Freizeit Locations in Oberfranken, Bayern
Filtern nach Ausstattungstyp:
Nächster Dienstleistungen
Arts Center
- Adam Schneider Saal - Verein für Ausbildungsstätten
Patersbergweg, 4a - Alte Darre
Bamberger Straße, 25 96231 Bad Staffelstein - Dein Ding
Samuel-Schmidt-Straße, 10a 96450 Coburg
Öffnungszeiten: Mo-Su 10:00-22:00 - Evangelisches Gemeindehaus
Hofer Straße, 2 95176 Konradsreuth - Freiheitshalle
- Hauptsmoorhalle
Hauptsmoorstraße, 2 96129 Strullendorf - Haus des Fichtelgebirgsvereins
Theresienstraße, 2 - Holzwurmhalle
- Internationale Musikbegegnungsstätte Haus Marteau
Lobensteiner Straße - Kolpinghaus
Kolpingsplatz, 1 91301 Forchheim - Konzert- und Kongresshalle Bamberg
Mußstraße, 1 96047 Bamberg
Telefon: +49 951 9647 0 - Kulturhalle Witzmannsberg
Badstraße, 20A 96482 Ahorn
Telefon: +49 9561 8141-25 - Kulturwerkstatt Fränkische Schweiz
Kirchenstraße, 12 - Kunst Konsum
Kronacher Straße, 10 - Kunst und Kultur im Alten Kindergarten
Kirchenring, 43 95460 Bad Berneck - Kunstverein Coburg
Park, 4a 96450 Coburg - Kuratenhaus Kulturzentrum
Hauptstraße, 7 91336 Heroldsbach - Laudien-Rathaus-Galerie
Hauptstraße, 27 95493 Bischofsgrün - messa di voce
Kasernstraße, 9 91301 Forchheim
Öffnungszeiten: Tu 18:30-20:00 - Musikverein Kirchehrenbach e.V.
Sportplatzstraße, 17
Telefon: +49 179 527 5140 - Neuneinhalb - Neuneinhalb e.V.
Gerberplatz, 1 95445 Bayreuth - Oberfrankenhalle
Am Sportpark, 3 95448 Bayreuth
Telefon: +49 921 251910 - Reichshof
Maximilianstraße, 28 95444 Bayreuth - Seebühne
- St. Gangolf
Marienplatz, 10 96142 Hollfeld
ehemalige evangelische Kirche - Stadthalle Lichtenfels
- Villa Concordia
Concordiastraße, 28 96049 Bamberg - VividArte
Am Ellerbach, 19 96123 Lohndorf - Zehntscheune Schlüsselfeld
Marktplatz, 5 96132 Schlüsselfeld - ZENTRUM
Äußere Badstraße, 7a 95448 Bayreuth
Telefon: +49 921 9800800
Email: info@das-zentrum.de
BBQ
- Grillplatz Neudorf
Der Grillplatz und die anliegende Hütte kann im Sommer gemietet werden. - Städtische Grillstation - Stadt Bayreuth, Amt für Kinder, Jugend, Familie und Integration - privater Zugang
Telefon: +49 921 251442
Email: christine.feulner@stadt.bayreuth.de - -
Stechenberg - -
- -
- -
- -
- -
- -
- - - öffentlicher Zugang
- -
Richard-Wagner-Straße - -
- -
Weiherweg - -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
Wolfersdorf - - - privater Zugang
Mühlberg - -
Am Eulhack - -
- -
- -
- -
Auenpromenade - -
- -
- - - öffentlicher Zugang
- -
Milkabrücke - -
Milkabrücke - - - öffentlicher Zugang
- - - privater Zugang
Hohmannstraße - -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
Kasino
- Admiral
Daimlerstraße, 18 91301 Forchheim - Automatencasino Vulkan Stern
Daimlerstraße, 10 Forchheim - Casino 3000
August-Horch-Straße, 14 95213 Münchberg
Öffnungszeiten: Mo-Sa 09:00-03:00; Su,PH 11:00-03:00 - Formula Inn
Bamberger Straße, 35 96231 Bad Staffelstein
Telefon: +49 9573 330042
Öffnungszeiten: Mo-Sa 10:00-02:00, Su 14:00-02:00 - Joker Spielhalle
Hafenstraße - Löwen-Play Casino
Altstadt, 14 95028 Hof
Öffnungszeiten: Mo-Su 00:00-05:00,06:00-24:00 - MC 21 Spielhalle
Daimlerstraße, 32 91301 Forchheim - MC21
Kulmbacher Straße
Telefon: +49 9273 966824
Öffnungszeiten: Mo-Sa 09:00-03:00; Su,PH 11:00-03:00 - Nanu
Ailastraße, 26 - Palace Casino
Pödeldorfer Straße, 144 - Spiel station
Gewerbepark, 2b - Spiel-In Casino
Mainau, 4 96215 Lichtenfels
Öffnungszeiten: Mo-Sa 00:00-03:00,09:00-24:00; Su 00:00-03:00,11:00-24:00 - Spielbank Bad Steben
Casinoplatz, 1 95138 Bad Steben
Telefon: +49 9288 92510
Öffnungszeiten: 13:00-02:00 - Spielcenter Zoom
Güterstraße, 8
Öffnungszeiten: Mo-Sa 09:00-03:00, Su 10:00-03:00 - Spielzimmer
Steinweg, 26 96450 Coburg - Sport Café Jolly
Erlanger Straße, 30 - Vegas
Sonntagsanger, 1
Spielbank
Öffnungszeiten: Mo-Sa 09:00-03:00, PH,Su 11:00-03:00 - Vulkan Casino
Heganger, 23a
Öffnungszeiten: Mo-Sa 09:00-03:00, PH,Su 11:00-03:00 - -
Viktor-von-Scheffel-Straße
Kino
- Central Kino Hof - Vereinigte Lichtspiele Gebr. Anders GmbH & Co. KG
Altstadt, 8 95028 Hof
Telefon: +49 9281 142488
Fax: +49 9281 142489
Email: post@kino-hof.de - Cineplanet Marktredwitz
Leopoldstraße, 34 95615 Marktredwitz
Telefon: +49 9231 9732815
Email: mak@cineplanet.de - Cineplex
Hindenburgstraße, 2 95445 Bayreuth
Öffnungszeiten: Mo-Fr 18:30-21:00+; Sa 14:00-21:00+; Su 14:00-21:00+ - Cineplex
Kressenstein, 21 95326 Kulmbach
Öffnungszeiten: PH,Mo-Su 13:00-01:00 - CineStar
Ludwigstraße - Filmburg
Schwedenstraße, 37
Öffnungszeiten: "Programmabhängig, 30 Minuten vor Beginn der 1. Vorstellung" - Helmbrechts Filmwerk
Gustav-Weiß-Straße, 2 - Kino Utopolis
Hahnweg, 2 96450 Coburg
Öffnungszeiten: Mo,Tu,Fr,Sa,Su 14:00-23:00;We 14:00-21:00;Th 16:00-21:00 - KinoCenter
Wiesentstraße, 39 91301 Forchheim
Öffnungszeiten: Mo-Fr 15:00-16:00,19:30-21:30; Sa,Su 14:30-22:00 - Kinocenter Selb
Poststraße, 5
Telefon: +49 9287 889920
Öffnungszeiten: 24/7 closed - Kintopp
Theresienstraße, 8 96142 Hollfeld
Telefon: +49 9274 9676
Email: info@kintopp-online.de - Lichtspiel
Untere Königstraße, 32
Telefon: +49 951 26785
Öffnungszeiten: "Täglich 30 min vor der ersten Vorstellung" - Neue Filmbühne - Neue Filmbühne Lichtenfels KG
Bamberger Straße, 3 96215 Lichtenfels
Telefon: +49 9571 757 150
Fax: +49 9571 757 149
Email: info@neuefilmbuehne.de - Odeon
Luitpoldstraße, 25
Telefon: +49 951 27024
Email: post@odeonkino.de
Öffnungszeiten: "Das Odeon öffnet täglich 30 Minuten vor der ersten Vorstellung & schließt zum Ende der letzten Vorstellung." - Regina Filmtheater
Pfarrer-Dr.-Vogl-Straße, 7 - Scala Kino
Wörthstraße, 4-6
Glücksspielen
- Admiral Spielhalle
Münchner Ring - City-Spielo
- Glückspilz
Emil-Kemmer-Straße, 31 - Löwen Play
Ziegelei, 20 96487 Dörfles-Esbach - MC 21
Trettlachstraße, 4 91301 Forchheim - Merkur Spielothek
Sieggrubenstraße, 2 95180 Berg - -
Am Moos, 15 96465 Neustadt b. Coburg - -
Halskestraße, 4 96465 Neustadt b. Coburg - -
Im Gewerbepark - -
Forchheimer Straße
Jagdstand
- 10
- 10
- 11
- 112
- 12
- 12
- 143
- 147
- 154
- 155
- 157
- 173
- 195
- 200
- 206
- 208
- 209
- 209
- 210
- 22
- 22
- 223
- 23
- 24
- 25
- 25
- 253
- 26
- 29
- 302
- 303
- 304
- 308
- 308
- 309
- 31
- 315
- 316
- 318
- 32
- 321
- 332
- 335
- 36
- 38
- 402
- 405
- 41
- 410
- 412
- 449
- 450
- 453
- 516
- 79
- 80
- 8a
- Schützenverein Diana Neuhausen
Im Kulm, 16 - Schützenverein Ebrach
- Schützenverein Rennsteig 1969
Ludwigsstädter Straße, 39 - -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
Nachtclub
- 1st Floor
Marienstraße, 11 95028 Hof
Telefon: +49-179-3233539
Fax: +49-9281-889857
Email: info@1stfloor-club.com - Agostea
Ludwigstraße, 25 96052 Bamberg
Telefon: +49 951 3090470
Email: info@agostea.de
Öffnungszeiten: Fr,Sa 21:00+ - Base
Poststraße, 6 - Brynla
Kaiser-Karl-Straße, 9 - Eventclub Kauernburger Schlössla
Aichiger Weg, 2 - Fabrik
Erlanger Straße, 2 95444 Bayreuth - Feierraum
Steinweg, 44 96450 Coburg
Email: info@emotion-coburg.de - Glashaus - Glashaus e.V.
Universitätsstraße, 30 95447 Bayreuth - HINZ UND KUNZ
Hahnweg, 2 96450 Coburg
Öffnungszeiten: Fr-Sa 23:00-05:00 - INSIDE Club
Marktstraße, 3 - Kellerkinder
Obstmarkt, 9 96047 Bamberg - klein aber fein - Heimatliebe
Theatergasse, 1 96450 Coburg
Öffnungszeiten: Sa 23:00+; PH-1 day 23:00+ - Ludwig
Franz-Ludwig-Straße, 5a 96047 Bamberg
Telefon: +49 951 3094102
Email: kontakt@ludwig-bamberg.de
Öffnungszeiten: Tu 21:00-04:00, Sa 22:00-05:00 - MadHouse-Eventarena
Günthersweiherweg, 1 95615 Marktredwitz - Mia Klub
Maximilianstraße, 74 95444 Bayreuth
Öffnungszeiten: Fr,Sa 23:00-04:30; Su-Th off - Monkeys
Steinweg, 36 96450 Coburg
Öffnungszeiten: Th-Sa 23:00-05:00 - Music Center Trockau
Öffnungszeiten: Fr,Sa - Nachtarena
Industriestraße - No 7
Coburger Straße, 6
Öffnungszeiten: Fr 22:00-24:00; Sa 00:00-04:00,22:00-24:00; Su 00:00-04:00 - P Club-Lounge-Bar - Markus Fischer & Co.
Marienstraße, 11-13 95028 Hof
Öffnungszeiten: Fr-Sa 22:00-05:00 - Rockwerk
Am Silberberg, 1 95030 Hof
Öffnungszeiten: Sa 22:00-04:00 - Romance
Robert-Koch-Straße, 14 96215 Lichtenfels - Susi
Bayreuther Straße, 50 95163 Weißenstadt - Tanzcafe San Francisco - Tanzcafe San Francisco Hammer GbR
Bamberger Straße, 27 95445 Bayreuth
Telefon: +49 921 61141
Öffnungszeiten: Fr 20:00-03:00; Sa 20:00-04:00 - Tanzcenter Krug
Breitenlesau, 1b - Tanzpalast Schwingen - Adolf Müller
- Tonwerk
Pödeldorfer Straße, 146
Email: info@tonwerk-bamberg.de - Treffpunkt Zum Hans
Egerländer Straße, 394a - -
10pin
- Bowling-Bistro-Spielothek
Nürnberger Straße, 26b 91257 Pegnitz
Telefon: +499241489331
Öffnungszeiten: Mo-Su 09:00+ - Bowling-Restaurant Mainfranken
An der Breitenau, 2
Telefon: +49 951 30 92 0 - Bowlingcenter Strike
Stelzenhofstraße - Bowlinghaus Bamberg
Moosstraße, 91-97 96050 Bamberg
Telefon: +49 951 5191644
Fax: +49 951 5191646
Email: info@bowlinghaus-bamberg.de
Öffnungszeiten: Mo-Th 16:00-23:00, Fr 14:00-24:00, Sa 14:00-01:00, Su 14:00-23:00 - Gesellschaft Harmonie e. V.
Fichteraweg - Hähnchenwirt
Saalfelder Straße, 6 95326 Kulmbach - OK Bowling
Goldkronacher Straße, 27 95463 Bindlach - -
In der Au - -
Bayreuther Straße, 10
Bogenschießen
- Archery Park 3D Parcours "Am Röthelfels"
- Bogensport
Kulmbacher Straße - Bogensport Übungsgelände
- Bogensport Marktredwitz
Waldershofer Kirchsteig - Bogensportanlage
Heubischer Straße - Bogensportanlage
Pferdsfelder Weg - Dornigschützen
- Schützengesellschaft Einberg
- SV Frankonia Neuses
- - - SC Hummeltal
Leichathletik
- 100 m
Gräfenberger Straße - 100 m
- 50 m
Ebersbacher Straße - Crossfit Bayreuth
Bernecker Straße - Gym 80
Industriestraße, 8a - Sandbunker für Weitsprung
- Turnerschaft 1851
Martin-Luther-Straße - Turnhalle Domschule
Aufseßstraße - Turnverein Meierhof
Meierhof, 60 95213 Münchberg - Weitsprung
Ebersbacher Straße - Weitsprung
- Weitsprung
- -
- -
- -
- -
- -
Nobelstraße - -
Memmelsdorfer Straße - -
- -
- -
Wiesweiherweg - -
Wiesweiherweg - -
Weegmannufer - -
- -
- -
Neunundneunzig Gärten - -
- -
- -
Kugelstoßen - -
Kugelstoßen - -
- -
Coburger Straße - -
- -
- -
- -
- -
Melchior-Feuerlein-Straße - -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
Am Sportplatz - -
Joseph-Babo-Straße - -
Joseph-Babo-Straße - -
- -
- -
- -
- -
- -
Ludwig-Jahn-Straße - -
Ludwig-Jahn-Straße - -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
Oderstraße - -
Forellensteinstraße - -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
Mittelehrenbach - -
Preuschwitzer Straße - -
- -
Memmelsdorfer Straße - -
- -
- -
Bauerstraße, 8 - -
Humboldtstraße - -
- -
- -
Baseball
- Kronach Royals Ballpark
- -
- -
- -
Lerchenbühl - -
- -
- -
Basketball
- Basketballkorb Haus Rosenbühl
Stechenberg, 3 - Baskidhall
Kornstraße, 20 96050 Bamberg - BB A
- BB B
- BB C
- BB D
- Brose Arena - Gebühr
Forchheimer Straße, 15 96050 Bamberg
Telefon: +49 951 9177100 - Hans-Jung-Halle
Am Sportplatz, 18 96149 Breitengüßbach - -
- -
- -
Am Heidelsteig - -
- -
Auf der Hut - -
- -
Angerweg - -
- -
- -
- -
- -
- -
Finkenweg - -
Graf-Arnold-Straße - -
- -
Ascher Straße - - - Gartenamt der Stadt Bamberg
Landesgartenschauweg
Gemeinsamer Fussball/Basketball-Platz
Öffnungszeiten: May-Oct 09:00-20:00; Nov-Apr 09:00-sunset - -
Hauptsmoorstraße - -
Seigendorfer Straße - -
- -
- -
- -
Kirchgäßlein - -
Max-Brose-Straße - -
- -
Breslaustraße - -
- -
Erfurter Straße - -
- -
Schülerweg, 1 - -
- -
Heusingerstraße - -
- -
Weinbergstraße - -
- -
- -
Chantonnay-Promenade - - - öffentlicher Zugang
- -
Steinanger - -
Seeweg - -
- -
- -
Kaulberg - -
- -
- -
Bahnhofstraße - -
- -
Zu den Heuwiesen - -
- - - keine Gebühr
Hindenburgstraße - -
Badweg - -
Ludwig-Jahn-Straße - -
Christenstraße - -
Max-Böhme-Ring - - - öffentlicher Zugang
Weilersbacher Straße - -
- -
Moosstraße - -
Weißenbrunner Straße - -
- -
- -
- -
Mühlberg - -
Polizeirangen - -
- -
- -
Kellerberg - -
- -
Schulstraße - -
Berliner Straße - -
- -
- -
- -
Marktplatz, 18 - -
Pfarrer-Joseph-Panzer-Straße - -
- -
Forstweg - -
John-F.-Kennedy-Boulevard - -
- -
- -
- -
Angermühlenweg - -
- -
Zur Lochwiese - - - öffentlicher Zugang
- -
- -
Dörflesweg - -
Graben - -
Egerstraße - -
- -
An der Friedenslinde - -
Bahnhofstraße - -
Am Feuerwehrhaus - - - öffentlicher Zugang
Ehrenbürgstraße
Beach-Volleyball
- Alf-Merkel-Anlage
- Beachvolleyball
- Beachvolleyballfeld 1
- Drügendorfer Beach
- SV Steppach e.V.
- Volleyball Freibad
- -
- -
Hans-Sachs-Straße - -
Hans-Sachs-Straße - -
- -
Öffnungszeiten: Mo-Sa 9:00-12:00, 14:00-20:00; Su 14:00-17:00 - -
Jahnstraße - -
- -
Sportplatzstraße - -
- -
Rosenauer Weg - -
- -
Gottfried-Neukam-Straße - -
Zum Badeweiher - -
Titschendorfer Straße - -
- -
- -
- -
Seeweg - -
Kästela - -
- -
Schloßstraße - -
Zum Sportplatz - -
Sandgrube - -
- - - Gemeinde Seybothenreuth
Von-Benckendorf-Ring - -
- -
- - - Freibad Egloffstein
- -
- -
Am Sportpark, 1 - -
- - - TV Mitwitz
Reutersgasse - -
- -
- -
Weiherweg - -
- - - öffentlicher Zugang
- -
Seeleite - -
Kronacher Straße - -
Freytagweg - -
Universitätsstraße - -
Universitätsstraße - -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
Hauptstraße - - - Freibad Naila
- -
- -
- -
Hundsdorf - -
- -
Kronacher Straße - -
Auenpromenade - -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
An der Regnitzbrücke - -
- -
- -
- -
- -
Weilersbacher Straße - -
- - - öffentlicher Zugang
Zur Staustufe - - - öffentlicher Zugang
Zur Staustufe - - - öffentlicher Zugang
Zur Staustufe - -
- -
Schwimmbadweg - -
Baukondukteur-Baumann-Allee - -
- - - öffentlicher Zugang
Ehrenbürgstraße - -
Fabrikstraße - -
- -
- -
- -
- -
- -
Max-Brose-Straße - -
- -
Benedikt-Beutner-Straße - - - privater Zugang
- -
- -
Am Katzogel - - - privater Zugang
- -
- -
- -
- -
Boule
- Bouleplatz - Boulodrome
- -
- -
Rosenau, 5 - - - keine Gebühr
- -
- -
- -
- -
Coburger Straße - -
- -
Bühlstraße - -
- -
Lerchenweg
Schalen
- -
Am Sonnenhang
Kanu
- Bootsausstieg
- Bootsübertragestelle
- Bootseinstieg
- Bootseinstieg Baunach km 395,0
- Bootseinstieg Breitengüßbach km 397,0
- Bootseinstieg Ebensfeld km 412,2
- Bootseinstieg Ebing km 400,4
- Bootseinstieg Hallstadt km 388,2
- Bootseinstieg Hausen km 422,2
Hausen - Bootseinstieg Hochstadt a. M. km 442
- Bootseinstieg Kemmern km 391,0
- Bootseinstieg Nedensdorf km 418,2
Nedensdorf - Bootseinstieg Unnersdorf km 420,0
Am Main - Bootseinstieg Unterleiterbach km 406,2
- Bootseinstieg Wiesen km 415,2
- Bootseinstieg Zapfendorf km 403,7
- Kajak Mietservice 91344 Waischenfeld
Telefon: +49 160 4876743
Email: info@kajak-mietservice.de
Öffnungszeiten: May-Sep Mo-Su 09:00-17:00 - PSC Coburg
- Umsetzanlage
- Wasserwanderrastplatz Bischberg
Leinritt - -
Bootseinstieg Unterbrunn
Kletterei
- Affentheater
- Almoser Wand
- Alpenvereinswand
- Altbabawand
- Altenburgwand
- Altenburgwand
- Altes Schloss (Holzgauer W. und Toni Schmid Ged. W.
- Anderland Wand
- Angerstein
- Arnsteingrat
- Aschenbrenner-Gedächtnis-Wand
- Aufseßtal Südwand
- Augustusfelsen
- Aussicht- / Kletterturm Landesgartenschaupark - DAV - Sektion Kronach/ Frankenwald
- Aussichtsfels
- Östliche Förstelsteinkette
- Östliche Förstelsteinkette
- Backschüssel
- Bahnhof
- Balkenstein
- Bamberger Turm
- Bandstein
Alter Graben - Bauernschmitt Ged. W.
- Bayerl Gedenkwand
- Bayreuther Riss
- Bayreuther Wand
- Bärenkäfig
- Bärenschlucht
- Bärenstein
- Bärensteinwände
- Bärensteinwände - Small Dervils
- Bärentalwächter
Bärental - Bärleinhuter
Eibgrat - Bärnfelser Wände
- Berglerturm
- Betzensteiner Sportkletterwand
- Betzensteiner Sportkletterwand Nebenmassiv
- Betzensteiner Turm
Am Gerhardsfelsen - Bindelweg/Bindelwand
- Birkenreuther Wand
- Bitzenberg
- Bitzenberg
- Blechfass
- Bleisteine
- Blockhelden Bamberg
Telefon: +49 951 96863450
Email: bamberg@blockhelden.de
Öffnungszeiten: 09:00-23:00; Tu,Th 11:00-23:00 - Bohrinsel
- Boulder
- Boulder Nr. 4 beim Prinzenfels
- Boulderia - Gebühr
Gräfenberger Straße, 36 91077 Neunkirchen a. Brand
Telefon: +4991347076212
Öffnungszeiten: Mo-Fr 9:00-22:00; PH 9:00-22:00 - Bouldermöglichkeit
- Brösel-Gedenk-Wand
- Brüchige Wand
- Breitenberg Nordwand
- Breitenberg Südwand
Breitenberg Südwand - Brocksfels
- Brotzeitwand
- Buchauer Wände
- Burggraf
- Burggruber Block
- Burglesauer Wand
- Christinenwand
- Coburger Wand
- Dachlwand
- Dachsbau
- Dachstein
- Daggi Wöhrl Gedächtnis-Wand
- Die Intensivstation
Im Tal, 20 91278 Pottenstein - Die Kammer
- Dohlenloch
Kletterverbot vom 1.10.-31.3. Fledermausschutz - Dohlenwand
Kletterverbot per Verordnung vom 1.1.-30.7. - Dolomit
Kletterwand - Dolomitenfelsriff Wetterstein
- Dornröschenwand
- Drei Zinnen
- Drei Zinnen
- Dreistaffelfels
Am Gerhardsfelsen - Edelweißblock
- Edelweißwand
Kletterwand - Efeuwand
- Eibenwände
- Eibgrat Nordwand
Eibgrat - Eichiger Felszwillinge
- Eichner-Gedächtnis-Wand
- Eigerblock
- Einstein
- El Dorado/Spielplatzwand - öffentlicher Zugang
Schlöttermühle
Öffnungszeiten: 24/7 - Elfenwelt - Sektor Fuchsbau
- Elfenwelt - Sektor Patsy
- Endorama
- Enteignungswand
- Erlanger Felsentor
- Eulenwand
- Falkenwand
- Fattigsmühle
Fattigsmühle - Fürther Turm
- Fürther Wand
- Fehensteine
- Feierabendwand
- Fellhorn
- Fellner Dolinenwand
- Felsendom
- Felsentor
- Fermeda
- Fiechtlwand
Kletterwand - Fight Club Boulderhalle Frankenjura - Gebühr
Nürnberger Straße - Finger Gottes
- FJ Hulkblöcke
- FJ Oberailsfed
- Frankendorfer Klettergarten - Dragonerwand
- Frankendorfer Klettergarten - Kreuzerwand/Kalkofen
- Frankendorfer Klettergarten - Landrichterseite
- Frankenzirkus
- Franzosenstein
- Frauenstein
- Freibadwände
- Freudenhaus
Kletterverbot per Verordnung vom 1.2.-15.7. im linken Teil, Beschilderung beachetn - Freundschaftsturm
Felsensteig
Kletterverbot per Verordnung von 1.2.-15.7. - Freundschaftsturm
Felsensteig
Kletterverbot per Verordnung vom 1.2.-15.7. Vogelschutz - Fritz Fertinger Gedenkwand
- Froschstein
- Fuchsstein
- Gänsestube
- Gügel
- Geckofels
- Geisskirche
Oberes Pütlachtal - Gerhardsfelsen
- Gernerfels
- Gewitterriß
- Glatte Wand
- Glawewand
- Golem
- Graischenstein
- Graischenstein (vorderer Teil)
- Graischer Bleisteinwände
- Graischer Bleisteinwände
- Graischer Nadel
- Graue Wand
Schluchtwald - Graue Wand
Schluchtwald - Grausamer Tümpel
- Grünbauer Ged. W.
- Grüne Hölle
- Grüne Hölle obererTeil
- Großenoher Wand - keine Gebühr
- Großer Mönch
- Großer Stübiger Turm
- Großer Wasserstein
- Haidhofer Schlossbergwand
- Hainbronner Pfeiler
- Hammerschmiedturm
Kletterverbot per Verordnung vom 1.2.-30.6. - Hanni-Kerschbaum Gedenkwand
- Hartelstein
- Haselstaudener Wand (Ostwand)
- Haselstaudener Wände (Ost)
- Haselstaudener Wände (West)
- Hausfels - keine Gebühr
Im Tal, 20 - Hängender Block
- Höhlenstein
- Höllenstein
- Höllenstein
- Hühnerstein
- Hühnersteinwand
- Hühnerturm - keine Gebühr
- Heidelbergfelsen
- Heidenstein / Thuisbrunner Block
- Heidepfeiler
- Heinrichsgrotte
Kletterverbot per Verordnung 1.2.-30.6. - Heldwand
Kletterverbot per Verordnung vom 1.2.-15.7. - Herbstwand
- Herzwand
- Hetzendorfer Felsengnom
- Hetzendorfer Wand - keine Gebühr 91282 Betzenstein
- Hetzendorfer Wand 01 - Mistviecher
- Hetzendorfer Wand 02 - Vogelwild
- Hetzendorfer Wand 03 - Robin Hood
- Hexenküche
- Hexenküche
- Hexenküche
- Hintere Stadelhofener Wände
- Hohe Geisel
- Hohe Reute
- Hoher Stein
- Hohes Eck - keine Gebühr
Im Tal, 20 - Hollenstein
- Holzhauswand
- Hummelstaner Block
- Hutzelturm
- Illafels
- Ittlinger Fels
- Ittlinger Wand
- Johnny Cash Wand - öffentlicher Zugang
- Jubiläumswand - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
Öffnungszeiten: 24/7 - Jugendturm
- Jules-Verne-Massiv
- Jungfernriss
- Jungfernriss
- Juraeck
- Kainachtaler Wand, Kaiserbachtaler Wand
Kletterverbot per Verordnung vom 1.2.-30.6. - Kalte Wand
- Kammer
- Kanzelwand
- Kapuziner
Radfahren
- Bikepark
Lehmgrube - Mountainbikezentrum Döbraberg
- Rad und Kraftfahrverein Solidarität
- RKV Solitarität
Martinlamitzer Straße - Verkehrsübungsplatz
Jean-Paul-Straße - Verkehrsübungsplatz
Am Schulzentrum - -
- -
Reiter
- Gut Haidt
Haidtanger
Telefon: +49 9281 4485931 - Haidhof
- Hugoshof
Wanderreitstation Problempferde Verladetraining Verkaufspferde - HW-Reitanlage
- Jagdschloß Fahrenbühl 95158 Kirchenlamitz
- Ländl. Reit- und Fahrverein Hof und Umgebung e.V.
Alte Plauener Straße, 50 95028 Hof - Paddock Hill Ranch
- Pensionsstall Brütting
- Pferdepension Hirmershof
- Pinewood Ranch
- Pinewood Ranch
- Ponyparadies Gottelhof
Telefon: +49 9209 9140535 - Rancho los Cavalos - Westernreitclub
- Reit- u. Fahrverein Marktzeuln e.V.
Hauptstraße, 3 96275 - Reit- und Fahrgemeinschaft Pegnitz-Buchau e. V.
Email: info@rfg-pegnitz-buchau.de - Reit- und Fahrverein Schloß Thurn e.V.
Schloßstraße, 19 91336 - Reit- und Fahrverein Staffelstein
Am Ochsenanger, 3 96231 Bad Staffelstein - Reitanlage Büttner
- Reitclub Hubertus
Pfaffenbühler Straße, 2 95615 Marktredwitz
Telefon: +49 9231 2993 - Reitgemeinschaft e.V. Coburg-Rödental
Rosenau, 9
Telefon: +49 9563 8234 - Reithof Forst
- Reithof Forst
Forst, 7a - Reitsport Ruebner - Claudia Ruebner
Bammersdorfer Straße, 8 91301 Forchheim
Telefon: +49 9191 974242
Öffnungszeiten: Mo-Th 10:00-12:00,15:00-19:00; Sa 10:00-13:00; PH off - Reitsportzentrum Hohe Warte
- Reitstall Alfred Werner
Baiersdorfer Straße
Telefon: +49 9133 3305 - Reitstall Amon
Kirschäckerstraße, 7
Telefon: +49 9191 64405
Reitstall Amon - Reitstall Arabian Harmony
Telefon: +49 9279 977740 - Reitstall Hacker
- Reitstall Weiglathal
- Reitverein High Willow Ranch
- Reitverein Maintal Lichtenfels
- Reitverein Maintal Lichtenfels
- Reitverein Pegnitz
Am Buchauer Berg, 11 - Reitverein Selb e.V
Telefon: +49 9287 67160 - Reitverein Wunsiedel-Vordorf
Am Röhrberg, 2
Telefon: +49 9232 1247 - Reitzentrum Gut Geigenreuth
- T&T Ranch Gaustadt
Jungfernleite, 62 96049 Bamberg - Willow Creek Ranch
- -
Rodacher Straße - -
Rodacher Straße - -
Rodacher Straße - -
- -
- -
Stegauracher Straße - -
- -
- -
- -
Schulstraße - -
Erleinhofer Straße - -
- -
Baiersdorfer Straße - -
- -
- -
Rosental - -
Birkenstraße - -
- -
- -
- -
- -
Fürsetzer Straße - -
- -
Alte Plauener Straße, 50 95028 Hof - -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
Lindenbergstraße - -
- -
Rößlermühlstraße - -
Hetzleser Straße - -
- -
- -
Lindenbergstraße - -
- -
Baiersdorfer Straße - -
- -
- -
- -
- -
Erleinhofer Straße - -
- -
- -
- -
- -
- -
Fröbershammer - -
Bubenreuther Straße - -
- -
- -
- -
- -
- -
- - - privater Zugang
- -
- -
Rasenhockey
- Hockeystore24
Am Schloßberg, 11 - -
- -
Fitness
- Actic Fitness
Kolpingstraße
Öffnungszeiten: Mo-Th 08:00-20:00; Fr 08:00-18:00; Sa 09:00-15:00; Su 08:00-13:00 - Active Fitness-Club
Dr.-Hans-Frisch-Straße, 7 95448 Bayreuth
Telefon: 09 21 / 1 38 38
Email: info@active-fitnessclub.de
Öffnungszeiten: Mo-Su 06:00-24:00 - Arm Walker / Kniebeugen
- Armkreisen
- Armkreisen mit Rumpfschwingen
- Athletikzentrum Physiosports Bamberg
Gutenbergstraße, 4a
Telefon: +49 951 91788744
Email: info@athletikzentrum-bamberg.de
Öffnungszeiten: Mo-Fr 08:00-20:00; Sa 08:00-15:00 - avangard8
Daimlerstraße, 8 91301 Forchheim - Balancieren
- Balancieren / Dehnung
- Balancieren über Hindernis
- Beinspreizen und Armschwingen
- Beugen und Strecken
- Calisthenics Park
- Clever fit
Emil-Kemmer-Straße, 13
Telefon: +49 951 700 696 77
Email: studio@bamberg.clever-fit.com
Öffnungszeiten: Mo-Fr 06:00-24:00; Sa,Su,PH 08:00-22:00 - Club 59 - dein Gym
Obere Königstraße, 31
Telefon: +49 951 18084888
Email: info@club59-deingym.de
Öffnungszeiten: 06:00-22:00 - Dehnung
Zur Staustufe - Dual Bar / Kreisen
- Easy Fitness
Jäckstraße, 31 - Fahrradbank / Step Blocks
- Fitness Factory
Bügstraße, 1 91301 Forchheim - Fitness-Point OnTop Rattelsdorf
Im Stock, 1 96179 Rattelsdorf
Telefon: +49 9547 8738900
Öffnungszeiten: Mo-Fr 08:00-22:00; Sa-Su 08:00-20:00 - Fitnesspark Rosenau
Rosenau - Flanke über Hindernis
- Froschhüpfen
- Hampelmann
- In Stütz springen
- Klimmzug
- Knie beugen und strecken
- Knie durchstrecken
- LAFIT
Ottostraße, 1 95448 Bayreuth
Öffnungszeiten: Mo, Tu, Th 09:00-22:30; We 08:30-22:30; Fr 09:00-22:00; Sa, Su 10:00 - 18:00 - Liegestütz
- Liegestütz
- Liegezug
- Mercedes
Drive-In - Multitraining
- Pose Down
Coburger Straße, 35
Telefon: +49 951 66774
Email: info@sportstudio-posedown.de
Öffnungszeiten: Mo-Th 09:00-22:00; Fr 09:00-21:00; Sa 14:00-19:00; Su,PH 09:00-13:00 - Reck
- Rumpfdrehen
- Rumpfkreisen
- Rumpfkreisen an Ringen
- Rumpfschwingen
- Schrägbank
- Seilschwingen
Zur Staustufe - Seitsprung
- Simply Fit
Memmelsdorfer Straße - Sit up
- Sit-up auf Baumstamm
- Slalomlauf / Wechselsprint
- Sport-Aktiv - Gebühr
Austraße, 2 91301 Forchheim - Sportstudio Highlight
Pabstenweg, 10 96215 Lichtenfels
Telefon: +499571739112 - Sportstudio Vollert
Schloßweg - Start und Armkreisen
- Tiefes Kniewippen
- Tire Flip / Sprinten
- Treppenlauf
- Triple Pull Up / Rumpfschwingen
- Viergang
- Vitapark
- Vorwärtshüpfen links und rechts
- Wanderhangeln
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
Ottostraße - -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
Am Gottvaterberg
Station 1 vom Aktiv- und Entdecker-Pfad - -
- -
- -
Fabrikstraße - -
Karolingerstraße - -
- -
- -
Birkenfelderstraße
Fußball
- -
Schützenstraße - -
Nusshardtstraße - -
Wilhelm-Löhe-Straße - -
Golf
- Golfclub Erlangen e.V.
Am Schleinhof, 1 91077 Kleinsendelbach - Golfpension Messingschlager
Kanndorf, 8 91320 Ebermannstadt - Golfplatz Pottenstein
Telefon: +49 92 43 92 92 20
Email: info@gc-pottenstein.de
18 hole Par 72 + 9 hole academy - -
Am Golfplatz, 1 95185 Gattendorf
Telefon: +49 9281 470155
Gymnastik
- 4FcircleFitnessparcours - Trimm-Dich-Pfad
- Active World
Jean-Paul-Weg, 4 96489 Niederfüllbach
Telefon: +49 9565 616797
Email: info@active-world.de - Angerturnhalle
Schwedengasse - Angerturnhalle
Anger, 11 96247 Michelau i.OFr. - Gabi Sieber - CT deiner Persönlichkeit
Lehenstraße, 12 95463 Bindlach
Telefon: +49 171 1748755
Email: gabisieber@googlemail.com
Öffnungszeiten: "nach Vereinbarung" - Turnhalle
Holzstraße, 3 95336 Mainleus - Turnhalle
Südstraße - Turnverein, FwV
- VitalityFlow
Egerländer Straße, 10 - -
Josef-Mähringer-Straße - -
Wichernweg
Pferderennen
- -
Kart
- Devalkartbahn
Oberwarmensteinacher Straße
Telefon: +49 9277 310
Fax: +49 9277 974229
Email: skilifte-devalkartbahn@gmx.de - E-Fun-Park-Pottenstein
Am Langen Berg, 28 91278 Pottenstein
Telefon: +49 9243 7014011
Email: info@e-fun-park-pottenstein.de - Go-Kartbahn
- Konrads Kartbahn
Motor
- (null)
- (null)
- (null)
- (null)
- ADAC Motodrom KTM-Ring
- Hans-Schwägerl-Motorsportpark Pegnitz/Scharthammer - MSC Pegnitz
- Highway Kart Racing
Baroper Bahnhofstraße, 79 44225 Dortmund - MSC Marktleuthen Verkehrsübungsplatz
- Nibelungen-Ring Modell-Auto-Club-Bayreuth e.V.
Multi-Sport
- Abtenberghalle
Ebinger Straße, 20 96179 Rattelsdorf - AC Bavaria Forchheim 1908 e.V.
Breitweidig, 31 91301 Forchheim
Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-23:00; Sa,Su,PH 09:00-22:00 - Angersporthalle
Karchestraße, 4 96450 Coburg - ASV Nemmersdorf
- Aurachtalhalle
Elsterweg, 1 96135 Stegaurach - Bayernhalle
- Bayreuther Turnerschaft
Am Mistelbach - Benno-Benz-Sportanlage
- BGS-Sporthalle
Willhelm-Ruß-Straße, 4 96450 Coburg - Bolzplatz
- Christian-Sammet-Halle
- Dörflaser Turnhalle
Dörflaser Hauptstraße, 41 95615 Marktredwitz - Dreifachsporthalle
Karl-Pezold-Straße, 1 95352 Marktleugast - Dreifachsporthalle Graf-Stauffenberg-Schule
Sporthalle Graf-Stauffenberg-Schule - Dreifachturnhalle
Schachtweg - Dreifachturnhalle
Am Wald - Dreifachturnhalle Gymnasium
Hofer Straße, 41 95213 Münchberg - Ehrenbürghalle
- Eichwaldhalle
Waldstraße - Fitness World
Bahnhofstraße, 40 95346 Stadtsteinach - Frankenhalle
Finkenweg, 13 95119 Naila - Frankenhalle
Wildenheider Straße, 13 96465 Neustadt bei Coburg - Frankenland-Halle
Am Sportplatz, 14 96237 Ebersdorf b.Coburg - Frankenwaldhalle
Seifersreuther Straße - Franz-Goebel-Halle
Gnaileser Straße, 37 96472 Rödental - Freiraum - Geschäftsführer und Gesellschafter: Anja Götz-Reif, Andreas Götz
Spinnereistraße, 7
Telefon: +49 921 1510777
Fax: +49 921 1510778
Email: info@freiraum-bayreuth.de - Freizeitanlage
Schulstraße - Göbelhalle
Pressecker Straße, 20 95233 Helmbrechts - Hallenbad und Dreifachturnhalle
Pilgramsreuther Straße, 46 95111 Rehau - Herderhalle
- HUK-COBURG arena
Oudenaarder Straße, 1 96450 Coburg - Jahnturnhalle TV Rehau
Jahnstraße, 7 95111 Rehau - Kräuterlehr- und Schaugarten - öffentlicher Zugang
- Kultur- und Sporthalle
Ehrlicherstraße, 33 96237 Ebersdorf b.Coburg - Lady Sports
Schützenweg, 10 - Mainfeldhalle
Am Sportzentrum, 10 96247 Michelau i.OFr. - Mehrzweckhalle
Schulstraße - Mehrzweckhalle
Burgstallring - Mehrzweckhalle Altenplos
Ährenweg, 5 95500 Heinersreuth - Mehrzweckturnhalle/Mensa
- Nordwaldhalle
Wiesenstraße - Oberfrankenhalle
Am Sportpark, 3 95448 Bayreuth
Telefon: +49 921 251910 - Obermainhalle
Kirchleiner Straße, 18 96224 Burgkunstadt - Pestalozzisporthalle
Seidmannsdorfer Straße, 72 96450 Coburg - RegnitzArena
Georg-Kügel-Ring, 3 96114 Hirschaid - Roland-Dorschner-Halle
Sedanstraße, 69 95100 Selb - Rudolf-Lion-Halle
Sigmundsgraben, 46 95028 Hof - SAALETALHALLE
- Schulsportplatz
- Schulsportplatz
- Schulsportplatz
Reinersreuther Straße - Schulsportplatz
Am Stadtgraben - Schulsportplatz Badstraße - privater Zugang
Badstraße - Schulturnhalle
Weiße-Kreuz-Straße - Schulturnhalle Helmbrechts
Kulmbacher Straße, 62 95233 Helmbrechts - Seehofhalle
Pödeldorfer Straße, 20a 96117 Memmelsdorf - Sport Wolf
Hauptstraße, 67 91301 Forchheim
Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:30-18:00; Sa 09:30-13:00 - Sport- und Kulturhalle
Wiesenstraße
Turnhalle Ebersdorf - Sportfreunde Schönbrunn
Wiesenstraße - Sporthalle
An der Friedenslinde, 5 96215 Lichtenfels - Sporthalle
Schützenstraße, 1 95173 Schönwald - Sporthalle
Alte Straße, 10 96482 Ahorn - Sporthalle
Schulstraße - Sporthalle
Schulstraße, 4 95615 Marktredwitz - Sporthalle
- Sporthalle
- Sporthalle Georgendamm
Georgendamm, 2a 96047 Bamberg - Sporthalle Realschule
Nordendstraße, 8 95632 Wunsiedel - Sporthalle Schulzentrum Ost
Äußere Badstraße, 26 95448 Bayreuth - Sporthalle Weiher
Alte Forstlahmer Straße, 16 95326 Kulmbach - Sportheim ESV Lichtenfels
- Sportinsel
- Sportleistungszentrum mit Turn- und Schwimmhallen
Rosenbühler Weg - Sportplatz „Am Saaledurchstich“
Sigmundsgraben, 46 95028 Hof - Sportvereinigung Ahorn 1910 e.V.
- SPORTWELT Pegnitz
Kleiner Johannes, 7
Öffnungszeiten: Mo-Fr 08:00-23:00; Sa,Su,PH 09:00-20:00 - Stadion Naila
- Stadtbad-Turnhalle
Kolpingstraße - Stadthalle Ebermannstadt
Georg-Wagner-Straße - Stadtsporthalle
Hermenteil, 3 95168 Marktleuthen - Städtische Dreifachturnhalle
Zweigstraße, 5 95615 Marktredwitz - SV Zapfendorf 1920 e.V.
Am Sportplatz - SV-DJK Eggolsheim
Am Sportfeld - TopFit 24
Wölbattendorfer Weg - Trimm-Dich-Pfad Kulmbach
- TSV Germania Kirchehrenbach
- TSV Scherneck
- TSV Schlüsselfeld
Grabengrundstraße, 3 96132 Schlüsselfeld - Turnhalle
- Turnhalle
Klang - Turnhalle
Am Mühlbach, 1 96352 Wilhelmsthal
Turnhalle - Turnhalle
Schulstraße - Turnhalle
Heidestraße - Turnhalle
- Turnhalle Gymnasium
- Turnhalle Röslau
Hirtbergstraße - Turnhalle Realschule
- Turnhalle Redwitz
Kronacher Straße - TuS Weißdorf 1868 e.V.
Mühlbachleite, 1 95237 Weißdorf
Telefon: +49 151 21937083
Email: info@tus-weissdorf.de - TVM-Vereinsturnhalle
Dr.-Martin-Luther-Straße, 20 95213 Münchberg - Verkehrsübungsplatz
- Wiesweiherhalle
Wiesweiherweg, 9 91257 Pegnitz - Windeckhalle
Grasmannsdorfer Straße, 2b 96138 Burgebrach - ZV-Turnhalle
Steinweg, 6 - Zweifachturnhalle
Finkenweg, 15a 95119 Naila
Schläger
- Roland-Dorschner-Halle(Squash)
Sedanstraße, 69
Telefon: +49 9287 870893 - Sportstudio Vollert (2 Boxen)
Schloßweg
Telefon: +49 9281 62211 - Sportzentrum in der Au (Squash)
Peuntstraße, 55
Telefon: +49 9287 5555 - Squashhalle Hotel Alexandersbad
Markgrafenstraße, 24 95680 Bad Alexandersbad - -
Schulze-Delitzsch-Straße, 1 95615 Marktredwitz - - - Sportpark Untreusee
Wilhelm-Löhe-Straße
3 Boxen
Rugby-Verband
- -
Am Mistelbach - -
Laufen
- (null)
Prücknerstraße - Aschenbahn
- Lauferlebnis Fränkische Schweiz E1 - lwn - Landkreis Forchheim
Leichte Aufwärmrunde um das Eggolsheimer Sportgelände - Lauferlebnis Fränkische Schweiz E2 - lwn - Landkreis Forchheim
Pendelstrecke Eggolsheim - Weigelshofen, für Inliner geeignet - Lauferlebnis Fränkische Schweiz E3 - lwn - Landkreis Forchheim
Abwechslungreiche Joggingtour mit kleinen Anstiegen - Lauferlebnis Fränkische Schweiz E4 - lwn
Mittelschwere Trainingsrunde - Lauferlebnis Fränkische Schweiz E5 - lwn - Landkreis Forchheim
Anspruchsvoller Rundkurs für ambitionierte Läufer - Lauferlebnis Fränkische Schweiz F1 - lwn - Landkreis Forchheim
Leichter Rundkurs für Laufeinsteiger - Lauferlebnis Fränkische Schweiz F3 - lwn - Landkreis Forchheim
Qualitätsrunde zum Training hoher Ausdauerwerte - Lauferlebnis Fränkische Schweiz H4 - lwn - Landkreis Forchheim
Thurner Straße, 78
Kleine Runde um das Sportzentrum - Lauferlebnis Fränkische Schweiz W1 - lwn - Landkreis Forchheim
Ideale Route zum Einstieg in den Ausdauersport - Lauferlebnis Fränkische Schweiz W2 - lwn - Landkreis Forchheim
Kellerstraße, 24
Kilometrierte 10 km Trainigsstrecke - Tag und Nacht Trainigsstrecke Weltkulturerbelauf Bamberg - lwn - Stadt Bamberg
Augustenstraße, 2a - -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
Nobelstraße - -
Stadionstraße - -
- -
Patzeltstraße - -
Schachtstraße - -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
Klosterhof - -
Ellrodtweg - -
- -
- -
- - - privater Zugang
- -
- -
Schulstraße - -
Jahnstraße - -
Schulstraße - -
- -
Am Stadtgraben - -
- -
- -
- -
Neuerbstraße - -
Berliner Ring - -
- -
- -
- -
Frankenwaldstraße - -
Jahnstraße - -
- -
Lodaweg - -
- - - privater Zugang
- -
- -
Jean-Paul-Straße - -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
Memmelsdorfer Straße - -
- -
Ottostraße - -
- -
Martin-Luther-Straße - -
- -
Schildstraße - -
- -
- -
- -
- -
Gerätetauchen
Sportschießen
- Armbrustschützengilde "Hofer" Bamberg-Gaustadt 1897 e.V.
Andreas-Hofer-Straße, 15 - Biathlon Schießanlage
- Bogensportverein Archery Parks e.V.
- Freihand-Schützenverein
Pferdsfelder Weg, 45 96231 Bad Staffelstein - Gefahrenzone - privater Zugang
- Privilegierte Schützengesellschaft 1834 Presseck
Helmbrechtser Straße, 44 95355 Presseck - Privilegierte Schützengesellschaft Neustadt
- Priviligierte Scheiben-Schützen-Gesellschaft 1432 Hof
Wölbattendorfer Weg, 63 - Reservistenkameradschaft Langenbach
- Schützenbrüder Krötenbruck
Eppenreuther Straße, 155 95032 Hof
Telefon: +49 9281 956 60 - Schützenfreunde Hubertus
Baad, 20 91077 Neunkirchen a. Brand - Schützengesellschaft 1965 e.V. Breitengüßbach - Gebühr
Schützenstraße, 3 96149 Breitengüßbach
Telefon: +49 9544 983036 - Schützengesellschaft Alsenberger Keller
Alsenberger Straße, 76 95028 Hof
Telefon: +49 9281 87483 - Schützengesellschaft Burgkunstadt 1905 e.V.
Kommerzienrat-Riexinger-Weg, 14 - Schützengesellschaft Coburg 1354 e.V.
Weichengereuth, 50a 96450 Coburg - Schützengesellschaft Ebermannstadt e.V.
- Schützengesellschaft Pottenstein
Hauptstraße, 15-17 - Schützengesellschaft Ziegelhütten e.V.
Am Höhlacker, 12 - Schützengilde Altstadt
Spitzwegstraße, 71 95447 Bayreuth
ehem. Stationsgebäude - Schützengilde Sieghardtor Köttweisdorf e.V. 91344 Waischenfeld
- Schützengilde Trubachtal e.V.
Am Sportplatz, 1 - Schützengilde Unteres Tor
Albrecht-Dürer-Straße, 4h 95448 Bayreuth - Schützenhaus
Badstraße - Schützenhaus
- Schützenhaus
Lauensteiner Straße - Schützenhaus
Höller Straße - Schützenhaus
- Schützenhaus - SG Scheuerfeld
- Schützenhaus
Ziegelei, 5
Öffnungszeiten: Tu 18:30-24:00; Fr 18:30-24:00; Su 10:00-12:00 - Schützenhaus
Alte Heeresstraße, 20 - Schützenhaus Arzberg - Kgl. Priv. Schützengesellschaft Arzberg 1606
Am Anger, 14 95659 Arzberg - Schützenhaus Ebersdorf
Schulstraße, 17
Öffnungszeiten: Tu,Th 19:00-22:00 - Schützenhaus Jägersruh (2 Bahnen)
Hauptstraße, 17 95028 Hof
Telefon: +49 9281 41582 - Schützenhaus Neufang
Neufang, 95 95339 Wirsberg - Schützenhaus Rüsselbach
Benzendorfer Straße, 12 91338 Igensdorf - Schützenhaus SG Schwarzenhammer
Egerstraße, 34 95199 Thierstein
Öffnungszeiten: Tu 18:00-21:00; Fr 18:00-21:00 - Schützenhaus Stegaurach
Lerchenweg - Schützenheim
Sportplatzstraße, 2 91320 Ebermannstadt - Schützenheim (Zimmerstutzenverein Troschenreuth)
Oberpfälzer Straße - Schützenheim Lochbühl
Zum Schützenhaus - Schützenheim Röslau
Thusstraße, 5a - Schützenverein "Enzian"
St.-Johannes-Straße, 10 - Schützenverein Adler
Dorfbrunnenstraße, 1 - Schützenverein Andreas Hofer Sassanfahrt 1956 e.V.
Dammweg, 7 96114 Hirschaid - Schützenverein Andreas Hofer Wiesenthau e. V.
Ehrenbürgstraße, 4 91369 Wiesenthau - Schützenverein Bavaria
- Schützenverein Edelweiß Hofeck
Obere Straße, 5a 95030 Hof - Schützenverein Edelweiß Reuth 1921 e. V
Reuther Straße, 2 91301 Forchheim - Schützenverein Gräfenberg 1453 e.V.
Bayreuther Straße, 47 91322 Gräfenberg
Email: info@sv-graefenberg.de - Schützenverein Meeder e.V.
Friedrich-Ludwig-Jahn-Straße, 13 96484 Meeder - Schützenverein Rennsteig 1969
Ludwigsstädter Straße, 39 - Schützenverein Tell Habnith
Habnith, 36 95168 Marktleuthen - Schützenverein TELL Hirschaid e.V.
Maximilianstraße, 61 96114 Hirschaid - Schützenverein Ziegelhütten - öffentlicher Zugang
Am Höhlacker - Schießanlage
- Schießanlage
- Schießanlage Drügendorf
- Schießanlage SRK-Goldkronach
- Schießplatz Jägerverein Bayreuth e.V.
- Schießplatz Mainleus
Schwarzholzer Weg - Sportschützen der JVA St. Georgen Bayreuth
Weinbergsleite - Sportschützenstand - privater Zugang
- Staffelsteiner Vorderlader-Schützen e.V.
- SV Frankonia Neuses an der Regnitz e.V.
Pfarrer-Starostzik-Straße, 1 - Vereinigte Schützengilden St. Georgen
Am Schießhaus, 2a - Zimmerstutzen Schützengesellschaft
Falkweg, 43 96138 Burgebrach - Zimmerstutzengesellschaft
Von-Mann-Straße, 17
Telefon: +49 9281 141748 - -
- -
- -
- -
Schützenstraße - -
Schützenstraße - website - Schützengesellschaft Wüstenselbitz
Schützenstraße, 22a - -
Weinbergsleite, 3 95463 Bindlach - -
- -
- -
Zum Schützenhaus - -
Gäßla - -
- -
Schützenstraße - -
- -
Saalestraße, 12 95030 Hof
Telefon: +49 9281 7530542 - -
- -
- -
- -
- -
Skateboard
- Ass-Hall
Schleizer Straße, 109
Telefon: +49 9281 142031 - Burgermühlweiherplatz - Stadt Wunsiedel - keine Gebühr
Burgermühlweiher
Öffnungszeiten: 24/7 - Funpark am Fliegerweg
Fliegerweg - LGS-Skatepark
- Skate-Rollsport-Anlage
Münchner Ring - Skateboard-Parkour
Wiesenweg - Skateboard-Parkour
Schulstraße - Skateland, Streetballfeld
Trebnitzweg
Telefon: +49 9231 501190 - Skatepark
Christian-Höfer-Ring
Telefon: +49 9287883 178;+49 9287883 179 - Skatepark
- Skatepark Kulmbach
Festplatz - Skatepark Naila
Gailerweg - Skatepark Neudrossenfeld
- Skatepark Pegnitz
Stadionstraße - Skatepark Tröstau
- Skateranlage
- Skaterbahn
Rehauer Straße - Skaterplatz - öffentlicher Zugang
Chantonnay-Promenade - Titus Bamberg - titus GmbH
Luitpoldstraße, 20 96052 Bamberg
Telefon: +49 951 2083083
Öffnungszeiten: Mo-Fr 11:00-19:00; Sa 10:00-18:00 - -
- -
Rosenauer Straße - -
Bad Bernecker Straße - - - öffentlicher Zugang
- -
Heusingerstraße - - - öffentlicher Zugang
- -
- -
- -
Gaußstraße, 6 95448 Bayreuth - -
- -
- -
Zu den Heuwiesen - -
- -
Christenstraße - -
Leucherhofweg - -
Bahnhofstraße - -
Am Sportfeld - -
- -
Angermühlenweg - -
Baukondukteur-Baumann-Allee - -
- -
Rodacher Straße - -
Angerstraße - -
Gaußstraße - -
Weiherweg - -
- - - öffentlicher Zugang
Zur Staustufe - -
Bachgasse - -
- -
Johannishofer Straße - -
- -
Regensburger Ring - - - öffentlicher Zugang
- - - öffentlicher Zugang
- - - öffentlicher Zugang
- - - öffentlicher Zugang
- -
Hauptsmoorstraße - -
- -
Ganghoferstraße - -
Am Sportzentrum - -
Rosenauer Straße - -
- - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
- - - öffentlicher Zugang
Köstener Straße - -
Hochwasserdamm - -
Rodacher Straße - -
Schlittschuhlaufen
- Eislauf- und Skaterplatz
Skifahren
- Bergwiesenskilift
- Gehrenlift
Hohe Reuth - Große Gräfenberger Loipe
- Lift Döbrastöcken - WSV Schwarzenbach a.Wald
- Nordabfahrt
Nordabfahrt - Piste Geiersberg
- Piste Hempelsberg
- Piste Neubau Bleamlalm
Heinz-Brunner-Weg - Südabfahrt
- Südabfahrt
- Sektion Kornberg, Skilifte Kornberg
Rathausstraße, 26
Telefon: +49 9233 1321 - Ski-Club Bamberg Freizeitgelände - Ski-Club Bamberg e.V.
Hans-Schmitt-Straße
Telefon: +49 951 93724180
Email: verein@skiclub-bamberg.de - Skiabfahrt Nordhalben
- Skihang Fleckllift
- Skischulgelände Hottenroth
Fleckl - Skischulgelände Skischule Nordbayern KG
- -
Hohe Reuth
Piste Gehrenlift
Fußball
- 1 FC Schwarzenbach
- 1 FC Schwarzenbach
Lohbachstraße - 1. FC 1911 Burgkunstadt e.V.
- 1. FC Baiersdorf
- 1. FC Burggrub
- 1. FC Hochstadt
- 1. FC Kronach
- 1. FC Lichtenfels
- 1. FC Mitwitz
Thüringer Straße, 18 - 1. FC Mitwitz
- 1. FC Trogen
- 1. FC Viereth 1927
Am Sportplatz - 1. FC Woffendorf
- 1.FC Burk B-Platz
- 1.FC Burk C-Platz
- 1.FC Burk D-Platz
- 1.FC Dormitz A-Platz
- 1.FC Dormitz B-Platz
- 1.FC Eintracht Erlach A-Platz
- 1.FC Eintracht Erlach B-Platz
- 1.FC Falke Röbersdorf A-Platz
Ringstraße - 1.FC Falke Röbersdorf B-Platz
- 1.FC Fortuna Roth
- 1.FC Marktgraitz
Sportplatzweg, 4 - 1.FC Oberwohlsbach
Mühlgarten - 1.FC Unter- Oberrodach
Am Schwimmbad - A-Platz - DJK-FC Schlaifhausen
- A-Platz
- A-Platz - FC Stöckach
- A-Platz
- A-Platz
Sportplatzweg - A-Platz
Röthwiesen - A-Platz
Sportplatzstraße - A-Platz FC Pegnitz
- A-Platz FC Thuisbrunn
- Alter Sportplatz
- alter Sportplatz
- Alter Sportplatz Sportvereinigung Rattelsdorf e.V.
- ASGV Döhlau
- ASV Haidenaab
- ASV Herrnsdorf-Schlüsselau A-Platz
- ASV Herrnsdorf-Schlüsselau B-Platz
- ASV Kleintettau
Glasmeister-Heinz-Straße, 32 - ASV Laineck
Rodersberg, 2 - ASV Langenbach
- ASV Oberpreuschwitz e.V. 1921
- ASV Pegnitz
- ASV Pettensiedel A-Platz
- ASV Pettensiedel B-Platz
- ASV Reckendorf
- ASV Sassanfahrt A-Platz
- ASV Sassanfahrt B-Platz
- ASV Stockenroth
- ASV Wunsiedel
Ritterstraße - ASV Wunsiedel
- ATS Hof/West 1907
Telefon: +49 9281 701901 - ATS Selbitz
- ATSV Forchheim A-Platz
- ATSV Forchheim B-Platz
- ATSV Münchberg
Goethestraße - B Platz FC Thuisbrunn
- B-Platz
- B-Platz
- B-Platz
- B-Platz - FC Stöckach
- B-Platz
- B-Platz - DJK-FC Schlaifhausen
- B-Platz
Schmiedsgasse - B-Platz FC Pegnitz
- Blau-Weiß Sassendorf
- Boltzplatz Großenbuch Hofwiesenweg
- Bolzplatz
Bolzplatz - Bolzplatz
Destubener Straße - Bolzplatz
- Bolzplatz
- Bolzplatz
- Bolzplatz Dörfles
Dörfles - Bolzplatz Gaiganz
Pinzberger Straße - Bolzplatz Gifting
- Bolzplatz Laiba - öffentlicher Zugang
- Bolzplatz mit Skaterbahn & Basketballkorb
Am Stadtgraben - Bolzplatz Veitlahm
Hainstraße - BSC Saas
- C-Platz FC Pegnitz
- C-Platz FC Thuisbrunn
- Coburger Locals e.V. - Coburg Locals - privater Zugang
- DJK / TSV Rödental e.V.
- DJK Concordia Hallerndorf A-Platz
- DJK Concordia Hallerndorf B-Platz
- DJK Concordia Wimmelbach A-Platz
- DJK Concordia Wimmelbach B-Platz
- DJK Don Bosco Bamberg
- DJK Eintracht Willersdorf A-Platz
- DJK Eintracht Willersdorf A-Platz
- DJK Schnaid-Rothensand A-Platz
- DJK Schnaid-Rothensand B-Platz
- DJK Sparta Pautzfeld Sportplatz
- DJK Weigelshofen A-Platz
- DJK Weigelshofen Trainingsplatz
- DJK Weingarts A-Platz
- DJK Weingarts B-Platz
- DJK-SC Neuses A-Platz
- DJK-SC Neuses B-Platz
- DJK-SC Oesdorf A-Platz
- DJK-SC Oesdorf B-Platz
- DJK-SC Vorra A-Platz
- DJK-SC Vorra B-Platz
- DJK-SpVgg Effeltrich A-Platz
- DJK-SpVgg Effeltrich B-Platz
- DJK-SpVgg Effeltrich Trainingsplatz
- DJK-SpVgg Effeltrich Trainingsplatz (Sand)
- DJK-SV Sambach A-Platz
- DJK-SV Sambach B-Platz
- DJK-SV Sambach C-Platz (Sand)
- DJK-TSV Kersbach A-Platz
- DJK-TSV Kersbach B-Platz
- DJK-TSV Kersbach C-Platz
- DJK-TSV Kersbach D-Platz
- DJK-TSV Pinzberg A-Platz
Lohranger - DJK-TSV Pinzberg B-Platz
- Eisteich
- ESV Hof
- FC Ahornberg
- FC Altendorf A-Platz
- FC Altendorf B-Platz
- FC Betzenstein
- FC Birnbaum
- FC Concordia Leutenbach A-Platz
- FC Concordia Leutenbach B-Platz
Ehrenbürgstraße - FC Horb
- FC Konradsreuth
Am Sportplatz - FC Krötenbruck
- FC Kupferberg
Wirsberger Weg - FC Ludwigschorgast
- FC Neuenmarkt
Jahnstraße - FC Nordhalben
- FC Pommersfelden A-Platz
- FC Pommersfelden B-Platz
- FC Seibelsdorf
- FC Selb e.V.(Südring Selb)
- FC Selb e.V.(Südring Selb)
- FC Teutonia Haßlach bei Kronach
- FC Thüngfeld A-Platz
- FC Thüngfeld B-Platz
- FC Vorwärts Röslau
- FC Wacker Haig
Zum Kienberg, 13 - FC Wacker Trailsdorf A-Platz
- FC Wacker Trailsdorf B-Platz
- FC Welitsch
- FC Wiesla
- FC Wiesla
- FC Zell
- FC Zell
- FC/TSV Rödental
- FCR Geroldsgrün
- FFC Hof
Ossecker Straße - Frankenwaldstadion
- Frankenwälder Soccer Arena
Gailerweg, 10 95119 Naila - Franz - Koestler Kampfbahn
Schönlinder Weg - Freie Turnerschaft Hof
- FSG-DJK Gunzendorf A-Platz
- FSG-DJK Gunzendorf B-Platz
- FSV Phönix Buttenheim A-Platz
- FSV Phönix Buttenheim B-Platz
- FSV Unterkotzau
Saalestraße, 12 95030 Hof
Telefon: +49 9281 7530542 - FSV Unterleiterbach 1953 e.V.
- FSV Viktoria Hof
Telefon: +49 9281 141430 - FSV Viktoria Hof
Telefon: +49 9281 141430 - FSV Viktoria Hof
Telefon: +49 9281 141430 - FSV Ziegelerden
- FT Naila
- Fußballplatz FC Michelau
- Fußballplatz Schlegel
- Fußballplatz Störnhof
- Fußballplatz SV Gifting
- Fußballplatz SV Ketschendorf e.V. - privater Zugang
- Fußballplatz SV Ketschendorf e.V.
Buchbergstraße - Fußballplatz VfL Issigau
- FV Elsendorf A-Platz
- FV Elsendorf B-Platz
- Georg-Thoma Sportzentrum
- Hans Schmidt Sportanlage
Seelach - Hartplatz
- Hartplatz SV Friesen
- Hauptplatz SpVgg Goldkronach
- Heinz-Weiske-Sportanlage
- Kinderbolzplatz
Ottengrüner Straße - Kleinfeld
Weinstraße - Kleinfeld FC Pegnitz
- Kleinspielfeld
- Kunstrasenplatz
- Loquitzstadion
- Max-Strobel-Platz
Breitenauer Straße - Nebenplatz 1
- Nebenplatz 2
- Nebenplatz 3
- Nebenplatz SpVgg Goldkronach
- Ottmar Popp-Sportstätte - TSV Ködnitz
Ködnitz, 35 95361 Ködnitz - Poppendorf Bolzplatz
- Post SV Bamberg
- RSV Drosendorf
Schwimmen
- AcquaSana
Schwimmbadweg
Telefon: +49 9553 1370 - Altstadtbad - Stadt Bayreuth - keine Gebühr
Fantaisiestraße 95445 Bayreuth
Öffnungszeiten: May-Sep: Tu-Su 12:00-19:00 - Aquaria Hallen- u. Freibad
Öffnungszeiten: May-Aug PH,Mo-Su 10:00-19:00, Sep-Apr PH,Fr-Su 08:00-21:00, Sep-Apr Tu,Th 06:00-08:00, Sep-Apr Tu-Th 11:00-21:00, Sep-Apr Mo 13:00-21:00 - Aquawell
Adolf-Haack-Straße - Bademehr Familienbad
Wildenheider Straße, 11 96465 Neustadt bei Coburg
Öffnungszeiten: Tu 07:00-12:00,14:00-20:00; Mo off; We 08:00-12:00,14:00-20:00; Th 07:00-12:00,14:00-22:00; Fr 08:00-12:00,14:00-20:00; PH,Sa,Su 08:00-19:00 - Badesee
- Badesee Ostsee - Gebühr - überwacht
- Badeteich
- Badeweiher
Zum Badeweiher - Baggersee Breitengüßbach
- Bambados - Das Familien- und Sportbad
Pödeldorfer Straße, 174 96050 Bamberg
Telefon: +49 951 77-5555
Öffnungszeiten: Mo-Fr 06:30-22:00; Sa, Su 07:00-22:00 - CabrioSol
Badstraße, 4 91257 Pegnitz
Öffnungszeiten: Sep 16-Jun 14: Mo-Fr 11:00-21:00, Sa,Su,PH,SH 09:00-21:00; Jun 15-Sep 15: 09:00-21:00 - Crana Mare
Gottfried-Neukam-Straße, 25 96317 Kronach
Hallenbad Kronach: Öffnungszeiten siehe Website! Für Hallenbad und Freibad saison-, ferien- und tagesabhängig - EbserMare - Stadwerke Ebermannstadt
Weichselgarten, 2 91320 Ebermannstadt - Elsterhof
- Fallbrunnenbad
- Familien-Schwimmbad Gräfenberg
Luitpoldweg - Familienschwimmbad Streitberg
- Felsenbad Pottenstein
- FrankenLagune Badespaß-das Erlebnisbad in Hirschaid
Georg-Kügel-Ring
Öffnungszeiten: Mo-Fr 13:00-21:00; Sa 15:00-21:00; PH,Su 10:00-21:00 - Frei- & Hallenbad Erlebnisbad Steinwiesen
Kronacher Straße - Freibad - Marktgemeinde Neunkirchen am Brand
Brandbachweg, 2 91077 Neunkirchen am Brand
Öffnungszeiten: Mo-Su 10:00-19:00 - Freibad
- Freibad Betzenstein
- Freibad Gaustadt - Stadtwerke Bamberg
- Freibad Hallstadt
- Freibad Himmelkron
Streitmühlstraße - Freibad Kulmbach
Am Schwimmbad, 26 95326 Kulmbach
Öffnungszeiten: PH,Mo-Su 08:00-20:00 - Freibad Ludwigsstadt - Stadt Ludwigsstadt - Gebühr
Kronacher Straße - Freibad Marktleuthen
Telefon: +49 9285 9690 - Freibad Naila - Stadt Naila - Gebühr
- Freibad Oberkotzau
- Freibad Schlüsselfeld
Erlenweg - Freibad Sonnefeld
- Freibad Thurnau
- Freizeitanlage Steinberg
Silberbacher Straße, 44 95176 Konradsreuth - Fritz-Hornschuch-Bad Mainleus
Wilmersreuther Straße, 5 95336 Mainleus
Telefon: +49 9229 975855
Öffnungszeiten: PH,Mo-Su 07:00-20:00 - Hallenbad
- Hallenbad Burgebrach
Ampferbacher Straße, 14 96138 Burgebrach - Hallenbad Kulmbach - Stadtwerke Kulmbach
Hardenbergstraße, 43 95326 Kulmbach
Öffnungszeiten: Mo-Fr 06:30-08:00, Tu 13:00-18:00, We 14:30-21:00, Th 14:30-20:00, Fr 13:00-20:00, Sa-Su 09:00-18:00, Th 13:00-14:30 "women only"; Jun-Aug off - Hallenbad Lichteneiche
Stockseestraße - Hallenbad Münchberg
Schützenstraße, 26 95213 Münchberg - Hallenbad Michelau
Bachstraße, 32 96247 Michelau i.OFr. - Hallenbad Rödental
Bgm.-Ferdinand-Fischer-Straße, 6 96472 Rödental - Heiligenstädter See
- HofBad mit HofSauna
Oberer Anger, 4 95028 Hof
Telefon: +49 9281 812 440 - Königsbad Forchheim
Käsröthe, 4 91301 Forchheim
Telefon: +49 9191 341566 0
Öffnungszeiten: Mo-Su 10:00-21:00 - Kleinkindbecken
- Kreuzsteinbad - Stadtwerke Bayreuth Verkehr und Bäder GmbH
Universitätsstraße, 20-24 95447 Bayreuth
Telefon: +49 921 600 384
Fax: +49 921 600 8415
Email: kreuzsteinbad@stadtwerke-bayreuth.de
Wifi only 30min
Öffnungszeiten: May-Sep: 07:00-20:00 - Lehrschwimmbecken
- Lohengrin-Therme
Kurpromenade, 5 95448 Bayreuth
Telefon: +49 921 792400 - MAKBad Hallenbad
Schulstraße, 2 95615 Marktredwitz
Telefon: +49 923161606
Öffnungszeiten: Tu, Th-Fr 14:00-20:00; We 14:00-21:00; Sa-Su 08:00-18:00 - Merania - Hallenbad - Stadt Lichtenfels
- Naturbad Rugendorf - keine Gebühr
- Nichtschwimmerbecken
Schwimmbad - Schiedateich
- Schwimmbad Weißenbrunn - Schwimmbadfreunde Weißenbrunn e. V.
Weißbrunntal - Schwimmer
- Schwimmerbecken
- Schwimmhalle
Telefon: +49 9232 887 401 - Schwimmverein Bamberg e.V. - Gebühr
Bughof, 50 96049 Bamberg
Telefon: +49 951 54946
Fax: +49 951 51939804
Email: info@svbamberg.de
Telefon: Nur AB - Siebenquell GesundZeitResort
Thermenallee, 1 95163 Weißenstadt - Sportbecken
Schwimmbad - SSW Freibad Wunsiedel
Telefon: +49 9232 887 402 - Stadionbad
Pödeldorfer Straße, 176 96050 Bamberg - Stadtbad - Gebühr
Kolpingstraße, 7 95444 Bayreuth
Telefon: +49 921 600382
Öffnungszeiten: Mo 15:00-18:00; Tu-Fr 11:00 - 21:30; Sa 10:00-19:30; Su,PH 10:00 - 18:30; "Kleinschwimmhalle Sa,So 14:00 - 17:00" - Stadtbad
Schulstraße - SVB-Hallenbad - Schwimmverein Bayreuth - Gebühr
Am Sportpark, 5 95448 Bayreuth
Telefon: +49 921 98614
Email: info@svb-hallenbad.de
Öffnungszeiten: Mo 13:00-21:30, Tu,Th-Fr 06:30-08:00, 13:00-21:00, We 06:30-08:00, 13:00-21:30, Sa 08:00-18:00, Su 09:00-17:00 - ThermeNatur - Gebühr
Thermalbadstraße, 18 96476 Bad Rodach
Telefon: +49 9564 92320
Email: thermenatur@bad-rodach.de - Trebgaster Badesee
Weiherweg - Waldbad
- Waldbad Bad Alexandersbad
- Waldbad Kirchenlamitz - keine Gebühr
- WSV Neptun e.V.
Email: info@wsv-neptun.de - -
Zum Badeweiher - -
- -
Luitpoldweg - -
Mühlwörth - -
Josef-Mähringer-Straße
Hallenbad - -
- -
- -
- -
- -
Spinnereisiedlung - -
- -
- -
Laufer Straße - -
- -
- -
Badstraße - -
- -
Gartenbach - -
Bughof - -
Bughof - -
- -
- -
- -
Schwimmerbecken mit Sprungturm - -
Rosenauer Straße - -
- -
Tischtennis
- Tischtennis-Akademie Bamberg - Julian Heinrichs
Jäckstraße, 27
Telefon: +49 157 3539 1567
Email: info@tta-bamberg.de - -
- -
Ebersbacher Straße - -
Schellenberger Weg - -
Schellenberger Weg - -
Schellenberger Weg - -
Schellenberger Weg - -
Am Streckerplatz - -
Regensburger Ring - - - öffentlicher Zugang
John-F.-Kennedy-Ring, 30 - - - keine Gebühr
- -
- -
Waldstraße - -
2 Tischtennisplatten - -
Seebachmarter - -
Paradiesweg - -
Kantstraße - -
Kantstraße - -
- -
Treustraße, 63 - -
Ernst-Zinner-Straße - -
Lobenhofferstraße - -
Hofer Straße - - - öffentlicher Zugang
Hohenlohestraße - -
- -
- -
Burg-Rundweg - -
- -
Am Brunnhölzlein - -
Kunigundendamm - - - öffentlicher Zugang
Weegmannufer - -
- -
Weide - -
Maria-Ward-Straße - -
- -
Margaretendamm - -
Ochsenanger
Stone Table, metal net - -
Gerberstraße - -
Gerberstraße - -
Im Domgrund - -
Panzerleite - -
- -
Hüttenfeldstraße, 4 - - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
Jean-Paul-Straße - -
Am Kehlgraben - -
Badstraße, 40 - -
- -
Burg-Rundweg - -
- -
Imkerstraße - -
Kirchplatz, 6 - -
Kantstraße - - - öffentlicher Zugang
Ziegelhüttenweg - -
Kanonikus-Schwab-Straße - -
Im Domgrund - -
- -
Dr.-Hans-Ehard-Straße - -
- -
- -
- -
- -
Birkengraben - -
- -
- -
- -
Industriestraße - -
Egloffsteinstraße - -
- -
Altweiherstraße - -
Altweiherstraße - - - öffentlicher Zugang
- -
Hans-Schmitt-Straße - -
Riemenschneiderstraße - -
- -
- -
Hauptsmoorstraße - -
- -
Scheubelstraße - -
Pestalozzistraße - -
- -
- -
- -
Familienzentrum - -
- -
- -
Letzengasse - -
Unfriedsdorf - -
Giselastraße - -
Graf-Arnold-Straße, 11 - -
Am Ochsenanger - -
- -
Fischerei - - - öffentlicher Zugang
- -
Brunnacker - - - öffentlicher Zugang
Weißenhaid - -
Anger - -
Hauptstraße - -
Fichtelseestraße - -
Kleinlesau, 9 - -
Angerstraße
Tennis
- 1. FC Hohenberg a.d. Eger 1928 e.V.
Am Haidhölzl, 2 95691 Hohenberg a.d.Eger - 1. TC Waischenfeld
Am Greiner - BAUR Sporthalle
- BTS Tennishalle
Am Mühlgraben - Eissportclub Erkersreuth e.V.
Hauptstraße, 1 95100 Selb
Telefon: +49 9287 3510;+49 9287 870225 - Hutschenreuther Sportgemeinschaft e.V.
Sedanstraße, 69 95100 Selb - Post SV Bamberg
- SG Rödental
- Sportcenter Hirschaid
Amlingstadter Straße, 43 96114 Hirschaid - Sporthotel Windfelder am See
Hartlandener Straße - Sportzentrum in der Au (Tennis)
Peuntstraße, 55
Telefon: +49 9287 5555 u. 5781 - Steinlein - privater Zugang
- SV Steppach e.V.
- SV-Tennis
- TC Drossenfeld
An den Rotmainauen - TC Forchheim
Krankenhausstraße - TC Reckendorf
- TC Selbitz
- TC Staffelstein
- TC Tröstau
- TC Untersiemau
- TC Waldstein-Zell
- TC Weiß-Rot Coburg
Judenberg - TC Weißenstadt
Badstraße - TC-Ludwigsstadt
Kehlbacher Straße - TCM Münchberg
Schützenstraße - Tennis Club Blau-Weiß
Pestalozzistraße - Tennis Club Küps
Industriestraße - Tennis-Center Niederfüllbach
Erlenweg - Tennis-Club Bamberg
Telefon: +49 951 28865
Fax: +49 951 9230236
Email: info@tennis-club-bamberg.de - Tennisanlage der Hutschenreuther Sportgemeinschaft e. V.
Sedanstraße, 69
Telefon: +49 9287 731403 - Tennisclub Arzberg
Flittermühle, 2 95659 Arzberg - Tennisclub Grün-Weiß Marktredwitz
Von-Cramm-Weg, 5 95615 Marktredwitz - Tennisclub Hof e.V.
Theresienstein, 8 95028 Hof
Telefon: +49 9281 863 59 - Tennisclub Neunkirchen am Brand (TCN)
Schellenberger Weg - Tennisclub Rehau
Martin-Luther-Straße - Tennisclub Rot-Weiß
- Tennisclub Rot-Weiß Kulmbach von 1899 e.V.
Friedrich-Ebert-Straße, 14 - Tennisclub Selb e.V.
Hohenberger Straße, 37
Telefon: +49 9287 2786;+49 9287 6736 - Tennisclub Tröstau
Talstraße, 13
Telefon: +49 9232 910 46 - Tennisfreunde Nagel 1988
- Tennisfreunde Nagel 1988 e.V.
Silberhausstraße, 4
Telefon: +49 9236 968 769 - Tennishalle
Pestalozzistraße - Tennishalle Hotel Alexandersbad
Markgrafenstraße, 24 95680 Bad Alexandersbad - Tennishalle Sebald
Jean-Paul-Straße, 5 95615 Marktredwitz
Telefon: +49 9231 99880 - Tennishalle Wunsiedel 1. Oktober – 30. April
Siebensternweg, 51 95632 Wunsiedel
Telefon: +49 9232 6969 - Tennisplatz
Hauptstraße - Tennisplatz
- Tennisplatz
- Tennisplatz
- Tennisplatz
- Tennisplatz Röslau
- Tennisverein Marktrodach e.V.
- Tennisvereinen Culmitz
Schwarzenbacher Straße - TSV Hof (8 Felder; Beach Tennisplatz)
Ogdenstraße, 31 95030 Hof
Telefon: +49 9281 62148 - Turnerbund Marktleuthen
Ludwig-Thoma-Straße, 2
Telefon: +49 9285 1881 - Turnverein Röslau (Tennisplätze)
Hirtbergstraße - TV 1863 Weidhausen
Forststraße, 33 96279 Weidhausen b.Coburg - VfB Rehau
Zehstraße - VfB Rehau
- VfB Rehau
Höllbachweg - Vfl Wunsiedel
- Walter-Schimann-Arena
Altweiherstraße - ZV Feilitzsch
- -
Neunundneunzig Gärten - -
- -
Prof.-Rüdiger-Bormann-Straße - -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
Am Sportfeld - -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
Moosstraße - -
- -
Max-Brose-Straße - -
Max-Brose-Straße
Volleyball
- VGF Marktredwitz
Jean-Paul-Straße - -
- -
Riedelsberger Weg - -
- -
- -
Burg-Rundweg - -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
- -
Lindauer Straße - -
- -
- -
- -
Tanzwiesenweg - -
- -
- -
Heinersbachweg - -
- -
- -
- -
- -
- -
Am Ochsenanger - -
- -
- -
Untere Buchgasse - -
Untere Buchgasse - -
Ziegelgarten - -
- - - öffentlicher Zugang
Theater
- Alte Kühlhalle - Landestheater Coburg
Schlachthofstraße, 2 96450 Coburg - Bamberger Marionettentheater
Untere Sandstraße, 30 - Bergbräu
Humboldtstraße, 4 - Brandenburger Kulturstadl
Brandenburger Straße, 35 95448 Bayreuth
Telefon: +49 921 13663
Fax: +49 921 853600
Email: kontakt@kulturstadl.de - Brückentheater
- Brentano-Theater
Gartenstraße, 7 - Chapeau Claque
Grafensteinstraße, 16 - Das Baumann - Rüdiger Baumann
Ziegelhüttener Straße, 40
Telefon: +49 9221 93393
Email: mail@das-baumann.de - E.T.A.-Hoffmann-Theater
E.T.A.-Hoffmann-Platz, 1 - Festspielhaus - Bayreuther Festspiele GmbH
Festspielhügel, 1-2 95445 Bayreuth
Telefon: +49 921 78780 - Fichtelgebirgshalle Wunsiedel
Jean-Paul-Straße, 5 95632 Wunsiedel
Telefon: +49 9232 602 168 - Freilichtbühne Luisenburg
- Heckentheater
Auenpromenade - Hegel-Saal - Bamberg Congress + Event GmbH
Mußstraße, 1 - Hofer Symphoniker - Haus der Musik
Karolinenstraße, 19 - Joseph-Keilberth-Saal
Mußstraße, 1 - Junges Theater
Kasernstraße, 9 91301 Forchheim - Kulturhammer
Schulweg, 2 - Landestheater Coburg
Schloßplatz, 6 96450 Coburg
Telefon: +49 9561 898989 - Luisenburg-Festspiele
- Markgräfliches Opernhaus - Gebühr
Opernstraße, 14 95444 Bayreuth
Telefon: +49 921 7596922
Fax: +49 921 75969-32
UNESCO-Weltkulturerbe
Öffnungszeiten: Apr-Sep Mo-Su 09:00-18:00; Oct-Mar Mo-Su 10:00-16:00; Dec 24-25,Dec 31,Jan 1: off - Naturbühne Luisenburg
- Naturbühne Trebgast
Am Wehelitzer Berg - Naturtheater Liasgrube
- Reithalle
Schloßplatz, 3 96450 Coburg - Romantikbühne
- Rosenberg Festspiele
- Rosenthal-Theater
Hohenberger Straße, 9 95100 Selb
Telefon: +49 9287 79379 - Schlosstheater Thurnau - Wolfgang Krebs
Rathausplatz, 2 - Seebühne
- Seebühne - Stadt Bayreuth
- Stadthalle Marktleuthen
Marktplatz, 3 95168 Marktleuthen - Studiobühne - Studiobühne Bayreuth e. V.
Röntgenstraße, 2;4;6 95447 Bayreuth
Telefon: +49 921 76436-0
Fax: +49 921 76436-22
Email: studiobuehne@tmt.de - TaM – Theater am Michelsberg - bvd-ticket
Michelsberg, 10f 96049 Bamberg - Theater am Hexenturm
Ernstplatz, 12 96450 Coburg
Telefon: +49 9561 3517911
Email: buero@peggy-hoffmann.de - Theater Hof
Kulmbacher Straße, 5 95030 Hof
Telefon: +49 9281 70700
Fax: +49 9281 7070299
Email: info@theater-hof.de - Theater- und Konzertveranstaltungen in der Stadthalle Marktredwitz
Bauerstraße, 10 95615 Marktredwitz - TiG – Theater im Gärtnerviertel
Doktor-von-Schmitt-Straße, 18 96050 Bamberg - Waldbühne Heldritt - Heimatverein Heldritt e.V.
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name