
  • Adolf-Diesterweg-Grundschule
    Adlerstraße, 9 14612 Falkensee
    Telefon: +49 3322 206640
  • AGUS Altenpflegeschule
    Stralsunder Straße, 13
  • AGUS/GADAT Berufliche Schule - AGUS/GADAT Berufliche Schulen gGmbH
    Alt Ruppiner Allee, 40 16816 Neuruppin
    Telefon: +49 3391 402700
    Fax: +49 3391 4027019
    Email: info@agus-gadat.de
  • Ahorn Grundschule Bergfelde - Stadt Hohen Neuendorf
    Schulstraße, 2 16562 Hohen Neuendorf
    Telefon: +49 3303 5280
  • Akademie 2. Lebenshälfte
    August-Bebel-Straße, 2 14974 Ludwigsfelde
    Telefon: +49 3378 879714
  • Aktive Naturschule Prenzlau - Freie Schule Prenzlau e.V.
    Neustädter Damm, 5 17291 Prenzlau
  • Aktive Naturschule Templin
    Röddeliner Straße, 1 17268 Templin
    Telefon: +49 3987 54900
  • Aktive Schule Potsdam - Rappelkiste Potsdam e. V.
    Liefelds Grund, 23-25 14478 Potsdam
    Telefon: +49 331 273 3034
    Fax: +49 331 273 3039
    Email: info@rappelkiste-potsdam.de
  • Albert-Baur-Halle - Stadt Bad Belzig
    Weitzgrunder Weg, 1a 14806 Bad Belzig
  • Albert-Einstein-Gymnasium
  • Albert-Schweitzer Gymnasium - Landkreis Oder-Spree
    Diehloer Straße, 66 15890 Eisenhüttenstadt
  • Albert-Schweitzer-Oberschule
  • Albert-Schweitzer-Schule
    Prof.-Hilgenfeldt-Straße
  • Alexander S. Puschkin Gymnasium
    Rathenaustraße, 43 16761 Hennigsdorf
  • Alexander-Puschkin-Schule
  • Alfred Nobel Gesamtschule
    Email: sekretariat@school-international.de
  • Allgemeine Förderschule
  • Allgemeine Förderschule
    Tuchmacherstraße, 24a, 24b 03238 Finsterwalde
  • Allgemeine Förderschule "Albert Schweitzer"
    Pestalozziplatz, 7 03149 Forst (Lausitz)
    Telefon: +49 3562 691981
    Email: www.ASS-Forst@web.de
  • Allgemeine Förderschule "Am Akazienhof"
    Poststraße
  • Allgemeine Förderschule Kleinmachnow
    Schleusenweg, 84 14532 Kleinmachnow
    Telefon: +49 33203 22393
    Fax: +49 33203 80789
    Email: sekretariat@afs-kleinmachnow.de
  • Alte Schule
    Dorfaue, 26 Ruhland
  • Am Pekenberg
    Schulallee, 1
    Telefon: +493373450221
    Fax: +493373460121
  • Anna-Karbe Grundschule
    Am Poetensteig, 9 17291 Gramzow
  • Anne Frank Grundschule
    Berliner Straße, 29
  • Anne-Frank-Grundschule
    Puschkinstraße, 6
  • Anne-Frank-Grundschule Teltow
  • Anne-Frank-Oberschule
    Peter-Göring-Straße
  • ASB Kinder- und Jugendhaus
    Bettina-von-Arnim-Straße
  • Astrid Lindgren Grundschule
    Torgauer Straße, 26 04895 Falkenberg/Elster
    Telefon: +49 35365 2037
    Email: A-Lindgrenschule@web.de
  • Astrid Lindgren Grundschule
    Friedrichstraße, 40 04895 Falkenberg/Elster
    Telefon: +49 35365 2037
  • Astrid Lindgren Grundschule
  • Astrid Lindgren Grundschule
    Dr.-Theodor-Neubauer-Straße, 3 16303 Schwedt/Oder
  • Astrid-Lindgren-Grundschule
    Hans-Grade-Allee, 16 12529 Schönefeld
    Telefon: +49 30 6340953 0
    Fax: +49 30 6340953 2
    Email: info@astrid-lindgren-grundschule-schoenefeld.de
  • Astrid-Lindgren-Grundschule
    Alexej-Leonow-Straße, 4 15236 Frankfurt (Oder)
    Telefon: +49 335 542321
    Fax: +49 335 86950155
    Email: astrid.lindgren@schulen-ff.de
  • Astrid-Lindgren-Grundschule
    Schulstraße 15831 Blankenfelde-Mahlow
  • AWO Grundschule "Marie Juchacz" - Arbeiterwohlfahrt Bezirksverband Potsdam e. V.
    In der Feldmark, 28 14476 Potsdam
    Telefon: +49 331 967 8230
    Fax: +49 331 967 82330
    Email: grundschule.golm@awo-potsdam.de
  • Barbara-Zürner-Oberschule
    Breite Straße, 32
  • barnim-gymnasium bernau - Landkreis Barnim
    Hans-Wittwer-Straße, 20 16321 Bernau bei Berlin
  • Bauhausschule Cottbus
  • BBIS - Berlin-Brandenburg International School
    Schopfheimer Allee, 10 14532 Kleinmachnow
    Telefon: +49 33203 80360
    Fax: +49 33203 8036121
    Email: office@bbis.de
  • Berg-Grundschule
    Finsterwalder Straße, 7 03253 Doberlug-Kirchhain
  • Berg-Grundschule
  • Bernhard-Kellermann-Oberschule
    Bernhard-Kellermann-Straße, 2 a
  • Bertha von Suttner Fachoberschule Neu Zittau
    Berliner Straße
  • Bertha-von-Suttner-Gymnasium Babelsberg
    Kopernikusstraße, 30 14482 Potsdam
  • Bertolt-Brecht-Gymnasium
    Prignitzstraße, 43 14770 Brandenburg an der Havel
    Telefon: +49 3381 300314
    Email: sekretariat@verw.brecht-gym.schule-brandenburg.de
  • Berufliche Schule Angermünde - Angermünder Bildungswerk (ABW e.V.)
    Puschkinallee, 12 16278 Angermünde
    Telefon: +49 3331 260511
  • Berufliche Schule für Sozialwesen „Sophie Scholl" - AWO Bezirksverband Potsdam e.V.
    Alte Hauptstraße, 24 14727 Premnitz
  • Berufsbildungsverein Prenzlau e.V.
    Brüssower Allee, 60 17291 Prenzlau
    Telefon: +49 3984 8722 0
  • Berufsbildungszentrum Cottbus e.V.
    Kantstraße, 32
  • Berufsbildungszentrum Kleinmachnow - Generaldirektion Wasserstraßen und Schifffahrt
    Stahnsdorfer Damm, 1 14532 Kleinmachnow
  • Berufsbildungszentrum Kleinmachnow - Generaldirektion Wasserstraßen und Schifffahrt
    Machnower Schleuse
  • Berufsorientierte Oberschule Spremberg
    Friedrichstraße
  • Berufsorientierte Schule Kirchmöser
    Schulstraße, 38 14774 Brandenburg an der Havel
  • Bettina-von-Arnim-Gesamtschule Lehnin
  • Bettina-von-Arnim-Oberschule - Docemus Privatschulen gGmbH
    An der Löcknitz, 10 15537 Grünheide (Mark)
  • Bewegte Grundschule Cottbus
    Weinbergstraße
  • Biber Schule
  • Bildungszentrum des Handwerks
  • Bohnstedt-Gymnasium
    Nikolaistraße
  • Booßner Grundschule "Am Mühlenfließ"
    Berliner Straße, 43 15234 Frankfurt (Oder)
  • Brandenburger Schule für Blinde und Sehbehinderte
    Luckenwalder Straße, 64 15711 Königs Wusterhausen
    Telefon: +49 3375 242911
    Fax: +49 3375 242925
    Email: info@blindenschule-kw.de
  • Bruno H.-Bürgel Grundschule
    Breite Straße, 69 16225 Eberswalde
  • bundtStift_Schulen - bundtStift gGmbH
    Prötzeler Chaussee, 7 15344 Strausberg
    Grundschule und Gymnasium
  • Burgdorf-Schule - Samariteranstalten Fürstenwalde/Spree
  • Burgschule
    Postberg
  • BWS Behindertenwerk GmbH Werkstatt für behinderte Menschen, Betriebsstätte Forst (Lausitz)
    Ebereschenweg, 25 03149 Forst (Lausitz)
    Telefon: +49 3562 972310
    Fax: +49 3562 972377
    Email: michael.wiegeleben@bws-spremberg.de
  • Campus am Stern
  • Carl Anwandter Grundschule
    Lindenstraße, 21-28 03205 Calau
  • Carl Bechstein Gymnasium
    Neu Zittauer Straße, 1-2 15537 Erkner
  • Carl-Diercke-Schule
    Pritzwalker Straße, 19 16866 Kyritz
    Email: info@dierckeschule.de
  • Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
    August-Bebel-Straße, 26 16303 Schwedt/Oder
  • Casekower Grundschule
    Straße der Jugend, 3
  • Christa-und-Peter-Scherpf-Gymnasium
    Dr.-Bähr-Straße, 1 17291 Prenzlau
  • CJD Christophorusschule
    Rambower Weg, 3 Plattenburg
  • CJD Prignitz - Standort Rathenow
    Milower Landstraße, 7 b 14712 Rathenow
  • Comenius Oberschule Wünsdorf - Stadt Zossen
    Chausseestraße, 6 15806 Zossen
  • Comenius-Grundschule
    Jenaer Straße, 5 16515 Oranienburg
    Telefon: +49 3301 2079270
    Fax: +49 3301 2079277
    Email: comenius-grundschule@t-online.de
  • Comenius-Schule
  • Cornelia-Funke-Grundschule Passow
    Schulstraße, 27 16306 Passow
  • Corona-Schröter-Grundschule
    Corona-Schröter-Straße, 25 03172 Guben
  • Dahmeland-Schule Königs Wusterhausen
  • Deutsches Erwachsenen-Bildungswerk
    Parzellenstraße, 10 03046 Cottbus
  • DGZfP-Ausbildungszentrum
    Dr.-Albert-Steinert-Weg
  • Diakonisches Bildungszentrum Lobetal
    Bonhoefferweg, 1 16321 Bernau
    Telefon: +49 3338 66333
  • Diesterweg-Grundschule
    Auf der Freiheit, 3 16909 Wittstock/Dosse
  • Diesterweg-Grundschule
    Am Steintor, 5 17291 Prenzlau
  • Diesterweg-Grundschule Beelitz
    Clara-Zetkin-Straße, 197 a 14547
    Telefon: +49 33204 42207
    Fax: +49 33204 42290
    Email: gs_beelitz@hotmail.com
  • Dietrich-Bonhoeffer-Schule
    Lichterfelder Allee, 45 14513 Teltow

Universität