Startseite » Brandenburg » Andere

Sonstige Dienstleistungen in Brandenburg, Deutschland



Filtern nach Ausstattungstyp:

Nächster Dienstleistungen

Parkbank

  • Alexander Platz
    Französische Straße, 19
  • Andachtsplatz
  • Aussichtspunkt "Liebeseck"
    Reichenwalder Straße
  • Bank
  • Bank
  • Bank
  • Bank
  • Bank
  • Bank am Obelisk
    Nappelchen
  • Bank mit Tisch
  • Barfußpfad
  • Bench
  • Besucherhügel
  • Das Große Fenster
  • Die Eulenbank
  • Elf Eichen
  • Exedra
  • Fürstenbank
  • Fürstenbank
  • Gabionenbank 1
    Marienberg Nord-Aufgang
  • Gabionenbank 2
  • Generalsbank
    Gartenbank, ursprünglich mit Porträtbüsten der preußischen Feldherren der Reichseinigungskriege (1864, 1866 und 1870/71) auf der Rückbank besetzt.
  • Grab des Kroaten
    Grab des Kroaten an der L 6217 zwischen Uebigau und Wahrenbrück.
  • Hafenspitze
    Dammweg
  • Hegerbank
  • JvM
  • Kalhe
  • Karls Eck.
  • Lügenbank
    Dammweg
  • Parkbank "Initiative Waldblick e.V."
    Beethovenstraße
  • Pavillon
  • Platz in der Sonne
  • Rastplatz "Dorflage Ferbitz"
  • Römische Bank
  • Rütli-Bank
    An den Fuchsbergen, 40
  • Ruhebank
    Am Bahnhof
  • Ruhebank
    Am Bahnhof
  • Ruhebank
    Am Bahnhof
  • Ruhebank
    Am Bahnhof
  • Rund-um-den-Baum-Bank
    Joachimsplatz, 1-3
  • Sängerbank
  • Sitzbank
    Wolfsruher Weg
  • Sitzbank
    Erna-Offeney-Weg
  • Sitzbank
    Am Wutzsee
  • Sitzbank
  • Sitzbank
  • Spinne
  • Steinbank
    Wotschofskaweg
  • -
    Poststraße
  • -
    Robinienweg
  • -
    Am Markt
  • -
    Am Elsgraben
  • -
  • -
  • -
  • -
    Germendorfer Weg
  • -
    Markt
  • -
    Hoher Steinweg
  • -
    Hoher Steinweg
  • -
    Hoher Steinweg
  • -
  • -
  • -
    Dammweg
  • -
    Markt
  • -
    Schäferweg
  • -
  • -
    Schillerstraße, 17
  • -
    Schillerstraße, 17
  • -
    Schillerstraße
  • -
    Schillerstraße, 26
  • -
    Schillerstraße, 20
  • -
    Schillerstraße, 25
  • -
    Schillerstraße, 26
  • -
  • -
    Oderpromenade
  • -
    Oderpromenade
  • -
    Oderpromenade
  • -
    Oderpromenade
  • -
    Oderpromenade
  • -
    Oderpromenade
  • -
    Oderpromenade
  • -
    Oderpromenade
  • -
    Oderpromenade
  • -
    Oderpromenade
  • -
    Oderpromenade
  • -
    Oderpromenade
  • -
    Oderpromenade
  • -
    Oderpromenade
  • -
    Oderpromenade
  • -
    Oderpromenade
  • -
    Klingestraße
  • -
    Zeitsteg
  • -
    Zeitsteg
  • -
    Zeitsteg
  • -
    Oderpromenade
  • -
    Oderpromenade
  • -
    Oderpromenade
  • -
    Große Oderstraße
  • -
    Große Oderstraße
  • -
    Seepromenade
  • -

Ladestation

  • intercharge - innogy
    Zum Röthepfuhl
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Intercharge;RWE - enviaM
    Annahofer Graben
    Öffnungszeiten: 24/7
  • E.ON - keine Gebühr
    Öffnungszeiten: 24/7
  • E.ON - e-on Drive - keine Gebühr
    Öffnungszeiten: 24/7
  • E.ON Drive - E.DIS Netz GmbH
    Carl-Bechstein-Weg
    Öffnungszeiten: 24/7
  • ChargeIT - Stadt Hohen Neuendorf - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Berliner Straße
  • EVlink
  • Ladenetz - Energie Mark Brandenburg (EMB) - öffentlicher Zugang - Gebühr
  • Ladenetz.de - StWB
    Am Hauptbahnhof
  • Ladenetz.de - StWB
    Am Hauptbahnhof
  • Ladenetz.de - StWB
    Am Hauptbahnhof
  • ladenetz.de - EMB Energie Mark Brandenburg GmbH - Gebühr
    An der Stammbahn
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Ladenetz.de - StWB
    Molkenmarkt
  • Ladenetz.de - EMB
    Kurfürstenstraße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • allego - HEM
    Buchholzer Straße, 100
    Öffnungszeiten: 24/7
  • newmotion - Edeka
  • E.ON Drive - e.dis
    Am Markt
  • Stadtwerke Potsdam - StromTicket - Gebühr
    Esplanade
    Öffnungszeiten: 24/7
  • e.on Drive
    Marktplatz
    Öffnungszeiten: 24/7
  • 2 - privater Zugang
    Gutenbergstraße
  • ADAC Ladestation - e•on
  • ADAC Ladestation
    Öffnungszeiten: 6-17 h
  • Aldi - Stadtwerke Ruppin
    Rheinsberger Straße
  • Allego
    Mahlower Straße
  • Allegro Schnelllade - Allegro - Gebühr
    Im Gewerbepark
    Öffnungszeiten: 24/7
  • AWO Wittstock - newMotion - Gebühr
    Öffnungszeiten: 00:00-24:00
  • Öffentliche Elektrotankstelle - 11kW - Stadt Trebbin
    Thyrower Bahnhofstraße
  • Öffentliche Elektrotankstelle - 22kW
    Flugplatz
    Schlüssel im Terminalbüro
  • Beelitz Supercharger - Tesla
    Dr.-Herrmann-Straße 14547 Beelitz
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Bersteland Supercharger - Tesla
    Rickshausen
    Öffnungszeiten: 24/7
  • bike-energy - keine Gebühr
    Am Markt, 1
  • Campus Jungfernsee - StromTicket - Energie und Wasser Potsdam GmbH - Gebühr
    Wendestelle Campus Jungfernsee
    Öffnungszeiten: 24/7
  • ChargePoint - Lidl - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Eichenallee
  • ComfortCharge - Comfortcharge - Gebühr
    Magnus-Zeller-Platz
    Öffnungszeiten: 24/7
  • CP700A - Energie und Wasser Potsdam GmbH - Gebühr
    Charlottenstraße
  • Drehstromkiste - 22kW - Stadt Trebbin
    Goethestraße, 19
    Schlüssel im Rathaus - Markt 1-3
  • E-Bike Station
    Ahlener Platz
  • E-Bike-Ladestation - Stadtwerke Neuruppin - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Heinrich-Rau-Straße, 3
    Öffnungszeiten: 24/7
  • E-Bike-Ladestation - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Seestraße
  • E-Bike-Ladestation in der Tourist-Information Märkische Schweiz in Buckow - Amt Märkische Schweiz - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Sebastian-Kneipp-Weg
    Direkt vor der Touristinformation befindet sich eine Ladestation für E-Bikes + Reparatur-Station zur Selbstmontage
  • e-SolCar - b-tu/LEAG
    Erich-Kästner-Platz
    Öffnungszeiten: 24/7
  • E3/DC - E3/DC GmbH
    Kahrener Straße
    Telefon: +49 541 7602680
  • e•on drive
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Elektro-Ladestation - Schachtschneider Automobile - Gebühr
    Zum Bahnhof, 1
  • Elektro-Ladestation - Schachtschneider Automobile - Gebühr
    Glindower Chausseestraße, 22-23
  • Elektro-Ladestation - Schachtschneider Automobile - Gebühr
    Ulmenstraße
  • Elektrotankstelle
    Badstraße
    Schlüssel bei der Tourismusinformation
    Öffnungszeiten: Mo,Th,Fr 09:00-17:00; Tu 09:00-18:00; We 09:00-14:00; Sa 10:00-14:00
  • EnBW
    Am Seegraben
    Telefon: +49 800 3629741
  • Energieinsel Schnelllader - Haus der Energie - keine Gebühr
    Im Gewerbepark
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Envia E-Bike Ladestation
    Schloßstraße, 9
  • Fahrradladestation
    Krämerstraße, 1
  • Fastned Freiwalde - Fastned - Gebühr
    Van-der-Valk-Allee
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Fastned Wittstock - Fastned - Gebühr
    Drive-In
    Öffnungszeiten: 24/7
  • FGM Automobil - chargepoin+
    Frankenfelder Chaussee, 1
  • KEBA - privater Zugang
    Rudolf-Breitscheid-Straße, 67
  • kleines Stromhäuschen - Bäckerei Plentz - keine Gebühr
    Dorfstraße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • kleines Stromhäuschen - Bäckerei Plentz - keine Gebühr
    Dorfstraße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • kleines Stromhäuschen - Bäckerei Plentz - keine Gebühr
    Dorfstraße, 42
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Ladesäule - Stadtwerke Neuruppin - keine Gebühr
    Karl-Liebknecht-Straße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Ladesäule - Stadtwerke Leipzig - keine Gebühr
    Alte Ziegelei
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Ladesäule Hornbach - 123energie - Gebühr
    Parkallee
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Ladesäule Hornbach Velten
    Parkallee
  • Ladestation Altes Kasino - Altes Kasino - keine Gebühr
    Erich-Mühsam-Straße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Ladestation Autohaus Kelch - Autohaus Kelch - keine Gebühr
    Babimost-Ring, 10
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Ladestation CSB - CSB Schimmel Automobile GmbH
    Zepernicker Chaussee
  • Ladestation E-Bikes
    Zur Mühle, 53
  • Ladestation Hennigsdorf Bahnhof - Netzgesllschaft Hennigsdorf Strom
    Kirchstraße
  • Ladestation im Parkhotel - 22kW
    Parkstraße, 5
    Telefon: +49 33731 710
    In der Tiefgarage des Hotels
  • Ladestation Stadtwerke Neuruppin GmbH - Stadtwerke Neuruppin - keine Gebühr
    Alter Stöffiner Weg
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Ladestation UESA
    Gewerbepark Nord
  • Nechlin
    Nechlin, 11
  • New Motion - thenewmotion - Gebühr
    Spreestraße, 12
    Öffnungszeiten: 24/7
  • NewMotion - Fischer Autohaus
    Am Doll
    Telefon: +49 355 72990494
  • P+R Bhf. Rehbrücke - EWP Potsdam - Gebühr
    Heinrich-Mann-Allee
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Radstätte - keine Gebühr
    Kirchanger, 3
  • schnell-laden-berlin - RWE
    Westfalenstraße
  • Schnellladesäule - Stadtwerke Neuruppin - keine Gebühr
    Bernhard-Brasch-Platz
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Schnellladesäule - telecom
    Schönower Straße
  • Shell Recharge - Shell Germany;EnBW
    Muskauer Platz
    Telefon: +49 721 72586460
  • SpreewaldEnergy
    Sandower Straße
    Telefon: +49 174 3438823
  • Stadtverwaltung Potsdam
    Helene-Lange-Straße
  • Stromtanksäule - Bäckerei Plentz - keine Gebühr
    Dorfstraße 16727 Oberkrämer
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Telekom Comfort Charge
    Erna-Offeney-Weg
  • Tesla Supercharger
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Tesla Supercharger
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Tesla Supercharger
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Tesla Supercharger
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Tesla Supercharger
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Tesla Supercharger
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Tesla Supercharger
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Tesla Supercharger
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Tesla Supercharger - Tesla Motors
    Jägerstraße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Tesla Supercharger - Tesla Motors
    Jägerstraße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Tesla Supercharger - Tesla Motors
    Jägerstraße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Tesla Supercharger - Tesla Motors
    Jägerstraße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Tesla Supercharger - Tesla Motors
    Jägerstraße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Tesla Supercharger - Tesla Motors
    Jägerstraße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Tesla Supercharger - Tesla Motors - keine Gebühr
    Gramzower Straße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Tesla Supercharger - Tesla Motors - keine Gebühr
    Gramzower Straße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Tesla Supercharger - Tesla Motors - keine Gebühr
    Gramzower Straße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Tesla Supercharger - Tesla Motors - keine Gebühr
    Gramzower Straße
    Öffnungszeiten: 24/7

Uhr

  • Blumenuhr
    Dahmsdorfer Straße, 28
  • Blumenuhr Erkner
    Friedrichstraße, 66
  • Die Blaue Uhr
    Bahnhofstraße, 52
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Höfers Spieluhr
    Brandenburger Straße, 3
  • Sonnenuhr
  • Spremberger Turm
    Spremberger Straße, 20
  • Turmuhr
  • Uhrenturm
    Am Uhrenturm
  • -
    Breite Straße
  • -
    Am Graben
  • -
    Waldheimstraße
  • -
    Georges-Brassens-Platz, 1
  • -
    Karl-Heinz-Borgmann-Platz
  • -
    Mittelstraße
  • -
    Am Seegraben
  • -
    Mittelstraße
  • -
    Hauptstraße
  • -
    Schloßstraße
  • -
    Am Bauernmarkt
  • -
    Am Bahnhof
  • -
    Gubener Straße
  • -
    Reuthener Straße
  • -
    Sauerkirschenallee
  • -
  • -
    Leipziger Straße
  • -
    Bahnhofstraße, 83
  • -
    Poststraße, 20
  • -
    Am Kanal
  • -
    Berliner Straße
  • -
    Berliner Straße
  • -
    Berliner Straße
  • -
    Wetzlarer Straße
  • -
    Am Kanal
  • -
    Zeppelinstraße, 27
  • -
    Kastanienallee, 22F
  • -
    Berliner Straße
  • -
    Eichenallee, 1a
  • -
    Friedrich-Ebert-Straße
  • -
    Dorfstraße, 58a
  • -
    Straße der Einheit, 1
  • -
    Bahnhofsvorplatz
  • -
    Großbeerenstraße
  • -
    Platz des Gedenkens
  • -
    Brielower Straße, 63
  • -
    Bahnhofstraße
  • -
    Friedensplatz
  • -
    Adolf-Damaschke-Straße
  • -
    Teichsiedlung
    Sonnenuhr aus Felssteinen und Blumen
  • -
    Karl-Marx-Straße, 10
  • -
  • -
    Goethestraße
  • -
    Brandenburgische Straße, 40
  • -
    Behlertstraße
  • - - DB Station&Service AG
    Straße am Bahnhof
  • -
    Vogelsdorfer Straße, 7
  • -
    Ernst-von-Houwald-Damm
  • -
    Berliner Straße, 15
  • -
    Eisenbahnstraße
  • -
    Hans-Striegelski-Straße
  • -
    Paul-Krüger-Pfad
  • -
    Heinitzstraße, 8
  • -
    Heinitzstraße, 8
  • -
    Theodor-Fontane-Straße
  • -
    Falkenhagener Straße
  • -
    Nikolaus-Otto-Straße
  • -
    Lindenallee
  • -
    Friedensallee
  • -
  • -
    Wetzlarer Straße, 1a
  • -
    Schillerstraße
  • -
  • -
    Schwedter Straße, 46
  • -
    Klosterberg
  • -
    Döllinger Straße
  • -
    Bahnstraße
  • -
    Lange Straße, 43
  • -
    Bullenwall
  • -
    Treuenbrietzener Straße
  • -
    Bahnhofstraße
  • -
    Schönower Straße
  • -
    Hermann-Löns-Straße
  • -
    Friedrichstraße
  • -
    Hauffstraße
  • -
    Am Markt, 11
  • -
    Am Markt, 11
  • -
    Am Markt, 11
  • -
    Am Markt, 11
  • -
    Puschkinallee
  • -
    Kanalstraße
  • -
  • -
    Am Bahnhof
  • -
  • -
    An der Tankstelle
  • -
    Vereinsstraße, 49
  • -
    Am Bahnhof, 1
  • -
    Bahnhofsplatz, 1
  • -
    Potsdamer Straße
  • -
    Ketziner Straße
  • -
    Fultonstraße, 19
  • -
    Eisenbahnstraße
  • -
    Falkenhagener Straße

Trinkwasser

  • altes Wasserwerk
  • Dusch und Waschhaus
    Chausseestraße
  • Lindenquelle
    Am Goßmarer Fließ
  • Potsdam Hauptbahnhof
  • Trinkwasser
    Am Pehlitzwerder
  • Trinkwasser
    Am Pehlitzwerder
  • Trinkwasser
  • Trinkwasser
    Am Pehlitzwerder
  • Trinkwasserspender
    Am Markt, 7
    Alter Wandbrunnen
  • Wasserhahn
    Dorfstraße, 32
  • Wasserhahn
    Gartenstraße
  • Wasserstelle
  • Wasserstelle
  • Wasserstelle
  • Wasserstelle
    Am Burglehn
  • Wasserstelle
  • Wasserstelle
  • Wasserstelle
  • Wasserwerk
  • -
    Schloßstraße
  • -
    Schloßstraße
  • -
  • - - privater Zugang
  • - - privater Zugang
  • -
    Am Dreetzsee
  • - - öffentlicher Zugang
    Markt
  • -
  • -
  • -
  • -
    Georg-Hermann-Allee
  • -
    Bahnhofstraße
  • -
    Alte Dorfstraße
  • -
    Buchwalder Straße
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
    Am Wall
  • -
    Lotte-Pulewka-Straße, 4a
  • -
    Karl-Liebknecht-Straße, 131
  • -
  • -
    Schloßplatz
  • -
  • -
  • -
  • -
    An der Bahn
  • -
  • -
    Dorfstraße
  • -
    Markt
  • -
  • -
  • -
    Dorfstraße, 42
  • -
  • -
    An der Schleuse
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • - - keine Gebühr
    Am Haidchensberg
    nach Nachfrage bei der Kassiererin durften wir uns Wasser abfüllen
  • - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
  • -
    Gutenbergstraße
  • -
  • -
    Am Knick
  • -
    Am Knick
  • -
    Am Knick
  • -
    Am Stolpsee, 1
  • - - privater Zugang
  • - - privater Zugang
  • - - privater Zugang
    Dorfstraße, 35
  • -
    Babelsberger Straße, 16
  • -
  • -
    Wolletzer Weg
  • -
    Wolletzer Straße
  • -
  • -
    Wilhelmienenberg
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • - - Stadtwerke Neuruppin
    Karl-Marx-Straße, 36
    Edelstahlsäule
  • - - Stadtwerke Neuruppin
    An der Seepromenade
    Edelstahlsäule
  • - - öffentlicher Zugang
    Am Markt, 1
  • - - Gemeinde Bestensee
    Dorfaue, 10
  • -
    Schwarze Ecke
  • - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
  • - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
  • -
    Am Markt, 11
  • -

Brunnen

  • Adlerbrunnen
  • Altweiberbrunnen
    Heinrich-Heine-Allee
  • Baldachinfontaine
    Schopenhauerstraße
  • Barbara-Brunnen
    Markt, 24
  • Bärchenbrunnen
  • Bestenseer Hühnerbrunnen
    Am Bahnhof
  • Brunhildenquelle
  • Brunnen
    Kallinchener Straße
  • Brunnen
    Seestraße
  • Brunnen auf dem Markt
    Markt
  • Brunnen Mutter Erde
    Stadtpark
  • Bullwinkelbrunnen
    Lange Straße, 16
  • Comicbrunnen
    Karl-Marx-Straße, 7
  • Denver Brunnen
    Alte Poststraße
  • Dresdener Fontäne
  • Enkebrunnen
    Breitscheidplatz
  • Faunus
    Maulbeerallee
  • Fischende Kinder
    Breite Straße, 17
    Trinkbrunnen, der Mittelpfeiler zeigt vier Kinder und den Prozess des Fischfanges.
  • Fischerbrunnen
  • Fischmännchen-Brunnen
    Gasstraße, 4
  • Freundschaftsbrunnen
    Brunnen aus fünf, in einem Kreis aufgestellten Betonpfeilern mit fünf kreisähnlichen Wasserplattformen.
  • Friedrich Ludwig Jahn
    Bürgermeister-Jahn-Straße
  • Fritze Bollmann-Brunnen
    Hauptstraße, 24
  • Froschbrunnen
  • Froschfontäne
  • Gänsebrunnen
    Puschkinstraße, 15
  • Geysir
    Drive
  • Goldborn
  • Gotische Fontäne
  • Grasnickbrunnen
    Gartenstraße
  • Große Fontäne
    Hauptallee
  • Jahreszeitenbrunnen
    Große Müllroser Straße
  • Jubiläumsbrunnen
  • Kaskadenbrunnen
    Kastanienallee
  • Kölner Städte-Brunnenskulptur
  • Königsreiher-Fontäne
  • Kinder mit Schirm
    Mühlenstraße, 5A
  • Löwengruppe
  • Lebensbrunnen
    Am Markt, 4
  • Luisen Henrietten Brunnen
    Hauptstraße
  • Marktbrunnen
    Markt
  • Marktbrunnen
    Am Markt, 16
  • Marktplatz Basdorf
    Am Markt
  • Mädchenbrunnen
    Cottbuser Straße, 17
  • Märchenbrunnen
    Forststraße
  • Mühlenbrunnen
    Johann-Eichorn-Straße, 16
  • Michaelsbrunnen
  • Moorbadbrunnen
    Südpromenade
  • Narziss-Brunnen
    Skulptur des auf dem Brunnenrand sitzenden und in sein Spiegelbild verliebten Narziss.
  • Rathaus Springbrunnen
    Uchtenhagenstraße
  • Röhrkasten
    Cottbuser Straße, 4
  • Rosenbrunnen
    Lindenweg
  • Sabinchenbrunnen
    Großstraße
    Sabinchenbrunnen in Treuenbrietzen
  • Sagenbrunnen
    Ehm-Welk-Straße, 9
  • Schalenfontäne
    Theaterweg
  • Schlangenbrunnen
  • Sieben-Raben-Brunnen
    Marktplatz
  • Sorbenbrunnen
    Spremberger Straße, 33
  • Spielbrunnen (stillgelegt)
    Lindenallee
  • Springbrunnen
    Am Schlossgraben
  • Springbrunnen (Treffpunkt)
    Fuchs
  • Stadtbrunnen
    Am Stadtbrunnen
  • Städtebrunnen
  • Stelzensteinbrunnen
    Am Dorfplatz
  • Tabakbrunnen
    Vierradener Platz
  • Tränkbrunnen
    Aurorahügel
  • Trinkwasserbrunnen
    Berliner Straße, 190
  • Tuchmacherbrunnen
    Sandower Straße
  • Uhren- oder Jahreszeitenbrunnen
    Leipziger Platz
  • Wassermannbrunnen
  • Wasserpumpe
    Carl-Philipp-Emanuel-Bach-Straße
  • Wasserskulptur
    Brandenburger Straße
  • Wasserspeiender Satyrknabe
  • Wasserspiele
    Lindenweg
  • zur grünen Pampa
    Siedlung
  • -
    Mühlenstraße
  • -
  • -
    Dorfstraße
  • -
  • -
    Jüdenstraße
  • -
    Breite Straße
  • -
    Breite Straße, 10
  • -
    Lindenweg
  • -
    Berliner Straße
  • -
    Am Weiher
  • -
  • -
  • -
    Alte Dorfstraße
  • -
  • -
    Marktplatz
  • -
    Berliner Straße
  • -
    Altstädtischer Markt
  • -
  • -
    Reutergasse
  • -
    Poststraße
  • -
    Geschwister-Scholl-Straße
  • -
    Wetzlarer Straße
  • -
  • -
    Marktplatz
  • -
    Brunnenplatz
  • -
    Große Scharrnstraße

Friedhof

  • Alter Friedhof (christian - protestant)
    Pitschen-Pickel
  • Alter Friedhof (christian - protestant)
    Annengäßchen
  • Alter Friedhof
    Eberswalder Chaussee
  • Alter Friedhof
    Forstweg
  • Alter Friedhof
  • Alter Klosterfriedhof (christian)
  • anonyme Begräbnisstätte
    Bahnhofstraße
  • Anonyme Urnenwiese (christian)
    Hauptweg
  • Anonymes Gräberfeld
  • Dalichow
    Dalichow
  • Deutscher Soldatenfriedhof
  • Ehrenfriedhof
  • Ehrenfriedhof Bassinplatz
    Sowjetischer Ehrenfriedhof
  • Erbbegräbnis (christian)
  • Erbbegräbnis
    Planetenwanderweg
  • Erbbegräbnis Buch
  • Erdbegräbnis am Stern
  • Evangelischer Dorffriedhof (christian - lutheran)
    Dorfaue, 21 15566 Schöneiche bei Berlin
  • Familie Karl Teich
    Karl-Marx-Straße, 37
  • Familienfriedhof der Ribbecks
  • Friedhof
  • Friedhof
    Casekower Straße
  • Friedhof
    Lehnsdorf
  • Friedhof
  • Friedhof
    Hauptstraße, 14a
  • Friedhof
    Bruchstraße
  • Friedhof Berge
  • Friedhof Birkholz (christian)
    Birkholzer Dorfstraße
  • Friedhof Boecke (christian)
    Dorfstraße
  • Friedhof Burgwall
    Havelstraße
  • Friedhof Crussow
    Gellmersdorfer Straße
  • Friedhof Dagow
    Am Graben
  • Friedhof Düpow
    Am alten Postweg
  • Friedhof der Familie der Gans Edlen Herren zu Putlitz
  • Friedhof Gosda
  • Friedhof II
  • Friedhof Kanin (christian - lutheran)
    Dorfplatz, 16 A
  • Friedhof Kirchhain
  • Friedhof Krossen (christian - lutheran)
  • Friedhof Kuhblank
  • Friedhof Lüchfeld (christian - protestant)
    Hauptstraße
  • Friedhof Lüdersdorf
  • Friedhof Lindenberg (christian)
    Alte Schulstraße, 2g
  • Friedhof Lindenberg (christian - protestant)
    Hauptstraße
  • Friedhof Marquardt (christian - catholic)
    Friedhof Marquardt mit Trauerhalle
  • Friedhof Neuendorf i.S. (christian)
    Alte Dorfstraße
  • Friedhof Neuhausen (christian)
    Neuhausen
  • Friedhof Neuhausen
  • Friedhof Paserin (christian - lutheran)
    Unter den Linden
  • Friedhof Pelkwitz
  • Friedhof Plessow
    Plessower Hauptstraße
  • Friedhof Reichenhain
    Zum Rodelberg
  • Friedhof Selchow (christian - protestant)
    Mittenwalder Straße
  • Friedhof Teurow (christian)
    Friedhofsweg
  • Friedhof Uetz (christian - protestant)
  • Friedhof von Mellen
  • Friedhof Zühlen
    Zühlener Dorfstraße
  • Friedwald Fürstenwalde
    Weg zum Friedwald
    Naturbegräbnisstelle Friedwald der Stadt Fürstenwalde
  • Gedenkstätte / Friedhof
  • Gedenkstätte Waldfriedhof
    Gedenkstätte Waldfriedhof Sowjetisches Speziallager Nr. 6 Jamlitz 1945-1947
  • Grab eines polnischen Soldaten
    Marktstraße, 4
  • Große Wahl (christian)
  • Harnekop (christian - lutheran)
  • Helena von Kleist
    Buskower Dorfstraße
  • I A (christian)
    Hauptweg
  • I B (christian)
  • I C (christian)
  • I D (christian)
  • I E (christian)
  • I F (christian)
  • I G (christian)
  • I H (christian)
  • I I (christian)
  • I K (christian)
  • I L (christian)
  • I M (christian)
    Hauptweg
  • I N (christian)
    Hauptweg
  • I O (christian)
    Hauptweg
  • I Q (christian)
  • I R (christian)
  • I S (christian)
  • I T (christian)
    Hauptweg
  • I U (christian)
    Hauptweg
  • I V (christian)
    Hauptweg
  • I W (christian)
  • I X (christian)
  • I Y (christian)
    Hauptweg
  • I Z (christian)
    Hauptweg
  • II A (christian)
    Hauptweg
  • II A (christian)
    Hauptweg
  • II B (christian)
  • II C (christian)
  • II E (christian)
  • II F (christian)
    Hauptweg
  • II G (christian)
    Hauptweg
  • II H (christian)
    Hauptweg
  • II I (christian)
    Hauptweg
  • II L (christian)
  • II M (christian)
  • II N (christian)

Ice Cream

  • Berliner Eispalast
    Lauchhammerstraße, 4 04910
  • Birdeggs's No. 13
    Zietenstraße, 13
    Öffnungszeiten: May-Sep: We-Fr 12:00-17:00; May-Sep: Sa, Su 13:00-18:00
  • Bootsvermietung Moisl / Freundschaftsinsel
    Telefon: +49 1520 1688883
    Email: info@bootsvermietung-moisl.de
    Öffnungszeiten: Apr-Oct 10:00-20:00 "nur bei schönem Wetter - Vor- und Nebensaison abweichend"
  • Cafe Eisbär
    Chausseestraße, 15 19322 Wittenberge
    Öffnungszeiten: Mar-Oct Mo-Su 13:00-18:00
  • Cafe Ice Dream
    Köritzer Straße, 32 16845 Neustadt (Dosse)
    Telefon: +49 33970 14429
    Öffnungszeiten: Mar-May Tu-Su 14:00-18:00; Jun-Aug Tu-Su 13:00-19:00; Sep-Oct Tu-Su 14:00-18:00
  • Conny´s Eiscafe
    Schönerlinder Chaussee, 38 16348 Wandlitz
    Telefon: +49 30 9495045
  • Das Eiscafé am Brandenburger Tor
    Brandenburger Straße, 70
  • Das teuflisch gute Eiscafé
    Mühlenstraße, 21 17268 Templin
    Telefon: +49 3987 3250
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 11:00-18:00; Su,PH 13:00-18:00
  • Der kleine Softeisladen
    Ketziner Straße
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 14:00-18:00; Sa,Su,PH 12:00-18:00
  • Die Eisfrau
    Rudolf-Breitscheid-Straße, 42 14482 Potsdam
    Telefon: +49 331 235 47276
    Öffnungszeiten: Tu-Th 12:00-18:00; Fr 12:00-19:00; Sa-Su 11:00-19:00
  • Die Eisfrau
    Geschwister-Scholl-Straße, 2
    Öffnungszeiten: Mo-Su 12:00-19:00
  • Die Eisfrau
    Edisonallee, 19
    Öffnungszeiten: PH,Mo-Su 13:00-18:00
  • Dolci Eis-Lounge
    Kanada-Allee, 10 14513 Teltow
    Telefon: +49 3328 444 0450
    Öffnungszeiten: Feb-Apr Mo-Fr 13:00-18:00; Feb-Apr Sa 14:00-18:00; Feb-Apr Su 12:00-18:00; May-Sep Mo-Fr 13:00-19:00; May-Sep Sa 14:00-19:00; May-Sep Su 12:00-19:00; Oct-Nov 14:00-18:00
  • Eis Gourmet / Manufaktur
    Bahnhofstraße, 153 14624 Dallgow-Döberitz
  • Eis Greschke
    Neuhausener Straße, 2 03048 Cottbus
    Telefon: +49 355 523106
    Öffnungszeiten: 14:00+
  • Eis-Café
    Alte Dorfstraße, 60 14979 Großbeeren
    Öffnungszeiten: Th-Su 13:00-18:00
  • Eis-Café Amalfi
    Brandenburger Straße, 18
  • Eis-Café Seidel
    Frankfurter Straße, 21 15907 Lübben (Spreewald)
    Telefon: +49 3546 182020
    Öffnungszeiten: 10:00-18:00
  • Eis-Café Seidel
    Poststraße, 2 15907 Lübben (Spreewald)
  • Eis-Kolbe
    Neustadt, 38a 17291 Prenzlau
    Telefon: +49 39846982
  • Eiscafé - Karin Haberstroh
    Germendorfer Dorfstraße, 63 16515 Oranienburg
    Telefon: +49 3301 530611
  • Eiscafé
    Jägerstraße, 19
  • Eiscafé "Undine" - Undine Bandikow
    Dorfstraße, 71 16798 Fürstenberg/Havel
    Telefon: +49 33087 52357
    Öffnungszeiten: Mo,Tu,Fr,Sa,Su 12:00-18:00
  • Eiscafé 21
    Breite Straße, 4 14943 Luckenwalde
  • Eiscafé Alice
    Dresdener Straße, 5 01945
  • Eiscafé Franke
    Straße der Einheit, 2 14806 Bad Belzig
  • Eiscafé Oase
    Chausseestraße, 47a 15518 Rauen
  • Eiscafé Villa Romana
    Bahnhofstraße, 21 15711 Königs Wusterhausen
    Öffnungszeiten: Mo-Su,PH 10:00-19:00
  • Eiscafe - Karin Haberstroh
    Germendorfer Dorfstraße, 66 16515 Oranienburg
    Telefon: +49 3301 530611
  • Eiscafe an der Schleuse
    Krakauer Landstraße, 21 14776 Brandenburg an der Havel
    Öffnungszeiten: We-Su 12:00-17:00
  • Eiscafe Eisjunge
    Verdrießstraße, 11 15370 Fredersdorf-Vogelsdorf
    Telefon: +49 33439 127815
    Öffnungszeiten: Mo-Su 11:00-19:00
  • Eiscafe Jaqueline
    Friedrich-Engels-Straße, 19 15537 Grünheide (Mark)
    Telefon: +49 3362 884150
  • Eiscafe Sommer - Familie Sommer
    Lindenstraße, 9
    Öffnungszeiten: Apr-Oct: 12:00-19:00
  • Eiscafe zur Postmeile
    Bahnhofstraße, 16 14806 Bad Belzig
    Telefon: +49 33841 449933
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 12:00-19:00; Su 11:00-19:00
  • Eisdiele Neumann
    Bahnhofstraße, 27 16348 Wandlitz, Klosterfelde
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 11:00-18:00, Sa-Su 11:00-19:00
  • Eisdrachen
    Dorfstraße, 24
  • Eisgenuss
    Bahnhofstraße, 7 15711 Königs Wusterhausen
    Telefon: +49 172 30 22 082
    Email: ice@brausezimt.de
  • Eisinsel
    Gröperstraße, 13 16909 Wittstock/Dosse
  • Eiskaffee und Landküche
    Marktplatz, 5 14797 Kloster Lehnin
    Telefon: +49 3382 661006
  • Eisliese
    Wollestraße, 18
    "Bestes Softeis der Stadt"
    Öffnungszeiten: We-Su 11:00-19:00
  • Eismanufaktur
    Templiner Straße, 5 17268 Boitzenburger Land
    Öffnungszeiten: Apr-Dec PH,Mo-Su 11:00-17:00
  • Eismanufaktur Süße Sünde
    Am Goethepark, 17a 15566 Schöneiche bei Berlin
    Telefon: +49 163 2596058
    Email: suesse-suende@web.de
    Speiseeisherstellung und nunmehr auch Verkauf
    Öffnungszeiten: Mo-Th 12:00-20:00; Fr-Su 11:00-20:00
  • Eismatrosen
    Lange Brücke, 6
    Öffnungszeiten: Mo-Su,PH 10:00-17:00
  • Eisrausch
    Märkische Allee, 76
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 10:00-18:00+; Su,PH 12:00-18:00+
  • Eisschleuse
    Puschkinstraße, 3 16348 Wandlitz
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 13:00-18:00; Tu,We off; Sa,Su 12:00-18:00; PH 12:00-18:00
  • Eisspatz
    Friedrich-Wolf-Straße, 28 16515 Oranienburg
  • Fantasia del Gelato
    Nuthestraße, 1-10 14480 Potsdam
    Telefon: +49 331 626 1615
    Öffnungszeiten: Mo-Th 10:00-20:00; Fr 10:00-21:00; Sa 09:00-21:00; PH,Su off
  • Fridas Eis
    Benkertstraße, 12 14467 Potsdam
    Email: post@fridas-eis.de
    Öffnungszeiten: Mar-Oct 12:00-18:00
  • Frozen Joe
    Chausseestraße, 1 15745 Wildau
  • Galeteria
    Berliner Chaussee
  • Goaty
    Bahnhofstraße, 82
    geöffnet bei "schönem" Wetter
    Öffnungszeiten: 14:00-18:00
  • Hartmanns
    Schillerstraße, 50
  • Hennig's Backstube
    Otto-Nuschke-Straße, 15a
  • IceGuerilla Store Beeskow
    Breite Straße, 34 15848 Beeskow
    Öffnungszeiten: Geschlossen bis April 2019
  • Il Gelato Eisdiele
    Karl-Marx-Straße, 49 16816 Neuruppin
    Öffnungszeiten: Mo 10:00-22:30, We 11:00-21:00, Fr 10:00-23:00, Sa-Su,Tu,Th 08:00-22:00
  • Irina's Café
    Puschkinplatz, 18 15306 Seelow
    Telefon: +49 3346 846299
  • Jan's Eis
    Berliner Straße, 8
  • Janny's
    Schulstraße, 2
    Öffnungszeiten: Mo-Su,PH 12:00-18:00
  • Janny's Eis
    Friedrich-Engels-Straße, 68
  • Janny's Eis
    Am Moosfenn, 1 14478 Potsdam
  • Janny's Eis
    Berliner Straße, 52c 16321 Bernau bei Berlin
  • Janny's Eis
    Bahnstraße, 8-12 14612 Falkensee
    Telefon: +49 3322 205814
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 06:00-20:00; Sa,Su 11:00-20:00
  • Janny's Eis
    Breite Straße, 35 14943 Luckenwalde
  • Janny's Eis Velten
    Viktoriastraße, 18 16727 Velten
  • Janny's Eiscafe
    Lindenallee, 16
    Telefon: +49 3364 456825
    Öffnungszeiten: Mar-Oct 12:00-18:00; Apr-Sep 11:00-20:00; May-Aug 11:00-22:00
  • Jannys Eis
    Rudolf-Breitscheid-Straße, 2-3 15936 Dahme/Mark
    Öffnungszeiten: Mo-Su 12:00-17:00
  • Jannys Eiscafé
    Frankfurter Straße, 4
  • Kolonistenkaffee
    Neulietzegöricke, 78 16259 Neulewin
    Öffnungszeiten: Mo-Su 13:00-19:00
  • Land-Eisdiele "Eisscheune" - Erlebnishof Buschmann
    Glindower Straße, 28
  • Little Ed's Candy Store
  • Oderberger Eisfritze
    Angermünder Straße, 7 16248 Oderberg
  • Palmiero
    Zehlendorfer Straße, 21
  • Petters
    Berliner Straße
  • Piazza del Gelato
  • Polly's Eisdiele
    Karl-Marx-Straße, 82 16816 Neuruppin
    Telefon: +49 3391 650700
    Öffnungszeiten: Tu, Th-Sa 11:00-21:00; Su, We 12:00-21:00
  • Sakura Sushi
    Oranienburger Chaussee, 13-15
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 11:00-22:00; Sa,Su,PH 13:00-22:00
  • San Giorgio - Cannizzaro & Cuccia GbR
    Humboldtstraße, 3 14467 Potsdam
    Öffnungszeiten: Mo-Su,PH 10:00-20:00
  • San Giorgio - Cannizzaro & Cuccia GbR
    Wetzlarer Straße, 1a
  • Süsselbeck
    Neuendorfer Straße
    Öffnungszeiten: 14:00+
  • Schmalfelds Eiscafé
    Töpferstraße, 83 16247 Joachimsthal
    Telefon: +49 33361 9858
  • Schubis Eisblock
    Potsdamer Straße, 59 14974 Ludwigsfelde
  • Seepavillon
  • Softeis
    Lindenstraße, 16 14467 Potsdam
    Öffnungszeiten: "je nach Saison"
  • Softeis
    Seestraße
  • Softeis
    Lindenstraße
  • Softeis am Bassinplatz
    Brandenburger Straße, 35-36 14467 Potsdam
  • Softeis Konsum
    Chausseestraße, 1 15745 Wildau
    Öffnungszeiten: Mo-Th 10:00-20:00; Fr,Sa 10:00-21:00; PH off
  • Sunice
    Berliner Straße
    Softeisstand
  • Uckerland Eismanufaktur
    Friedrich-Ebert-Straße, 9
    Öffnungszeiten: Tu-Sa 12:00-19:00; Su,PH 13:00-19:00; Mo off
  • Wiesel
    Telefon: +49 331 6200272
    Email: info@sbg-veranstaltungsservice.de
  • Zauber Hütte
  • -
    Leipziger Straße, 10a
    Öffnungszeiten: Tu-Su 13:00-18:00
  • -
    Bahnhofstraße
  • -
    Uferpromenade
  • -
    Dammstraße, 6
  • -
    Ehm-Welk-Straße, 37
  • -
    Karl-Woitschach-Straße, 13A
  • -
    Angermünder Straße, 20
  • -
    Seestraße, 40
  • -
    Kiekebuscher Straße, 4
  • -
    Prenzlauer Chaussee 16348 Wandlitz

Marktplatz

  • (null)
    Kirchanger
  • Adam-Kuckhoff-Platz
    Adam-Kuckhoff-Platz
    Öffnungszeiten: We,Fr 08:00-18:00; Sa 08:00-13:00
  • Altmarkt
    Markt
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Bauernmarkt
    Am Bauernmarkt
  • Dorfanger Plessa
    Platz des Friedens
  • Eichwalder Wochenmarkt
    Bahnhofstraße
    Öffnungszeiten: Tu 08:00-16:00; Fr 08:00-17:00
  • Festplatz
    Am Hafen
  • Floh- und Bauernmarkt auf dem Weberplatz
    Weberplatz
    Öffnungszeiten: Sa 07:00-13:00; PH off
  • Früchtequelle Neuzelle Großhandels-Import GmbH - Agrargenossenschaft Neuzelle
    Lindenpark, 11 15898 Neuzelle
  • Gasthaus
    Wensickendorfer Chaussee
  • Kinderflohmarkt - Café Haus im Park
    Erich-Mendelsohn-Allee
  • Kirchplatz
    Kirchstraße
  • Markt
    Am Markt
  • Markt
    Markt
  • Markt
    Markt, 1
  • Markt
    Am Markt
  • Markt
    Markt
  • Markt am Nauener Tor - Sabine Hüning
    Friedrich-Ebert-Straße, 84
    Email: marktamnauenertor@web.de
    Öffnungszeiten: We,Sa 09:00-16:00; PH off
  • Markt Leipziger Straße - Stadt Cottbus
    Leipziger Straße 03048 Cottbus
  • Markthalle Freyenstein
    Marktplatz, 5
    Öffnungszeiten: Tu-Fr 07:00-09:00; Sa 08:00-16:00
  • Marktplatz
    Markt
  • Marktplatz
  • Marktplatz
    Markt
  • Marktplatz
    Poststraße
  • Marktplatz
    Marktplatz
  • Marktplatz
    Marktplatz
  • Marktplatz
    Am Markt, 1
  • Marktplatz Elsterwerda
    Am Markt
  • Marktplatz Großräschen
    Markt
  • Marktplatz Schildow
    Bahnhofstraße
  • Marktschwärmer Wildau - Patrick G.
    Karl-Marx-Straße, 36 15745 Wildau
    Öffnungszeiten: Th 16:30-18:30
  • Neuzeller Bauernmarkt - Agrargenossenschaft Neuzelle e.G.
    Lindenpark, 1 15898 Neuzelle
  • Oberhavel Bauernmarkt
    Telefon: +49 (3301) 680914
    Fax: +49 (3301) 535374
    Email: sekretariat@oberhavel-bauernmarkt.de
    Öffnungszeiten: Tu-Fr 09:00-16:00; Sa-Su, PH 09:00-17:00
  • Potsdamer Kunstmarkt
    Gutenbergstraße, 25
    Öffnungszeiten: Sa 10:00-17:00; Su,PH 12:00-17:00
  • Spargelhof Kremmen - Spargelhof Kremmen GmbH & Co. KG
    Groß Ziethener Weg, 2 16766 Kremmen
    Telefon: +49 33055 2080
  • Teltower Frischemarkt
    Zeppelinufer 14513 Teltow
    Öffnungszeiten: Tu 09:00-15:00
  • Templiner Wochenmarkt - TMT Tourismus-Marketing Templin GmbH
    Am Markt
    Öffnungszeiten: Tu 10:00-18:00; Fr 10:00-18:00
  • Viehmarkt
  • Werderaner Frischemarkt - Obst- und Gartenbauverein Werder seit 1878 e.V.
    Marktstraße
    Öffnungszeiten: Sa 08:00-15:00
  • Wochenmarkt - Wolfgang Hirche
    Wochenmarkt
    Telefon: +491723094977
    Email: markt-hirche@web.de
    Öffnungszeiten: Tu 08:00-17:00
  • Wochenmarkt - Stadt Fürtenberg/Havel
    Markt
    Öffnungszeiten: Th 09:00-12:00
  • Wochenmarkt
    Katharinenkirchplatz
  • Wochenmarkt
    Schulplatz
    Öffnungszeiten: Tu,Th,Fr 08:00-16:00, Apr-Oct: Sa 08:00-11:00
  • Wochenmarkt
    Platz der Befreiung
    Öffnungszeiten: Tu-We 09:00-17:00; Fr 09:00-17:00
  • Wochenmarkt
    Markt
    Öffnungszeiten: Tu,Th 08:00-16:00
  • Wochenmarkt - Stadt Königs Wusterhausen
    Bahnhofstraße, 21
    Öffnungszeiten: Tu 08:00-17:00; Fr 08:00-17:00
  • Wochenmarkt am Bassinplatz - Landeshauptstadt Potsdam
    Bassinplatz
    Telefon: +49 331 292 411
    Email: Wochenmarkt@Rathaus.Potsdam.de
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:00-16:00; Apr-Oct Sa 07:00-13:00; Nov-Mar Sa 07:00-12:00; PH off
  • Wochenmarkt dienstags und donnerstags
    Am Markt
    Öffnungszeiten: Tu 08:00-13:00, Th 08:00-13:00
  • Wochenmarkt Johan-Bouman-Platz
    Johan-Bouman-Platz
    Öffnungszeiten: Tu,Th,Sa 08:00-16:00; PH off
  • Wochenmarkt Ludwigsfelde
    Rathausplatz
    Öffnungszeiten: We 08:00-14:00; Fr 08:00-14:00; PH off
  • Wochenmarkt Oberkirchplatz - Stadt Cottbus
    Klosterstraße
    Öffnungszeiten: Tu 08:00-16:00
  • Wochenmarkt Ortsteil Sachsendorf - Stadt Cottbus
    Gelsenkirchener Allee 03050 Cottbus
  • Wochenmarkt Ortsteil Sandow - Stadt Cottbus
    Hermannstraße 03042 Cottbus
  • Wochenmarkt Ortsteil Ströbitz - Stadt Cottbus
    Kolkwitzer Straße 03046 Cottbus
    Öffnungszeiten: Fr 08:00-13:00
  • Wochenmarkt Spremberger Straße - Stadt Cottbus
    Spremberger Straße, 9 03046 Cottbus
  • Wochenmarkt Stadthallenvorplatz - Stadt Cottbus
    Berliner Platz, 1 03046 Cottbus
  • -
    Am Bauernmarkt
  • -
    Cottbuser Straße
  • -
    Breite Straße
  • -
    Fontanestraße
  • -
    Markt
  • -
    Lindenplatz, 17
    Öffnungszeiten: Tu 08:00-16:00
  • -
    Markt
    Öffnungszeiten: Tu, Th 08:00-18:00
  • -
    Marktstraße, 12
  • -
    Berliner Straße
  • -
    Zum Springbruch, 1a
  • -
    Ernst-Thälmann-Straße
  • -
    Bauernring, 4
  • -
    Puschkinplatz
  • -
    Walther-Ausländer-Straße
  • -
    Brauerstraße

Gefängnis

  • Ehemalige JVA-Spremberg
  • Jugendarrestanstalt Königs Wusterhausen
  • Justizvollzugsanstalt Brandenburg an der Havel
  • Justizvollzugsanstalt Heidering Großbeeren - Stadt Berlin
    Magistrale
    Telefon: +49 30 901473-0
    Fax: +49 30 901473-253
  • Justizvollzugsanstalt Luckau-Duben
  • Justizvollzugsanstalt Neuruppin-Wulkow
  • Justizvollzugsanstalt Wriezen
  • JVA Massregelvollzug Eberswalde
  • Maßregelvollzug
    Teupitzer Höhe
  • Zellentrakt 1
    Magistrale
  • Zellentrakt 2
    Magistrale
  • Zellentrakt 3
    Magistrale
  • -
  • -

Öffentliche Gebäude

  • Bürgerhaus
    Birkenstraße

Recycling

  • (null)
    Friedhofstraße
  • Abfallentsorgungsverband "Schwarze Elster"
    Hüttenstraße, 1c 01979
  • Abfallsammelplatz
    Teichstraße
  • Abfallumladestation Wittenberge
    Telefon: +49 3877 403685
    Öffnungszeiten: Fr 08:30-16:30; Sa 08:30-12:00
  • Abfallumschlagstation Rüdersdorf - Märkische Entsorgungsanlagen-Betreibergesellschaft mbH
  • Abwasserhebeanlage
    Parkstraße
  • Alba
  • Altglas
    Stechlinseestraße
  • Altglascontainer
    Schmerberger Straße
  • Altkleider- u. Flaschensammelcontainer
  • Altpapierankauf Altes Straßenbahn Depot
    Berliner Straße, 58 03046 Cottbus
    Telefon: +49 157 34813856
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 10:30-16:00
  • Ankaufstelle Altpapier
    Bahnhofstraße, 8
    Telefon: +49152 02497661
    Öffnungszeiten: We,Fr 10:00-17:00; Sa 09:00-13:00
  • APM Wertstoffhof
    Ruhlsdorfer Straße
  • AWU Abfallwirtschafts-Union Ostprignitz-Ruppin GmbH
    Ahornallee, 10 16818 Märkisch Linden
    Öffnungszeiten: Mo-Tu 07:00-16:00; Fr 07:00-14:00
  • AWU Betriebshof Gransee
    Am Gewerbepark
  • AWU Oberhavel Recyclinghof in Germendorf - AWU Abfallwirtschafts - Union Oberhavel GmbH
    Hohenbrucher Straße, 32 16515 Oranienburg
    Deponie
    Öffnungszeiten: Mo,We,Fr,Sa 09:00-16:30
  • Baukies Parey
    Hamburger Chaussee, 200 14624 Dallgow-Döberitz
    Telefon: +49 30 8479170
  • Baustoff-Recycling
    Griebener Weg
  • Brandenburger Schrott Verwertung GmbH
    Juri-Gagarin-Straße, 33 15517 Fürstenwalde/Spree
  • Braunes Glas
    Karl-Marx-Straße
    Öffnungszeiten: unknown
  • Braunes Glas
    Straße der Freundschaft
    Öffnungszeiten: unknown
  • Braunes Glas
    Gartenstraße, 23
  • E.V.A. Eva
    Alter Feldweg
  • Frasur Entsorgungsdienste
    Eichenweg
  • Glascontainer
    Heideplatz
    Altglas und Altkleider
  • Glascontainer
    Birkenweg
  • Gründeponie Stadt Ruhland
    Badeanstalt
  • Kleiderbox
    Karl-Marx-Platz, 3
  • Kompostanlage Jeserig - Rebo Umwelttechnik GmbH
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:15-12:00, 12:45-15:45
  • Kompostanlage Premnitz - Sekom
    Bützer Feld, 2 14727 Premnitz OT Mögelin
  • Kompostierplatz
  • Kompostierungsanlage - EBK GmbH
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:00-16:00
  • Kompostierungsanlage
    Berliner Straße, 125 14979 Großbeeren
    Öffnungszeiten: Apr-Oct: We,Sa 14:00-16:00
  • Kompostierwerk Nieskefichten - Umwelt und Naturstein
    Segelfliegerdamm, 1 15712 Königs Wusterhausen
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 08:30-17:00; Sa 09:00-14:00;PH off
  • Kompostplatz - Opitz GmbH Containerdienst
    An der Umgehungsstraße L 303 gegenüber Einfahrt Barnimkaserne
    Telefon: +49 33435 157 80
    Fax: +49 33435 157 89
    Email: info@container-opitz.de
    Öffnungszeiten: Fr 09:00-16:00, Sa 09:00-13:00
  • Kompostwerk Wegendorf - Mon Plaisir - Enrico Meißner
    Am Wegendorfer Wald, 1 15345 Altlandsberg
    Telefon: +49 172 9315639
    Email: info@kompostwerk-wegendorf.de
  • Lumpensammlung - Komerziell
    Berliner Allee
    Öffnungszeiten: 24/7
  • MEBRA Wertstoffhof - MEBRA
    August-Sonntag-Straße, 3 14770 Brandenburg an der Havel
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 08:00-18:00; Sa 08:00-14:00
  • Metallhandel Falkensee - MEHAFA GmbH
    Leipziger Straße
    Schrott-, Metall- & Altpapierankauf
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 08:00-16:30; Sa 09:30-12:00
  • NKW Niederlausitzer Kompostwerke GmbH
  • paper
    Straße der Freundschaft
  • paper
    Straße der Freundschaft
  • paper
    Straße der Freundschaft, 16
  • paper
    Maxim-Gorki-Straße
  • Papierbank
    Fährstraße, 45
    Öffnungszeiten: Tu,Th 13:00-17:00; Fr,Sa 09:00-12:00
  • Paul Benzin
    Gottlieb-Daimler-Straße, 1 17268 Templin
    Telefon: +49 3987 52821
  • plastic
    Straße der Freundschaft
  • plastic
    Straße der Freundschaft, 16
  • plastic
    Straße der Freundschaft
  • plastic
    Maxim-Gorki-Straße
  • Recyclinghof
    Otto-Lilienthal-Straße
    Öffnungszeiten: Tu-Fr 08:30-18:00, Sa 08:30-12:00
  • Recyclinghof
  • Recyclinghof - Uckermärkische Dienstleistungsgesellschaft mbH
    Bahnhofstraße, 6 17268 Milmersdorf
    Telefon: +49 151 18817827
  • Recyclinghof Glindow
    Poststraße, 42 14542 Werder (Havel)
    Telefon: +49 3327 572 375
    Fax: +49 3327 572 377
    Email: recyclinghof@gertner-fettback.de
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:00-16:00, Sa 08:00-13:00; Su,PH closed
  • Recyclinghof Guben
    Wilschwitzer Weg 03172 Guben
    Telefon: +49 3561 52337
    Öffnungszeiten: Tu,Sa 08:00-17:00
  • Recyclinghof Luckenwalde - Südbrandenburgischer Abfallzweckverband
    Brandenburger Straße, 43a 14943 Luckenwalde
    Telefon: +49 3371 620207
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 08:00-17:00; Sa 08:00-13:00
  • Recyclinghof Ludwigsfelde des SBAZV - Südbrandenburgischer Abfallzweckverband
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 8:00-17:00;Sa 8:00-13:00
  • Recyclinghof Lychen
    Grüner Weg 17279 Lychen
    Öffnungszeiten: Apr-Sep Tu,Fr 13:00-18:00; Sa 10:00-13:00; Oct-Mar Tu,Fr 10:00-15:00; Sa 10:00-13:00
  • Recyclinghof Niederlehme
  • Recyclinghof Werben
    Rubener Straße
  • Recyclingzentrum
  • Repkow GbR
    Rotdornweg, 4a 17268 Templin
  • Rotteplatz
  • Sammelstelle Grünabfall
    Bauhofweg
  • Schrottannahme
    Ruhlsdorfer Straße
  • Schrotthandel Birkhold
    Grunewalder Straße, 12
    Telefon: +49 3561 2212
  • SH-Schrotthandel
    Kleinbahnstraße, 23 15907 Lübben (Spreewald)
  • TAREB Storkow GbR
    Schützenweg, 1 17268 Templin
    Telefon: +49 3987 208660
  • Uckermärkische Dienstleistungsgesellschaft mbH
    Gottlieb-Daimler-Straße, 2 17268 Templin
    Telefon: +49 3987 6741
  • Umladestation Scharfenberg
    Am Weinberg
  • Weißes Glas
    Gartenstraße, 23
  • Weißes Glas
    Karl-Marx-Straße
    Öffnungszeiten: unknown
  • Weißes Glas
    Karl-Marx-Straße
    Öffnungszeiten: unknown
  • Weißes Glas
    Straße der Freundschaft
    Öffnungszeiten: unknown
  • Wertstoffhof Bölkershof - Abfallbehandlungsgesellschaft Havelland mbH
    Bölkershof, 8 14712 Rathenow
    Öffnungszeiten: Mo-Th 09:00-17:00; Fr 09:00-18:30; Sa 09:00-14:00
  • Wertstoffhof der ALBA Cottbus GmbH
    Hegelstraße
    Öffnungszeiten: Mar-Nov Mo,Tu,Th,Fr 07:00-19:00, Sa 07:00-18:00; Dec,Jan,Feb Mo,Tu,Th,Fr 11:00-17:00, Sa 10:00-16:00; We off; Jan 01 off; Dec 24 off; Dec 25 off; Dec 26 off; Dec 31 off
  • Wertstoffhof der ALBA Cottbus GmbH
    Öffnungszeiten: Mar-Nov Mo,Tu,Th,Fr 07:00-19:00, Sa 07:00-18:00; Dec,Jan,Feb Mo,Tu,Th,Fr 11:00-17:00, Sa 10:00-16:00; We off; Jan 01 off; Dec 24 off; Dec 25 off; Dec 26 off; Dec 31 off
  • Wertstoffhof Erkner
    Julius-Rütgers-Straße
  • Wertstoffhof Falkensee - abh - Abfallbehandlungsgesellschaft Havelland mbH
    Nauener Straße, 97 14612 Falkensee
    Öffnungszeiten: Mo-Th 09:00-17:00; Fr 09:00-18:30; Sa 09:00-14:00
  • Wertstoffhof Schwanebeck - abh - Abfallbehandlungsgesellschaft Havelland mbH
    Schwanebecker Weg, 25 14641 Nauen
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 08:00-18:00;Sa 08:00-13:00
  • Wertstoffhof und Schadstoffsammelstelle
    Neuendorfer Anger, 9 14482 Potsdam
    Öffnungszeiten: Mo-Th 07:00-17:00
  • Zentraler Wertstoffhof Potsdam Drewitz - STEP
    Zum Heizwerk, 18 14478 Potsdam
    Telefon: +493316617123
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 07:00-17:00
  • -
    Ferchesarer Weg
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 07:00-13:00; Mo-Sa 15:00-20:00; PH closed; Su closed
  • -
    Fritz-Reuter-Straße
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 07:00-13:00; Mo-Sa 15:00-20:00; PH closed; Su closed
  • -
    Dr.-Salvador-Allende-Straße
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 07:00-13:00; Mo-Sa 15:00-20:00; PH closed; Su closed
  • -
  • -
    Kaistraße
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
    OFFi Pfad
  • -
    Biberkiez
  • -
    Michael-Sperling-Platz
  • -
  • -
    Mühlenweg
  • -
    Obere Dorfstraße
  • -
    Steindamm
  • -

Schutz

  • Ablage am Kanal
    Strandpromenade
  • alter Schulgarten
  • Altes Fährhäuschen
  • Altlandsberg, Bahnhofstraße
    Neuenhagener Chaussee
  • An den Buchen
  • An der alten Fischerhütte
  • An der Bruchseeablage
  • An der Bruchseeablage
  • An der Mühle
    Stolpseestraße
  • Aussichtspunkt "Zitztel"
  • Aussichtsturm
  • überdachter Picknickplatz
  • Badestelle
  • Baumharz
    Harzungspfad
  • Beckersmühle
  • Belvedere
    Alpenstraße
  • Beobachtungshütte
  • Beobachtungshütte Seeschwalbe
  • Beobachtungsturm
  • Brunnentalhütte
  • Buchholzer Allee
    Buchholzer Allee
  • Buders Hütte zur rampe VI
  • Chinesisches Parasol
    Große Weinmeisterstraße
  • Dahme, Luckauer Str. - RVS, VTF
    Schellstraße
  • Eichendreieck
    Buckower Weg
  • Försterblick
  • Fünfstern
  • Fegefeuer
    Der Fegefeuer-Weg
  • Franzosenweg
  • Gedenkstätte Klein Lieskow
  • Gedenkstätte Tranitz
  • Gröbener Heide
    Potsdamer Straße
  • Grünes Klassenzimmer - Stadt Lychen / Pestalozzi-Grundschule Lychen "website:operator=https://Lychen.de"
    Haus am Zenssee
  • Großer Stern
  • Haltestelle Ludwigsfelde Zentrum
    Potsdamer Straße
  • Haltestelle Ludwigsfelde Zentrum
    Potsdamer Straße
  • Hütte am Gamensee
  • Hochhaus
    Potsdamer Straße
  • Hochhaus
    Potsdamer Straße
  • Holz-Tipi
  • Jagdhütte
  • Jägerplatz
  • Köhlerhütte
  • Kirche
    Bliesendorfer Dorfstraße
  • Kirche
    Alt Großziethen
  • Kirche
    Alt Großziethen
  • Kleiner, überdachter Rastplatz
  • Knoblaucher Weg
    Knoblaucher Weg
  • Kolbatzer Mühle
  • Kupfermühle
  • Landwehrkanal
  • Löpten, Dorf - Verkehrsverbund Berlin-Brandenburg - Regionale Verkehrsgesellschaft Dahme-Spreewald mbH
    Dorfstraße
  • Leichhardtblick
  • Leipziger Straße
    Leipziger Straße, 62
  • Liebesinsel
  • Liesenkrüz
  • Lothar's Höh
  • Ludwig Leichhardt Hütte
  • Mollenhauers Hütte
  • Mooshütte
  • Mooshütte
  • Musikpavillon
    Am Luftschiffhafen, 2 14471 Potsdam
    Musikpavillon ("Musikhalle") auf dem ehem. "Land- und Wassersportplatz Luftschiffhafen".
  • Neuendorf Abzweig
    Fürstenwalder Straße
  • Nixenbad
  • Pavillion am Georg-Nozon-Weg
  • Pavillon
  • Pilz
  • Pilz
    Waldkorso
  • Pilz
  • Platkowsee-Hütte
  • Platzhirsch
  • Radler-Rast
  • Rasthütte an der Weiherkette
  • Rastplatz
  • Rastplatz
  • Rastplatz
  • Rastplatz "Wüste"
  • Rastplatz Am Knie
    Waldstraße
  • Rastplatz am Spring
  • Rastplatz Karpfenteich
  • Rastplatz Neißeaue
  • Rastplatz Pöhlitzbrück - Touristenverein Naturfreunde e.V. Biesenthal
  • Raucher
  • Raucher
    Straße nach Gühlen, 10
  • Raucher
  • Raucherbereich
  • Raucherpavilion
  • Raucherpavillon
  • Rotkäppchen Park
  • S Babelsberg/Lutherplatz
    Lutherplatz
  • S Mühlenbeck-Mönchmühle
    Kastanienallee
  • Salvador-Allende-Straße
    Potsdamer Straße
  • Salvador-Allende-Straße
    Potsdamer Straße
  • Sängerblick
    Bahnhofstraße
  • Schießstand
    Gildenhaller Allee, 17b
  • Schillerstraße
    Schillerstraße
  • Schipchen-Hütte
  • Schlagsdorf (SPN), Kiesgrube
    Weinbergweg
  • Schookablage
  • Schutzhütte
    Änhnich eines Gradierwerks gestaltet
  • Schutzhütte
    Europa Radwanderweg

Geschäft

  • -
    Clara-Zetkin-Straße

Dusche

  • Dusche im Coworking - Gebühr
    Karl-Marx-Straße, 5
    Öffnungszeiten: Mo-Fu 10:00-16:00
  • Eisstollen
    Alte Huttung
  • Mehrzweckgebäude ESV Lokomotive Potsdam e.V. - Eisenbahner-Sportverein Lokomotive Potsdam e.V. - keine Gebühr
  • Pinguinkammer
  • Tina's Imbiss
    Kirchplatz, 2
  • -
    Teichsiedlung
  • -
  • - - Gebühr
  • -
  • -
    Peitzer Siedlung
  • -
  • -
  • -
  • - - Gebühr - überwacht
  • -
    Bornsdorf NEG Am Horstberg
  • -
  • -
    Stolpseestraße
  • -
  • -
  • -
    Vor dem Kietz, 8a
  • -
    Am Freibad
  • -
    Am Freibad
  • -
  • - - Campingplatz Rehberge
    Zaunkönigweg
    Öffnungszeiten: Apr - Oct: Mo-Su 00:00-24:00
  • - - Campingplatz Rehberge
    Öffnungszeiten: Apr - Oct: Mo-Su 00:00-24:00
  • - - überwacht
  • - - Gebühr
    Am Strandbad
  • - - Gebühr
    Am Strandbad, 11
  • -
    Lessingstraße
  • -
    An der Badeanstalt
  • -
  • -
    Schloßbezirk
  • -
    Schloßbezirk
  • - - Gebühr
  • -
    Klockow
  • -
    Gerichtsstraße
  • - - Spreepark Beeskow GmbH - Gebühr
    Gartenstraße, 15c
    Öffnungszeiten: 24/7
  • - - Spreepark Beeskow GmbH - Gebühr
    Bertholdplatz
    Öffnungszeiten: 24/7
  • - - Spreepark Beeskow GmbH - Gebühr
    Bertholdplatz
    Öffnungszeiten: 24/7
  • - - Spreepark Beeskow GmbH - Gebühr
    Gartenstraße, 15c
    Öffnungszeiten: 24/7
  • - - Waldcamping Lausitzer Seenland - Gebühr - überwacht
    Öffnungszeiten: 24/7
  • - - Waldcamping Lausitzer Seenland - Gebühr - überwacht
    Öffnungszeiten: 24/7
  • -
  • -
  • -
    Teltower Straße, 34
  • - - Gebühr
    Mietbad
  • - - Gebühr
    Graf-von-der-Schulenburg-Straße, 4
  • -
  • -
  • -
    Milanweg
  • -
    Schneckenpfad
  • - - keine Gebühr
  • -
    Badstraße
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
    Am Gudelacksee, 4
  • -
    An der Anhalter Bahn
  • -

Sozialeinrichtung

  • Heilpädagogische Kinder- und Jugendwohnanlage Wandschlößchen - Arbeitersamariterbund
    Schillerstraße, 6 15907 Lübben (Spreewald)
    Schutz- und Claninggruppe Schillerstraße 6
  • Heilpädagogische Kinder- und Jugendwohnanlage Wandschlößchen - Arbeitersamariterbund
    Berliner Chaussee, 19 15907 Lübben (Spreewald)
  • "Tätige Gemeinschaft" e.V. Seniorenwohnstätte - "Tätige Gemeinschaft" e.V.
    Heinrich-Heine-Straße, 44 04924 Bad Liebenwerda
  • Advicura
    Am Rosengarten, 48 15566 Schöneiche bei Berlin
    Telefon: +49 30 60033150
  • Advicura
    Am Rosengarten, 48 15566 Schöneiche bei Berlin
    Telefon: +49 30 60033150
  • AH Obdachlosenhaus
    Otto-Gartz-Straße, 22A
  • aktiv - Tagespflege - Schwester Elke Herrmann
    Annenwalder Weg, 2 17268 Templin
    Telefon: +49 3987 439 6570
    Fax: +49 3987 439 6571
  • Albert-Schweitzer-Haus - Evangelisches Diakonissenhaus Berlin Teltow Lehnin
    Potsdamer Straße, 11 14513 Teltow
  • albinus
    Karlstraße, 61
  • Alexa
    Am Mühlengraben
  • Alexa-Seniorenresidenz
    Berliner Platz, 3 15569 Woltersdorf
  • Alloheim Senioren-Residenz "Am Plauer Turm" - Alloheim Senioren-Residenzen SE
    Huckstraße
  • ALREJU - Diakonie
    Luise-Hensel-Straße 15517 Fürstenwalde/Spree
  • Alten- und Pflegeheim Karlslust - MDK Berlin-Brandenburg e.V.
    Birkenallee, 10 15859 Storkow (Mark)
  • Altenheim Klinkengrund
    Hans-Marchwitza-Straße, 23 14806 Bad Belzig
  • Altenhof "Alte Mühle"
    Mühlendamm, 6
  • Altenpflegeheim "Abendsonne"
  • Altenpflegeheim am Dämeritzsee - Deutsches Rotes Kreuz
    Uferpromenade
  • Altenpflegeheim »Margarethe-Hennig-Haus« - DRK Uckermark West/Oberbarnim Pflege- und Betreuungs GmbH
    Kastanienstraße, 4 17268 Templin
    Telefon: +49 3987 202 130
  • Altenpflegeheim Falkenberg der AWO - AWO
    Mittelstraße, 1 04895 Falkenberg/Elster
    Telefon: +49 35365 445001
  • Altenpflegeheim Freudenquell - Hoffnungstaler Stiftung Lobetal
    Brunnenstraße, 10 16225 Eberswalde
  • Altenpflegeheim Kremmen
    Berliner Chaussee, 12 16766 Kremmen
  • Altenpflegeheim Theodor-Fliedner-Haus
    Friedenseck
  • Altenpflegeheim Zeisigberg
    Am Zeisigberg
  • Am Rosengarten
    An der Brotfabrik, 1
  • ambulante Tagespflege
    Schillerstraße
  • ambulanter Pflegedienst
    Mozartweg
  • Ambulanter Pflegedienst "Die Gute Seele"
    Berliner Straße, 52b 16321 Bernau bei Berlin
    Telefon: +49 3338 3750065
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 08:00-16:00
  • An der Schleuse
    Kirchstraße, 3 15859 Storkow (Mark)
  • Angelika Müller Haus - LebensWerkGemeinschaft gGmbH LebensOrte
    Dorfstraße, 4B Temnitztal
  • Arche
    Oskar-Meßter-Straße, 2 14480 Potsdam
    Telefon: +4933164746520
  • ASB - ASB - gemeinnützige Gesellschaft für Kinder-, Jugend- und Familienhilfe im Havelland mbH
  • ASB - Ortsverband Brandenburg an der Havel e.V.
    Rosa-Luxemburg-Allee 14772 Brandenburg an der Havel
  • ASB Beratungszentrum
    Bahnhofstraße, 85
    Öffnungszeiten: Mo-Th 10:00-16:00
  • ASB Fahrdienst Neuruppin
    Zur Mesche
  • ASB Familienzentrum
    Potsdamer Straße, 13
  • ASB Heim für Menschen mit Demenz
    Anton-Saefkow-Ring, 29 14974 Ludwigsfelde
  • ASB Kinder- und Jugendwohnstätte "Eichenhof" - ASB
    Weißacker Dorfstraße, 46 Heideblick
  • ASB Kreisverband
    Rathenaustraße, 9
  • ASB KV Lübben - ASB Arbeiter-Samariter-Bund Kreisverband Lübben e.V.
    Gartengasse, 14 15907 Lübben (Spreewald)
  • ASB Seniorenresidenz Rangsdorf - ASB
    Seebadallee, 19 15834 Rangsdorf
  • ASB Seniorenwohnpark Falkensee
    Ruppiner Straße, 20
    Telefon: +49 3322 2580
  • ASB Sozialstation
    Bettina-von-Arnim-Straße
  • ASB Tagespflege
    Seebadallee, 9 15834 Rangsdorf
  • ASB Tagespflege
    Heinrich-Heine-Straße, 29A 15738 Zeuthen
  • ASB Tagespflege - ASB
    Heilbronner Straße, 24
  • ASB Wohnstätte „Lichtblick“ - Arbeiter-Samariter-Bund
    Schubertstraße, 17 14772 Brandenburg an der Havel
  • ASB-Tagespflege Groß Köris - ASB Mittel-Brandenburg
    Berliner Straße, 9 15746 Groß Köris
  • Asylantenwohnheim - Land Brandenburg
    Leegebrucher Chaussee, 1 16727 Oberkrämer OT Bärenklau
  • Atriumhaus - Arbeiter-Samariter-Bund Deutschland e.V.
    Georges-Brassens-Platz, 2 16348 Wandlitz
  • Augustinum - Augustinum gemeinnützige GmbH
    Erlenweg, 72 14532 Kleinmachnow
  • Avicus Pflegewohnanlage - AVICUS Ute & Bodo Schulz GbR
    Rüdersdorfer Straße
    Telefon: +49 33439 146390
  • AWO
    Konrad-Wolf-Allee, 31
  • AWO Kinder-und Jugendhilfe
    Telefon: +49331581480
  • AWO Ortsverein Premnitz e.V.
    Liebigstraße, 31 14727 Premnitz
  • AWO Schatztruhe - AWO Bezirksverband Potsdam e.V.
    Erlenhof, 34
    Telefon: +49 33188761750
    Öffnungszeiten: Tu 10:30-15:30; We 13:00-18:00; Th 10:30-15:30
  • AWO Seniorenbegegnungsstätte - Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Eisenhüttenstadt e.V
    Heinrich-Heine-Allee, 6 15890 Eisenhüttenstadt
  • AWO Seniorenzentrum "Am Tierpark"
    Puschkinallee, 17 16278 Angermünde
    Telefon: +49 3331 273381
    Email: sz_am_tierpark@awo-brandenburg-ost.de
  • AWO Seniorenzentrum "Anne Frank"
    Straße der Jugend, 7a 15306 Seelow
  • AWO Seniorenzentrum "Herbstsonne" - Arbeiterwohlfahrt
    Brodowiner Straße, 16 16248 Oderberg
  • AWO Seniorenzentrum "Theodor Fontane"
    Am Friedenshain, 18e 16248 Oderberg
    Telefon: +49 33369 77990
    Email: sz_theodor_fontane@awo-brandenburg-ost.de
  • AWO Seniorenzentrum "Waldblick" - AWO Bezirksverband Brandenburg Ost e.V.
    Siedlung, 42 16259 Bad Freienwalde (Oder)
  • AWO Seniorenzentrum am Schwalbenberg
    Rotkehlchenweg, 1 14542 Werder (Havel)
  • AWO Seniorenzentrum Dr Margarete Blank
    Schwedter Straße, 10 17291 Prenzlau
  • AWO Seniorenzentrum Märkische Heide
    Am Kieferngrund
    Telefon: +49 3 36 79 6 30
    Email: sz_maerkische_heide@awo-brandenburg-ost.de
  • AWO Seniorenzentrum Wachtelwinkel - AWO
    Hamburger Ring, 25 14542 Werder (Havel)
  • AWO Wohnstätte Schwedter Straße
    Schwedter Straße, 65 17291 Prenzlau
  • AWO-Seniorenclub - AWO
    Trebuser Straße, 55 15517 Fürstenwalde/Spree
  • AWO-Seniorenzentrum "Clara Zetkin"
  • AWO-Seniorenzentrum Am Mühlenberg
    Otto-Grotewohl-Ring, 1 15344 Strausberg
    Telefon: +49 3341 497070
  • AWO-Seniorenzentrum Am Stadtwall - AWO
    Jägerstraße, 1a 16278 Angermünde
    Telefon: +49 3331 2910
  • AWO-Sozialstation-Neuenhagen
    Rudolf-Breitscheid-Allee, 86 15366 Neuenhagen bei Berlin
    Telefon: +49033427444
  • Übergangswohnheim
    Rhinweg
  • Übergangswohnheim Kurparkring
    Kurparkring, 33 15834 Rangsdorf
  • B84
    Bahnhofstraße, 84
  • Barnimer Sozialwerk gGmbH
    Rüdnitzer Chaussee, 48-50 16321 Bernau bei Berlin
    Telefon: +49 3338 7053800
  • Barrierefreies Seminarhaus
    Dorfstraße, 4 16945 Kümmernitztal
  • Bürgerzentrum Brücke
    Brückenstraße, 93 15562 Rüdersdorf bei Berlin
    Telefon: +49 33638 897178
  • BBZ Falkensee
    Am Gutspark, 4
  • Begegnungsstätte - Arbeiterwohlfahrt
    Perleberger Straße, 106 19322 Wittenberge
  • Behinderten-Pflegeheim - Lebenshilfe Landkreis Oder Spree e.V.
    Berliner Straße, 15 a 15890 Eisenhüttenstadt
    Telefon: +49 3364 75270
  • Behindertenwerkstatt
    Osdorfer Straße
  • Behindertenwohnheim - Lebenshilfe Frankfurt (Oder) e.V.
    Lennéstraße, 39 15234 Frankfurt (Oder)
    Telefon: +49 335 86921578
  • Behindertenwohnheim Birnbaumsmühle
  • Beratungsstelle für Abhängigkeitskranke - Medizinisch-Soziales Zentrum Uckermark gGmbH
    Waldstraße, 31 17268 Templin
    Telefon: +49 3987 74800
    Fax: +49 3987 235970
    Öffnungszeiten: Tu 10:00-12:00,14:00-18:00; Fr 10:00-12:00; PH off
  • Bergvilla „Adolf Reichwein“ - Arbeiter-Samariter-Bund
    Töpferstraße, 42 16247 Joachimsthal
    Telefon: +49 33361 212
    Fax: +49 33361 64000
    Sozial- und heilpädagogische Kinder,- Jugend- und Behindertenhilfeeinrichtung
  • Berufliches Trainingszentrum Potsdam - Fortbildungsakademie der Wirtschaft gGmbH
    Zeppelinstraße, 136 14471 Potsdam
    Telefon: +49 331 237 3800
    Email: btz-potsdam@faw.de
    Einrichtung zur beruflichen Rehabilitation von jungen und erwachsenen Menschen mit psychischer Beeinträchtigung.
  • Berufsbildungswerk im Oberlinhaus - Berufsbildungswerk im Oberlinhaus gGmbH (christian - catholic)
    Steinstraße, 80;82;84 14480 Potsdam
    Telefon: +49 331 669 40
    Fax: +49 331 669 4113
    Email: info.bbw@oberlinhaus.de
  • Berufsbildungswerk im Oberlinhaus - Berufsbildungswerk im Oberlinhaus gGmbH
    Steinstraße, 80;82;84 14480 Potsdam
    Telefon: +49 331 669 40
    Email: info.bbw@oberlinhaus.de
  • Betreutes Wohnen - Deutsches Rotes Kreuz
    Frankfurter Straße, 25A 15517 Fürstenwalde/Spree
  • Betreutes Wohnen (im Umbau)
    Maxim-Gorki-Straße, 7
  • Betreutes Wohnen am Heim (e.V.) - AWO
    Legder Chaussee, 3 / 4 19336 Bad Wilsnack
  • Betreutes Wohnen im Re-Generationenhaus Jedermann Gruppe
    Bahnhofspassage, 4 14776 Brandenburg an der Havel
    Telefon: +49 3381 31569-22
  • Betreuungscenter ABC - Ines Deichsel, Isabella Deichsel, Christel Texter
    Rüdnitzer Chaussee, 41 16321 Bernau bei Berlin
  • Birgit Kempa
    Bahnhofstraße, 6 17268 Boitzenburger Land
    Telefon: +49 39885 23130
  • Blaues Kreuz - Blaues Kreuz in Deutschland e.V. (christian - protestant)
    Schopenhauerstraße, 8 14467 Potsdam
    Telefon: +49 33203 324 344
    Fax: +49 33203 324 345
    Email: potsdam@blaues-kreuz-bln-brb.de
    Öffnungszeiten: Tu 19:00+; Th 19:00+
  • Bon vital - Bon vital Betreuung und Pflege GmbH
    Am Markt, 12 17268 Templin
    Telefon: +49 3987 200 23 0
  • Brandenburger Tafel e. V.
    Warschauer Straße, 19 14772 Brandenburg an der Havel
    Telefon: +49 3381 71 36 54
  • Brennaborhof
    Geschwister-Scholl-Straße, 10 14776 Brandenburg an der Havel
  • Brotkorb - Hilfe gegen Soziale Not Templin e.V.
    Heinestraße, 7 17268 Templin
  • Buntstifte - Stiftung Sozialpädagogisches Institut Berlin "Walter May"
    Röhrenstraße, 6 14480 Potsdam
    Telefon: +49 331 273 39831
    Fax: +49 331 273 39719
    Email: hort.buntstifte@stiftung-spi.de
    Hort für die Früh-/Spätbetreuung von Schulkindern.
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 06:00-18:00; PH,Sa,Su off

Telefon

  • Fernsprecher - Deutsche Telekom AG
    Lindenstraße, 2
  • HotSpot
    Berliner Straße, 2
  • Telefon - Deutsche Telekom AG
    Friedrich-Ebert-Straße
  • Telefon - Deutsche Telekom AG
  • Telefon - Deutsche Telekom AG
    Am Dorfplatz
    Telefonsäule: Callingcard, Kreditkarte, R-Gespräch
  • -
    Heidefeldstraße
  • -
    Beeskower Chaussee
  • - - Telekom
    Am Gutspark
  • -
    Cottbuser Straße
  • -
    Zossener Allee
  • -
  • -
  • -
    Drebkauer Hauptstraße, 28
  • - - Deutsche Telekom AG
    Mönchenstraße, 16
  • -
    Zeppelinstraße, 146
  • -
    Dortustraße, 24
  • -
    Prenzlauer Allee
  • -
    Waldauer Weg
  • -
    Clara-Zetkin-Straße
  • -
    Am Markt, 11
  • -
    Hauptstraße
  • -
    Am See
  • -
  • -
    Germendorfer Straße, 74
  • -
    Hartmannsdorfer Straße, 36
  • -
    Heinrich-von-Kleist-Straße
  • -
    Schillerstraße, 23
  • -
    Puschkinplatz
  • -
    Küstriner Straße
  • -
    Fürstenberger Straße, 86
  • - - SOS-Notruftelefon
    Hauptstraße, 10
  • - - Telekom
    Am Bahnhof
  • -
    Karl-Liebknecht-Straße, 127
  • - - Deutsche Telekom AG
    Straße des Bergmanns
  • - - Deutsche Telekom AG
    Poststraße, 1 16269 Wriezen
  • -
    Altmarkt
  • -
    Karl-Marx-Straße
  • -
    Berliner Platz
  • - - Deutsche Telekom AG
    Karl-Marx-Straße
  • -
    Friedrich-Ebert-Straße, 99
  • - - Deutsche Telekom AG
    Hegelstraße
  • - - Deutsche Telekom AG
    Gelsenkirchener Allee
  • - - Deutsche Telekom AG
    Makarenkostraße
  • - - Deutsche Telekom AG
    Lipezker Straße
  • - - Deutsche Telekom AG
    Thierbacher Straße
  • -
    Im Böhner Winkel
  • - - Deutsche Telekom AG
    Bardenitzer Dorfstraße, 16a
  • - - Deutsche Telekom AG
    Lindenstraße, 1
  • - - Deutsche Telekom
    Babelsberger Straße, 12
  • - - Deutsche Telekom AG
    Karl-Marx-Straße
  • -
    Kleine Oderstraße
  • - - Deutsche Telekom AG
    Beeskower Straße, 218
  • - - Deutsche Telekom AG
    Große Oderstraße
  • - - Deutsche Telekom AG
    Karl-Marx-Straße
  • - - Deutsche Telekom AG
    Große Scharrnstraße
  • - - Deutsche Telekom AG
    Karl-Marx-Straße
  • - - Deutsche Telekom AG
    Karl-Marx-Straße
  • -
    Spremberger Straße, 5
  • - - Deutsche Telekom AG
    Kiefernweg
  • - - Telekom
    Dammstraße, 77
  • -
    Johann-Ackermann-Straße
  • - - Deutsche Telekom AG
    Havelstraße, 13
    Coins only
  • - - Deutsche Telekom AG
    Dahmer Straße, 38
  • - - Telecom
    Liebenwerdaer Straße, 8d
  • - - Deutsche Telekom AG
  • website - Deutsche Telekom AG
    Philipp-Melanchthon-Straße
  • - - Telekom
    Am Neuen Palais
  • -
    Dorfstraße
  • -
    Dorfstraße
  • -
    Dorfstraße
  • -
    Berliner Straße, 2
  • -
    Zechliner Straße, 1
  • - - Deutsche Telekom AG
    Leipziger Straße
  • - - Deutsche Telekom AG
    Leiper Dorfstraße, 20
  • - - Telekom
    Karl-Marx-Platz, 2
  • - - Deutsche Telekom AG
    Trebbiner Straße
  • - - Deutsche Telekom AG
    Bahnhofsplatz
  • - - Deutsche Telekom AG
    Dorfplatz
  • - - Deutsche Telekom AG
    Schwedter Straße
  • -
    Damsdorfer Hauptstraße
  • -
    Kirschallee
  • - - Telekom
    Potsdamer Straße, 181
  • -
    Friedrich-Engels-Straße, 27
  • - - Deutsche Telekom AG
    Hauffstraße, 80
  • - - Deutsche Telekom AG
    Kirchplatz, 14
  • - - Deutsche Telekom
    Konrad-Wolf-Allee
  • -
    Am Markt, 7
  • -
    Alte Seestraße
  • - - Deutsche Telekom AG
    Philipp-Müller-Straße, 33
  • - - Deutsche Telekom AG
    Lindenallee
  • -
    Hauptstraße, 83
  • - - Deutsche Telekom AG
    Breite Straße
  • - - Deutsche Telekom AG
    Breite Straße, 8-9
  • - - Deutsche Telekom AG
    Stechlinseestraße, 1
  • - - Deutsche Telekom AG
    Nauener Tor
  • - - Telekom Deutschland GmbH
    Dortustraße, 18
  • -
    Eberswalder Straße
  • -
    Wasserstraße, 1
  • - - Deutsche Telekom AG
    Am Wasser, 50
  • - - Deutsche Telekom AG
    Karl-Marx-Straße, 23
  • -
    Grünewalder Straße

Toiletten

  • Öffentliche Toilette - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Bahnhofsplatz
  • Öffentliche Toilette - Gebühr
    Dammstraße, 77a 03222 Lübbenau/Spreewald
  • Öffentliche Toiletten Kirchplatz - Gebühr
    Rudolf-Breitscheid-Straße, 22
  • öffentl.Rolli-Toilette - öffentlicher Zugang - Gebühr
    Amtstraße
  • Campingplatztoilette - Camping Seilershof
    Hauptstraße
  • Center-WC - keine Gebühr
    Breite Straße
  • City Toilette - Wall - öffentlicher Zugang - Gebühr
    Hegelallee
    Öffnungszeiten: 24/7
  • City Toilette - Gebühr
    Luisenplatz
    Öffnungszeiten: 24/7
  • City Toilette - Wall AG - Gebühr
    Neuer Lustgarten
  • City Toilette
    Postplatz
    Öffnungszeiten: 24/7
  • City Toilette - Wall GmbH - öffentlicher Zugang - Gebühr
    Am Bassin
  • City Toilette - Gebühr
    Finkenkruger Straße
  • City Toilette - Wall AG - Gebühr
    Bahnhofsplatz
    Öffnungszeiten: 24/7
  • City Toilette - Wall AG - Gebühr
    Am Markt
  • City Toilette - Wall GmbH - Gebühr
    Adolf-Damaschke-Straße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • City Toilette - Wall AG - öffentlicher Zugang - Gebühr
    Platz der Einheit, 1
  • City Toilette - Gebühr
    Karl-Liebknecht-Straße, 134a
  • Kunden-WC - Bäckerei Neuendorff - keine Gebühr
    Berliner Allee, 135
  • Kundentoilette Bäckerei Dreißig
    Markt, 17
  • Libre Messingwerk - Finizio Kompostklo / Trockentoilette - öffentlicher Zugang
    Treidelweg
  • Nette Toilette - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Altstadt, 27
  • Nette Toilette - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Friedrich-Engels-Straße, 1A
  • Nette Toilette - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Eisenbahnstraße, 144
  • Nette Toilette - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Domgasse, 1
  • Nette Toilette - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Mühlenstraße, 23/24
  • Rolli-Toilette
  • Sanifair - Autobahn Tank & Rast GmbH - öffentlicher Zugang - Gebühr
    Babelsberger Straße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Sanifair Toiletten - Sanifair - Gebühr
  • Sanitär für Stellplatz - privater Zugang - Gebühr
    Lauchstraße, 99
  • Sanitäranlagen
  • Sanitärgebäude
    Vetschauer Straße
  • Sanitärgebäude
    Vetschauer Straße
  • Südring Center - keine Gebühr
    Klein Kienitzer Straße, 2 Rangsdorf
  • Schutzhütte - Golf in Wall - keine Gebühr
  • Schwielowsee-Pavillon
    Terrassenweg
  • Strandtoilette 1 - keine Gebühr
    Promenade
  • Strandtoilette 2
    Promenade
  • Toilette
  • Toilette
    Großstraße, 66
  • Toilette im Einkaufszentrum
    Märkischer Platz, 2 14712 Rathenow
  • Toilette im Familiengarten
    Am Bahnhof Eisenspalterei, 11
  • Toilette im Familiengarten
    Am Alten Walzwerk, 1
  • Toilette im Schloßpark-Center
    Am Neumarkt, 2-4 01968 Senftenberg
  • Toilette in der Touristeninformation
    Am Markt
  • Toilette Südwestkirchhof Stahnsdorf
    Bahnhofstraße
  • Toiletten
    Am Grünen Gitter
  • Toiletten - keine Gebühr
    Hugo-Eckener-Ring, 70
  • Toilettengebäude Kinderspielplatz
    Forststraße
  • Toilettes - Camping site Ferienpark Plauer See
    Plauer Landstraße
  • Waschhaus
  • Waschhaus 1
    Chausseestraße
  • WC - MAFZ
  • WC - MAFZ
  • WC
    Hauptweg
  • WC - keine Gebühr
    Rundweg 2
  • WC - Herr Lemmer
    Rundweg 3
  • WC
    Rüdesheimer Straße
    Öffnungszeiten: 15.5.-15.9.
  • WC
    Rundweg 3
  • WC
    Babelsberger Straße, 16
  • WC in der Stadtverwaltung
    Markt, 1 01968 Senftenberg
  • WC Kahnhafen Schlepzig
    Dorfstraße
  • WC Strandbad Dolgenbrodt
  • WC Strandbad Dolgenbrodt
    Am Badestrand
  • WC und Dusche Stadthafen Liebenwalde - Marina Liebenwalde
    Berliner Straße
  • WC-Haus
    Chausseestraße
  • WC30Cent
    Ernst-von-Houwald-Damm, 16
  • Wildorado - Mo 10:00-21:45; Tu 08:30-21:45; We 09:00-21:45; Th 08:30-21:45; Fr 09:00-21:45; Sa-Su 09:00-19:45 - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Jahnstraße
  • - - Gebühr
    Charlottenstraße
  • -
  • - - SanitärHaus 2 - keine Gebühr
  • -
    Wirtschaftsweg
  • - - Gebühr
    Rathausstraße, 8
  • -
  • -
    Jether Weg
  • -
    Leiper Dorfstraße, 16
  • -
  • - - keine Gebühr
    Strand
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
    Kiekebuscher Allee
  • -
    Ziegelei, 10
  • -
  • - - keine Gebühr
  • - - keine Gebühr
  • -
    WC
  • -
    WC
  • - - keine Gebühr
  • - - keine Gebühr
  • -
    Strandpromenade
  • -
  • -
  • -
    Dorfstraße
  • - - keine Gebühr
  • - - keine Gebühr
  • -
    Am Freibad
  • - - keine Gebühr
  • - - Gebühr
  • -
  • -
    Friedrich-Ludwig-Jahn-Weg

Vending Machine

  • Verkehrsverbund Berlin-Brandenburg - S-Bahn Berlin GmbH
    Rudolf-Breitscheid-Straße
  • Deutsche Bahn;Verkehrsverbund Berlin-Brandenburg - Deutsche Bahn
    Am Bahnhof
  • Deutsche Bahn;Verkehrsverbund Berlin-Brandenburg - DB Vertrieb GmbH
    Karl-Heinz-Borgmann-Platz
  • Verkehrsverbund Berlin-Brandenburg;Deutsche Bahn - Deutsche Bahn AG
    Bahnhofsvorplatz
  • Verkehrsverbund Berlin-Brandenburg - S-Bahn Berlin GmbH
    Rudolf-Breitscheid-Straße
  • Verkehrsverbund Berlin-Brandenburg
    Am Wildpark
  • Am Doll - Cottbusverkehr GmbH
    Sandower Straße, 21
  • Amazon Hub Locker - Amazon
    Dresdener Straße
  • Amazon Hub Locker "Viola" - Amazon
    Muskauer Platz, 3
  • Amazon locker - Amazon
    Fritz-Zubeil-Straße, 53
  • Amazon Locker
    Konrad-Wolf-Allee
  • Amazon Locker
    Berliner Straße
  • Amazon locker - Amazon
    Neuendorfer Straße, 39d
  • Amazon Locker - Amazon
  • Badesee Madlow - Cottbusverkehr GmbH
    Madlower Hauptstraße
  • Beuchstraße - Cottbusverkehr GmbH
    Karlstraße, 38
  • Bonnaskenplatz - Cottbusverkehr GmbH
    Karlstraße, 15
  • Briefmarken - Deutsche Post AG
  • Condomat
    Ladestraße
  • Deutsche Bahn
    Parallelweg
  • Deutsche Bahn
    Parallelweg
  • DHL Packstation - DHL
    Erlenhof, 32 14478 Potsdam
  • DHL Packstation - DHL
  • DHL Packstation - DHL International GmbH
    Saarmunder Straße, 40
    Öffnungszeiten: 24/7
  • DHL Packstation - DHL
    Lindenpark, 3
  • DHL Packstation - DHL
  • DHL Packstation - DHL
    Sedlitzer Straße
  • DHL Packstation - Deutsche Post AG
    Karlstraße
  • DHL Packstation - DHL
    Ernst-Thälmann-Straße, 28 C
  • DHL Packstation - DHL International GmbH
    Johannes-Kepler-Platz, 5
  • DHL Packstation - DHL
    Horstweg
    Öffnungszeiten: 24/7
  • DHL Packstation - DHL
    Am Güterbahnhof
  • DHL Packstation - DHL
    Galileistraße, 16
  • DHL Packstation - DHL
    Nebenstraße
  • DHL Packstation - DHL
    Rosa-Luxemburg-Straße, 132
  • DHL Packstation - DHL
    Berliner Straße, 156
  • DHL Packstation (Packstation 106)
    Schwedter Straße, 23 16278 Angermünde
    Packstation 106
  • DHL Packstation 109 - DHL
    Berliner Straße 16321 Bernau bei Berlin
  • DHL Packstation 135 - DHL
    Liebenwerdaer Straße, 36
  • DHL Packstation 135 - DHL
    Berliner Straße, 93-94
  • DHL Packstation 200 - DHL
    Trebbiner Straße, 3
  • DHL Paketbox - DHL
    David-Gilly-Straße, 1
  • DHL Paketbox - DHL International GmbH
    Johannes-Kepler-Platz
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Dog-Station
    Grenzstraße
  • Dog-Station - keine Gebühr
    Kirchstraße
  • Dog-Station - keine Gebühr
    Frankfurter Straße
  • Eistankstelle Schwante - LSV GmbH Schwante
    Dorfstraße, 1a 16727 Oberkrämer
    Öffnungszeiten: Mo-Su 04:00-22:00
  • Ewald-Müller-Straße - Cottbusverkehr GmbH
    Berliner Straße, 73
  • Fahrscheinautomaten - DB Vertrieb GmbH
    Bahnhofsvorplatz
  • Görlitzer Straße (Nord) - Cottbusverkehr GmbH
    Straße der Jugend
  • Gebr. Wurster
    Schleusenstraße, 62
  • Gelsenkirchener Platz - Cottbusverkehr GmbH
  • Hauptbahnhof - VBB
    Stadttunnel
  • Honigautomat
    Ragoser Talweg
    Automat für Honig
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Hufelandstraße - Cottbusverkehr GmbH
    Thiemstraße
  • Hundetoilette
    Uferpromenade
  • Kraatzer Fisch-Milch-Bar - Agrar GmbH Kraatz
    Buberower Weg
    Öffnungszeiten: mo-su 07:00-21:00
  • Madlow - Cottbusverkehr GmbH
  • Marienstraße/Glad House - Cottbusverkehr GmbH
    Straße der Jugend
  • Milchtankstelle
    Birkenweg, 16
  • Milchtankstelle
    Trechwitzer Straße, 6a 14797 Kloster Lehnin
    Öffnungszeiten: 06:00-21:00
  • Milchtankstelle - Erzeugergemeinschaft Kliestow GbR
    Lebuser Chaussee, 16 15234 Frankfurt (Oder)
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Milchtankstelle "Becky Stein" - Agrargenossenschaft Höhe eG, Brunower Straße 1, 16259 Höhenland, OT Steinbeck
    Brunower Straße, 1
    Angebot: rohe Milch (unpasteurisiert), stark gekühlt. Automat nimmt Bargeld und wechselt.
  • Milchtankstelle Schwante - LSV GmbH Schwante
    Dorfstraße, 1a 16727 Oberkrämer
    Rohmilch zum selber Abfüllen
    Öffnungszeiten: 04:00-22:00
  • Neu Schmellwitz - Cottbusverkehr GmbH
    Neu Schmellwitz
  • Nordfriedhof - Cottbusverkehr GmbH
    Karlstraße
  • Nordring - Cottbusverkehr GmbH
    Nordring
  • Ottilienstraße - Cottbusverkehr GmbH
    Straße der Jugend
  • Packstation - DHL
    Thierbacher Straße
  • Packstation - DHL
    Freiherr-von-Thüngen-Straße
  • Packstation - DHL
    Zanderstraße
  • Packstation 101 - DHL
    Eisenbahnstraße, 101
  • Packstation 101 - DHL
    Bergstraße, 2 15230 Frankfurt (Oder)
  • Packstation 101 - DHL
    Platz der Einheit
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-18:00; Sa 08:00-13:00; Su,PH off
  • Packstation 102 - DHL
    Alexej-Leonow-Straße, 2a 15236 Frankfurt (Oder)
  • Packstation 102 - DHL
  • Packstation 103 - DHL
    August-Bebel-Straße, 1a 15234 Frankfurt (Oder)
  • Packstation 104 - DHL
    Am Nottekanal
  • Packstation 104 - DHL
    Am Polderdamm
  • Packstation 105 - DHL
    Potsdamer Straße, 19a
  • Packstation 105 - DHL
    Hermannstraße, 14
  • Packstation 105, 03044 Cottbus - DHL
    Zuschka, 33
  • Packstation 106 - DHL
    Erich-Weinert-Straße, 2 15306 Seelow
  • Packstation 106 - DHL
    Cottbuser Straße
  • Packstation 107 - DHL
    Zeppelinstraße, 146
  • Packstation 107 - DHL
    Willy-Brandt-Straße, 19a
  • Packstation 109 - DHL
    Oppenheimer Ring
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Packstation 110 - DHL
    Trebuser Straße, 1 15517 Fürstenwalde/Spree
  • Packstation 112 - DHL
    Kantstraße, 15d
  • Packstation 113 - Deutsche Post DHL
    Hauptstraße, 45 15741 Bestensee
  • Packstation 115 - DHL
    Dr.-Wilhelm-Külz-Straße
  • Packstation 116 - DHL
    Bahnhofstraße, 18 15848 Beeskow
  • Packstation 118 - DHL
    Beeskower Chaussee, 12 15859 Storkow (Mark)
  • Packstation 119 - DHL
    Karl-Marx-Straße, 24a 15890 Eisenhüttenstadt
  • Packstation 120 - DHL Vertriebs GmbH & Co. OHG
    Gerhart-Hauptmann-Straße, 14
  • Packstation 122 - DHL
    Lotte-Pulewka-Straße
  • Packstation 125 - DHL
    Bahnhofstraße, 20
  • Packstation 132 - DHL
    Rathenaustraße, 4
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Packstation 138 - DHL
    Beethovenstraße
  • Packstation 140 - DHL
    Kaffeeweg
  • Packstation 141 - DHL
    Forststraße, 48-50

Veterinary

  • Bolek & Co
    Berliner Straße, 48 16540
    Telefon: +49 3303 295686
    Email: info@bolekundco.de
    Öffnungszeiten: Mo-Tu,Fr 10:00-18:00, We 15:30-18:00, Th 10:00-14:00
  • Czetö Tierarztpraxis
    Friedrichstraße
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 08:00-12:00,17:00-19:00
  • Dipl. med. vet. Geiler
    Friedrich-Wolf-Straße, 10 / 12 16515 Oranienburg
    Telefon: +493301/533068
  • Dipl. Vet. Med. Monika Kruschinski
    Am Wald, 24
    Telefon: +49 33232 39303
    Fax: +49 33232 35848
    Öffnungszeiten: Mo,Th 08:00-10:00,16:00-18:00; Tu 08:00-10:00; Fr 08:00-10:30
  • Dipl.-Med.vet. Michael Kroel & Dr. med.vet.Frank Spremberg
    Müncheberger Weg, 4 15306 Seelow
  • Dr. Beate Staufenbiel
    Zum Pferdehof, 9a 14979 Großbeeren
  • Dr. Christine Krüger
    Eberswalder Straße, 63A 15374 Müncheberg
    Telefon: +49 33432 758147
  • Dr. Claudia Geschke
    Am Markt, 21
    Telefon: +49 33055 238069
  • Dr. Einhorn
    Altstädter Platz, 4 15517 Fürstenwalde/Spree
  • Dr. Heike Grossklaus
    Dorfaue, 5A 14979 Großbeeren
    Öffnungszeiten: Mo 15:00-20:00; We,Th 15:00-19:00; Fr 15:00-18:00; Sa 10:00-12:00
  • Dr. Jörg Staskowiak
    Bahnhofstraße, 19
  • Dr. Lutz Frank
    Neue Siedlung, 6 15938 Drahnsdorf
  • Dr. Matzke & Partner
    Rauener Kirchweg, 26 15517 Fürstenwalde/Spree
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-12:00,15:00-22:00; Sa 09:00-14:00; Su 10:00-12:00 "Notfälle"
  • Dr. med. vet. Carolin von Lachner
    Ernst-Thälmann-Straße, 47 15562 Rüdersdorf bei Berlin
    Öffnungszeiten: Mo 10:00-15:00; Tu 12:00-19:00; We "nach Vereinbarung"; Th 12:00-19:00; Fr-Sa 11:00-14:00
  • Dr. med. vet. Hans-Uwe Rettig
    Bergstraße, 2a 15913 Märkische Heide
  • Dr. med. vet. Ingrid Neumann
    Lindenallee, 77a 16727 Oberkrämer
    Telefon: +49 3304 504272
  • Dr. med. vet. Jörg Bonin
    Berliner Straße, 2
  • Dr. med. vet. Karola Kadau
    Schwarzer Weg, 30 16766
    Telefon: +493305572724
    Öffnungszeiten: Mo,Fr 09:00-10:00,16:00-17:00; Tu 17:00-18:00; We,Sa 09:00-10:00; Th 16:00-17:00
  • Dr. med. vet. Marianne Trier
    Mittelstraße
    Öffnungszeiten: Mo-Tu 15:00-19:00; Th-Fr 15:00-19:00
  • Dr. med. vet. Matthias Stimpel
    Gottsdorfer Weg, 11 14947 Nuthe-Urstromtal
    Telefon: +493373450220
  • Dr. med. vet. Sören Jedwillat
    Schönwalder Straße, 36
    Telefon: +49-3322-400270
    Öffnungszeiten: Mo-Tu 10:00-12:00,16:00-19:00; We 16:00-19:00; Th-Fr 10:00-12:00,16:00-19:00; Sa 09:00-11:00
  • Dr. med. vet. Thomas Kollowa
    Stubenrauchstraße, 86
    Telefon: +49 30 6758657
    Öffnungszeiten: Mo,We,Fr 09:00-11:00, Mo-Fr 16:00-19:00; Sa 09:00-12:00
  • Dr. Sören Klein
    Lange Straße
  • Dr. Steffen Knauer
    Poststraße, 2
    Telefon: +49 351 2134
    Email: steffen_knauer@outlook.de
    Eingang im Hof
  • Dr. Thomas Baumgardt
    Semliner Straße, 186 14712 Rathenow
    Telefon: +49 3385 494701
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-11:00, Sa 10:00-13:00, Mo,Tu,Th,Fr 16:00-19:00
  • Dr. Uta Wünsch
    Heinrich-Albrecht-Straße, 6
    Telefon: +49 355 725190
  • Dr. Valentin
    Schönholzer Straße, 32
  • Dr. vet. Sattelmair
    Dorfaue, 1 16727 Oberkrämer
  • Dr. vet. Schad
    Chausseestraße, 19
  • Dr.med. vet. Kay Hawemann
    Immenheim, 1 17268 Boitzenburger Land
    Telefon: +49 39884 3456
    Fax: +49 39884 52167
  • DVM Christian Hörold
    Bahnhofstraße, 20 15345 Rehfelde
    Telefon: +49 33435 76858
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 08:00-12:00,16:00-18:00; Sa 08:00-13:00
  • DVM R. Rafael
    Alt Zepernick, 22 16341 Panketal
  • Eberhard Schulze
    Robert-Koch-Straße, 14 15859 Storkow (Mark)
    Telefon: +49 33678 62937
  • FTA Herbert Lippmann
    Bornsdorf Dorfstraße, 29 15926 Heideblick
    Telefon: +49 35455 3999
  • Gaber
    Ernst-Thälmann-Straße, 55 15517 Fürstenwalde/Spree
  • Gabriele Paulaeck
    Ernst-Thälmann-Straße, 46a 15562 Rüdersdorf bei Berlin
    Telefon: +49 33638 2085
  • Gemeinschaftspraxis Michael Haan, Ingo Börner und Christian Falke
    Neuer Weg, 5 17268 Templin
    Telefon: +49 3987 2593
  • Grüßel - Dr. Annette Grüßel
    Baltzerstraße, 1 15569 Woltersdorf
    Öffnungszeiten: Mo-We 09:00-12:00,15:00-19:00; Th 09:00-12:00; Fr 15:00-19:00; Sa 09:00-12:00
  • Gut Kranichhof
    Trebbiner Allee, 16
  • Hundezentrum
    Friederikenhof
  • Integrale Tiermedizin
    Heinrich-Mann-Allee, 103c 14473 Potsdam
    Telefon: +49 331 8700118
    Öffnungszeiten: "Termine nach Vereinbarung"
  • Joachim Mager
    Kirchstraße, 2
    Telefon: +49 33472 647
  • Josef Gürlich
    Elsterweg, 7
  • Kirsten Garling
    Gutenbergstraße, 64 14467 Potsdam
    Telefon: +49 331 8871766
  • Klünder
    Alt Glasow, 22 15831 Blankenfelde-Mahlow
  • Kleintier Chirurgie Dreilinden
    Heinrich-Hertz-Straße
  • Kleintierklinik
    An der Eisenbahn
  • Kleintierpraxis - Dr. med. vet. H. Olbrecht-Meissner
    Springstraße, 10a 17279 Lychen
    Telefon: +49 39888 52 174
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 15:00-17:00
  • Kleintierpraxis
  • Kleintierpraxis am Wasserturm - Dres. med. vet. Gey
    Altenhofer Straße, 12 16227 Eberswalde
    Telefon: +49 3334 331 67
    Öffnungszeiten: Mo 09:00-11:00,15:00-19:00; Tu 09:00-11:00,15:00-19:00; We 17:00-19:00; Th 09:00-11:00,15:00-19:00; Fr 09:00-11:00,15:00-19:00; Sa 09:00-11:00; PH off
  • Kleintierpraxis Dr. med. vet. T. Burghardt
    Ulmenallee, 13
  • Kleintierpraxis Gibbels und Schulze
    Bullenwinkel, 13 16727 Velten
    Telefon: +49 (0)3304 34140
    Fax: +49 (0)3304 3865980
    Email: kleintierpraxis.gibbels@online.de
  • Kleintierpraxis Schulze
    Poststraße, 38 15890 Eisenhüttenstadt
    Telefon: +49 3364 44025
    Öffnungszeiten: Mo,Th 09:00-12:00,15:00-19:00; Tu 09:00-12:00,15:00-17:00; We 09:00-14:00; Fr 09:00-13:00
  • Kleintierpraxis Susanne Gropler
    Warschauer Straße, 15 14772 Brandenburg an der Havel
    Telefon: +49 33817300481
    Email: info@tierarztpraxis-brandenburg.de
    Öffnungszeiten: Tu-Fr 09:00-12:00, 14:00-18:00; Sa 09:00-12:00; Mo 08:30-12:00, 14:00-19:30
  • Kleintierpraxis Werneuchen
    Lindenstraße, 31 Werneuchen
  • Krankenstation für Tiere
    Nebenweg
  • Lehmann
    Ortrander Straße
  • Meine Tierarztpraxis - Elisabeth Zimpfer
    Tuchmacherstraße, 47 14482 Potsdam
    Telefon: +49 331 243 46333
    Fax: +49 331 243 46334
    Email: kontakt@meine-tierarztpraxis.com
    Öffnungszeiten: Mo,Fr 10:00-19:00; Tu,Th 13:00-20:00; We 12:00-16:00; Sa 09:00-16:00 "Für unsere Katzensprechstunde (09:00 - 11:00 Uhr) ist eine vorherige Terminvereinbarung notwendig."; PH off
  • Pferdeklinik Dallgow
    Dorfstraße, 12 14624 Dallgow-Döberitz
  • Philipp Görner
    Brückenstraße, 28 14913 Jüterbog
  • Renald Bittner
    Ströbitzer Hauptstraße, 1
  • Schaupeter Angelika Dr.med.vet. Tierarzt
    Hildburghausener Straße, 67 16515 Oranienburg
    Email: info@tierarzt-oranienburg.de
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 10:00-12:00;Mo-Tu 17:00-19:00;Th 17:00-20:00
  • Silvia Kobelt
    Seestraße, 4 Wendisch Rietz
    Telefon: +49 33679 5563
    Öffnungszeiten: Fr 15:00-18:00
  • SmartVet Tierarztpraxis
    Gewerbepark, 1 15745 Wildau
    Telefon: +493375 5255750
  • SmartVet Tierarztpraxis
    Rosenstraße, 1a 16556 Borgsdorf
    Telefon: +493303 213011
  • SmartVet Tierarztpraxis
    Asternstraße, 2 14513 Teltow
    Telefon: +493328 334020
  • Stadtpraxis für Vögel und Kleintiere - Dr. med. vet. Anja Laabs
    Friedrich-Ebert-Straße, 69 14469 Potsdam
    Telefon: +49 331 647 46744
    Email: stadtpraxis.potsdam@gmail.com
    Öffnungszeiten: Mo-Fr "Nach Vereinbarung"; PH off
  • TA Niesler - Michael Niesler
    Dorfstraße, 11 19336 Bad Wilsnack
  • Tabello
    Berliner Allee
  • Thomas Napieraj
    An der Wildbahn, 1a
    Telefon: +49 (033397) 72560
    Fax: +49 (033397) 61620
    Öffnungszeiten: Tu 09:30-12:00,15:30-20:00; We-Fr 09:30-12:00,15:30-19:00; Sa 09:30-12:30
  • Tierarzpraxis Dieck&Grove
    Erich-Mühsam-Straße, 19a
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 10:00-20:00, 17:00-19:00, Sa 10:00-12:00
  • Tierarzt
    Leipziger Straße, 1
  • Tierarzt
    Biesenthaler Weg
  • Tierarzt Andreas Fürstenberg
    Raniesstraße
    Telefon: +493305570337
  • Tierarzt Dr. Andreas Slomka
    Große Wallstraße, 14/15 19322 Wittenberge
  • Tierarzt Dr. Grötsch
    Lindenstraße, 2a 01968
  • Tierarzt Ekkehard Schwarzer
    Hauptstraße, 49 03096 Burg (Spreewald)
    Telefon: +49 35603 479
    Öffnungszeiten: Mo-Th 06:30-08:00; We 17:00-18:00; Fr 14:00-18:00
  • Tierarzt Friedersdorf
    Berliner Straße
  • Tierarzt Herold
    Potsdamer Straße, 62 14548 Schwielowsee
    Telefon: +4933209 7252 3
    Fax: +4933209 7252 4
    Email: dr.gunther.herold@caputh.vet
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-12:00,16:00-19:00; Sa 10:00-12:00
  • Tierarzt Michendorf / Kleintierpraxis Seelig
    Luckenwalder Straße, 3 14552 Michendorf
  • Tierarzt Praxis Paatzsch
    Eichenweg, 24 04910
  • Tierarzt Storkow Maike Becker
    Rudolf-Breitscheid-Straße, 70 15859 Storkow (Mark)
    Telefon: +49 33678 72322
    Öffnungszeiten: Mo 09:00-11:00, 15:00-18:00; Th 09:00-11:00, 15:00-18:00; PH off
  • Tierarzt-Praxis Dr. Med. Vet. Nils-Martin Brand
    Gartenstraße, 5 17291 Oberuckersee Ortsteil Potzlow
    Telefon: +49 (170) 7382783
  • Tierarztpraxis
    Schönfließer Straße, 20
    Telefon: +49 33056 494258
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-12:00,16:00-19:00; PH off
  • Tierarztpraxis - Roman Kahlisch
    Neue Brückenstraße, 2
  • Tierarztpraxis
    Falkenweg, 10 14552
  • Tierarztpraxis
    Landhausstraße, 20 15344 Strausberg
    Öffnungszeiten: Mo 16:00-19:00; Tu 10:00-12:00,15:00-17:00; We 10:00-12:00,16:00-19:00; Th 16:00-19:00; Fr 10:00-12:00,15:00-17:00; Su 10:00-12:00
  • Tierarztpraxis
    Johann-Sebastian-Bach-Straße
  • Tierarztpraxis - Ines Hoffmann
    Hattwichstraße, 83 16548 Glienicke/Nordbahn
    Telefon: +49 33056 27557
    Öffnungszeiten: Mo 09:00-12:00,16:00-20:00; Tu 09:00-12:00,16:00-20:00; Th 09:00-12:00,16:00-20:00; Fr 09:00-12:00,16:00-20:00; Sa 10:00-14:00
  • Tierarztpraxis "Am Pflegerdorf" - Katja Thomas
    Quenzweg, 32A 14772 Brandenburg an der Havel
    Telefon: +49 3381 714326
  • Tierarztpraxis am Bötzsee
    Altlandsberger Chaussee, 101
  • Tierarztpraxis am Friedenspark - Dr. Sylvia Garbe & Kerstin Paal
    Am Friedenspark, 1 16278 Angermünde
    Telefon: +49 3331 299876
    Fax: +49 (0) 3331 296548
    Öffnungszeiten: Mo,Tu,Fr,Sa 09:00-11:00; Mo-We,Fr 16:00-18:00
  • Tierarztpraxis am Pfingstberg - Sandra Melzer
    Am Hang, 4 14469 Potsdam
  • Tierarztpraxis am Rathenaupark
    Rathenaustraße, 9 16761 Hennigsdorf
    Telefon: +49 3302 200633
  • Tierarztpraxis Amina Schubert
    Kirchweg
    Telefon: +49 30 9309777
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 08:00-12:00,15:00-19:00; Sa 10:00-13:00
  • Tierarztpraxis an der Schleuse
    Küchenmeisterallee, 2 15711 Königs Wusterhausen
    Telefon: +49 3375 218686
    Email: tierarztpraxis-blaurock@t-online.de
    Öffnungszeiten: Mo,Fr 09:00-11:00,16:00-19:00; Tu,Th 17:00-20:00; We 09:00-11:00; Sa 10:00-12:00; PH off
  • Tierarztpraxis Anja Guddat
    Fredersdorfer Chaussee, 21 15370
  • Tierarztpraxis Babelsberg
    Großbeerenstraße, 120 14482 Potsdam
    Telefon: +49 331 7400959
    Email: info@tierarztpraxis-babelsberg.de
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-19:30; Sa 09:00-11:00; PH off
  • Tierarztpraxis Biesenthal
    Bahnhofstraße, 5
    Telefon: +49 3337 377 078
    Öffnungszeiten: Mo-Tu 09:00-12:00, 16:00-18:00; We 09:00-12:00; Th 16:00-20:00; Fr 09:00-12:00, 14:00-16:00
  • Tierarztpraxis Blankenfelde
    Karl-Liebknecht-Straße, 40
  • Tierarztpraxis Dethof - Constanze Dethof
    Karl-Liebknecht-Straße, 19 15562 Rüdersdorf bei Berlin

Wast Korb

  • DogStation
    Fischerstraße
  • Hausmüll
    Wichmannstraße
  • Hunde-Toilette
    Leopoldstraße
  • Hundekot Abfalleimer
    Heinersdorfer Straße, 6
  • Seering
    Liebenwalder Straße
  • Triftweg
    Liebenwalder Straße
  • Triftweg
    Liebenwalder Straße
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name