Startseite » Sachsen-Anhalt » Andere

Sonstige Dienstleistungen in Sachsen-Anhalt, Deutschland

Nächster Dienstleistungen

Ladestation

  • chargeIT mobility
    Hansering, 4
  • chargeIT mobility - Stadtwerke Lutherstadt Wittenberg
    Westendstraße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • chargeIT mobility - Gebühr
    Moritzzwinger
  • Ladenetz - SHG E-Tankstelle - Gebühr
    Weißbuchenweg
    Telefon: +49 345 698489735
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Elli - Elli - Quedac Autohaus GmbH
    Zwergkuhle, 10 06484 Quedlinburg
  • Stadtwerke Magdeburg
    Breiter Weg
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Lidl - Lidl/Swarco - keine Gebühr
    Volkmannstraße
    Lidl, 2 Plätze
  • Leipziger CarUnion / intercharge - Stadtwerke Leipzig GmbH
    Merseburger Straße
    Am Autohaus, nur eine der zwei public nutzbar
  • EnBW mobility+ - EnBW
  • EnBW mobility+ - EnBW
  • EnBW mobility+ - EnBW
    Merseburger Straße
  • EnBW mobility+ - EnBW
    Merseburger Straße
  • Monta - Sparkasse Altmark West - Gebühr
    Neuperverstraße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • EWE - EWE Go - Gebühr
    Hertzstraße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • EnBW - EnBW Energie Baden-Württemberg AG - Gebühr
    Güstener Chaussee
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 08:00-20:00
  • EnBW - EnBW Energie Baden-Württemberg AG - Gebühr
    Güstener Chaussee
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 08:00-20:00
  • Aral pulse - Aral - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Junkersstrasse, 28 06847 Dessau-Rosslau
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Aken Sauna - Sauna Aken - keine Gebühr
    Amselweg, 1
  • Allego Charging Station - Allego - öffentlicher Zugang - Gebühr
  • Annaburg Markt - Stadt Annaburg - keine Gebühr
    Markt
  • Aral HPC - Aral Pulse - keine Gebühr
    Zuckerfabrik
  • Aral HPC - Aral Pulse - Gebühr
    Zuckerfabrik
  • Aral Pulse
    Äußere Hordorfer Straße
  • Aral Pulse
    Äußere Hordorfer Straße
  • Auto Ackert GmbH
    Theodor-Fontane-Straße
  • Autohaus Heise Stromtankstelle
    Heidestraße
  • Autohaus Meinecke
  • Autoreparatur Schöne
    Am Gorrenberg
  • Bad Lauchstädt Kirche - Goethestadt Bad Lauchstädt - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Goethestraße
    4 Ladefächer mit je 2 Schukosteckdosen und 3 USB Anschlüssen
  • Bahnhof Eisleben - Stadt Eisleben - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Bahnhofsring
  • Bibliothek - Avacon - Gebühr
    Breite Straße, 12
    Öffnungszeiten: 24/7
  • bike-energy
    Lerchenbreite, 5c
  • bike-energy - Seilbahnen Thale - keine Gebühr
    Goetheweg, 1 06502 Thale
    LINE L3B für 3 E-Bikes. Das passende Ladekabel für Ihr E-Bike kann vor Ort ausgeliehen oder direkt auf www.bike-energy.com bestellt werden.
  • bike-energy - Edeka - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Johann-Gottfried-Boltze-Straße
  • bike-energy Ladestation - real,- SB Warenhaus Staßfurt
    Hohenerxlebener Straße, 50 39418 Staßfurt
    TOWER T2B für 2 E-Bikes. Das passende Ladekabel für Ihr E-Bike kann vor Ort ausgeliehen oder direkt auf www.bike-energy.com bestellt werden.
  • Bitterfeld-Wolfen - Niels-Bohr-Str. - Ladestation smart envia Mitteldeutsche Energie AG - Gebühr
    Nils-Bohr-Straße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Blankenburg, Lerchenbreite - NewMotion - Shell - Gebühr
    Lerchenbreite
    Öffnungszeiten: 24/7
  • chargeIT mobility - Stadtwerke Lutherstadt Wittenberg GmbH
    Am Hauptbahnhof 06886 Wittenberg
  • chargeIT Mobility Charging Station - öffentlicher Zugang
    Oberstraße, 60
  • DEEWEEMCD1021 - Sprint - Gebühr
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Dessau Zerbster Straße - Stadt Dessau-Roßlau - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Zerbster Straße, 18
    Vier Ladefächer mit je 2 Schukosteckdosen und drei USB Anschlüssen
  • E Bike Ladestation Eilsleben - Verbandsgemeinde obere Aller - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Schulgasse
    vier Ladefächer mit je 2 Schukosteckdosen und USB Anschlüssen; Münzschloß
  • E Bike Ladestation Schollene - Verbandsgemeinde Elbe-Havel-Land - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Platz des Friedens
    Öffnungszeiten: 24/7
  • E-Bike
    Plötzkyer Straße
  • E-Bike Ladesäule Sandau an der Kirche - Verbandsgemeinde Elbe Havel Land - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Kirchberg
    4 Ladefächer mit je 2 Schukosteckdosen und USB Anschluß
    Öffnungszeiten: 24/7
  • E-Bike Ladestation am Badestelle See Klietz - Verbandsgemeinde Elbe-Havel-Land - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Zugang Badestelle
    4 ladefächer mit je 2 Schukosteckdosen und USB Anschluß
  • E-Bike Ladestation Kamern am See - Verbandsgemeinde Elb Havel Land - keine Gebühr
    Am Deich
    4 Ladefächer mit je 2 Schukosteckdosen und USB Anschluß
    Öffnungszeiten: 24/7
  • E-Bike Ladestation Schönebeck Weltrad - Stadt Schönebeck AGFK - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    4 Ladefächer mit Schukosteckdose und je 3 USB Anschlüssen.
  • E-Bike Ladestation Schönhausen - Verbandsgemeinde Elbe-Havel-Land - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Kirchberg, 3
    4 Ladefächer mit je 2 Schikosteckdosen und USB Anschluß
    Öffnungszeiten: 24/7
  • E-Bike und Akku Ladestation
    Wallstraße
  • E-Bike-Ladestation - Campingplatz Schönfeld - Verbandsgemeinde Elbe-Havel-Land - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    4 Ladefächer mit je 2 Schukosteckdosen und USB Anschluß
    Öffnungszeiten: 24/7
  • E-Bike-Solar-Ladestation - keine Gebühr
  • E-Tankstelle - Mennekes - Gebühr
    Lelitzer Straße
  • E-Tankstelle - Mennekes - Gebühr
    Bahnhofstraße
  • EDEKA Hermes Areal - EDEKA - keine Gebühr
    Hermesstraße
  • Elektrotankstelle City Carré - Städtische Werke Magdeburg
    Kantstraße, 3 39104 Magdeburg
    Telefon: +49 800 0796796
    in der Tiefgarage 3.UG, kostenfrei, Tankkarte bei der Kundenninfo
  • Elektrotankstelle des Fraunhofer IFF
    Werner-Heisenberg-Straße
    Anmeldung unter e-mobility@iff.fraunhofer.de, 0391/4090329
  • Elli Charging Station
    Westring
  • EnBW Charging Station - EnBW
    Merziener Straße, 17
  • EnBW Energie Baden-Württemberg AG - Gebühr
    Hallesche Straße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • EnBW HyperNetz - EnBW Energie Baden-Württemberg AG
    Bergzower Straße
  • EnBW Ladestation - EnBW Energie Baden-Württemberg AG - Gebühr
    Altmärkerstraße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Energieladen enviaM & MITGAS - öffentlicher Zugang - Gebühr
  • EWE Go - EWEGO - EWEGO - Gebühr
    Döckritzer Straße
    Telefon: +4944136152300
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Halle Peißnitzhaus Saaleradweg - Stadt Halle - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Peißnitzinsel
    4 Ladefächer mit je 2 Schukosteckdosen und 3 USB Anschlüssen; Münzschloß
  • Hegelstraße 4 - SWM - Städtische Werke Magdeburg GmbH & Co. KG - Gebühr
    Hegelstraße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Hohenwarsleben Supercharger - Tesla, Inc. - Gebühr
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Hotel *** Gutshof Sonnekalb - privat - Gebühr
    Gutshofstraße
  • IKEA Magdeburg - IKEA
    Reihe A03
    ab dem 31.08,2017 8 Parkplätze mit 4 Ladesäulen zu je Typ2+CCS+Chademo, Parkplatz ist lt. Beschilderung nur Mo-Sa 5-23 Uhr zugänglich.
  • Innogy
    Plan
  • Innogy
    Plan, 12
  • Innogy - innogy SE
    Am Pfahlberg
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Innogy Charging Station - Innogy
    Große Badergasse
  • innogy Charging Station - Innogy
    Zum Wasserturm
  • Ionity Nempitz - Ionity
    An der Autobahn
  • Ionity Sangerhausen - Ionity - öffentlicher Zugang - Gebühr
  • Ionity Schnelllader - IONITY GmbH
    Zum Raukler
  • Irxleben Supercharger - Tesla, Inc. - Gebühr
    Am Stausee
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Kirche Gütz- Landsberg
    Goethestraße
    3 Schkosteckdosen hinter der Kirche
  • Ladesäule Autohof Sangerhausen - Allego
  • Ladestation 300kW - Aral pulse
    Schwabenweg
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Ladestation Breiter Weg 13 - ladenetz.de - EnBW - öffentlicher Zugang - Gebühr
    Lichtwerstraße
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 09:00-19:00; Su,PH off
  • Ladestation Brumby
    Am Heidfuchsberg, 2
  • Ladestation Edeka im Junkerspark - Dessauer Stromversorgung GmbH
    Ernst-Zindel-Straße
  • Ladestation Für E-Bikes - Stadtwerke Wernigerode - keine Gebühr
    Breite Straße, 112
  • Ladestation Hellweg - EnBW - öffentlicher Zugang - Gebühr
    Magdeburger Straße, 15
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 08:00-20:00
  • Ladestation Hellweg 1 - EnBW - öffentlicher Zugang - Gebühr
    Straße des 20. Juli
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 08:00-20:00
  • Ladestation Hellweg 2 - ladenetz.de - EnBW - öffentlicher Zugang - Gebühr
    Straße des 20. Juli
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 08:00-20:00; Su,PH off
  • Ladestation HSW Bahnhofstr. - ladenetz.de - Halberstadtwerke - öffentlicher Zugang - Gebühr
    Bahnhofstraße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Ladestation HSW Kühlinger Str. - ladenetz.de - Halberstadtwerke - öffentlicher Zugang - Gebühr
    Kühlinger Straße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Ladestation HSW Peterstreppe Parkplatz - ladenetz.de - Halberstadtwerke - öffentlicher Zugang - Gebühr
    Peterstreppe
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Ladestation HSW Voigtei - ladenetz.de - Halberstadtwerke - öffentlicher Zugang - Gebühr
    Voigtei, 27
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Ladestation Junkerpark - Dessauer Stromversorgung GmbH
    Ernst-Zindel-Straße
  • Ladestation Umweltbundesamt - Dessauer Stromversorgung GmbH - öffentlicher Zugang
    Hans-Heinen-Straße, 39
  • Ladestation Weyhegarten - EnBW - öffentlicher Zugang - Gebühr
    Weyhegarten
    Öffnungszeiten: 24/7
  • LastMileSolutions Charging Station
    Marktstraße, 1
  • Lidl - Gebühr
    Klammstieg
  • m8mit - TGZ Halle Technologie- und Gründerzentrum Halle GmbH - privater Zugang - Gebühr
    Ernst-Grünfeld-Weg
    Öffnungszeiten: 24/7
  • m8mit - TGZ Halle Technologie- und Gründerzentrum Halle GmbH - privater Zugang - Gebühr
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Mer - MER
  • Museumshof Chörau - Gemeinde Chörau/ Landkreis Osternienburger Land - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Dorfstraße, 6
    Drei Schukosteckdosen; Nutzung während der Öffnungszeit des Museums
  • Nempitz Supercharger - Tesla, Inc. - Gebühr
    An der Autobahn
    Öffnungszeiten: 24/7
  • New Motion Charging Station - NewMotion
    Ludwigstraße, 53
  • Parkplatz Hexentanzplatz - enviaM - Gebühr
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Radstätte - Stadt Bernburg - keine Gebühr
    Wachgasse
    Ladefächer mit Schukosteckdosen
  • Radstätte
    Sixtus Kirchhof, 4
    Radstätte RDE: Ladefach mit Schukosteckdose
  • Radstätte - https://www.kloster-michaelstein.de/ - keine Gebühr
    Michaelstein
  • Radstätte Gräfenhainichen - Stadt Gräfenhainichen - keine Gebühr
  • Rosarium Sangerhausen - Stadt Sangerhausen - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
  • RWE - eRoaming Stromtankstelle - Innogy
    Südring
  • Saalemühle Bernburg - Wasserkraftwerk Saalemühle Bernburg - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Fischergasse
  • Sangerhausen Supercharger - Tesla, Inc. - Gebühr
    Am Mittelfeld
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Schloßplatz Wittenberg - Lutherstadt Wittenberg - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Schlossplatz
    Codeschloß
  • Strom-Tankstelle - Stadtwerke Zerbst
    Am Bahnhof
  • Stromladesäule der Stadtwerke Wernigerode für PKW - Stadtwerke Wernigerode - öffentlicher Zugang
    Schlachthofstraße
  • Stromladesäule der Stadtwerke Wernigerode für PKW - Stadtwerke Wernigerode - öffentlicher Zugang
    Halberstädter Straße
  • Stromladesäule der Stadtwerke Wernigerode für PKW - Stadtwerke Wernigerode - öffentlicher Zugang
    Im langen Schlage, 40
  • Stromladesäule der Stadtwerke Wernigerode für PKW - Stadtwerke Wernigerode - öffentlicher Zugang
    Albert-Schweitzer-Straße, 17
  • Stromladesäule der Stadtwerke Wernigerode für PKW - Stadtwerke Wernigerode - öffentlicher Zugang
    Kopernikusstraße, 2
  • Stromladesäule der Stadtwerke Wernigerode für PKW - Stadtwerke Wernigerode - öffentlicher Zugang
    Nöschenröder Straße, 61
  • Stromladesäule der Stadtwerke Wernigerode für PKW - Stadtwerke Wernigerode - öffentlicher Zugang
    Alte Dorfstraße
  • Stromladesäule der Stadtwerke Wernigerode für PKW - Stadtwerke Wernigerode - öffentlicher Zugang
    Am Katzenteich
  • Stromladesäule für PKW - Stadtwerke Wernigerode - öffentlicher Zugang
    Harzburger Straße
  • Stromladesäule für PKW - Stadtwerke Wernigerode - öffentlicher Zugang
    Harzburger Straße
  • Stromladesäule für PKW - Stadtwerke Wernigerode - öffentlicher Zugang
    Harzburger Straße
  • Tangermünde Stadion - Stadt Tangermünde - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Schwarzer Weg
  • Tesla Destination Charger - Tesla
    Schnappelberg
  • Tesla Destination Charger
    Wallstraße
  • Tesla Destination Charger
    Wallstraße
  • Tesla Supercharger - Tesla, Inc.
    Sonnenfeld
  • Tesla Supercharger - Tesla, Inc.
    Schindelbruch
  • Tilleda Kirschkaffee - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Ernst-Thälmann-Straße
  • TotalEnergies - öffentlicher Zugang
    Sandbreite
  • TotalEnergies Charging Station Schopsdorf - Total EV Charge - TotalEnergies - Gebühr
    Heidestraße, 5 39291 Genthin
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Völpke Schulstraße - Gemeinde Ober Aller - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Schulstraße
    vier Ladefächer mit je 2 Schukosteckdosen und USB Anschlüssen, Münzschloß
  • Weinberghotel Edelacker (****)
    Schloß, 25 06632 Freyburg (Unstrut)
    Telefon: +49 34464 350
    Email: info@edelacker.de
  • Wettin Saalefähre - Stadt Wettin Löbejün - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Lange Reihe, 3a
    4 Ladefächer mit je 2 Schukosteckdose & 1xUSB-A mit Adapterkabel (Verschließbar gegen 1€ Pfand)
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Zörbig Schloß - Stadt Zörbig - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Vier Ladefächer mit je 2 Schukosteckdosen und aller gebräuchlichern USB Kabeln
  • [BCS] Bad Anna - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Bad-Anna-Weg
  • [BCS] Hof der Gewerke - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Chausseestraße, 30

Uhr

  • Analemmatische Sonnenuhr
    Gasse, 4
  • Bärenuhr
    Ferdinand-von-Schill-Straße
  • Blumenuhr
    Schloßgartenstraße
  • Hexenuhr
    Am Schloß, 6a
  • Kirchturmuhr
    Kirchplatz
  • Kirchturmuhr
    Sporaer Hauptstraße
  • Kirchturmuhr
    Winterlaite
  • Kirchturmuhr
    Traupitzer Weg
  • Kirchturmuhr
    Untere Dorfstraße
  • Kirchturmuhr
    Steingasse
  • Kirchturmuhr
    Kirchstraße
  • Kirchturmuhr
    Am Mühlenberg
  • Kirchturmuhr
    Bornstraße
  • Kirchturmuhr
    An der Kirche, 9
  • Kirchturmuhr
    Anger
  • Kirchturmuhr
    Rehehausen
  • Kirchturmuhr
    An der Kirche
  • Kirchturmuhr
    Friedensstraße
  • Kirchturmuhr
    Kirchplatz
  • Kirchturmuhr
    Mittelstraße, 10
  • Kirchturmuhr
    Dorfstraße
  • Kirchturmuhr
    Querfurter Straße, 23
  • Kirchturmuhr
    Mittelstraße, 2
  • Kirchturmuhr
    Lindenplatz
  • Kirchturmuhr
    Twete
  • Kirchturmuhr
    Eisdorfer Straße
  • Kirchturmuhr
    Carl-Wentzel-Straße
  • Kirchturmuhr
    Beverhol, 6
  • KirchturmUhr
    Poststraße
  • Kirchturmuhr
    Hasselfelder Straße
  • Kirchturmuhr
    Marktplatz
  • Kirchturmuhr
    Ernst-Thälmann-Straße
  • Kirchturmuhr
    Siebenhitze, 20
  • Kirchturmuhr
    Kirchstraße
  • Kirchturmuhr
    Hohenerxlebener Weg
  • Kirchturmuhr
    Kirchstraße
  • Kirchturmuhr
    Alte Mittelstraße, 4
  • Kirchturmuhr
    An der Kirche
  • Kirchturmuhr
    Saalestraße
  • Kirchturmuhr
    Lange Straße
  • Kirchturmuhr
    Oberhof
  • Kirchturmuhr
    Kirchberg
  • Kugelsonnenuhr
  • Kugelsonnenuhr
    Fabrikstraße
    Baudenkmal im Pischelschen Park
  • Persiluhr
    Schartauer Straße, 16
  • Sonnenuhr
  • Sonnenuhr
  • Sonnenuhr Stadtkirche Querfurt
    Jacob-Christian-Schäffer-Gasse
  • Sonnenuhr zur bestimmung der Realzeit
  • Sonneuhr
    Schäfergasse, 1
  • Turmuhr
    Zerbster Straße, 4a
  • Turmuhr
    Kirchberg
  • Turmuhr
    Leipziger Straße
  • Turmuhr
    Draschwitzer Hauptstraße, 31
  • Turmuhr
    Bornitzer Hauptstraße, 3
  • Uhr
    Ernst-Reuter-Allee
    ugs. Versetzeruhr
  • Wanduhr
    Bismarckstraße, 65
  • Weltmittagsuhr
  • Weltzeituhr
    Lindenstraße
  • -
    Bahnhofstraße, 68
  • -
    Letzlinger Straße
  • -
    Ernst-Reuter-Allee
  • -
    Holzweg, 7
  • -
    Diesdorfer Graseweg
  • -
    Hasselbachplatz
  • -
    Leipziger Straße
  • -
    Leipziger Straße
  • -
    Erich-Weinert-Straße, 2
  • -
    Uenglinger Straße, 42
  • -
    Bahnhofstraße
  • -
    Askanische Straße
  • -
    Leipziger Straße
  • -
    Leipziger Straße, 27
  • -
    Heidestraße
  • -
    Dessauer Straße
  • -
    Borngasse
    Ehemaliger Trafoturm in Mannsdorf
  • -
    Wiener Straße
  • -
    Schillerstraße, 12
  • -
    Bahnhofsvorplatz
    Säule mit je einer Uhr pro Himmelsrichtung
  • -
  • -
  • -
    Gimritzer Damm
  • -
    Rossplatz
  • -
    Martha-Brautzsch-Straße, 10
  • -
    Universitätsring, 11a
  • -
    Askanische Straße
  • -
    Bestehornstraße
  • -
    Arendseer Straße
  • -
    Friedensstraße
  • -
    Moltkestraße, 11
  • -
  • -
  • -
    Breiter Weg
  • -
    Bahnhofsplatz, 8 06366 Köthen (Anhalt)
  • -
  • -
    Tagewerbener Straße
  • -
  • -
    Lindenstraße
  • -
    Bahnhofstraße
  • -
    Kirchplatz
  • -
    Karlsplatz

Trinkwasser

  • Auf der Tenne - Gebühr
    Elbstraße, 4 06917 Jessen (Elster)
    Telefon: +49 35388 20251
    Email: kontakt@auf-der-tenne.de
  • Bärenbrunnen - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Auenstraße
  • Carls Quelle
    Am Saubach
  • Drinking water
    Rosenburger Straße, 4
  • Gesundbrunnen
    Am Saubach
  • Lutherbrunnen
    Markt, 3
  • Marienquelle
    Hauptstraße
  • Mauken
  • Pumpe
    Lindenplatz
  • Radfahrerkirche Steckby
    Steutzer Straße
  • Wasser für Wohnmobile 1€
    Schützenstraße
  • Wasserstelle
  • Weinbergsquelle
  • Winterwasserhahn
  • Ziegentränke
  • - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
  • -
    Tempelstraße, 8
  • - - keine Gebühr
  • -
    Meller Tor
  • -
    Am Wasserwerk
  • -
    Krawinkel, 22
  • -
    Zum Zeltplatz
  • -
    Blütengrund, 6
  • -
    Bockwitzer Weg
  • -
  • -
    Kohlgartenstraße
  • -
  • -
    Wilhelmstraße, 7
    Trinkwasser
  • -
    Dorfstraße
  • -
  • -
  • -
  • - - Hallesche Wasser und Stadtwirtschaft GmbH
    Marktplatz
  • - - Hallesche Wasser und Stadtwirtschaft GmbH
    Peißnitzinsel
  • -
    Brunnenstraße, 33
  • -
    Heerstraße
  • - - öffentlicher Zugang - Gebühr
    Klosterberg
  • -
    kostenlose Trinkwasserstation im Erdgeschoss
  • -
    Großer Markt, 17
  • -
    Markt
  • - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
  • - - öffentlicher Zugang
    Schlossplatz, 2
  • -
    Markt
  • -
    Gustav-Gläser-Weg
  • -
    Alt Reuden
  • -
  • -
  • -
    Zu den kurzen Enden
  • -
  • -
    Am Rathaus, 1
  • -
    Wiesenweg
  • -
    Brunnenstraße, 18
  • - - Midewa - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Markt, 2 06429 Nienburg
  • - - MIDEWA - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Kunstbergstraße, 10
  • - - Gemeinde Seegebiet - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Pfarrstraße, 8
  • -
    Burgstraße, 8
  • - - Midewa - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Herrenstraße, 6 06679 Hohenmölsen
  • - - MIDEWA - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Am Kindergarten, 10 06193 Wettin-Löbejün
  • -
    Blankschmiedebrücke
  • -
    Dr.-Wilhelm-Külz-Straße
  • -
    Platz der Deutschen Einheit
  • - - öffentlicher Zugang
    Kirchhofstraße
  • -
    Am Steintor
  • -
  • -
    Markt
  • - - MIDEWA - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Holzmarkt, 4
  • - - Stadt Bad Dürrenberg - keine Gebühr
    Hauptstraße, 27

Brunnen

  • Alchimistenbrunnen
    Am Treff, 3
  • Altmarktbrunnen
    Alter Markt
  • Apel-Brunnen Spielende Kinder - Städtische Werke Magdeburg GmbH & Co. KG
    Brunnenstieg
  • Bad Schmiedeberger Magarethen- und Kurfürstenbrunnen
    Kurplatz
  • Bergmannsbrunnen
    Marktplatz, 1
  • Brühlspringbrunnen
  • Brunnen
    Kornmarkt, 3
  • Brunnen "Stadtgespräch"
    Mies-van-der-Rohe-Platz
  • Brunnen der Weisheit
    Rathausplatz
  • Brunnen Herrenkrug - GCM Golfclub Magdeburg e.V. / Magdeburger Renn-Verein e.V. von 1906
    Herrenkrug
  • Brunnen Herrmann-Bruse-Platz - Wohnungsbaugenossenschaft Otto-von-Guericke eG
    Hermann-Bruse-Platz
  • Brunnen Hundertwasserhaus
    Breiter Weg, 8a
  • Brunnen Knochenpark - Günter und Fenja Jähnert
  • Brunnen Leiterstraße
    Leiterstraße
  • Brunnen Lindwurm
    Voigtsstraße
    Brunnen, "Der Lindwurm" am Voigtsplatz in Zeitz
  • Brunnen Möllenvogteigarten - Fam. Prof. Dr. Christian Antz, Fam. Prof. Dr. Sebastian Eichfelder, Angela Korth, Dr.-Ing. Katrin Korth
    Fürstenwall
  • Brunnen mit Figur "Kamerad Martin"
    Markt, 5
  • Brunnen Pechauer Platz - Fredy"s Eck Biergarten & Bistro „Am Pechauer Platz“ / Tobias Krull, MdL CDU
    Pechauer Platz
  • Brunnen Reform - Eigenbetrieb Stadtgarten und Friedhöfe Magdeburg (SFM)
    Kosmos-Promenade
  • Brunnen Thiemplatz - Architekturbüro Krayl Dipl.-Ing. Architekt Thomas Krayl
    Thiemstraße, 20
  • Bunabrunnen
    Theodor-Neubauer-Straße
  • Burger Kugel
    Bahnhofstraße
  • Chamäleonbrunnen
    Breite Straße
  • Chemiebrunnen
  • Düsenbrunnen - ECE Projektmanagement GmbH & Co. KG Allee-Center Magdeburg
    Goldschmiedebrücke
  • Die Badende - MDCC Magdeburg-City-Com GmbH
    Breiter Weg
  • Die Nienburger Säule
    Marktplatz
    Bronzenachbildung der "Nienburger Säule" aus St. Marien u. St. Cyprian
  • Dorfbrunnen
    Dorfplatz
  • Dorfbrunnen
    Leißlinger Hauptstraße
  • Dorfbrunnen
    Dr.-Hübener-Straße
    Dorfbrunnen mit der Plastik "Pferd und Bauer" (Klaus Tiere, Bildhauer aus Magdeburg).
  • Drachenbrunnen
    Talamtstraße
    Errichtet ca. 1985. Der Brunnen zeigt 4 große, chinesische Drachen, die eine goldene Kugeln zu beschützen scheinen.
  • Eisenbarth-Brunnen - Dr. Sabine Diete
    Bei der Hauptwache
  • Ekkehardsbrunnen
    Domplatz
    Ekkehard-Brunnen am Domplatz in Naumburg
  • Ernst-Reuter-Brunnen - Stadtsparkasse Magdeburg / Glüherei GmbH Magdeburg/ Magdeburg-Hannoversche Baugesellschaft mbH
    Ulrichplatz
  • Eselsbrunnen
    Alter Markt
  • Eule
  • Eulenspiegel-Brunnen - Eulenspiegel-Multimedia Inhaber Lars Eichhorn
    Alter Markt, 12 Magdeburg
    Eulenspiegel-Brunnen, Alter Markt in Magdeburg Stt Magdeburger Altstadt
  • Faunbrunnen - Wohnungsbaugesellschaft Magdeburg mbH
    Leiterstraße, 3
  • Fischbrunnen - IHR FREIRAUMPLANER Landschaftsarchitektin Dipl.-Ing. Daniela Süßmann/ DM Iris-Ute Wolter, Facharzt für Augenheilkunde
    Elbuferpromenade
  • Fischerbrunnen
    Töpferstraße, 5
  • Fontaine
    Kurpark
  • Fontäne
  • Fontäne Adolf-Mittag-See - LE FROG Stadtpark GmbH
  • Fontäne Curieplatz
    Joliot-Curie-Platz
  • Fontänenfeld
  • Frauenbrunnen
    An der Magistrale
  • Früchte des Meeres
  • Friedhof
    Kirchfeld
  • Friedhofsbrunnen
    Grieboer Dorfstraße
  • Froschbrunnen - ISW- Ingenieure für Innovative Siedlungswasserwirtschaft Magdeburg Max Bartel & Dietmar Tutas GbR
    Sternbrücke
  • Gänsebrunnen
    An der Petruskirche
  • Göbelbrunnen
    Talamtstraße
  • Gerberbrunnen
    Schloßdomäne
  • Goldsole
    Marktplatz
  • Haacke-Brunnen
    Sperlingsplatz
    Die Tauben fütternde Sperlings-Ida am Sperlingsberg, als Denkmal dem Wohltäter und Ehrenbürger Dr. Friedrich Hermann Haacke gewidmet
  • Hasselbachbrunnen - Bausanierung Erdmann GmbH
    Haydnplatz
  • Heidebrunnen
    Waldkater
    Brunnen am Hubertusplatz in Halle
  • Heinrich-Brunnen
    An der Bode
  • Hennebrunnen
    Markt, 5
  • Hexenbrunnen
    Breite Straße, 92
  • Hirschbrunnen
  • Hirtenbrunnen
    Töpfergasse, 17
  • Holzmarktbrunnen
    Mittelstraße, 1-2
  • Holzträgerbrunnen
    Holzmarkt
  • Immermann-Brunnen - Reska und Reska Praxis für Zahnerhaltung
    Danzstraße
  • Johannesbrunnen
    Johannesbrunnen
  • Kaktusbrunnen
  • Kelchbrunnen 1 - Wohnungsbaugesellschaft Magdeburg mbH
    Breiter Weg, 126
  • Kelchbrunnen 2 - Wohnungsbaugesellschaft Magdeburg mbH
    Breiter Weg, 117a
  • Kelchbrunnen 3 - Wohnungsbaugesellschaft Magdeburg mbH
    Breiter Weg, 114
  • Keramikbrunnen
    Heideringpassage
  • Kleine Fontäne
  • Kleiner Brunnen
    Kurze Straße, 4
  • Klingelbrunnen
    Rittergasse
  • Knappenbrunnen
    Sangerhäuser Straße, 10
  • Kornmarktbrunnen
    Kornmarkt, 3 Sangerhausen
  • Kugelbrunnen - Wohnungsbaugesellschaft Magdeburg mbH
    Breiter Weg, 122
  • Kugelbrunnen & Bachlauf - STEINSERVICE GmbH Bau- und Natursteinbetrieb/ Auto MÄRZ Fahrzeugtechnik und Anlagen GmbH
    Marktbreite
  • Kuntze-Brunnen
    Vor dem Hohen Tor
  • Löwenbrunnen
  • Lebenskreis
    Domplatz
  • Lutherbrunnen
    Lutherstraße
  • Margaretabrunnen
    An der Margarethenkirche, 4
  • Margareten Brunnen
    Tultewitz
  • Marktbrunnen
    Markt Egeln
    Brunnen auf dem Martplatz in Egeln
  • Marktbrunnen
    Markt 39218 Schönebeck (Elbe)
    Marktbrunnen auf dem Markt in Schönebeck (Elbe)
  • Marktbrunnen
    Markt, 8
  • Marktbrunnen
    Markt
  • Marktbrunnen
    Marktplatz, 1
  • Marktbrunnen
    Markt
  • Marktbrunnen
    Naumburger Straße, 5
  • Mathildenbrunnen
    Mathildenbrunnen
  • Märchenbrunnen - MWG/ Magdeburger Wohnungsgenossenschaft eG Magdeburg
    Neustädter Platz
  • Märchenbrunnen - MWG/ Magdeburger Wohnungsgenossenschaft eG Magdeburg
    Neustädter Platz
  • Märchenbrunnen
    Tagewerbener Straße
    Im örtlichen Denkmalverzeichnis unter der Erfassungsnummer 094 15276 als Baudenkmal verzeichnet. 1911 errichtet.
  • Münzenberger Musikanten
    Markt, 9
  • Milchbank Brunnen
    Weinberg
  • Mullah-Nasreddin-Brunnen
    Neustädter Passage
  • Mutter & Kind
    Lindenallee, 1
  • Nebelbrunnen
    Altmarkt, 21
  • Neptunbrunnen
    Kleiner Markt
    Neptunbrunnen auf dem Kleinen Markt neben der Stadtkirche St. Nikolai in Osterburg
  • Nymphenbrunnen
    Funkplatz
  • Otto-von-Guericke-Brunnen - Dr. Rosemarie Hein, DIE LINKE / Familien Günther und Frank Hohenberg
    Bei der Hauptwache
    Denkmal für Otto von Guericke, Bei der Hauptwache in Magdeburg Stt Magdeburger Altstadt
  • Pegasus Brunnen
  • Pinguinbrunnen
    Steinweg, 33
  • Puparschbierbrunnen
    Burgstraße, 38
  • Rathausbrunnen - MARAKEGA GmbH / STEINSERVICE GmbH Bau- und Natursteinbetrieb
    Martin-Luther-Platz
  • Rathausbrunnen - MARAKEGA GmbH / STEINSERVICE GmbH Bau- und Natursteinbetrieb
    Martin-Luther-Platz
  • Rathausbrunnen - MARAKEGA GmbH / STEINSERVICE GmbH Bau- und Natursteinbetrieb
    Martin-Luther-Platz
  • Röhrwasserbrunnen
    Wallstraße
  • Röhrwasserbrunnen
    Collegienstraße, 60-61
  • Röhrwasserbrunnen
    Jüdenstraße, 8
  • Röhrwasserbrunnen
    Markt
  • Röhrwasserbrunnen
    Markt, 3
  • Röhrwasserbrunnen
    Elbstraße
  • Röhrwasserbrunnen
    Bürgermeisterstraße, 15
  • Röhrwasserbrunnen
    Schlossstraße, 11
  • Röhrwasserbrunnen
    Mittelstraße, 34
  • Röhrwasserbrunnen
    Schlossstraße, 2
  • Saftjunge
    Markt
  • Schachtbrunnen
    Blasiistraße, 7
  • Schlossbrunnen
  • Sebastianbrunnen - SGW - Ingenieurgesellschaft Magdeburg mbH Ingenieure für Objektplanung und Bauüberwachung
    Günter-Särchen-Straße
  • Spielende Pferde
    Roßmarkt, 5
  • Springbrunnen
    Im Park
    Springbrunnen im Schlosspark Storkau
  • Springbrunnen Gotthardteich
  • Springbrunnen Schlossgarten
    Mühlberg
  • Stadtbrunnen
    Jüdenstraße, 23
  • Staupenbrunnen
    Markt, 27
  • Steintorbrunnen
    Am Steintor
  • Stobenbrunnen
    Zum Stobenbrunnen
  • Taubenbrunnen
  • Teufelsbrunnen
    Michaelstein
  • Theodor-Arnold-Brunnen
    Theodor-Arnold-Promenade
  • Tulpenbrunnen
    Galerie im Grünen
  • Ulrichsbrunnen
    Leipziger Straße
  • Vier Jahreszeiten
    Apothekerstraße
  • Vogelfängerbrunnen
    Topfmarkt
  • Wasser-Licht-Skulptur - Volksbank Magdeburg eG
    Domplatz
  • Wasser-Licht-Skulptur - Volksbank Magdeburg eG
    Domplatz
  • Wasser-Licht-Skulptur - Volksbank Magdeburg eG
  • Wasserfall
  • Wasserharfe
    Antoinettenstraße
  • Wasserpilz
  • Wasserspiel Markt
    Markt
  • Wasserspiele Elbuferpromenade - Dipl.-Ing. Jörg Primas (Planung für Kommunikations- und Sicherheitssysteme)
    Elbuferpromenade
  • Wasserspiele Elbuferpromenade - Dipl.-Ing. Jörg Primas (Planung für Kommunikations- und Sicherheitssysteme)
    Elbuferpromenade
  • Wasserspiele Elbuferpromenade - Dipl.-Ing. Jörg Primas (Planung für Kommunikations- und Sicherheitssysteme)
    Elbuferpromenade
  • Wasserspiele Elbuferpromenade - Dipl.-Ing. Jörg Primas (Planung für Kommunikations- und Sicherheitssysteme)
    Elbuferpromenade
  • Wasserspiele Elbuferpromenade - Dipl.-Ing. Jörg Primas (Planung für Kommunikations- und Sicherheitssysteme)
    Elbuferpromenade
  • Wasserspiele im Gondelteich
  • Wenzelsbrunnen
    Markt
    Wenzelsbrunnen auf dem Markt in Naumburg
  • Wohltäterbrunnen
    Marktplatz
  • Wotans Zauberring Draupnir
    Karl-Marx-Straße
  • Zwei-Welten-Brunnen
    Entenplan

Friedhof

  • Alter Aegidiifriedhof (christian)
    Heidfeldstraße
  • Alter Friedhof
    Zesenplatz
  • Alter Friedhof
    Kirchstraße, 1
  • Alter Friedhof
    Friedhofsweg
  • Alter Friedhof
    Schieben
  • Alter Friedhof Wittenberg (christian - evangelical)
  • Alter Kirchhof (christian - protestant)
    Schernebecker Dorfstraße
  • Autofriedhof
  • Begräbnisplatz (christian)
  • Dabruner Friedhof (christian)
  • Dorffriedhof (christian)
    Zum Kirchsteig
  • Dorffriedhof Gütter
    Dorfstraße
  • Ehrenhain
  • erster Dessauer Urnenfriedhof (christian - evangelical)
  • Försterfriedhof
  • Friedhof
    Lauenburger Straße
  • Friedhof
    Friedhofstraße
  • Friedhof
    Ottilienweg
  • Friedhof
  • Friedhof
  • Friedhof
  • Friedhof
  • Friedhof Arnim (christian)
    Am Wald
  • Friedhof Bennstedt
    Köllmer Straße
  • Friedhof Brunkau
    Lüderitzer Weg
  • Friedhof Cosa
  • Friedhof Gnetsch (christian)
  • Friedhof Griebo
    Kohlgarten
  • Friedhof Jahmo (christian)
    Jahmo 06889 Wittenberg
  • Friedhof Jonitz (christian)
  • Friedhof Klein Lübars
    Kleinlübarser Straße
  • Friedhof Kleutsch
  • Friedhof Kloschwitz
    Am Hölzchen
  • Friedhof Kreisfeld
  • Friedhof Leißling
    Kirchberg
  • Friedhof Lobas
  • Friedhof Meilendorf (christian)
    Meilendorfer Straße
  • Friedhof Micheln (christian)
  • Friedhof Neeken (christian)
  • Friedhof Niesau (christian)
  • Friedhof Pötewitz
  • Friedhof Rackith (christian)
    Rackither Dorfstraße
  • Friedhof Radis
    Radiser Wiesenweg
  • Friedhof Sommersdorf
  • Friedhof Stegelitz (christian)
    Stegelitzer Dorfstraße
  • Friedhof Steutz (christian)
  • Friedhof Törten (christian)
  • Friedhof von Senst
  • Friedhof Welle (christian)
    Akazienstraße
  • Friedhof Wiesigk
  • Friedhof Ziebigk
  • Grabhügel Ibenberg
  • Grabsteinfeld
    Hohenstaufenring
  • Grüne Wiese
  • Heidefriedhof
  • Jüdischer Friedhof (jewish)
    Grüne Straße
  • Jüdischer Friedhof (jewish)
    Schloßstraße
  • Jüdischer Friedhof Salzwedel (jewish)
    Lüneburger Straße
  • Max-Maercker-Gedenkstein
    Maerckerstraße
  • Rittmeister Bohse
  • Ruheforst Harbke
  • Ruhestätte der Familie von Schönberg
  • Soldatenfriedhof (no)
    Zugang Soldatenfriedhof
  • Sowjetischer Ehrenfriedhof
    Zerbener Straße
  • Sowjetischer Soldatenfriedhof
    Mühlstedter Straße
  • Stiftsdamen-Friedhof
  • Tierfriedhof
  • Waldfriedhof
    Neuhäuser
  • Waldfriedhof
  • Wils (christian)
  • -
    Neuendorf am Speck
  • -
  • -
    Im Winkel
  • -
  • -
  • - (christian)
    Friedhofsweg
  • -
    Im Winkel
  • -
    Alte Dorfstraße
  • -
    Alte Bahnhofstraße
  • -
    Baumweg
  • -
    Lausigker Straße
  • -
  • -
  • -
    Am Friedhof
  • -
    Göhritzer Straße
  • - (christian - evangelical)
  • -
    Im Winkel
  • -
    Brandhorster Straße
  • - (christian)
    Reinharzer Straße
  • -
    Alte Dorffreiheit
  • -
    Birkenweg
  • - (christian)
    Alte Fähre, 1
  • - (christian)
  • -
  • -
    Bergstraße, 36
  • - (christian)
    Brunnenstraße
  • -
    Börgitzer Straße
  • -
    Seestraße
  • -
  • -
  • -
    Karl-Marx-Straße

Ice Cream

  • Al Capone
    Wächterplatz, 11-12 39418 Staßfurt
  • Alik Gelato
    Puschkinstraße, 16 06108 Halle (Saale)
    Telefon: +49 171 3651504
    Email: lecker@alikgelato.de
    Öffnungszeiten: Mo-Su 14:00-18:00
  • Bauernhof-Eis
    Lange Straße, 58
    Öffnungszeiten: We-Sa 15:00-18:00; Su 14:00-18:00
  • Borsalino
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 10:00-20:00; Fr 10:00-22:00; PH off
  • Borsalino
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 10:00-20:00; Fr 10:00-22:00; PH off
  • Bunte Eisträumerei
    Lessingstraße, 1 06114 Halle (Saale)
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 13:00-18:00; Sa,Su 13:00-18:00
  • Bunte Eisträumerei
    Mötzlicher Straße, 3
  • Café & Gelateria Trevi
    Steinweg, 12
  • Café-Bistro Antonio
    Ratsgasse, 11 06844 Dessau-Roßlau
    Eisdiele, Bistro und Kaffeerösterei
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 10:00-21:00; Sa 11:00-21:00; Su 12:00-21:00
  • Caffe Italia
    Markt, 3 06618 Naumburg (Saale)
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 09:00-18:00; Su 11:00-18:00
  • Colbitzer Eismann
    Wolmirstedter Straße, 4 39326 Colbitz
    Telefon: +49 39207 879807
    Öffnungszeiten: Mo-Su 11:00-17:00
  • Die Eismanufaktur 06917 Jessen
    Telefon: +491735987049
    Unsere Eismanufaktur bietet ein Erlebniskonsum für alle Sinne. Frisch gemolkene Milch von unserem Bauernhof wird verfeinert und veredelt. Handwerklich hergestelltes Speiseeis schmeckt vollmundig, milchig und cremig.
    Öffnungszeiten: Tu-Fr 12:00-18:00; Sa-Su 11:00-18:00
  • Eis Café Venezia
    Am Elbepark, 1 39326 Hohe Börde
    Telefon: +49 39206 53582
  • Eis Märchen - privat
    Brunnenstraße
    Öffnungszeiten: Mo-Su 12:00-17:00; Sa 09:00-17:00; PH open
  • Eis-Alm
    Walther-Rathenau-Straße
    Öffnungszeiten: Fr-Tu 12:00-18:00
  • Eis-Dealer
    Ludwig-Wucherer-Straße, 62 06108 Halle (Saale)
    Email: info@eisdeal.de
    Öffnungszeiten: 12:00-22:00
  • Eisbar Gelato Mio
    Halberstädter Straße, 108
  • Eisburg
    Burgstraße, 47a 06114 Halle (Saale)
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 13:00-18:00; Sa, Su 12:00-18:00
  • Eiscafé - Anja Schumann
    Breite Straße, 21
    Telefon: +49 3937 82995
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:00-21:00; Sa 09:00-21:00; Su 10:00-20:00
  • Eiscafé
    Ritzlebener Straße
  • Eiscafé Capri
    Tränkstraße, 13 06268 Querfurt
    Telefon: 034771589943
    Öffnungszeiten: Mo-Su 10:00-21:00
  • Eiscafé Casa del Gelato
    Ernst-Reuter-Allee, 11
    Telefon: +49 391 5440790
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 11:00-19:00
  • Eiscafé Gelato Mio
    Markt, 8 06449 Aschersleben
  • Eiscafé Hüftgold
    Schleinitzstraße, 12 38889 Blankenburg (Harz)
    Öffnungszeiten: Th,Fr,Mo 13:30-17:30; Sa,Su 12:30-17:30; Tu,We,PH off
  • Eiscafé Jessika - Backhaus Siemer
    Bahnhofstraße, 17 38835 Osterwieck
    Telefon: +49 39421 69775
    Email: backhaus-siemer@t-online.de
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 11:00-18:00; PH,Sa,Su 14:00-18:00; Sep 10-Mar 15 closed "im Winter geschlossen"
  • Eiscafé Mario Gelato
    Franzstraße, 85 06842 Dessau-Roßlau
    Telefon: +49 340 5168660
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 09:30-20:00,14:00-18:00
  • Eiscafé Müller
    Freistraße, 103 06295 Lutherstadt Eisleben
    Telefon: 03475603848
  • Eiscafé Mieste
    Wilhelmstraße, 37
    Öffnungszeiten: Mo-Su 14:00-17:30
  • Eiscafé Moslehner
    Lange Straße, 60 Tangermünde
  • Eiscafé Neumann - Lore Neumann
    Friedrich-Engels Straße, 41 06895 Zahna-Elster
    Telefon: +49 34924 20276
    Öffnungszeiten: Su-Fr 13:00-17:00; Sa off
  • Eiscafé San Marco
    Schlossstraße, 33
  • Eiscafé San Marino
    Markt, 4
  • Eiscafé Seepromenada - A. Bicknäse F. Brummunt GbR
    Seepromenade, 15 39345 Flechtingen
    Telefon: +49 39054 27388
    Email: schreib@pension-flechtingen.de
  • Eiscafé Sonne
    Markt, 14
    Öffnungszeiten: Mo-Su 11:00-19:00
  • Eiscafé Stingray - Kerstin Galander
    Albert-Heise-Straße, 53 06179 Teutschenthal
  • Eiscafé Tacke
    Breite Straße, 42
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 10:00-18:00; Su 13:00-18:00
  • Eiscafé Venezia
    Hallesche Straße, 12 06366 Köthen (Anhalt)
    Telefon: +49 3496 214244
    Öffnungszeiten: Mo - Th 09:30 - 21:00; Fr - Sa 09:30 - 22:00; Su 11:00 - 20:30
  • Eiscafé zum kühlen Kuß
    Hamburger Straße
  • Eiscafe & Pizzeria Eisbär - Jens Putzer
    Schloßstraße, 17 06686 Lützen
    Telefon: +49 34444 22393
    Email: eisbaercafe@gmx.de
    Öffnungszeiten: Mo,Tu off; We-Su,PH 13:00-20:00
  • Eiscafe "Land- und Speisegaststätte" - Land- und Speisegaststätte "Zur Goldenen Gans"
    Dorfstraße, 1
    Öffnungszeiten: May-Sep: 14:00-18:00
  • Eiscafe by anne
    Fritz-Brandt-Straße 39261 Zerbst/Anhalt
  • Eiscafe Dellnitz
    Weidenweg, 16 38855 Wernigerode
    Öffnungszeiten: Tu-Fr 14:00-17:00; Sa, Su, PH 13:00-17:00
  • Eiscafe Ella
    Algenstedter Straße, 1
    Öffnungszeiten: Tu-Su 11:00-18:00
  • Eiscafe Fresco Gelato
    Gotthardstraße, 36
  • Eiscafe Gelatino
    Bauernwinkel, 2 39393 Ausleben
  • Eiscafe Hesse
    Kleine Brunnenstraße, 12
  • Eiscafe Jordan - Christoph Jordan
    Am Sauren Holz, 4 39387 Oschersleben
    Telefon: +49 39407 5843
    Email: eiscafe.jordan@web.de
    Öffnungszeiten: Tu-Su 10:00-18:00
  • Eiscafe Pinguin
    Bruno-Taut-Ring, 3f
  • Eiscafe Rimini
    Diesterwegstraße, 17a 06128 Halle (Saale)
    Öffnungszeiten: Mo off; Tu-Su 12:00-18:00
  • Eiscafe Royal
    Walther-Rathenau-Straße, 10a
    Telefon: +49 3497321847
    Öffnungszeiten: Tu-Su 12:00-18:00
  • Eiscafe Schmelzer
    Louis-Braille-Platz, 22 06406 Bernburg
    Telefon: +493471621149
    Öffnungszeiten: We-Su 10:00-17:30
  • Eiscafe Venezia
    Karlsplatz, 23 06406 Bernburg
    Telefon: +49 176 65721181
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 09:30-21:00, Su 11:00-20:00
  • Eiscafe-Süd
    Peterholzstraße, 31
  • Eiscaffee Florenz
    Karlsplatz, 27 06406 Bernburg
    Telefon: +49 3471 621116
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 10:00-00:00
  • Eisdiele
    Bauernstraße
  • Eisdiele Filla
    Alte Leipziger Straße, 50 06849 Dessau-Roßlau
  • Eisdiele Matteo - Tino Cangemi
    Am Leineufer, 1
    Telefon: +49 3493 5158039
    Email: info@eisdiele-matteo.de
  • Eisdiele Matteo
    Dessauer Allee, 50a
    Öffnungszeiten: Su-Th 13:00-18:00
  • Eisdiele Prosigk
    Gartenstraße, 1
  • Eisdiele Schmidt
    Freiimfelder Straße, 21 06112 Halle (Saale)
    Telefon: +49 345 5600952
    Öffnungszeiten: Mo,Tu off; We-Su 10:00-19:00
  • Eisdiele Scholle - Stefanie Scholle
    Leipziger Straße, 129 06729 Elsteraue
    Telefon: +49 34424 21286
    Öffnungszeiten: Sa-Th 12:00-18:00; Fr off
  • Eisdiele Wulfen
    Michelner Straße, 8
  • Eiseck
    Böllberger Weg, 21
    Öffnungszeiten: PH,Mo-Su 12:00-18:00
  • Eiseck Radsch
    Zum Planetarium, 31
  • Eisfvchs
    Geiststraße, 4 06108 Halle (Saale)
    Öffnungszeiten: Mo-Su 12:00-17:30
  • Eiskontor Dessau
    Werderstraße, 30 06844 Dessau-Roßlau
    Telefon: +49 340 50248888
  • Eisladen am Kugelbrunnen
    Schalaunische Straße, 2 06366 Köthen (Anhalt)
    Telefon: +49 3496 3023551
    Öffnungszeiten: Mo - We 10:00 - 18:30; Th 10:00 - 18:00; Fr 10:00 - 18:30; Sa 10:00 - 16:00; Su 13:00 - 18:00
  • Eislust - Jörg-Thoralf Kottwitz
    August-Bebel-Straße, 5 06193 Petersberg
    Email: teicha@meineeislust.de
  • Eistraum
  • Eiszeit
    Kornhausstraße, 36 06846 Dessau-Roßlau
    Öffnungszeiten: Mo-Su 11:00-18:00
  • Elli's Eiscafe
    Zeundorfer Straße, 13
  • enniQ
  • Frozies
    Ernst-Reuter-Allee, 11 39104 Magdeburg
  • Gelato Mio
    Breiter Weg, 11a 39104 Magdeburg
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 09:00-21:00; Su 10:00-21:00
  • Guzzo
    Friedensstraße, 61
    Öffnungszeiten: Mo-Su 10:00-21:00
  • Guzzo
    Neuperverstraße, 36 29410 Salzwedel
  • Ice & heiß
    Alte Heerstraße, 250
    Öffnungszeiten: Mo-Su 10:00-22:00
  • Iced Up
    Große Steinstraße, 33
    Email: icedup.halle@gmail.com
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 11:00-18:30; Sa,Su 13:00-19:00
  • Iced Up
    Große Steinstraße, 33
  • Il Gelato
    Pfälzer Ufer, 6
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 12:00-18:00; Sa-Su 12:30-18:00
  • Janny's
    Zerbster Straße, 6
  • Janny's
    Birkenallee, 31a 39130 Magdeburg
  • Janny's Eis
    Johannes-R.-Becher-Straße, 42 39128 Magdeburg
  • Janny´s
    Friedensstraße, 14
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 11:00 - 18:00; Sa-Su 13:00 - 18:00
  • Janny´s Eisdiele
    Steinweg, 9 06110 Halle (Saale)
  • Katharinensaal
    Amtstor, 3
  • Köhler's Eiscafé
    Seebener Straße, 173
    Öffnungszeiten: PH,We-Mo 12:00-18:00
  • Kleine EisZeit
    Lindenstraße, 11 06406 Bernburg
    Telefon: +49 34721 30547
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 11:00-18:00; Su 13:00-18:00
  • Koch's Eisdiele
    Markt, 12 06796 Brehna
    Öffnungszeiten: Mo-Su 12:00-18:00
  • La Dolce Vita
    Domplatz, 2
    Öffnungszeiten: PH,Mo-Su 11:00-23:00
  • Lerches Eiscafé
    Burgstraße, 1 29410 Salzwedel
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 10:00-19:00, Su,PH 11:00-19:00
  • Lerches Eiscafe - Iris Lerche
    Eickhorster Weg, 12 29413 Dähre
    Telefon: +49 39031 455
  • Lindenhof Lochau - Solveig Jahnel
    Hauptstraße, 2 06258 Schkopau
    Telefon: +49 345 7820406
    Email: kontakt@lindenhof-lochau.de
    Öffnungszeiten: Tu-Th 14:00-18:00; Fr-Su,PH 12:00-18:00; Mo off
  • Lippold's "Alte Scheune"
    Goethestraße, 1
  • Mövenpick
    Seebener Straße
    Öffnungszeiten: Mo-Su,PH 10:00-18:00
  • Milchbar
    Wolfsburgstraße, 21
  • Pechmanns Eiscafé
    Brandenburger Straße, 54 39307 Genthin
  • Pia's EisManufaktur & Kaffee
    Unterdorf Süd, 10 38838 Huy
    Telefon: +49 (0) 39425 977380
    Email: piakettner@yahoo.de
    Öffnungszeiten: Th-Su 12:00-18:00; Mo-We off
  • Quedlinburger Eismanufaktur
    Breite Straße, 24 38899 Oberharz am Brocken
  • Quedlinburger Stiftsgarten
    Blasiistraße, 5 06484 Quedlinburg
  • Rialto
    Kavalierstraße, 49 06844 Dessau-Roßlau
  • Rialto Eiscafe
    Kantstraße, 5 39104 Magdeburg
    Öffnungszeiten: off
  • Rosen Eisdiele
    Beyernaumburger Straße
  • San Marco
    An der Magistrale
  • Schlosspavillon
    Coswiger Straße
  • Schmidt's Eisverkauf
    Allstedter Straße, 10A
  • Schneider's Eisbar
    Seedammweg
  • Schneider´s Eisbar
    Freiheitstraße, 3A 06774 Muldestausee
    Öffnungszeiten: We-Su 14:00-18:00
  • Softeis
    Ernst-Reuter-Allee, 39
  • Ston's Grill & Eis
    Franz-Salomon-Straße, 9
    Telefon: 01639765532
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 12:00 - 19:00; Sa 12:00 - 22:00; Su 12:00 - 19:00
  • Twin Bells
    Breiter Weg, 30 38820 Halberstadt
    Öffnungszeiten: Apr-Sep Mo-Fr 09:00-20:00; Apr-Sep Sa,Su 11:00-20:00; Oct-Mar Mo-Fr 10:00-18:00; Oct-Mar Su 12:00-18:00
  • Waffelwunder
    Urania-Weg
    Öffnungszeiten: Mo-Su 10:00-17:00

Marktplatz

  • Alter Markt
    Alter Markt, 3
  • Brühl
    Brühl
  • Fischmarkt
    Fischmarkt
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Göbelpark
    August-Bebel-Straße, 29A 39279 Möckern
    Telefon: +49 39245 68076
  • Holzmarkt
    Holzmarkt
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Marktplatz
    Marktplatz
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Marktplatz
    Marktplatz
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Marktplatz
    Markt, 5
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Marktplatz
    Marktplatz
    Öffnungszeiten: Tu, Th
  • Marktplatz
    Marktplatz
  • Marktplatz
    Marktplatz, 4
  • Marktplatz
    Marktplatz, 5
  • Marktplatz Halle
    Marktplatz
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Marktplatz Parey
    Hauptstraße, 12 39317 Elbe-Parey
  • Möbelhaus und Posterei Ritter
    Eisenberger Landstraße
  • Obst- u. Gemüsemarkt
    Coswiger Straße
  • Pfännerstraße
    Pfännerstraße, 39
  • Platz der Deutschen Einheit
    Platz der Deutschen Einheit
  • Salzwedeler Wochenmarkt
    Gerstedter Weg
    Öffnungszeiten: th 08:00-14:00
  • Schloßplatz
    Schloßplatz
  • Schweinemarkt
    Carl-Loewe-Straße, 7
  • Stendaler Wochenmarkt
    Markt
    Öffnungszeiten: We
  • Topfmarkt
    Marktstraße, 2
  • Wochenmarkt
    Lindenstraße
    Öffnungszeiten: Tu 8:00-18:00; Fr 8:00-18:00; PH off
  • Wochenmarkt
    Markt
    Öffnungszeiten: Tu 8:00-18:00; Fr 8:00-18:00
  • Wochenmarkt - Stadt Naumburg (Saale)
    Markt
    Öffnungszeiten: Mo,We 07:30-15:00; Sa 07:30-12:00
  • Zollstockmarkt
    Zollstockmarkt
  • -
    Markt
  • -
    Ringstraße
    Öffnungszeiten: Sa
  • -
    Rudolf-Breitscheid-Straße
  • -
    Neustädter Passage
  • website
    Olvenstedter Platz
    Öffnungszeiten: We 09:00-15:00

Gefängnis

  • Jugendanstalt Raßnitz
  • Justizvollzugsanstalt Halle Nebenstelle
  • JVA Burg
    Madel, 100 39288 Burg
  • JVA Dessau-Rosslau
  • JVA Volkstedt
  • Roter Ochse
  • -

Recycling

  • Abfallannahme und Umladestation Stendal
    Telefon: +49 3931 212056
    Öffnungszeiten: Fr 07:30-17:00; Sa 07:30-12:00
  • Abfallentsorgungsanlage - Stadtpflege Dessau Roßlau
    Polysiusstraße, 2 06847 Dessau-Roßlau
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-17:00 7:15-10:45, 11:30-16:45; Sa 7:00 - 12:30; Su off
  • Abfallverwertung
    Am Grünen Feld
  • Abfallwirtschaft Nordharz
    Brockenblick, 1 38855 Wernigerode
    Telefon: +49 3943 5607-0
    Fax: +49 3943 21090
    Email: info@abfallwirtschaft-nordharz.de
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 06:00-12:00; 12:30-18:00
  • Abfallwirtschaftsgesellschaft Jerichower Land Betriebsstätte Werderberg / Parey - Abfallwirtschaftsgesellschaft Jerichower Land mbH
    Am Werderberg, 1 39317 Elbe-Parey
    Telefon: +49 39349 215
  • Abfallwirtschaftsgesellschaft Jerichower Land Niederlassung Ziepel - Abfallwirtschaftsgesellschaft Jerichower Land mbH 39291 Möckern
    Telefon: +49 39224 94321
    Email: info@ajl-mbh.de
    Öffnungszeiten: Mo-Th 06:45-16:30; Fr 06:45-14:30
  • AJL Wertstoffhof Burg - Abfallwirtschaftsgesellschaft Jerichower Land mbH
    Berliner Chaussee, 138A 39288 Burg
    Email: info@ajl-mbh.de
  • Altglascontainer
    Mühlenweg
  • Altglascontainer
    Hüselitzer Dorfstraße
  • Autohaus Moll GmbH
    Dobschützstraße
  • Boden & Recycling Magdeburg GmbH
    Thauberg, 2 39116 Magdeburg
  • BSR Baustoff und Recycling GmbH
    Polysiusstraße, 4 06847 Dessau-Roßlau
    Telefon: +49 3 40 54110 0
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-16:00; Sa "nach Vereinbarung"; Su off
  • DRL - Dienstleistungs-, Recycling- und Landschaftsbau GmbH Dessau
    Polysiusstraße, 5 06847 Dessau-Roßlau
  • ENWI Wertstoffhof Halberstadt - Entsorgungswirtschaft des Landkreises Harz AöR
    Am Sülzegraben, 15a 38820 Halberstadt
    Telefon: +49 3 94 1 - 41 92 77 19
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:00-18:00; Sa 08:00-14:00
  • enwi Wertstoffhof Quedlinburg - Entsorgungswirtschaft des Landkreises Harz AöR
    Groß Orden (Gewerbegebiet "Magdeburger Straße"), 27 06484 Quedlinburg
    Telefon: +49 3946 - 99 99 006
    Email: info@enwi-hz.de
    Öffnungszeiten: Jan,Feb,Dec: Mo-Fr 09:00-17:00; Su,PH off; Mar-Nov: Mo-Fr 08:00-18:00; Sa 08:00-14:00; Su,PH off
  • Fegert Recycling
  • Fegert-Recycling - Fegert-Recycling GmbH
    Bahnhofstraße, 3 06466 Seeland
    Telefon: +49 39482 226
    Fax: +49 39482 79079
    Email: gatersleben@fegert-recycling.de
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:00-16:00; Sa,Su,PH off
  • G. Schönemann Entsorgung GmbH
    Daheimstraße, 5 06842 Dessau-Roßlau
  • Gerwischer Rohstoffrecycling und Verwertungsgesellschaft - Gerwischer Rohstoffrecycling & Verwertungs GmbH
    Lostauer Straße, 5 39175 Biederitz
    Telefon: +49 39292 2090
    Email: info@gerwischer-recycling.de
    Öffnungszeiten: Tu, Th 08:30-15:30
  • Glascontainer
    Schlossstraße
  • Glascontainerstandort
    Rödgen
  • Grünabfallsammelplatz Jerichow - Abfallwirtschaftsgesellschaft Jerichower Land mbH
    Am Friedhof
    Öffnungszeiten: Tu 14:00-17:00; Sa 09:00-12:00
  • Grünschnitt-Sammelstelle
    Abgabe von Rasen-, Baum- und Strauchschnitt sowie biogenen Abfällen in haushaltsüblichen Mengen.
  • Harz-Humus Recycling GmbH
    Am See, 1 06484 Ditfurt
  • JK Schrotthandel & Containerdienst
    Mühlenweg, 3 39317 Elbe-Parey
  • Kaiser Entsorgung & Recycling GmbH NL Köthen
    Am Güterbahnhof, 3 06366 Köthen (Anhalt)
    Telefon: +493496212195
    Öffnungszeiten: Mo - Fr 07:00 - 16:00
  • Kleinannahmestelle Oebisfelde - Kommunalservice Landkreis Börde AöR
    Breiter Weg, 4 39646 Oebisfelde-Weferlingen
    Öffnungszeiten: Tu-Fr 09:00-12:00,13:00-17:00; Sa 09:00-12:30
  • Kommunalservice Landkreis Börde Niederlassung Wolmirstedt/Elbeu - Kommunalservice Landkreis Börde AöR
    Meitzendorfer Straße, 2 39326 Wolmirstedt
    Email: info@ks-boerde.de
  • Kompostierung und Bauschuttrecycling Köthen - PreZero
    Elsdorfer Weg 06366 Köthen
    Telefon: +49 3496 212282
    Öffnungszeiten: Nov 11-Dez 12: Mo,We,Fr 10:00-16:00; Tu off; Th-Su off; Dez 14-Jan 01: off; Jan 04- Feb 22: Mo,We,Fr 10:00-16:00; Tu off; Th-Su off; Feb 22- Nov 19: Mo-Fr 08:00-12:00, 12:30-17:00; Sa
  • Kompostierungsanlage Ziepel - Abfallwirtschaftsgesellschaft Jerichower Land mbH 39291 Möckern
    Telefon: +49 39224 94321
    Email: info@ajl-mbh.de
  • Kreisreinigung
    Magdeburger Straße
  • KREMER Entsorgung und Recycling - KREMER GmbH
    Prosigker Kreisstraße, 4 06366 Köthen (Anhalt)
    Telefon: +49 3496 512 814 0
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 08:00-12:00, 12:30-16:30; Sa-Su off
  • Kremer GmbH Wertstoffhof
    Prosigker Kreisstraße, 4 06366 Köthen (Anhalt)
    Telefon: +4934965128140
    Öffnungszeiten: Mo - Fr 08:00 - 16:30
  • Kreutschmann Recycling
    Richard-Rösicke-Straße
  • Lehmanns Buntmetallaufkauf
    Bauhüttenstraße, 10 06847 Dessau-Roßlau
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:30-16:30, Sa 8:30-12:00
  • Lehmanns Buntmetallaufkauf & Containerdienst
    Paschlewwer Straße, 9 06366 Köthen (Anhalt)
    Telefon: +49 3496 509209
  • Lindberg
  • Mildena
  • MR Metall Recycling SAW
    An der Ritzer Brücke
  • Papier Recycling
    Schmiedebreite, 15 38871 Nordharz
  • PreZero Service Sachsen-Anhalt GmbH in Bernburg
    Am Kirchfeld, 1 06406 Bernburg
    Telefon: +49 3471 36464 0
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:00-17:00; Sa-Su off
  • Recycling Hof Ballenstedt
    Pfingstwiese
  • Recycling Park Harz GmbH
    Morgenrot, 12A 06484 Morgenrot
    Telefon: +49 3946 525472
  • Recyclinghof Bismark
    Telefon: +49 174 3763261
    Öffnungszeiten: Fr 13:00-17:00; Sa 09:00-12:00
  • Recyclinghof Havelberg
    Telefon: +49 39387 8161
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:00-18:00; Sa 09:00-12:00
  • Recyclinghof Osterburg
    Am Bültgraben, 12a
    Telefon: +49 152 59927595
    Öffnungszeiten: Th-Fr 09:00-18:00; Sa 08:00-13:00
  • Recyclinghof Seehausen
    Telefon: +49 39386 9750
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:00-17:00; Sa 09:00-12:00
  • Recyclinghof Stadt Wernigerode
    Am Köhlerteich, 9 38855 Wernigerode
    Öffnungszeiten: Dec-Feb Mo-Fr 10:00-17:00; Mar-Nov Mo-Fr 09:00-18:00; Jan-Dec Sa 09:00-13:00
  • Recyclinghof Tangerhütte
    Telefon: +49 3935 9594986
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-12:00, 13:00-16:00; Sa 09:00-12:00
  • Recyclinghof Tangermünde
    Langensalzwedeler Weg
    Telefon: +49 39322 73015
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:00-18:00; Sa 09:00-12:00
  • Replast Westeregeln GmbH
  • Wertstoffhof Bernburg
    Dessauer Straße, 121 06406 Bernburg
    Telefon: +49 3471 684 4526
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:00-17:00; Sa 08:00-12:00; Su off
  • Wertstoffhof Cracauer Anger - Städtischer Abfallwirtschaftsbetrieb Magdeburg
    An der Lake, 3 39114 Magdeburg
    Telefon: +49 391 8115657
  • Wertstoffhof Eisleben-Unterrißdorf - Eigenbetrieb Abfallwirtschaft Mansfeld-Südharz 06295 Lutherstadt Eisleben
    ehemalige KMD Unterrißdorf
    Öffnungszeiten: https://www.abfallwirtschaft-msh.de/index.php/wehoe-lk-msh/eaw-wertstoffhoefe-hm#wertstoffhof-unterrissdorf
  • Wertstoffhof Genthin - Abfallwirtschaftsgesellschaft Jerichower Land mbH
    Nikolaus-Otto-Straße 39307 Genthin
    Öffnungszeiten: Apr-Nov: Tu,Th 09:00-12:00, Sa 09:00-13:00, Tu,Th,Fr 13:00-18:00; Dec-Mar: Tu,Th 10:00-12:00,Sa 09:00-12:00,Tu,Th,Fr 13:00-16:00
  • Wertstoffhof Gommern - Abfallwirtschaftsgesellschaft Jerichower Land mbH
    Rudolf-Diesel-Straße
    Email: info@ajl-mbh.de
    Öffnungszeiten: Apr-Nov: Tu,Th 09:00-12:00,13:00-18:00, Fr 13:00-18:00, Sa 09:00-13:00; Dec-Mar: Tu,Th 10:00-12:00,13:00-16:00; Dec-Mar: Fr 13:00-16:00; Dec-Mar: Sa 09:00-12:00; Mo,We,Su,PH off
  • Wertstoffhof Hängelsberge - Städtischer Abfallwirtschaftsbetrieb Magdeburg
    Mülldeponie Hängelsberge
  • Wertstoffhof Hängelsberge - Landeshauptstadt Magdeburg
    Königstraße, 96 39116 Magdeburg
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:00-17:00; Sa 07:00-14:00; PH off
  • Wertstoffhof Hettstedt - Eigenbetrieb Abfallwirtschaft Mansfeld Südharz
    Ritteröder Straße, 18 06333 Hettstedt
  • Wertstoffhof Ilsenburg - Stadt Ilsenburg
    Harzburger Straße
  • Wertstoffhof Kalbe/M. - Deponie GmbH Altmarkkreis Salzwedel
    Schulstraße, 11
    Öffnungszeiten: We 14:30-16:30; Sa 08:15-12:00
  • Wertstoffhof Naumburg
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 10:00-17:30; Sa 09:00-15:00; We,Su,PH off
  • Wertstoffhof Oberharz
    Mühlental, 16 38875 Oberharz am Brocken
    Telefon: +49 39454 45265
    Öffnungszeiten: Mar-Oct Tu 13:00-18:00; Nov-Feb Tu 13:00-17:00; Sa 09:00-12:00
  • Wertstoffhof Osterwieck - enwi
    Lüttgenröder Straße
    Öffnungszeiten: Tu,Th 14:00-17:00; Sa 09:00-12:00
  • Wertstoffhof Sangerhausen - Eigenbetrieb Abfallwirtschaft Mansfeld-Südharz
    Oststraße, 5 06526 Sangerhausen
  • Wertstoffhof Schönebeck - Kreiswirtschaftsbetrieb Salzlandkreis
    Welsleber Weg 39218 Schönebeck (Elbe)
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:00-17:00; Sa 08:00-12:00
  • Wertstoffhof Silberbergweg - Städtischer Abfallwirtschaftsbetrieb Magdeburg
    Silberbergweg, 18 39128 Magdeburg
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-17:00; Sa 09:00-14:00; PH off
  • Wertstoffhof Theeßen - Abfallwirtschaftsgesellschaft Jerichower Land mbH
    Gewerbestraße
    Email: info@ajl-mbh.de
    Öffnungszeiten: Apr-Nov: Tu,Th 09:00-12:00,13:00-18:00, Fr 13:00-18:00, Sa 09:00-13:00; Dec-Mar: Tu,Th 10:00-12:00,13:00-16:00; Dec-Mar: Fr 13:00-16:00; Dec-Mar: Sa 09:00-12:00; Mo,We,Su,PH off
  • Wertstoffhof Westerhausen - Entsorgungswirtschaft des Landkreises Harz
    Telefon: +49 3946 688370
    Email: wertstoffhof.westerhausen@enwi-hz.info
    Öffnungszeiten: Mo,Tu,Th,Fr 09:00-12:00,13:00-17:00; We off; Sa 09:00-12:00
  • Wertstoffhof Zeitz
    Telefon: +49 162 3999629
  • Wertstoffmarkt - Hallesche Wasser und Stadtwirtschaft GmbH
    Äußere Radeweller Straße, 12 06132 Halle (Saale)
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 06:00-21:00; Sa 07:00-12:00
  • Wertstoffmarkt - Hallesche Wasser- und Stadtwirtschaft GmbH
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 06:00-21:00; Sa 07:00-12:00; PH off
  • Wertstoffpunkt Nord 39128 Magdeburg
  • Wertstoffzentrum Dessau - Wertstoffzentrum Dessau GmbH
    Daheimstraße, 37 06842 Dessau-Roßlau
    Telefon: +49 3 40 51 98 387
    Email: info@wertstoffzentrum-dessau.de
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:00-12:00, 12:30-16:30; Sa-Su off
  • WeVO - WeVO Wertstoffverwertung Oschersleben GmbH & Co. KG
    Telefon: +49 3949 921770
    Fax: +49 3949 9217722
    Email: norman.mattke@wevo-oschersleben.de
  • Wolfener Recycling
    Öffnungszeiten: Mo,We,Th 08:00-16:00; Tu 08:00-18:00; Fr 08:00-13:00
  • -
    Rackither Gewerbepark
  • -
    Hinter der Großen Ringstraße
  • -
    Franzosenweg
  • -
    Kirschweg
  • -
    Ohrestraße
    Ohrestr.
  • -
    Niederndodeleber Straße
  • -
    Lafontainestraße
  • -
    Heinrich-Zille-Straße
  • -
    Fleischerstraße
  • -
    Freiherr-von-Reichenbach-Straße
  • -
    Fleischmannstraße
  • -
  • -
    Kruskastraße
  • -
    Straße am Wehr
  • -
    Kirchstraße
  • -
  • -
    Oberdorfstraße
  • -
    Am Mühlenholz
  • -
    Am Mühlenholz
  • -
    Am Mühlenholz
  • -
  • -
    Ewaldsweg
  • -
    Am Vogelsang
  • -
    Thiestraße
    Altglas
  • -
    Im langen Schlage
    Altglas, Altkleider

Schutz

  • Alte Bobbahn
    Alte Bobbahn
  • Altenhausen
    Erxleber Straße
  • Altes Bahnhofstunnel-Gebäude
    Bahnhofstraße
  • Am Gondelteich - Harzklub Zweigverein Friedrichsbrunn
    Rundweg Gondelteich
  • Am Hasenwinkel
  • Am Jürgenbrunnen
  • Am Kahlen Berg
  • Am Kohlenschacht
    Falkenweg
  • Am Kruzifix
  • Am Russenhay
  • Am Siebeneichenweg
  • Amaliensitz
    Ebertallee
  • An Bormanns Wiese
  • An den Georgseichen
  • An der Großmutterbrücke
    Plankenlinie
  • An der Hölle
  • An der langen Holzspitze
  • An der Lehmwandschlucht
  • An der Margarethenschlucht
  • An der Spinne
  • Aussichtspunkt Wetzesteinklippe
  • Bahnhof Steinerne Renne
    Steinerne Renne
  • Bahnwartehaus
  • Batkes Wiese
  • Behringer Brunnen
    Rathausplatz
  • Bei Doris
  • Birkenhütte
    Klippenweg
  • Birkenquelle
    Zum Tannenberg
  • Borkenhütte
    Amtmannweg
  • Borntalhütte
  • Bremer Hütte
    Bremer Weg
  • Brockenblick, Wanderhütte Hartmannshausen.
  • Burgliebenau
    Alte Dorfstraße
  • Buswartehaus
    Schönfelder Straße
  • Christianentalweg
    Christianental
  • Darlingerode Am Steinkreis - Harzer Verkehrsbetriebe GmbH
    Am Steinkreis
  • Darlingerode Am Steinkreis - Harzer Verkehrsbetriebe GmbH
    Am Steinkreis
  • Das Salzmünder Schwalbenhaus
    Schillerplatz
  • Dübener Häuschen
    Reinharzer Weg
  • Diabas
  • Dornkopshütte
  • Echowiese
  • Eckerloch
    Eckerlochstieg
  • ehemaliger Glockenturm (2x2m)
    Altbelliner Straße
  • ehm. Jagdhaus Wagenführ
  • Eisengarten
    Maerkerstieg
  • Eiserner Tisch
  • Engel - Badeborn
    Lumpenstieg
  • Europahütte
  • Falkenhöhe
    4 Personen
  • Försterdreieck
  • Försterhütte
  • Fürstensitz
  • Finnhütte
  • Finnhütte
  • Finnhütte
  • Finnhütte - Harzklub Elbingerode
  • Frohe Zukunft
    Frohe Zukunft
  • Frohe Zukunft
    Frohe Zukunft
  • Froschfelsen
  • Fuchsbau
  • Georg von Langen Shelter
  • Gesundbrunnen
  • Gewittergrotte
  • Grüneruheplatz
    Jägerstieg
  • Grillhütte
    Bergwiesen-Lehrpfad
  • Grillplatz an der Steier
  • Grotte
    Grottenweg
  • Grotte
  • Harzklubhütte - Harzklub Elbingerode
  • Hasenteich
  • Hübitz, Abwzeig
    Kirschstraße
  • Hütte 1942
  • Hütte Schreckental
    4 persons
  • Hütte Tannenberg
    Naundorfer Straße, 17
  • Heidehütte
  • Hermann-Kerl-Hütte - Harzklub e.V.
  • Hirschhütte
  • Hoffmannshöhe
  • Hopfengartenhäuschen
  • Hoplake
  • HWN Lutherweg 08 Schutzhütte Baumrode - Harzer Wandernadel
    Stempelstelle Harzer Wandernadel am Lutherweg
  • Im Steinbachtal
  • Infopavillon
    Jägerstraße
  • Infopavillon
    Gipshüttenstraße
  • Kaffeehorst
    Schluckweg
  • Kahn Olaf
    Hohenwarther Landstraße
  • Kapitelsberg Hütte
  • Kaufungs-Hütte
  • Köhlerhütte
  • Köhlerhütte - Harzklub Elbingerode
  • Köhlerhütte
  • Köhlerhütte - Harzklub Zweigverein Friedrichsbrunn
  • Köte am Bergrat Müller Teich
  • Köthener Hütte
    Bernburgerweg
  • Kehnert Wartehalle - Altmark Bus GmbH
    August-Bebel-Straße
  • Kehnert Wartehalle - Altmark Bus GmbH
    August-Bebel-Straße
  • Klauswiese
  • Kochminhütte
  • Kressow - Nahverkehrsgesellschaft Jerichower Land mbH
    Prödeler Weg
  • Krugberg
  • Kuhberghütte
    6 Personen
  • Liebeslaube
  • Liebeslaube
  • Lochau, Sportplatz
    Hauptstraße
  • Mallerbach
    Mallerbach
  • Martabuche
    Organistenweg
  • Mägdefleck
    Oberer Bandweg
  • Meilerplatz
  • Merseburg Nord, Triebelstraße - Mitteldeutscher Verkehrsverbund - PNVG Merseburg-Querfurt
    Hallesche Straße
  • Molkenhausstern
  • Mosebachhütte
  • Nr. 37
    Kaltes Tal
  • Oberthau
    Ammendorfer Straße, 15
  • Oranienbaum, Busbahnhof (Bussteig 1)
  • Oranienbaum, Busbahnhof (Bussteig 2)
  • Osteroder Hütte
  • Paul-Krause-Hütte
  • Paupitzscher Eck
  • Pavillion auf dem Kahlenberg
  • Pavillon
    Schäferei
  • Pavillon Hoher Kleef
  • Pietzpuhl
    Dorfstraße, 11
  • Poltenbergtreff
  • Quesenbank
    Ackerweg
  • Radeweller Straße - HAVAG
    Regensburger Straße, 36
  • Radeweller Straße - HAVAG
    Regensburger Straße, 35
  • Radlerhütte
    Am Hügel
  • Radlerrast
  • Radstätte
    Wachgasse
  • Ramberg Hütte
  • Rasthütte
    Kienbergstraße
  • Rastplatz
  • Rastplatz
  • Rastplatz
  • Rastplatz Alt-Lostau
    Altes Dorf
  • Rastplatz Naturlehrpfad - Gemeinde Klietz
    Naturlehrpfad Klietzer See
  • Rastplatz R1
    An der Quelle, 1
  • Räucherhütte
  • Reinholdhäuschen
  • Rondel
  • Salzstraße
  • Scharfenstein
    Astberg-Rundweg
  • Schöne Aussicht
  • Schöne Aussicht
  • Schöne Aussicht
  • Schöne Sicht
    Hauptweg
  • Schönsichthütte
  • Schirm
  • Schirmbuche
  • Schrenz, Neue Siedlung
    Hallesche Allee
  • Schutzhütte
    Kämeritzer Weg
  • Schutzhütte
  • Schutzhütte
  • Schutzhütte
  • Schutzhütte
  • Schutzhütte "Stempelsbuche"
  • Schutzhütte am Kastanienplatz
  • Schutzhütte am Mettenberg
  • Schutzhütte am Tresestein
  • Schutzhütte an der Eisensteinstraße
  • Schutzhütte an der Hagebornstraße
  • Schutzhütte Aspenstedt
    Am Warberg
  • Schutzhütte Athenstedt
  • Schutzhütte Birkenallee
  • Schutzhütte Birkenmoorwanderung
  • Schutzhütte Carlshaus Turm - Harzklub
  • Schutzhütte Dreieckiger Pfahl
    Sandbrinkstraße
  • Schutzhütte Eckersprung
    Goetheweg
  • Schutzhütte Finkenhai
    offen, 2 Personen, Quelle
  • Schutzhütte Lochtal
    Sophienhofer Stieg
  • Schutzhütte Mönchsbuche
  • Schutzhütte Mosebachtal
  • Schutzhütte Rappbode-Vorsperre
  • Schutzhütte Sargstedt
    Hinter dem Dorfe
  • Schutzhütte Sautrog
  • Schutzhütte Schöneburg
  • Schutzhütte Siedlung
    Drosselweg
  • Schutzhütte Vorsperre
  • Schutzhütte Wildsteinwiese
    offen, 2 Personen
  • Selketal Köte
  • Sieben Wege
    Alte Auerbergstraße
  • Siegelsdorf, Haltestelle
    Bruno-Kießler-Straße
  • Steintisch-Baude - Forstbetriebsgemeinschaft Brücksche-Heide
  • Suental - Obere Hütte
    Suental
  • Tankstelle Total
    Berliner Chaussee, 70
  • Tankstelle Total
    Berliner Chaussee
  • Taubenklippe
  • Taubentränke
  • Teehäuschen
  • Tempelberg
  • Tiefenbachtal - Harzklub Zweigverein Friedrichsbrunn
  • Tonmühle
    Suental
  • Trageburg
  • Triangelhütte
    Wendelstieg
  • Umkleiden
    Am Deich
  • Unterstand
  • Verlobungsurne
    Klippenweg
  • Vorderer Sitz
  • Waldkindergarten
  • Waldschule

Geschäft

  • BADA
    Lindenstraße, 25
  • Bäckerei Lantzsch
    Bärplatz, 1
    Telefon: +49 3496 7004047
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:00-18:00; Sa 07:00-11:00
  • Fotostudio Creativ
    Lindenstraße, 19
  • Friseur City Köthen Barbier
    Schalaunische Straße, 38
  • Goldschmiede
    Lindenstraße, 24
  • Home 24
    Buttermarkt, 14
  • Immobilien Agentur
    Schalaunische Straße, 29
  • Juttas Blumenoase
    Roschwitzer Straße, 47
  • Lotto / Imbiss / Post
    Magdeburger Straße, 12
  • Monika Bussenius Kosmetik Exclusiv - Monika Bussenius
    Weintraubenstraße, 27
    Telefon: +49 3496 212361
  • nah & gut
    Wallstraße, 72
  • Obst Gemüse
    Bärplatz, 4
  • Orchidee Nails
    Weintraubenstraße, 16
    Öffnungszeiten: Mo - We, Fr 08:30 - 18:00; Th 08:30 - 18:30, Sa 08:30 - 14:00
  • Palmyra Basar
    Lindenstraße, 33
  • Psalm das Nagelstudio
    Bärplatz, 3
    Telefon: +49 3496 4369809
    Öffnungszeiten: Mo - Fr 09:00 - 18:00; Sa 09:00 - 14:00
  • Reisebüro Haubold
    Lindenstraße, 26
  • Textilien Geschenkartikel
    Lindenstraße, 30
  • Video World
    Lindenstraße, 25
  • Wäsche-Tendenz
    Buttermarkt, 14
  • -
    Merziener Straße, 17 06366 Köthen (Anhalt)

Dusche

  • Lkw Fahrer
    Alter Maienweg, 1
  • -
    Arena-Catering
  • -
  • - - privater Zugang
    Waldschlößchen
  • - - keine Gebühr
    Mansfelder Straße, 50
  • - - keine Gebühr
  • -
    Merbitzer Berg, 1
  • -
  • -
    Zu den kurzen Enden
  • -
  • - - Gebühr
    Dr.-John-Rittmeister-Straße, 12
    Öffnungszeiten: 24/7
  • - - keine Gebühr
  • - - keine Gebühr
  • -
  • -
  • -
  • - - Gebühr
  • - - Gebühr
  • - - Gebühr
    Am Birnbaumteich
  • - - Gebühr
    Am Birnbaumteich
  • -
    Campingplatz
  • -
    Hafendeich
  • - - TSL
    Werkstraße Freilager
  • -
  • - - Gebühr
  • - - Gebühr
  • - - Gebühr
  • -
  • - - Gebühr
  • - - Gebühr
  • -
  • -
  • -
    Asternweg
  • -
  • -
  • -
  • -
    Warmholzberg
  • -
    Am Stadtbad, 65
  • -
  • - - öffentlicher Zugang - Gebühr
    Öffnungszeiten: 24/7
  • - - öffentlicher Zugang - Gebühr
    Öffnungszeiten: 24/7
  • - - keine Gebühr
    Spülinsel, 6
  • - - keine Gebühr
  • -
  • -
  • - - Gebühr
    Ankerstraße
  • -
    Wippertal
  • -
  • -

Sozialeinrichtung

  • "Aufbruch" e.V. Verein für Suchthilfe & Prävention
    Friedenstraße, 5A 39307 Genthin
    Telefon: +49 3933 948720
    Fax: +49 3933 948721
    Email: aufbruch-ev@web.de
    Öffnungszeiten: Mo-Th 09:00-12:00,13:00-18:00; We off; Fr 09:00-12:00
  • ABW Meßdorf
    Schulstraße, 2 39629 Bismark (Altmark)
  • advita Pflege - Haus Halberstadt - advita Pflegedienst GmbH
    Richard-Wagner-Straße, 32 38820 Halberstadt
  • AifosMed Ambulanter Pflegedienst - AifosMed GmbH
    Agnetenstraße, 24b
    Telefon: +49 391 5560244
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 08:00-15:00; PH off
  • AifosMed Tagespflege - AifosMed GmbH
    Agnetenstraße, 24c
    Telefon: +49 391 5560244
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 08:00-15:00; PH off
  • Albert Schweitzer Familienwerk
    Kupferhütte, 1 06526 Sangerhausen
  • Albert-Schweitzer Familienwerk
    Otto-Lilienthal-Straße, 56a
  • Albert-Schweitzer-Familienwerk Sachsen-Anhalt e.V.
    Spielstraße
  • AlexA Naumburg Pflege&Betreuung - AlexA Seniorendienste GmbH
    Wenzelsring, 5 06618 Naumburg (Saale)
  • Alte Gärtnerei
    Hermann-Krebs-Straße, 6 39387 Oschersleben
  • Alten- und Pflegeheim Allrode
    Friedrichsbrunner Straße, 171 06502 Thale
  • Alten- und Pflegeheim Bleichenkopf - Alten- und Pflegeheim Bleichenkopf GmbH
    Bleichenkopf, 20 38875 Oberharz am Brocken
  • Alten- und Pflegeheim Heilig-Geist-Stift
    Hallesche Straße, 38 06295 Lutherstadt Eisleben
  • Alten- und Pflegeheim Klein-Wanzleben
    Kastanienallee, 9 39164 Wanzleben-Börde
    Telefon: +49 39209 879020
    Fax: +49 39209 879019
    Email: pdl@pflegeheim-kleinwanzleben.de
  • Alten- und Pflegeheim Landsberg
    Hallesche Landstraße, 7a 06188 Landsberg
    Telefon: +4934602809934
    Email: aph-landsberg@twsd-sa.de
  • Alten- und Pflegeheim St. Georg-Stiftung - St. Georg-Stiftung Hadmersleben
    Heerstraße, 5 39387 Oschersleben
    Telefon: +49 39408 216
    Fax: +49 39408 5197
    Email: stgeorg-stiftung-hadmersleben@arcor.de
  • Altenbetreuungszentrum Erxleben - Altenhilfe Niederndodeleben gGmbH
    Breite Straße, 25 39343 Erxleben
    Telefon: +49 39052 98620
    Email: info@altenhilfe-ggmbh.de
  • Altenbetreuungszentrum Hermsdorf - Quartier am Elbepark - Altenhilfe Niederndodeleben gGmbH
    Am Pappelwald, 1 39326 Hohe Börde
    Telefon: +49 39206 628980
  • Altenbetreuungszentrum Rogätz - Altenhilfe Niederndodeleben gGmbH
    Lindenstraße, 2 39326 Rogätz
    Telefon: +49 39208 27304
    Fax: +49 39208 27305
  • Altenbetreuungszentrum Wanzleben
    Geschwister-Scholl-Platz, 2 39164 Wanzleben-Börde
    Telefon: +49 39209 69000
  • Altenbetreuungszentrum Weferlingen - Altenhilfe Niederndodeleben gGmbH
    Hinter den Gärten, 2 39356 Oebisfelde-Weferlingen
    Telefon: +49 39061 98299
    Email: kraus@altenhilfe-ggmbh.de
  • Altenheim Annaburg - Deutsches Rotes Kreuz
    Schloßstraße, 6
  • Altenheim DRK
    Am Pfarrfeld
  • Altenhilfe Tagespflege Ilsenburg - PSW GmbH
    Versteckter Winkel, 4 38871 Ilsenburg (Harz)
  • Altenpflegeheim
    Alte Hauptstraße, 5
  • Altenpflegeheim "Am Birnengarten" - ASB
    Am Birnengarten, 63 39116 Magdeburg
  • Altenpflegeheim "Am Wasserturm" - Konstanze Eisenhuth
    Am Wasserturm, 52a/b 06366 Köthen (Anhalt)
    Telefon: +49 3496 212100
  • Altenpflegeheim "Drei Villen"
    Gustav-Adolf-Straße
  • Altenpflegeheim "Goldener Herbst" - Deutsches Rotes Kreuz
    Heerener Straße, 40 39590 Tangermünde
  • Altenpflegeheim "Goldener Herbst" - Deutsches Rotes Kreuz
    Heerener Straße, 40 39590 Tangermünde
  • Altenpflegeheim "Haus Abendsegen"
    Punierstraße, 14 38871 Ilsenburg (Harz)
  • Altenpflegeheim "Haus Luise"
    Luisenstraße, 4
  • Altenpflegeheim "Johannes-Jänicke-Haus"
    Burgstraße, 45 06114 Halle (Saale)
  • Altenpflegeheim "Rosenhain"
    Maxim-Gorki-Straße, 38 06366 Köthen (Anhalt)
    Telefon: +49 3496 550130
  • Altenpflegeheim Am Kaland
    Am Kaland, 4 39615 Seehausen
  • Altenpflegeheim „Mathilde-Tholuck-Haus“
    Mühlweg, 2 06114 Halle (Saale)
  • Altenpflegeheim der Paul-Riebeck-Stiftung - Paul-Riebeck-Stiftung
    Franckeplatz, 1 06110 Halle (Saale)
  • Altenpflegeheim Haus Sorgenfrei
    Arendseer Weg, 1 39606 Osterburg (Altmark)
  • Altenpflegeheim Heilig-Geist-Stift
    Hallesche Straße, 38 06295 Lutherstadt Eisleben
  • Altenpflegeheim Jenny Marx
    Blumenthalstraße
  • Altenpflegeheim Jenny Marx
    Frommhagenstraße, 57
  • Altenpflegeheim Neue Heimat
    Holzhausener Straße, 22
  • Alterpflegeheim "Goldener Herbst" - Deutsches Rotes Kreuz
    Heerener Straße, 40 39590 Tangermünde
  • Altes Forsthaus Blankenburg
    Westerhäuser Straße
  • Amalienhof Pflegezentrum
  • Ambulante Pflegedienst Engelchen GmbH
    Schulstraße, 1 06632 Gleina
  • Ambulanter Hospizdienst Genthin-Jerichow-Havelberg - Stiftung Adelberdt-Diakonissen-Mutterhaus
    Karl-Liebknecht-Straße, 65 39319 Jerichow
    Telefon: +49 39343 925499
    Email: info@hospiz-jerichow.de
  • Ambulanter Pflegedienst - Partio Gruppe
    An der Petruskirche, 16d 06120 Halle (Saale)
  • Ambulanter Pflegedienst Gröningen - Johanniter-Unfall-Hilfe e.V. RV Magdeburg/Börde/Harz
    Friedensplatz, 8 39397 Gröningen
    Telefon: +49 39403 370
  • Ambulanter Psychiatrischer Pflegedienst - AWO Fachkrankenhaus Jerichow APP
    Johannes-Lange-Straße, 20
    Telefon: +49 39343 923201
    Fax: +49 39343 923205
    Email: app.fkhj@awo-sachsenanhalt.de
  • Angelika Hofmann - BDK-Halle
    Maybachstraße, 1 06112 Halle (Saale)
  • Anhalt Hospiz - Anhaltische Hospiz- und Palliativgesellschaft gGmbH
    Oechelhaeuserstraße, 17 06846 Dessau-Roßlau
  • APH Sozialzentrum Egeln
    Pestalozziplatz, 1 Egeln
  • APO CARE Häusliche Pflege - APO CARE
    Bahnhofstraße
    Telefon: +49 39421 7830
  • ASB - Regionalverband Magdeburg e. V.
    Alt Fermersleben, 90 - 91 39122 Magdeburg
    Telefon: +49 391 55 549 301
    Fax: +49 391 55 549 266
    Email: kathrin.roussiere@asb-magdeburg.de
    Tagespflege Fermersleben
  • ASB Sozialstation - ASB Regionalverband Halle / Bitterfeld e. V.
    Georg-Cantor-Straße, 12
    Telefon: +493452998710
  • Außenstelle CJD Altmark-Werkstätten / CJD Wäscherei
    Gerstedter Weg, 9 B
    Telefon: +49 3901 306036
    Öffnungszeiten: Mo-Th 07:00-12:00, 12:30-14:30; Fr 09:00-12:00
  • Augustinuswerk e.V.
    Melanchthonstraße, 6 A 06886 Wittenberg
  • Augustinuswerk e.V.
    Melanchthonstraße
  • Aula - Evangelische Stiftung Neinstedt
  • AWO
    Otto-Kohle-Straße
  • AWO - Harzer Tafel
    Weberstraße, 22 06484 Quedlinburg
  • AWO Alten- und Pflegeheim Haus Silberhöhe
    Querfurter Straße, 13 06132 Halle (Saale)
  • AWO Alten- und Pflegezentrum Am Kleers - AWO
    Gartenstraße, 38 06484 Quedlinburg
  • AWO Alten-und-pflegeheim - AWO Kreisverband Burgenlandkreis e. V.
    Clara-Zetkin-Straße, 20 06679 Hohenmölsen
    Telefon: +49 34441 340
    Fax: +49 34441 34222
    Email: pflegeheim@awo-blk.de
  • AWO Ambulanter Pflegedienst Jerichow
    Elslakenweg, 1 39319 Jerichow
    Telefon: +49 39343 348827
    Email: ambu.obh@awo-sachsenanhalt.de
  • AWO fair.Treff - AWO im Jerichower Land e.V.
    Brandenburger Straße, 54 39307 Genthin
    Telefon: +49 3933 9488207
  • AWO Heimverbund Jerichow - AWO fair.leben Integrations- und Heimbetriebe GmbH
    Johannes-Lange-Straße, 20d 39319 Jerichow
    Telefon: +49 39343 924102
    Fax: +49 39343 924104
    Email: heimverbund.jerichow@awo-sachsenanhalt.de
  • AWO Kreisverband Magdeburg e.V.
    Thiemstraße, 12 39104 Magdeburg
  • AWO Landesverband Sachsen-Anhalt e. V.
    Seepark, 7 39116 Magdeburg
  • AWO ML Sozialdienste GmbH Alten- und Pflegeheim;AWO ML Sozialdienste, Haus 3 - AWO ML Sozialdienste gGmbH
    Rudolf-Breitscheid-Straße, 4-9 06295 Lutherstadt Eisleben
  • AWO Schwangerschaftsberatung - AWO Kreisverband Magdeburg e.V.
    Gröperstraße, 12 39340 Haldensleben
    Telefon: +49 3904 65809
    Email: ssb.hdl@awo-kv-magdeburg.de
  • AWO Seniorenzentrum - AWO ML Sozialdienste gGmbH
    Bruchstraße, 10 38899 Oberharz am Brocken
    Telefon: +49 39459 18720
    Email: sz-hssf@awo-rv-harz.de
  • AWO Seniorenzentrum Aken - Arbeiterwohlfahrt Landesverband Sachsen-Anhalt e.V.
    Dessauer Landstraße, 54 06385 Aken (Elbe)
  • AWO Seniorenzentrum Haus am Thiepark
    Thiestraße, 11 38889 Blankenburg (Harz)
    Telefon: +4939443627740
  • AWO Seniorenzentrum Jerichow – Otto-Baer-Haus - AWO Soziale Dienste Sachsen-Anhalt GmbH
    Elslakenweg, 1 39319 Jerichow
    Telefon: +49 39343 34880
    Fax: +49 39343 348819
    Email: otto-baer-haus@awo-sachsenanhalt.de
  • AWO Seniorenzentrum Kannenstieg – Hermann-Beims-Haus
    Neuer Sülzeweg, 75 39128 Magdeburg
    Telefon: +49 391 288876
  • AWO Seniorenzentrum Naumburg – August-Reinstein-Haus - AWO Soziale Dienste Sachsen-Anhalt
    Othmarsplatz, 3 06618 Naumburg (Saale)
    Telefon: +49 3445 2349-0
    Fax: +49 3445 2349-24
    Email: august-reinstein-haus@awo-sachsenanhalt.de
  • AWO Seniorenzentrum Naumburg – Haus am Marientor - AWO Soziale Dienste Sachsen-Anhalt
    Thomas-Müntzer-Straße, 10a 06618 Naumburg (Saale)
    Telefon: +49 3445 2313402
    Fax: +49 3445 2313409
  • AWO Soziale Dienste Anhalt GmbH
    Jürgenweg, 35 06366 Köthen (Anhalt)
    Telefon: +49 3496 302510
  • AWO Soziale Dienste Köthen GmbH
    Mühlenbreite, 49 06366 Köthen (Anhalt)
    Telefon: +49 3496 30250
  • AWO Soziale Dienste Köthen GmbH
    Mühlenbreite, 49 06366 Köthen (Anhalt)
    Telefon: +49 3496 30250
  • AWO Tagespflege Jerichow
    Johannes-Lange-Straße, 20 39319 Jerichow
    Telefon: +49 39343 348827
    Fax: +49 39343 348819
    Email: tagespflege.obh@awo-sachsenanhalt.de
  • Azurit Seniorenzentrum
    Lange Gasse, 10 06484 Quedlinburg
  • „Kastanienhaus" Seniorenzentrum
    Lessingstraße, 9 39317 Elbe-Parey
    Telefon: +49 39344 40207
    Fax: +49 39344 9030
    Email: kastanienhaus@aol.com
  • Ökumenische Bahnhofsmission (christian)
  • Bahnhofsmission - Diakonie Dessau
    Fritz-Hesse-Straße, 47 06844 Dessau-Roßlau
    Telefon: +49 (0)340 212456
    Öffnungszeiten: Mo-Th 08:00-16:00; Fr 08:00-14:00; Sa,Su off
  • Bahnhofsmission
    Ernst-Kamieth-Straße, 6 06112 Halle (Saale)
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 08:00-19:30+, Sa-Su 08:00-15:00
  • Bahnhofsmission
    Bahnhofstraße, 34 39576 Stendal
  • Bürgerhaus Kannenstieg - Der PARITÄTISCHE Wohlfahrtsverband
    Johannes-R.-Becher-Straße, 57 39128 Magdeburg
  • Bürgertreff VSBI e.V.
    Siegfried-Berger-Straße, 5 06217 Merseburg
    Telefon: +49 3491 7448321
  • Begegnungsstätte „Altes Pfarrhaus“
    Hauptstraße, 43
  • Begegnungsstätte im Mehrgenerationenhaus EHFA - Volkssolidarität Landesverband Sachsen-Anhalt e.V.
    Gröperstraße, 12 39340 Haldensleben
    Telefon: +49 3904 2310
  • Beratungsstelle ProMann - Deutscher Familienverband Sachsen-Anhalt e.V.
    Johannes-R.-Becher-Straße, 49 39128 Magdeburg
  • Betreungszentrum "Am Merbitzer Berg"Ostrau
    Karl-Marx-Straße, 61 06193 Petersberg OT Ostrau
    Telefon: +49 3460371540
  • Betreutes Wohnen "am Postgut" Volkssolidarität Betreuteswohnen
    Schillerstraße, 21 06193 Wettin-Löbejün
  • Betreutes Wohnen Moritzplatz
    Abendstraße, 3
  • Betreuungszentrum " Am Merbitzer Berg" - Kerstin Kirchhof
    Institut, 17 06193 Wettin-Löbejün
    Telefon: +49 34603 7154 - 0
    Fax: +49 34603 7154 - 20
    Email: info@pflege-loebejuen.de
  • Betreuungszentrum "Kloster Meyendorf" - Burchard Führer GmbH
    Klosterstraße, 2 39164 Wanzleben-Börde
    Telefon: +49 39407 / 93680
    Email: kloster.meyendorf@fuehrergruppe.de
  • Betreuungszentrum Gerbstedt - Wörz + Helbig Gesellschaft für Soziale Einrichtungen mbH
    Alte Schäferei 1, 1 06347 Gerbstedt
    Telefon: +49 34783 6500
  • Betreuungszentrum Lettewitz
    Teichstraße, 15
  • Betreuungszentrum Lettewitz
  • Bitterfelder Tafel
    Jeßnitzer Straße, 6
    Telefon: +493493922971
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 13:00-14:00
  • BLAUER ELEFANT - Deutscher Kinderschutzbund Bundesverband e.V
    Anhalter Platz, 1
    Telefon: +49 345 7704987
    Email: info@kinderschutzbund-halle.de
  • Bodelschwingh-Haus - Bodelschwingh-Haus Wolmirstedt Stiftung
    Bleicher Weg, 1 39326 Wolmirstedt
    Telefon: +49 39201 623
    Email: info@bodelschwingh-haus.de
  • Bodelschwingh-Haus Werkstatt für behinderte Menschen
    Angerstraße, 14 39326 Wolmirstedt
    Telefon: +49 39201 62414
    Email: info@bodelschwingh-haus.de
  • Bodelschwingh-Haus Werkstatt für behinderte Menschen
    Handwerkerring, 15 39326 Wolmirstedt
  • Bodelschwinghhaus - Evangelische Stiftung Neinstedt
    Suderöder Straße, 5 06502 Thale
  • Borghardt Stiftung
    Osterburger Straße, 82 39576 Stendal
  • Buntes Haus - Evangelische Stiftung Neinstedt
    Am Rumberg, 40 06502 Thale
  • Burger Tafel - Diakonisches Werk im Jerichower Land e.V.
    Grünstraße, 1B 39288 Burg
    Telefon: +49 3921 2566561
    Email: christiane.vibrans@diakonie-jerichowerland.de
    Öffnungszeiten: Mo,Tu 13:00-16:00; Th 13:30-16:00; Fr 12:30-16:00
  • Caritas Altenhilfezentrum St. Antonius
    Tie, 25-27 06449 Aschersleben
    Telefon: +49 3473 2255-0
  • Caritas Altenpflegeheim Bischof-Weskamm-Haus
    Neustädter Bierweg, 11 39110 Magdeburg
    Telefon: +49 391 73251-6
  • Caritas Altenpflegeheim St. Franziskus
    Selauer Straße, 24 06667 Weißenfels
    Telefon: +49 3443 3411-6
  • Caritas Altenpflegeheim St. Josefinum - Caritas-Trägergesellschaft St. Mauritius gGmbH
    Waldstraße, 5 39340 Haldensleben
    Telefon: +49 3904 667090
    Email: haldensleben@ctm-magdeburg.de
  • Caritas Altenpflegeheim St. Marien
    Schloßstraße, 1
    Telefon: +49 39383 605-0
  • Caritas Behindertenwerk GmbH - Caritas Behindertenwerk GmbH Burgenlandkreis
    Am Weinberge, 2 06721 Osterfeld
    Telefon: +49 34422 4090
    Fax: +49 34422 40990
    Email: post@caritas-wfbm.de
  • Caritas Bitterfeld - Caritasverband für das Dekanat Dessau
    Walther-Rathenau-Straße, 31 06749 Bitterfeld-Wolfen
    Telefon: +49 3493 24615
    Fax: +49 3493 826639
  • Caritas Pflegeheim St. Mechthild
    Lindenstraße, 38 06295 Lutherstadt Eisleben
  • Caritas Seniorenzentrum Kugelberg - Caritas
    Otto-Schlag-Straße, 32 06667 Weißenfels
  • Caritas Wohn- und Förderstätte Julius von Pflug - Cariats
    Hinter den Gärten, 1 06682 Teuchern
  • Caritas Wohnheim Sankt Elisabeth
  • Caritas-Sozialstation Genthin - Katholische Pfarrei St. Marien Genthin
    Karower Straße, 2B 39307 Genthin
    Telefon: +49 3933 948811
    Fax: +49 3933 948722
    Email: info@caritas-genthin.de
    Öffnungszeiten: Mo-Th 08:30-12:00,13:00-15:00; Fr 08:30-12:00,13:00-14:00
  • Caritasheim Sankt Pia
    Neustadt, 1
  • Caritasheim St. Hildegard
    Ernst-Thälmann-Straße, 31 06386 Osternienburger Land
  • Caritaswohnheim Friedrich Lorenz - Caritas
    Friedensstraße
  • CJD Altmark-Werkstätten
    Bergener Straße, 2
    Telefon: +49 3901/86673-0
    Fax: +49 3901/86673-33
    Email: cjd.salzwedel@cjd.de
  • CJD Altmark-Werkstätten - Tischlerei
    Zum Bartelskamp, 4 B
  • Claudius-Haus - Evangelische Stiftung Neinstedt
    Am Rumberg, 39 06502 Thale
  • Claudiushaus
    Hermann-Krebs-Straße, 5 39387 Oschersleben
  • Cornelius-Werk Betreutes Wohnen Burg - Cornelius-Werk Diakonische Dienste gGmbH
    Marienweg, 12 39288 Burg
    Telefon: +49 3921 914716
    Email: altenhilfe@cornelius-werk.de
  • Cornelius-Werk Diakonische Hilfen - Cornelius-Werk Diakonische Hilfen gGmbH
    Parchauer Chaussee, 1A 39288 Burg
    Telefon: +49 3921 915200
    Email: zentrale@cornelius-werk.de
  • cum laude GmbH
    Elsa-Brändström-Straße, 182 06110 Halle (Saale)
  • CURA domum
    Parkweg
    Öffnungszeiten: Mo,We,Fr 08:00-12:00; Tu,Th 08:00-12:00, 14:00-18:00
  • CURA Seniorencentrum Halle-Lutherbogen - CURA AG
    Turmstraße, 32 06110 Halle (Saale)
  • CURA Seniorencentrum Halle-Silberhöhe Querfurter Straße 10
    Querfurter Straße, 10 Halle (Saale)
    Telefon: +49 345 77460
  • Cura Vitas
    Ebendorfer Straße, 15 - 17 39108 Magdeburg
  • Curanum Alten-Pflegeheim - Curanum
    Oeltzschner Straße, 120 06217 Merseburg
  • Demenz- und Pflegezentrum - Deutsches Rotes Kreuz
  • Demenzzentrum Neudorf
  • Dessauer Tafel e. V.
    Wasserstadt, 16/17 06844 Dessau-Roßlau
    Öffnungszeiten: Mo-Th 14:00-15:30; Fr 12:00-13:00; Fr 14:00-15:00
  • Deutsches Rotes Kreuz
    Mittelstraße, 31A 06749 Bitterfeld-Wolfen
  • Deutsches Rotes Kreuz
    Mittelstraße, 31A 06749 Bitterfeld-Wolfen
  • Deutsches Rotes Kreuz Kleiderkammer
    Kattowitzer Straße, 2a 06128 Halle (Saale)
    Telefon: +49 345 2917850
  • Diakonenkolleg Lindenhof - Evangelische Stiftung Neinstedt
    Lindenstraße, 3 06502 Thale
  • Diakonie "neues wohnen"
    Kälberbachsweg, 14
  • Diakonie Beratungszentrum Genthin - Diakonie Jerichower Land – Magdeburg gGmbH
    Poststraße, 3 39307 Genthin
    Telefon: +49 3933 805900
    Fax: +49 3933 948644
    Öffnungszeiten: Th 13:00-16:00
  • Diakoniewerk Wilhelmshof
    Wilhelmshofer Ring
  • diakonischer Pflegedienst - Cornelius-Werk Diakonische Dienste gGmbH
    Marienweg, 9 39288 Burg
    Telefon: +49 3921 914777
    Email: kbuchheim@cornelius-werk.de
  • Diakonisches Werk im Jerichower Land - Außenstelle Gommern - Diakonisches Werk im Jerichower Land e.V.
    Am Kirchplatz, 2
  • Diakonissen-Mutterhaus Genthin - Johanniter-Pflege Sachsen-Anhalt – Thüringen gGmbH
    Am Birkenwäldchen, 4A 39307 Genthin
    Telefon: +49 3933 932910
    Fax: +49 3933 932920
    Email: tagespflege.genthin@johanniter.de
  • Die Tafel - Oschersleben - DRK-Kreisverband Börde e.V.
    Neuer Weg, 5 39387 Oschersleben
    Telefon: +49 3904 72507253
    Email: sebastian.penke@drk-boerde.de
    Öffnungszeiten: Tu 14:00-15:30;Th 14:30-16:00
  • Die Tafel Wolmirstedt - Deutsches Rotes Kreuz Kreisverband Börde
    Heinrich-Heine-Straße, 5 39326 Wolmirstedt
    Öffnungszeiten: Mo,We 15:00-17:00; Fr 14:00-15:00
  • Diest-Hof - Diest-Hof Seyda
    Glücksburger Straße, 7 06917 Jessen (Elster)
    Diakonie Langzeiteinrichtung für Menschen mit geistiger Behinderung
  • DORI Sozial&Pflegedienst
    Harzburger Straße, 24 38871 Ilsenburg (Harz)
  • Dorotheenhof
    Leipziger Straße, 43
  • DRK - Deutsches Rotes Kreuz
    Amalienstraße, 138
  • DRK - Begegnungsstätte Gröningen - DRK Kreisverband Börde e.V.
    Satteldorfer Straße, 2 39397 Gröningen
  • DRK Altenpflegeheim Marienstraße
    Marienstraße, 18 06667 Weißenfels
  • DRK Begegnungsstätte Wolmirstedt - Deutsches Rotes Kreuz Kreisverband Börde
    Heinrich-Heine-Straße, 5 39326 Wolmirstedt
  • DRK Betreuungszentrum "Am Wiesenpark" - DRK-Kreisverband Börde e.V.
    Puschkinstraße, 34 39387 Oschersleben
    Telefon: +49 3949 9210
    Fax: +49 3949 921555
    Email: seniorenzentrum@drkoschersleben.de
  • DRK Kleiderkammer - DRK Kreisverband Naumburg/Nebra e.V. und Tochtergesellschaften
    Georgenberg, 2 06618 Naumburg (Saale)
    Telefon: +49 3445 703189
    Öffnungszeiten: Mo 14:30-16:30; TH 09:00-11:30
  • DRK Kleiderkammer Burg - DRK Regionalverband Magdeburg-Jerichower Land e. V.
    Niegripper Chaussee, 37A 39288 Burg
    Telefon: +49 3921 985960
    Öffnungszeiten: Mo-We 09:00-12:00
  • DRK Kleiderkammer Wolmirstedt - Deutsches Rotes Kreuz Kreisverband Börde
    Heinrich-Heine-Straße, 5 39326 Wolmirstedt
    Öffnungszeiten: Mo-Th 10:00-14:00; Fr 10:00-13:00
  • DRK Kreisverband Dessau e. V. - Deutsches Rotes Kreuz
    Junkersstraße, 52 06847 Dessau
    Telefon: +49 340 26084-0
    Fax: +49 340 26084-26
    Email: kreisverband@drk-dessau.de
    Öffnungszeiten: Mo-Th 08:00-16:00; Fr 08:00-15:00
  • DRK Pflegezentrum Gröningen - DRK Börde e.V.
    Seilerbahn, 24B 39397 Gröningen
  • DRK Seniorenpflegeheim am Schwedderberg
    Am Schwedderberg, 19 06485 Quedlinburg
  • DRK Seniorenwohnanlage Niegripper-Chaussee Siedlung - DRK Regionalverband Magdeburg-Jerichower Land e. V.
    Niegripper Chaussee Siedlung, 19 39288 Burg
    Telefon: +49 3921 6059270
    Email: d.endert@drk-mdjl.de
  • DRK Seniorenwohnpark Bernburg - Deutsches Rotes Kreuz
    Semmelweisstraße, 31 06406
  • DRK Seniorenzentrum "Wohnen und Pflege Pro Leben" - Deutsches Rotes Kreuz Regionalverband Magdeburg-Jerichower Land e.V.
    Bahnhofstraße, 14 39288 Burg
    Telefon: +49 3921 728900
    Email: j.stutzer@drk-mdjl.de
  • DRK Seniorenzentrum Genthin - DRK Regionalverband Magdeburg-Jerichower Land e.V.
    Werderstraße, 2 39307 Genthin
    Telefon: +49 3933 2959
    Fax: +49 3933 91372
    Email: gabriele.werner@drk-mdjl.de
  • DRK Seniorenzentrum Haldensleben - DRK Kreisverband Börde
    Am Kamp, 2 39340 Haldensleben
    Telefon: +49 3904 66813
  • DRK Seniorenzentrum Zum Pölkentor - Deutsches Rotes Kreuz
    Heiligegeiststraße, 10 06484 Quedlinburg
  • DRK Sozialstation Genthin
    Magdeburger Straße, 57 39307 Genthin
    Telefon: +49 3933 4698425
    Fax: +49 3933 4698426
    Email: G.Teubner@drk-mdjl.de
  • DRK Sozialstation Gommern - DRK Regionalverband Magdeburg-Jerichower Land e.V.
    Albert-Schweitzer-Straße, 12A 39245 Gommern
    Telefon: +49 39200 209181
    Email: m.albrecht@drk-mdjl.de
  • DRK Tagespflege "Am Stürholzgarten" - DRK Kreisverband Börde e. V.
    Stürholzgarten, 3
  • DRK Tagespflege Burg
    Niegripper Chaussee Siedlung, 19 39288 Burg
    Telefon: +49 3921 6059270
    Email: d.endert@drk-mdjl.de
  • DRK-Kinder- und Jugendheim
  • DRK-Kinderheim
    Heinrich-Rieke-Ring, 3A 39517 Tangerhütte
  • DRK-Pflegezentrum Zeitz - DRK
    Henry-Dunant-Straße, 1 06712 Zeitz
  • DRK-Physiotherapie - Giesler, Birgit
    Bertolt-Brecht-Straße, 11 06249 Mücheln (Geiseltal)
    Telefon: +49 34632 308-11
    Fax: +49 34632 308-24
    Email: physiotherapie.drkmq@t-online.de
  • DRK-Seniorenwohnzentrum - Deutsches Rotes Kreuz Regionalverband Magdeburg-Jerichower Land e.V.
    Dahlienweg, 1 39291 Möckern
    Telefon: +49 39221 97721
    Email: m.schaefer@drk-mdjl.de
  • DRK-Seniorenzentrum "C. A. Gottfried Pieschel" - DRK Regionalverband Magdeburg-Jerichower Land e. V.
    Berliner Straße, 42 39288 Burg
    Telefon: +49 3921 726383
    Email: s.rudolph@drk-mdjl.de
  • DRK-Seniorenzentrums "Niegripper Chaussee" - DRK Regionalverband Magdeburg-Jerichower Land e. V.
    Niegripper Chaussee, 37 39288 Burg
    Telefon: +49 3921 988483
    Email: j.stutzer@drk-mdjl.de
  • DRK-Suchtkurve - DRK Regionalverband Magdeburg-Jerichower Land e. V.
    Magdeburger Straße, 35 39291 Möckern
    Email: drk-betreuteswohnen-moeckern@t-online.de
  • DRK-Tagespflege "Friedensstraße" - Deutsches Rotes Kreuz
    Friedenstraße, 6 39288 Burg
    Telefon: +49 3921 482678
    Email: d.endert@drk-mdjl.de
  • drobs Halle - PSW GmbH
    Moritzzwinger, 17 06108 Halle (Saale)
  • drobs Mansfeld-Südharz I Suchtberatungsstelle Eisleben - PSW GmbH
    Markt, 57 06295 Lutherstadt Eisleben
  • drobs Mansfeld-Südharz I Suchtberatungsstelle Sangerhausen
    Bahnhofstraße, 33 06526 Sangerhausen
  • Edith-Goldstein-Haus - ASB
    Hans-Neupert-Straße, 65 38820 Halberstadt
    Öffnungszeiten: Mo-Th 08:00-16:00; Fr 08:00-12:00
  • Elbe-Havel-Werkstätten Wohnheim Genthin - Elbe-Havel- Werkstätten gGmbH Schönhausen
    Hagenstraße, 1 39307 Genthin
    Telefon: +49 3933 3656
    Fax: +49 3933 822370
    Email: info@elbe-havel-werkstaetten.de
  • Elbe-Havel-Werkstätten Wohnheim Zabakuck - Elbe-Havel-Werkstätten gGmbH
    Am Park, 11 39307 Jerichow
    Telefon: +49 39348 92748
    Fax: +49 39348 92750
    Email: info@elbe-havel-werkstaetten.de
  • eleos Senioren-Pflegeheim „Süplinger Berg“ - eleos GmbH
    Lerchenweg, 1 39340 Haldensleben
    Telefon: +49 3904 66280
    Email: info@eleos-gruppe.de
  • Elisabeth-Stift
    Am Stift, 5 38835 Osterwieck
  • Elisabethstift - Evangelische Stiftung Neinstedt
    Alte Bahnhofstraße, 7 06502 Thale
  • ERAS-Kreuzhilfe-Thale
    Neinstedter Straße, 1a 06502 Thale
  • erlebnispädagogische Wohngruppe "Nostra" - Cornelius-Werk Diakonische Dienste gGmbH
    Waldstraße, 19A
    Telefon: +49 3921 915263
    Email: wg-nostra-tl@cornelius-werk.de
  • Ev. Begegnungszentrum Lindenhof - Evangelische Stiftung Neinstedt
    Lindenstraße, 1 06502 Thale
  • Ev. Fachkrankenhaus für Psychiatrie "Hildegard von Bingen" - Evangelische Stiftung Neinstedt
  • Evangelische Stadtmission Halle e. V.
    Weidenplan
  • Evangelisches Hospiz Stendal
    Wendstraße, 13 39576 Stendal

Telefon

  • - - Telekom
    Weinstraße, 8
  • - - Deutsche Telekom AG
    Große Ulrichstraße, 35
  • - - Deutsche Telekom AG
    Salzgrafenstraße, 1 a
  • - - Deutsche Telekom AG
    Salzgrafenstraße, 3
  • - - Deutsche Telekom AG
    Große Steinstraße, 72
  • - - Deutsche Telekom AG
    Hansering
  • - - Deutsche Telekom AG
    Mansfelder Straße
  • - - Deutsche Telekom AG
    Delitzscher Straße
  • -
    Parkstraße
  • -
    Goethestraße
  • -
    Zerbster Straße, 11
  • - - Deutsche Telekom AG
    Burgstraße
  • -
    Markt, 1
  • - - Deutsche Telekom AG
    Krügerbrücke, 1
  • - - Deutsche Telekom AG
    Breiter Weg, 20
  • -
    Friedrich-Engels Straße, 28
  • - - Deutsche Telekom AG
    Bandwirkerstraße, 5a
  • - - Deutsche Telekom AG
    Bahnhofsplatz
  • - - NWP Communications
    Bahnhofsplatz, 1
  • - - Deutsche Telekom
    Bahnhofstraße
  • - - Deutsche Telekom AG
    Bahnhofstraße
  • -
    Carl-von-Ossietzky-Straße
  • - - Deutsche Telekom AG
    Bahnhofsvorplatz
  • -
  • - - Deutsche Telekom AG
    Ratswaageplatz
  • - - Telecom
    Möllensdorfer Dorfstraße
  • - - Deutsche Telekom
    Olvenstedter Chaussee
  • - - Deutsche Telekom
    Fischmarkt, 12b
  • - - Telekom
    Wallstraße
  • -
    Friedrich-List-Straße
  • -
    Eislebener Straße
  • -
    Vater-Jahn-Straße
  • - - Telekom
    Johannesplatz, 1
  • - - Telekom
    Dessauer Straße, 1
  • - - Deutsche Telekom AG
    Marktplatz, 91
  • - - Deutsche Telekom AG
    Breiter Weg, 11a
  • -
    Alte Wittenberger Straße
  • - - Deutsche Telekom AG
    Krukenbergstraße
  • - - Deutsche Telekom AG
    Kaulenberg
  • - - Deutsche Telekom
    Markt, 2
  • - - Telekom
    Harz
  • -
    Marktplatz, 2
  • -
    Zeitzer Straße, 1
  • -
    Chausseestraße, 1
  • -
    Schalaunische Straße, 1
  • - - Telekom
    Walther-Rathenau-Straße
  • - - Deutsche Telekom AG
    Am Sportplatz
  • -
  • -
  • -
    Prinzendamm
  • -
  • -
  • -
    ehem. Reichsstraße 71
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
    Baustellenzufahrt Gefechtsübungszentrum Schnöggersburg
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
    Salchauer Weg
  • -
  • -
  • -
  • -
  • - - Deutsche Telekom AG
    Ortsstraße, 25
  • - - Deutsche Telekom AG
    Fritz-Hesse-Straße, 47
  • - - Telekom
    Kreuzerstraße
  • - - Deutsche Telekom AG
    Ferdinand-von-Schill-Straße, 2
  • -
    Rabestraße
  • -
    Schloßstraße, 15
  • -
    Breite Straße, 10
  • -
    Hauptstraße, 3
  • -
    Am Lustgarten, 16
  • - - Deutsche Telekom AG
    Puschkinallee
  • - - Deutsche Telekom AG
  • - - Deutsche Telekom AG
    Humboldtstraße
  • - - Deutsche Telekom AG
    Kornmarkt, 1
  • -
    Torgauer Straße, 28
  • - - Deutsche Telekom AG
    Riebeckplatz
  • - - Deutsche Telekom AG
    Willy-Brandt-Straße, 2
  • - - Deutsche Telekom
    Langer Hals
  • -
    Markt
  • - - Deutsche Telekom AG
    Hallesche Straße, 70
  • - - Deutsche Telekom AG
  • - - Deutsche Telekom
    Magdeburger Straße
  • - - Deutsche Telekom - Gebühr
    Bahnhofstraße
  • - - Deutsche Telekom AG
    Markt, 3
  • -
    Leipziger Straße
  • - - Deutsche Telekom AG
    Am Bahnhof
  • - - Deutsche Telekom AG
    Breite Straße, 78
  • - - Deutsche Telekom AG
    Carl-Hagenbeck-Straße, 2
  • - - Deutsche Telekom AG
    Alte Hauptstraße
  • - - Deutsche Telekom AG
    Bahnhofstraße
  • - - Deutsche Telekom AG
    An der Eisenbahn, 13
  • - - Deutsche Telekom AG
    Heideringpassage
  • - - Deutsche Telekom AG
    Fischerstecherstraße, 29

Toiletten

  • Allwetterrodelbahn
  • Öffentliche Toilette
    Jakobsring, 3a 06618 Naumburg (Saale)
  • Öffentliche Toilette - Sanifair - Gebühr
  • Öffentliche Toilette - Gebühr
    Hansering, 21
  • Öffentliche Toilette
    Rennbahnring, 9
  • Friedhofstoilette
    Stendaler Straße, 1-3 39590 Tangermünde
  • Gäste WC
    Alter Maienweg, 1
  • Marienanlage - öffentlicher Zugang
    Marienstraße
  • Marktplatz-Toilette - keine Gebühr
    Marktplatz
  • Merseburg
    Markt, 26 06217 Merseburg
  • Merseburg
    Hälterstraße, 12
  • Plumsklo
  • Radfahrerkirche Steckby - keine Gebühr
    Steutzer Straße
  • Rosslauer Paddlerverein von 1922
    Sachsenbergstraße, 29 06862 Dessau-Roßlau
  • Rotkäppchen Sektkellerei
    Sektkellereistraße, 5
  • SANIFAIR Bahnhofstoiletten - SANIFAIR GmbH - öffentlicher Zugang - Gebühr
    Hans-Dietrich-Genscher-Platz, 2 06112 Halle (Saale)
    Telefon: +49 800 9555777
  • Sanitäranlage Damen
  • Sanitäranlage Herren
  • Tiergarten Bernburg
  • Toilette im Bahnhofsgebäude Salzwedel - Gebühr
    Kleinbahnstraße
  • Toilette Luisenpromenade - keine Gebühr
    Luisenpromenade
  • Tourist-Information
    Markt, 6 06618 Naumburg (Saale)
  • Umkleiden und Toiletten - Gemeinde Diesdorf
  • WC Bernburg
  • WC / Babywickelplatz - KKH - keine Gebühr
  • WC Am Friedhof
    Am Friedhof, 10 06526 Sangerhausen
  • Zscheiplitz Information - Gemeinde
    Zscheiplitz, 4
  • -
    Parkstraße
  • -
  • - - keine Gebühr
  • - - keine Gebühr
  • - - öffentlicher Zugang - Gebühr
  • - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
  • -
    Werner-Klebb-Weg
  • - - Gebühr
    Marktstraße
  • - - Obere Mühle - Gebühr
    Schloßberg, 2
  • - - Gebühr
    Kirchplatz
  • -
    Zu den kurzen Enden
  • - - keine Gebühr
  • website - Ströer GmbH - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Heinrich-Heine-Platz
    Öffentliche Toilette im Stadtpark
    Öffnungszeiten: "Öffnungszeiten varieren nach Saison und Bedarf"
  • website - Ströer GmbH - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Schellheimerplatz
    Öffentliche Toilette am Schellheimerplatz
    Öffnungszeiten: Apr-Sep 09:00-20:00
  • - - öffentlicher Zugang - Gebühr
    Hermann-Löns-Weg 38879 Wernigerode
  • - - Gebühr
    Hermann-Löns-Weg
  • - - keine Gebühr
    Waisenhausring, 17 06108 Halle (Saale)
    Öffnungszeiten: Mo-Su 08:00-20:00
  • -
    Selketal
  • - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Am Stausee
  • - - Gebühr
  • -
  • - - öffentlicher Zugang - Gebühr
    Am Berg
    Öffnungszeiten: Tu-Su 09:00-18:00
  • - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Öffnungszeiten: 24/7
  • - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Öffnungszeiten: 24/7
  • - - öffentlicher Zugang
    Brauhausstraße
  • - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
  • - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
  • - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Johannisteich
  • -
    Albrechtstraße
  • - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
  • - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
  • - - keine Gebühr
  • - - keine Gebühr
  • -
    Bergstraße
  • - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
  • - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
  • - - Stadt Quedlinburg - öffentlicher Zugang
    Carl-Ritter-Straße
  • -
  • -
  • - - Stadt Tangermünde - Gebühr
    Lange Straße, 30 39590 Tangermünde
  • - - keine Gebühr
  • -
    Am Markt, 15
  • - - öffentlicher Zugang
    Harzburger Straße, 2
    Offen 7:00 bis 18:00
    Öffnungszeiten: Mo-Su 07:00-18:00
  • - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
  • - - keine Gebühr
    Seebener Straße
  • - - keine Gebühr
    Tiergartenstraße
  • - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Schindergasse
  • -
    Burgweg
  • - - öffentlicher Zugang
    Nur offen bei Sportveranstaltungen
  • - - keine Gebühr
    Knobelsdorffallee, 2 - 3
  • - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
  • - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
  • - - keine Gebühr
  • - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
  • - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
  • - - Elbauenpark - keine Gebühr
    Hainbuchenweg
    Öffnungszeiten: "nur saisonal geöffnet"
  • - - Elbauenpark - keine Gebühr
    Ahornallee
    Öffnungszeiten: 24/7
  • - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
  • - - öffentlicher Zugang
    Robert-Schuman-Platz
  • - - öffentlicher Zugang - Gebühr
    Schartauer Straße, 10A
  • - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
  • - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
  • - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
  • -
    Industrie
  • -
  • -
    Arena-Catering
  • - - öffentlicher Zugang - Gebühr
    Lindenstraße
  • -
    Kühlinger Straße
  • - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
  • - - Gemeinde Biederitz - keine Gebühr
    Harnackstraße
  • - - EcoToiletten - keine Gebühr
    Schwarzer Weg
  • -
    Tischlerstraße
  • -
    Alte Schäferei
  • - - öffentlicher Zugang - Gebühr
    Kleine Dammstraße
    Öffnungszeiten: Mo-Su 06:00-18:00

Vending Machine

  • Aral ADS
    Lange Göhren 39171 Sülzetal
  • Bienenfutterautomat - Pretzsch Bau GmbH - Gebühr
    Pretzscher Allee
    Blumensamen in Mehrweg-Kapseln
  • Bike Tube Schlauchomat
    König-Heinrich-Straße, 3
    schlauchomat.de
  • Continental
    Ilsenburger Straße, 5
  • DB Gerwisch - DB Station&Service AG
    August-Bebel-Straße
  • Deutsche Bahn - DB Vertrieb GmbH
    Fritz-Hesse-Straße, 41
  • Deutsche Bahn - DB Vertrieb GmbH
    Fritz-Hesse-Straße, 47
  • Deutsche Bahn - DB Vertrieb GmbH
    Straße der Freundschaft
  • Deutsche Bahn - DB Vertrieb GmbH
    Bahnhofsvorplatz
  • Deutsche Post
    Breiter Weg, 206
  • Deutsche Post
    Große Steinstraße, 72
  • Dog-Station
    Eislebener Straße
  • Eierautomat Nonnewitz - Hühnerhof-Zimmermann
    Bergweg
  • Fahrkartenautomat Fleetmark - DB Vertrieb GmbH
    Kallehner Straße
  • Frischmilchautomat - Agrargenossenschaft Wörlitz eG
    Griesener Straße, 33 06785 Oranienbaum-Wörlitz
    Öffnungszeiten: Mo-Su 06:00-19:00
  • Gelato Self 24 - Fresco Gelato
    Leipziger Straße, 64
    Öffnungszeiten: 24/7
  • GLS
    Langenfelder Straße, 25
    Located in Schuhreparatur & Schlüsseldienst Meyer"s
  • Hecht
    Markt, 2
  • Herr Anton
    Leipziger Chaussee
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Kaffeeautomat
    Badeborner Weg, 2
  • Kartoffelverkauf
    Dorfstraße
  • Kunstautomat
    Keplerstraße, 11c
  • Kunstautomat
    Collegienstraße, 33
  • Milch Tankstelle - Milchgut Riestedt GmbH
    Vor der Steyer 06526 Sangerhausen
    Öffnungszeiten: Mo-Su 06:00-19:30
  • Milchautomat
    Zufahrt Tiefgarage HEP
    Automat steht im GLOBUS Markt in der Nähe der Information und ist von der Passage aus zugänglich
  • Milchautomat 24/7 - Agrargenossenschaft Helmsdorf
    Pollebener Straße, 7 06347 Helmsdorf
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Milchautomat Gohre - Pöhl und Zimmermann
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Milchtankstelle - Agrarhof Heringa
    An den Bergstücken, 1 39319 Klietznick
    Telefon: +49 39343 52624
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Milchtankstelle
  • Milchtankstelle - Agrofarm Raguhn
    Alte Straße 06766
    Telefon: +49 3494 36 77-0
    Öffnungszeiten: Mo-Su 07:00-19:00
  • Milchtankstelle - Agrarhof Heringa
    Geschwister-Scholl-Straße, 30 39307 Genthin
  • Milchtankstelle
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:00-21:00; Sa 07:00-20:00
  • Milchtankstelle - Deutsch-Kersten GbR
    Am Bahndamm, 5 39579 Rochau
    Telefon: +49 39328 98732
  • Milchtankstelle Eichholz - Milchhof Gabriel
    Eichholzer Weg, 16 39264 Zerbst/Anhalt
    Telefon: +49 3923 783920
    Email: milchhofgabriel@gmx.de
  • Milchtankstelle Weber - Landwirtschaftbetrieb Weber
  • Parkscheinautomat Wohnmobilstellplatz
  • Pizzaautomat
    Markt, 2
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Raiffeisen
    Buchenweg
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Regiobox - Dein Lieblingsplatz
    Bittkauer Weg
  • Regiomat - Schnellrodaer Wild-und Landmetzgerei
    LPG-Straße
    Öffnungszeiten: Mo-Su 07:00-22:00
  • Schafe - eti-medals
    Alte Hallesche Straße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Schwalbe
    Schlossplatz
  • Schwalbe
    Breiter Weg, 19
  • SnackAttack
    Kleine Dammstraße
  • Tankstelle Cobbelsdorf
    Pülziger Straße, 2
  • Wassertankstelle
    nördlicher Serviceweg am Mittellandkanal
  • Wassertankstelle
  • Wassertankstelle 1
    nördlicher Serviceweg am Mittellandkanal
  • Wassertankstelle 2
    nördlicher Serviceweg am Mittellandkanal
  • Wassertankstelle 3
    nördlicher Serviceweg am Mittellandkanal
  • Wassertankstelle 4
    nördlicher Serviceweg am Mittellandkanal
  • Wassertankstelle 5
    nördlicher Serviceweg am Mittellandkanal
  • Wassertankstelle 6
    nördlicher Serviceweg am Mittellandkanal
  • Wassertankstelle 7
  • Wassertankstelle 8
  • Zielitz - Deutsche Bahn
  • Zielitz Ort - Deutsche Bahn
  • Zielitz Ort - Deutsche Bahn
  • Zigarettenautomat
    Am Pöllnitzgraben
  • - - Uniklinik Magdeburg
  • - - Uniklinik Magdeburg
  • - - Uniklinik Magdeburg
    Semmelweisstraße
  • -
    Klebitzer Straße
  • - - Geile Warenautomaten GmbH
    Bahnhofsplatz, 1
  • - - Abellio
    Bahnhofsplatz, 1
  • -
    Glesiener Straße
  • - - DB Regio
    Eggersdorfer Straße
    Fahrkarten S-Bahn + Regionalverkehr
  • - - DB Regio
    Bahnhofstraße
  • -
    Breite Straße, 36
  • - - DB Vertrieb GmbH
    Kölner Platz
  • - - DB Vertrieb GmbH
    Taxi
  • - - DB Vertrieb GmbH
    Bahnhofstraße, 68
  • -
    Kölner Platz
  • - - Magdeburger Verkehrsbetriebe GmbH & Co. KG
    Ummendorfer Straße, 18
  • - - Magdeburger Verkehrsbetriebe GmbH & Co. KG
    Bruno-Taut-Ring
  • - - Magdeburger Verkehrsbetriebe GmbH & Co. KG
    Listemannstraße
  • - - Magdeburger Verkehrsbetriebe GmbH & Co. KG
    Kritzmannstraße
  • -
    Johannisbergstraße
  • -
    Schleinufer
  • -
    Große Diesdorfer Straße
  • -
    Bahnhofstraße
  • - - Magdeburger Verkehrsbetriebe GmbH & Co. KG
    Ernst-Reuter-Allee, 11
  • -
    Elbuferpromenade
  • - - DB Regio
    Gröperstraße, 3
  • -
  • -
    Fischereiweg, 35
  • -
    Am Bahndamm
  • -
    Franzstraße
  • -
    Schloßplatz
  • -
    Lindenstraße
  • -
    Kirchstraße, 29
  • -
    Kornhausstraße, 1
  • -
    Bahnhofstraße, 39
  • -
    Bahnhofstraße, 39
  • - - DB Vertrieb GmbH
    Bahnhofstraße, 39
  • -
    Alter Postweg
  • - - Deutsche Post
    Breite Straße, 75
  • -
    Westwall
  • -
    Westwall, 16
  • -
    Westwall, 7
  • -
    Friedrich-Naumann-Straße, 16

Veterinary

  • Aniko Czetö
    Bahnhofstraße, 32 06317 Seegebiet Mansfelder Land
    Telefon: +49 34774 164924
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 10:00-13:00
  • Bönsch
    Seebener Straße, 18 06118 Halle (Saale)
  • Dipl. med. vet. Ellen Pfeil
    Goethestraße, 15 06485 Quedlinburg
  • Dipl. Vet. -Med. Hans-Jürgen Streuer
    Gänsefurther Straße, 6 39418 Staßfurt
    Telefon: +49 3925622345
    Öffnungszeiten: Mo 15:00-17:00; Tu,Th 10:00-12:00,15:00-17:00; We 10:00-12:00; Fr 15:00-17:00; Sa,Su,PH off
  • Dipl. vet. med. R. Franke
    An der Elbe
  • Dipl.- Vet. Med. Dirk Reckardt
    August-Bebel-Straße, 27 39175 Biederitz
  • Dipl.-Med. Vet. Stefan Boden
    An der Alten Elbe, 1A 39319 Jerichow
    Telefon: +49 39343 233
  • Dipl.-Vet.-Med. Uta Bönig
    Hallesche Straße, 14
    Telefon: +49 34976 22154
    Öffnungszeiten: Mo,We-Fr 16:00-18:00; Tu 10:00-12:00
  • Dr. Carla Baldauf
    Alt Salbke, 127
  • Dr. Frank Enders
    Friedrichstraße, 26
    Öffnungszeiten: Mo-Tu 10:00-12:00,16:00-19:00; We 10:00-12:00; Th-Fr 10:00-12:00,16:00-19:00
  • Dr. Gille
    Reilstraße, 28 06114 Halle (Saale)
  • Dr. H-J. Stendel
    Lutherstraße, 9 29410 Salzwedel
  • Dr. Karin Reglich
    Schleberoda, 12 06632 Freyburg (Unstrut)
  • Dr. Kästner, Dr Wendt
    Brunnenstraße, 11 06493 Harzgerode
    Telefon: +49 39484 73929
    Öffnungszeiten: Mo 09:30-11:30,14:30-17:00; Tu 09:30-11:30,19:30-20:30; We 14:30-16:30; Th 09:30-11:30,14:30-17:30; Fr 09:30-11:30; Sa 09:30-11:00
  • Dr. med. vet. Almut Lutter
    Dessauer Chaussee, 83
    Telefon: +49 34909 33609;+49 170 7569897
    Fax: +49 34909 39372
    Öffnungszeiten: Mo 10:00-12:00,18:00-19:30; Tu,We,Fr 10:00-12:00; Th 18:00-19:30
  • Dr. med. vet. Andrea Kallee
    Bahnhofstraße, 7
    Telefon: +49 34602 21561
  • Dr. med. vet. Andreas Pohl
    Papenberg, 6 39340 Haldensleben
    Telefon: +49 39 04 49 94 45
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-12:00,15:00-18:00
  • Dr. med. vet. Heidi Zibolka
    Weinbrennerallee, 1 39118 Magdeburg
  • Dr. med. vet. Heinz Rüdiger Poenicke
    Weiße Mauer, 37 06217 Merseburg
    Telefon: +49 3461 215420
  • Dr. med. vet. Manfred Hohmann
    Thurauer Straße, 17 a
    Telefon: +49 3496 554936
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 11:00-12:00,16:00-18:00; Sa 10:00-12:00
  • Dr. med. vet. Ralph Friedrich Wenkel
    Anhalter Straße, 1 06108 Halle (Saale)
    Telefon: +493452265070
  • Dr. med. vet. Ulrich Feldmann
    Puschkinstraße, 3 a
    Telefon: +49 34976 22274
    Öffnungszeiten: Mo,Th 08:00-10:00,16:00-18:00; Tu 08:00-10:00,16:00-19:00; We 08:00-10:00; Fr 16:00-18:00
  • Dr. med. vet. Weihs
    Grätzer Straße, 12 39291 Möckern
    Telefon: +49 39221 304
  • Dr. med. vet. Werner Friedrichs
    Bierer Straße, 4
    Telefon: +49 39263230
    Öffnungszeiten: Mo,Th 16:00-18:00
  • Dr. vet. T. Fritsche
    Harzburger Straße, 24 38871 Ilsenburg
  • Dr.med.vet. Markus Weinrich
    Unterm Hagen, 33 39288 Burg
  • Dr.med.vet. Sven Engmann
    Bahnhofstraße, 17a 06773 Gräfenhainichen
  • Dr.Wagner
    Woltersdorfer Straße, 56
    Telefon: +4939292658488
    Tierärztin
  • DVM Andreas Klotz
    Lauchstädter Straße, 17 06110 Halle (Saale)
  • DVM D. Hoth - Prakt. Tierarzt
    Heidestraße, 149
    Telefon: +49 340 8600212
    Öffnungszeiten: "Terminpraxis 1. Anrufen 2. Termin vereinbaren 3. Zum Termin herkommen"
  • Fr.Dr. Goßrau
    Gewerbepark, 10
    Email: kontakt@tierarztpraxis-gossrau.de
  • Franziska Heiligtag
    Hauptstraße, 10 39356 Oebisfelde-Weferlingen
    Telefon: +49 3906 2365
    Öffnungszeiten: Mo,Th-Fr 10:00-11:30; Mo 16:00-18:00; Th 17:00-19:00; Fr 14:00-16:00; PH closed
  • Groß- und Kleintierpraxis Ferchland - Toni Ferchland
    Bergstraße, 18 39356 Oebisfelde-Weferlingen
    Telefon: +49 39061 986467
    Email: toni.ferchland@web.de
    Öffnungszeiten: Mo,Tu, Th, Fr 16:00-19:00; We,Sa,Su,PH off
  • heidetieraerzte.de - Dr. Petzold & Dr. Nicolae
    An der B100, 1 06901 Kemberg
    Öffnungszeiten: Mo 09:00-11:00,16:00-18:00; Tu 16:00-18:00; We 14:00-16:00; Th-Fr 09:00-11:00,16:00-18:00 || Sa "siehe Homepage und nach Vereinbarung"
  • Heike Maihöfer
    Republikstraße, 7
  • Helge Schulze
    Im Steingewände, 13a 39126 Magdeburg
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 10:00-12:00, Mo-Fr 16:00-19:00
  • Jäkel
    Mohnweg, 22 06116 Halle (Saale)
  • Kleintierarztpraxis Silvia Birnbaum - Silvia Birnbaum
    Schiepziger Straße, 59 06120 Halle (Saale)
    Telefon: +49 (0) 345 2260277
    Email: postfach@tieraerztin-birnbaum.de
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-12:00,15:00-18:00; Tu 08:30-13:00; Th 14:00-19:00
  • Kleintierpraxis
    Hauptstraße, 43
  • Kleintierpraxis am Südpark (Dr. med. vet. Nikola Zipper )
    Schulplatz, 1 06124 Halle (Saale)
  • Kleintierpraxis Christina Strohkorb - Christina Strohkorb
    Lange Straße, 51b 38835 Osterwieck
    Telefon: +4915112398858
    Email: info@tierarzt-harz.de
    Öffnungszeiten: We 14:00-16:00; Fr 16:30-18:30
  • Kleintierpraxis Christina Strohkorb - Christina Strohkorb
    Rathausplatz, 6 06493 Ballenstedt
    Telefon: +4915112398858
    Email: info@tierarzt-harz.de
    Öffnungszeiten: Mo 09:30-11:30,14:30-16:30; Tu 16:30-18:30; We 19:00-20:00; Th 09:30-11:30,15:30-17:30; Fr 09:30-11:30
  • Kleintierpraxis Dr. med. vet. Jana Hartmann
    Hünefeldstraße, 3
    Öffnungszeiten: Mo,Tu,Fr 09:00-12:00,15:00-18:00; We,Sa 09:00-12:00; Th 16:00-19:00
  • Kleintierpraxis Dr. med.vet. Jörg Mewes
    Klausenerstraße, 34
    Telefon: +49 391 6222744
    Öffnungszeiten: Mo-Th 10:00-12:30,16:00-19:00;We 10:00-12:30;Fr 10:00-12:30,16:00-18:00
  • Kleintierpraxis Hamersleben - Dr. A. Behrens
    Rosmarienstraße, 14 39393 Am Großen Bruch
    Telefon: +49 39401 50323
    Fax: +49 39401 90089
    Email: info@kleintierpraxis-hamersleben.de
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-12:00, 15:00-18:00
  • Kleintierpraxis Ingo Schmidt
    An der Mühle, 2 06792 Sandersdorf-Brehna
  • Kleintierpraxis Jürgen Purschke
    Kreuzbergstraße, 35 Dessau-Roßlau
    Telefon: +49 340 8581240
    Öffnungszeiten: Mo-We,Fr 10:00-12:00,15:00-18:00; Th 10:00-12:00
  • Kleintierpraxis Kurkhaus - Susann Kurkhaus
    August-Bebel-Straße, 39a 06217 Merseburg
    Telefon: +49 3461 212700
    Email: info@kleintierpraxis-kurkhaus.de
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 10:00-12:00; Tu 16:00-19:00; Th 17:00-20:00; Sa 09:00-12:00
  • Kleintierpraxis Pfützner-Bechler - Dipl. vet. med.Beate Pfützner-Bechler
    Obere Weinberge, 12 06917 Jessen (Elster)
    Telefon: +49 3537 212614
    Fax: +49 3537 214483
    Email: info@kleintierpraxis-schweinitz.de
  • Kleintierpraxis Sarah Giersch & Susann Hüglin
    Markt, 11
  • Kleintierpraxis Susann Hüglin & Sarah Giersch
    Wipertistraße, 1b 06484 Quedlinburg
    Telefon: +49 3946 53163
    Öffnungszeiten: Mo, Tu 9:00-11:00, 15:00-18:30 ; We 15:30-18:30; Th 9:00-11:00, 15:00-18:30; Fr 9:00-11:00, 15:00-17:30; Sa 10:00-11:00
  • Kleintierpraxis Westdorf GbR - Dr. med. vet. Jürgen Krügel, TÄ Sylvia Kleffel, TÄ Liane Kullrich
    Alter Gutshof, 5 06449 Aschersleben
    Telefon: +49 3473 809070
    Email: dr.juergen.kruegel@web.de
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-11:00, 15:00-18:00; Sa 09:00-13:00
  • Kleintierpraxis Wolf
    Alte Leipziger Straße, 77 06849 Dessau
  • Lehmann u. Günzke
    Am Dalldorfer Weg, 22 39397 Gröningen
  • Praktischer Tierarzt - Dipl.-Vet.-Med. Klaus-Dieter Balko
    Ebendorfer Weg, 5 39179 Barleben
    Telefon: +49 39202 6303
    Öffnungszeiten: Mo,We,Fr 17:00-18:30; Tu,Th,Sa,Su,PH off
  • Praxis für Tierheilkunde - Klaus von Horsten
    Kirchstraße Trinum, 11
    Telefon: +49 3496 3023553
  • Schneidersgarten - N. Glowienka & S. Hintze
    Halberstädter Straße, 47 Magdeburg
    Telefon: +4939166259960
    Email: info@tierarzt-md.de
    Öffnungszeiten: Mo 09:00-12:00,15:00-18:00; Tu 07:00-12:00,15:00-18:00; We 09:00-12:00; Th 09:00-12:00,15:00-20:00; Fr 09:00-12:00,15:00-17:00
  • Tieraerztliche Praxis Ferdinandshof - Dr.med. vet. Christoph Lagemann & Dr.med. vet. Kirsten Lagemann
    Plätz, 25 39596 Goldbeck
    Telefon: +49 39388 97970
    Fax: +49 39388 97974
    Email: Dr-Lagemann@t-online.de
    Öffnungszeiten: Mo,We,Fr 10:00-12:00,17:00-19:00; Tu,Th,Sa,Su,PH off
  • Tierarazt Praxis Dressel - Klaus-Ulrich Dressel
    Varholzer Straße, 33 39624 Kalbe (Milde)
  • Tierarzt
    Ernst-Pörner-Straße, 4b 38855 Wernigerode
  • Tierarzt-Praxis
    Böllberger Weg 06128 Halle (Saale)
  • Tierarzt-Praxis
    Bunastraße, 3
  • Tierarztpraxis - Dr. med. vet. Achim Schramm
    Weißenborner Straße, 24 06722 Wetterzeube
    Telefon: +49 36693 22594
  • Tierarztpraxis Abraham - Dr. med. vet. Monika Abraham
    Clara-Zetkin-Straße, 344 06464 Seeland
    Telefon: +49 34741 664988
    Email: tierarztpraxis-abraham@web.de
    Öffnungszeiten: Mo 16:00-18:00; Tu,Th 09:00-10:00,16:00-18:00; Fr 14:00-16:00
  • Tierarztpraxis am Stern
    Olvenstedter Chaussee, 104 39130 Magdeburg
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-11:00, Mo,Tu,Th,Fr 16:00-19:00
  • Tierarztpraxis Anett Mayer
    Friedrich-Ebert-Straße, 40A 06366 Köthen (Anhalt)
    Telefon: +49 3496 5118600
    Fax: +49 3496 5118602
    Öffnungszeiten: Mo-We, Fr 10:00-12:00, 15:00-18:00; Th 10:00-12:00, 15:00-19:00; Sa 10:00-12:00
  • Tierarztpraxis Anett Mayer
    Lindenstraße, 15b
    Telefon: +49 34973 295719
    Fax: +49 34973 295739
    Öffnungszeiten: Mo,Th,Fr 10:00-12:00,15:00-18:00; Tu 10:00-12:00,15:00-19:00; Sa 10:00-12:00
  • Tierarztpraxis Arnhild Peters - DVM Arnhild Peters
    Breite Straße, 89
    Telefon: +49 3471 353540;+49 173 5846594
    Öffnungszeiten: Mo 10:00-11:00,15:00-19:00; Tu,Th,Fr 10:00-11:00,15:00-18:00; We,Sa 10:00-11:00
  • Tierarztpraxis Astrid Rollin
    Weiße Mauer, 31 06217 Merseburg
    Telefon: +49 3461 2488251
  • Tierarztpraxis Brinkmann - DVM Lutz Brinkmann
    Susigker Straße, 1
    Telefon: +49 34909 82488;+49 170 3816946
    Fax: +49 34909 30059
    Öffnungszeiten: Mo 11:00-12:00,16:00-19:00; Tu 10:00-12:00,16:00-18:00; We 16:00-18:00; Th 10:00-12:00,16:00-19:00; Fr 14:00-16:00; Sa 10:00-12:00
  • Tierarztpraxis Düsedau
    I-Pol-Gang, 1B
  • Tierarztpraxis Dr. Angelika Todte
    Leopoldstraße, 116 06366 Köthen (Anhalt)
    Telefon: +49 3496 219251;+49 171 8540769
    Fax: +49 3496 219275
    Email: tap.todte@t-online.de
    Öffnungszeiten: Mo,Th 09:00-12:00, 16:00-19:00; Tu 12:00-16:00; We 09:00-12:00, 16:00-18:00; Fr 09:00-12:00, 14:00-15:30
  • Tierarztpraxis Dr. Helge Loose Dr. Konstanze Loose
    Breite Straße
    Telefon: +49 39003 468
  • Tierarztpraxis Dr. Hendrik Meyer
    An der Burg, 3 39387 Oschersleben
    Telefon: +49 3949 949600
    Fax: +49 3949 949601
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 10:00-12:00,16:00-19:00; Sa 10:00-12:00
  • Tierarztpraxis Dr. Kästner - Dr. med. vet. Uwe Kästner
    Kirschenberg, 15A 38899 Oberharz am Brocken
    Telefon: +49 39459 71482
    Fax: +49 39459 76038
    Email: dr.kaestner@t-online.de
    Öffnungszeiten: Mo 10:00-11:00,17:30-18:30; Tu 17:00-18:30; We 10:00-11:00; Th 20:00-21:00; Fr 14:00-15:00; Sa,Su,PH off
  • Tierarztpraxis Dr. Manuela Heine
    Schermcker Winkel, 26 39387 Oschersleben
    Telefon: +49 3949 9482720
    Email: tierarztpraxis-heine@t-online.de
  • Tierarztpraxis Dr. med. vet. Thomas Kühne
    Friedrichsbrunner Chaussee, 6 06502 Thale
  • Tierarztpraxis Dr. Niels Mensing
    Akazienstraße, 3 39126 Magdeburg
    Telefon: +49 391 50959778
    Email: info@tierarzt-mensing.de
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 08:00-11:00, Mo,We,Fr 16:00-20:00 || 24/7 "Notfälle nach telefonischer Vereinbarung"
  • Tierarztpraxis Dr. Rudolf Krause
    Hauptstraße, 12
  • Tierarztpraxis Dr. Schrank
    Rote Landstraße, 30 06886
  • Tierarztpraxis Dr. Th. Fritzsche
    Rudolf-Breitscheid-Allee, 7a 38835 Osterwieck
    Öffnungszeiten: Mo,We 09:00-10:00,16:30-18:30; Tu,Th,Fr 16:30-18:30
  • Tierarztpraxis Dr. vet. Mathias Schumann
    Martin-Luther-Straße, 37 39288 Burg
    Telefon: +49 3921 997195
    Öffnungszeiten: Mo-We,Fr 15:00-18:00; Sa 11:00-12:00
  • Tierarztpraxis DVM Anselm und Karin Blaschke
    Salzmünder Straße, 10 06120 Halle (Saale)
    Öffnungszeiten: Mo 10:00-12:00,16:00-18:00; Tu 10:00-12:00; We 16:00-18:00; Th 10:00-12:00; PH 10:00-12:00
  • Tierarztpraxis DVM Karla Lorenz-Schubert
    Schornsteinfegerstraße, 4
  • Tierarztpraxis Fauna - Brigitta Brenninkmeijer & Cornelia Lukassen
    Alpinestraße, 1 06237 Leuna
    Telefon: +49 34638 663530
    Email: info@tierarztpraxis-fauna.de
    Öffnungszeiten: Mo,Tu,Th,Fr 08:00-12:00,15:00-18:00; We 08:00-12:00; Sa,Su,PH off
  • Tierarztpraxis für ganzheitliche Medizin - Peter Berger
    Drosaer Gartenstraße, 151
    Telefon: +49 34979 21353
    Email: peter_berger77@web.de
    Öffnungszeiten: Mo,We 16:00-18:00; Th,Fr 10:00-12:00, 16:00-18:00
  • Tierarztpraxis für Kleintiere - Dipl. med. vet. Jürgen Wieser
    Bahnhofstraße, 33A 39171 Sülzetal
  • Tierarztpraxis Genthin - Dr. K. Kühnel / Dr. C. Kühnel
    Am Mühlenfeld, 13 A 39307 Genthin
    Telefon: +49 3933 803764
    Email: praxis@tierarzt-genthin.de
    Öffnungszeiten: Mo,Tu,Th 09:00-11:00,15:00-18:00; We,Sa 09:00-11:00; Fr 09:00-11:00,15:00-17:00
  • Tierarztpraxis Gommern
    Martin-Schwantes-Straße, 40 39245 Gommern
    Telefon: +49 39200 639932
    Email: info@tierarztpraxis-gommern.de
    Öffnungszeiten: Mo-Th 08:00-11:00,15:00-18:00; We,Fr 08:00-11:00; Sa 09:00-11:00
  • Tierarztpraxis Große - Dirk Große
    Alte Dorfstraße, 5 06406 Bernburg
    Telefon: +49 3471 362898
    Fax: +49 3471 362905
    Email: TierarztGrosse@aol.com
  • Tierarztpraxis Heseler - Dr. med. vet. Rüdiger Heseler
    Frankenhäuser Straße, 2 06537 Kelbra (Kyffhäuser)
    Telefon: +49 34651 6241
    Fax: +49 34651 49410
    Email: dr.heseler@t-online.de
  • Tierarztpraxis Jens Brandstädter - Jens Brandstädter
    Ludwig-Wucherer-Straße, 22 06108 Halle (Saale)
    Telefon: +49 345 2940489
    Email: jens.brandstaedter@gmail.com
    Öffnungszeiten: Mo-Th 10:00-12:00,16:00-18:00; We 10:00-12:00; Fr-Sa 10:00-12:00
  • Tierarztpraxis K. Dürre
    Neue Zwingerstraße
  • Tierarztpraxis Kraft - Dipl. med. vet. Regine Kraft
    Rathmannsdorfer Straße, 60 39418 Staßfurt
    Telefon: +49 3925 302730
  • Tierarztpraxis MMT - Fachtierarztpraxis für Geflügel
    Leopoldstraße, 116 06366 Köthen (Anhalt)
    Telefon: +493496405220
    Email: info@tap-mmt.de
  • Tierarztpraxis Rüdiger Schätzke - Rüdiger Schätzke
    Erich-Neuß-Weg, 7 06120 Halle (Saale)
    Telefon: +49 (0) 345 6802745
  • Tierarztpraxis Teutschenthal - Dr. vet. Miriam Steinborn und Dr. Sonja Müller
    Am Gewerbepark II, 10 06179 Teutschenthal
    Telefon: +49 34601 308025
    Email: info@tierarztpraxis-teutschenthal.de
    Öffnungszeiten: Mo,Th 10:00-12:00,15:00-19:00; Tu,We,Fr 10:00-12:00,15:00-17:00; Sa,Su,PH off
  • Tierarztpraxis Thomas Held
    Fritz-Hesse-Straße, 1 06844 Dessau-Roßlau
    Telefon: +49340 8824065
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:30-12:00,16:00-18:00; Sa-Su off
  • Tierarztpraxis Vorwallner - Dr. Hagen Vorwallner
    Breite Straße, 8 39171 Sülzetal
    Telefon: +49 39205 80110
    Fax: +49 39205 80111
    Email: dr.hagen.vorwallner@t-online.de
    Öffnungszeiten: Mo-We,Fr 17:00 - 19:00; Th,Sa,Su,PH off
  • Tierarztpraxis Zeitz-Nord - Tierarzt Robert Schulze
    Leipziger Straße, 25 06712 Zeitz
    Telefon: +49 3441 6199925
    Email: tierarztpraxis-zeitz-nord@web.de
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-11:00,15:00-18:00; Sa,Su,PH off
  • Tierarztzentrum Magdeburg - Dr. Katja Schneider, Dr. Jana Leppelt
    Ebendorfer Straße, 39 39108 Magdeburg
    Telefon: +49 391 7318640
  • Tieraztpraxis Lerche - Tobias Lerche
    Eickhorster Weg, 14 29413 Dähre
    Telefon: +49 39031 445
  • Tierärztin Hoffmann
    Unterer Ortberg, 3
  • Tierärztliche Gemeinschaftspraxis
    Hoyersburger Straße, 5
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 11:00-12:00,16:00-18:30 || "nach Vereinbarung"
  • Tierärztliche Gemeinschaftspraxis Dr. Gero Brodowski und Anke-Kathrin Brodowski
    Dobritzer Straße, 1c 39261 Zerbst/Anhalt
  • Tierärztliche Gemeinschaftspraxis Dr. Ulrike Fristet & TA Jörg Bessert
    Arneburger Straße, 22 39576 Stendal
    Öffnungszeiten: Mo,We 14:00-18:00; Tu 08:30-11:00,16:00-19:00; Th 16:00-19:00; Fr 08:30-11:00
  • Tierärztliche Praxis Barleben
    Bahnhofstraße, 27/28 39179
  • Tierklinik Wittenberg
    Fröbelstraße, 25 06886 Wittenberg
    Telefon: +49(0)3491 663015
    Öffnungszeiten: Mo 09:00-11:00,15:00-18:30; Tu 13:00-16:00; We 09:00-11:00,15:00-18:30; Th 15:00-18:30; Fr 09:00-11:00,15:00-18:30; Sa 09:00-11:00
  • Ulrich Wagner
    Lessingstraße, 37 39218 Schönebeck (Elbe)
    Telefon: +49 3928 841869
  • Untereinheit der Kleintierpraxis D. Hoth
    Schlachthofstraße
    Telefon: +49 (0)170 8110003
    Öffnungszeiten: Mo,We,Fr 08:00-09:30,18:30-19:00; Tu,Th 08:00-09:30,14:00-15:30; Sa[1,3] 08:00-09:30
  • Veterinäramt Salzlandkreis in Bernburg
  • Zipperling Volker
    An der Kirche, 3

Wast Korb

  • Aschecontainer
    Niemeyerweg
  • Blankenburg, Regenstein B81 - VTO - Harzer Verkehrsbetriebe GmbH
    Neue Halberstädter Straße
  • Blankenburg, Regenstein B81 - VTO - Harzer Verkehrsbetriebe GmbH
    Neue Halberstädter Straße
  • Smoking Area
  • Smoking Area
  • Stendaler Straße
    Stendaler Straße, 29
  • Stendaler Straße
    Stendaler Straße, 80
  • Weißewarte, Wartehalle
    Weißewarter Dorfstraße
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name