Startseite » Niedersachsen » Andere

Sonstige Dienstleistungen in Niedersachsen, Deutschland

Nächster Dienstleistungen

Parkbank

  • "Die Bank"
  • "Goldene Hochzeit" - Bank
    Märchenweg
  • "Mitfahrbank" Richtung Söhre und Südwald
  • "Schöne Aussicht"
  • (null)
  • 2 Sitzbänke
    Dorfstraße
  • 3 Bänke
  • Adamsruh
  • Alte Sitzbank(leider keine Hölzer mehr....)
    Höllenschlucht
  • Alter Mann und Mädchen
    Duhner Kreisel
  • Am Gehenberg
  • Amelungs Blick
  • an der Eiche
  • An der Schweinekuhle
  • Apfelbank
    Serviceweg am Elbe-Seitenkanal West
  • Arnolds Bierbank - privater Zugang
    Obere Straße
  • Arzt- und Apothekerbank
    Lange Straße, 55
  • B-Bank
  • Bahnhof
    Strandallee
  • Bank
  • Bank
  • Bank
    Ramsenweg
  • Bank
    Vierlindenweg
  • Bank
  • Bank
  • Bank
  • Bank
  • Bank
  • Bank
  • Bank am Rästephal
  • Bank am Teich
  • Bank der Generationen
    Voltmerstraße, 36
  • Bank der Generationen
  • Bank der Generationen
    Voltmerstraße, 36
  • Bank der Generationen
  • Bank Feldblick
    Am Strangfeld
  • Bank gestiftet vom Bürgerverein Voxtrup e.V.
    Bauerschaft Hickingen
  • Bank mit Elbblick
    Elbuferstraße
  • Bank mit Tisch
  • Bank Sieben
  • Baumelbank
  • Baumelbank
  • Baumelbank
  • Baumelbank
  • Böttcher-Bank
  • Berliner Platz
    Herzog-Julius-Straße
  • Bermuda Dreieck
  • Bleicheborn
  • Blick auf die Hundertmorgenwiese
  • Blick ins Neiletal
  • Bokeler Bank
    Knörlpatt
  • Bokeler Heide
  • Bokeler Heide
  • Bokeler Heide
  • Boro Bank
    Garteler Weiden, 50
  • Brauns-Eck
  • Buchholz, Wiesenschule
    Heidekamp
  • Buchholz, Wiesenschule
    Heidekamp, 48
  • Cappucino-Bank
    Lange Straße, 52
  • Decks Drai
    Landegger Hauptstraße
  • Der Höllenthron
    Lange Straße, 41
  • Detlef Kersten
  • Die "Aluminiumhochzeit" - Bank
    Märchenweg
  • Die "Diamantene Hochzeit" - Bank
    Märchenweg
  • Die "Gläserne Hochzeit"-Bank
  • Die "Hasch mich" - Bank
    Liebesbankweg
  • Die "Hölzerne Hochzeit"-Bank
    Liebesbankweg
    5 Jahre
  • Die "Hochzeit" - Bank
    Liebesbankweg
  • Die "Leinwandhochzeit" - Bank
    Märchenweg
  • Die "Nickelhochzeit" - Bank
  • Die "Perlenhochzeit" - Bank
    Märchenweg
  • Die "Porzellanhochzeit" - Bank
  • Die "Quell der Liebe" - Bank
    Liebesbankweg
  • die "Rosenhochzeit" - Bank
    10 Jahre
  • Die "Silberhochzeit" - Bank
  • Die "Veilchenhochzeit" - Bank
  • Die "Verlobung" - Bank
    Liebesbankweg
  • Die Zaunkönigbank
  • Dierkshausen, Lichtheil
    Buchholzer Straße
  • Dorfblick
    Wolfsgarten
  • Dorfpokal 2015
  • Empathiebank
    Richthofenstraße, 33
  • Enge
  • Erckbank
  • Erichs Ruh
    Gewerbeallee
  • Ev.-luth. Christuskirche
    Walter-Großmann-Weg
  • F. F. von Damm
  • Försterhütte/Trift
  • Forstgenossenschaft Halchter
  • Francescas Eisbank
    Lange Straße, 52
  • Friedrich-Ricke-Platz
  • G.-Wiedemann
  • Günter-Schulze-Bank
  • Gedenkstein für gefallene Cuxhavener
  • Geheimrat Schneider Bank
    Magdeburger Weg
  • Gemeinde Heede
    Hubertusstraße
  • Gestiftet Horst Philipp 2004
  • Gestiftet Klaus Moerike
  • Gezeitenpfad Baltrum (Station 10: Weiße Dünen werden grau)
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Glockenhof
    Bevertalstraße, 72

Ladestation

  • 11kW AC/22kW AC - keine Gebühr
  • 16A
    Am Markt, 1
  • 2*22kW AC - keine Gebühr
  • 2*22kW AC - Gebühr
  • 22kW AC, 20kW DC CCS & ChaDeMo - keine Gebühr
    Am Stockhof
  • A.T.U Verden
    Öffnungszeiten: 24/7
  • AC 22|11 kW
  • Ahburs Schüne
    Ahstraße, 1
  • allego rewe
    Schulstraße
  • allego Station Posthalterweg - Gebühr
    Posthalterweg, 15 26129 Oldenburg
  • Altes Gasthaus Kühst - Bei Vicky
    Hauptstraße, 36
  • Alwin Otten GmbH
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Artlandkotten
  • Auto Ladestation Samtgemeinde Artland - Gebühr
    Markt, 2
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Autohaus Hasbi
    Junkersstraße, 4 30179 Hannover
    Telefon: +49 511 969900
  • Autohof HH Süd Rade
    Neue Oldendorfer Straße
  • Avacon AG - keine Gebühr
    Thorner Straße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Avacon AG - Gebühr
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Ökostrom Tanke
  • bike-energy Ladestation
    TOWER T2B1C für 1 E-Car (Typ2) & 2 E-Bikes. Das passende Ladekabel für Ihr E-Bike können Sie vor Ort ausleihen oder direkt auf www.bike-energy.com bestellen.
  • bike-energy Ladestation
    TOWER T2B1C für 1 E-Car (Typ2) & 2 E-Bikes. Das passende Ladekabel für Ihr E-Bike können Sie vor Ort ausleihen oder direkt auf www.bike-energy.com bestellen.
  • bike-energy Ladestation
    Bahnhofstraße, 2 37412 Herzberg am Harz
    POINT P2B für 2 E-Bikes. Das passende Ladekabel für Ihr E-Bike kann vor Ort ausgeliehen oder direkt auf www.bike-energy.com bestellt werden.
  • Bispingen Supercharger
    Horstfeldweg, 9 29646 Bispingen
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Café Vielfalt
    Lötzener Straße
  • Cambio - keine Gebühr
    St.-Ursula-Weg
    Öffnungszeiten: 24/7
  • CHAdeMO
    phases:0 plug:yes
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Dammer Berge Nord - keine Gebühr
  • Das Kaffee Haus
    Chausseestraße
  • dS Hotel
    Im Stegehoek
  • E-Auto Ladestation
    Öffnungszeiten: 24/7
  • e-bike Ladestation
  • E-Bike Ladestation - keine Gebühr
    Bockradener Straße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • E-Bike Ladestation - keine Gebühr
    Öffnungszeiten: 24/7
  • E-Bike Ladestation am Kirchplatz - keine Gebühr
    Öffnungszeiten: 24/7
  • E-Bike Ladestation Samtgemeinde Artland - keine Gebühr
    Markt, 2
    Öffnungszeiten: 24/7
  • E-Bike Ladestation Schölerberg
  • E-Bike Ladestion - keine Gebühr
    Am Markt, 3
    Öffnungszeiten: 24/7
  • E-Ladepunkt 22 kW
    An der Eisenbahn, 18
  • E-Ladesäule
    Öffnungszeiten: 24/7
  • E-Ladesäule
    Reichsstraße, 4
    Öffnungszeiten: 24/7
  • E-Ladestation
    Dille
  • E-Ladestation
  • E-Ladestation
    Hospitalstraße
  • E-Ladestation Ochtumpark - keine Gebühr
    Bremer Straße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • E-Mobil-Ladestation der reka
    Frankfurter Straße, 226 38122 Braunschweig
  • e-Station
  • E-Tank No 1
  • eBike Solar-Ladestationen
    Mühlenstraße
  • eBike-Ladestation - keine Gebühr
    Schloßplatz, 1 38518 Gifhorn
    Telefon: +49 5362 12273
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Edeka
  • EDEKA Bergmann - keine Gebühr
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 07:30-21:00
  • Edeka Bruns, Friedrichsfehn - Gebühr
    Friedrichsfehner Straße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Edeka Elektrotankstelle - öffentlicher Zugang - Gebühr
    Niedersachsenstraße, 19 21244 Buchholz in der Nordheide
    Telefon: +49 800 2255793
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Edeka Elektrotankstelle - öffentlicher Zugang - Gebühr
    Soltauer Straße, 85 21244 Buchholz in der Nordheide
    Telefon: +49 800 2255793
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Edeka Markt - Gebühr
    Hasestraße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • EKZ Limmer
    Wunstorfer Straße
  • Elektro
  • Elektro - keine Gebühr
    Ziegelkampstraße, 18
  • Elektro
  • Elektro
    Bürgermeister-Stahn-Wall
  • Elektro-Schnelllade-Tankstelle
  • Elektrofahrzeuge
    Holzberg
  • Elektrotankstelle
    Beckstraße, 6
    Telefon: +49 471 9450239
  • Elektrotankstelle - Gebühr
    Jahnstraße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Elektrotankstelle
    Poststraße, 4
  • Elektrotankstelle ADAC
    Reinersweg, 34 27751 Delmenhorst
    Telefon: +49 4221 972370
    Öffnungszeiten: Mo-We 08:30-17:00; Th 08:30-18:00; Fr 08:30-16:15; Sa 09:00-12:00; Su off
  • Elektrotankstelle Outlet Center Soltau - Gebühr
    Rahrsberg, 7 29614
    Telefon: +49 800 2255793
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 10:00-20:00
  • Elektrotankstelle Reppenstedt
    Gewerbestraße, 10
    Telefon: +49 4131 68488 0
    Diese Ladesäule ist aus Sicherheitsgründen nicht frei zugänglich und wird bei Bedarf von David Communication zur Verfügung gestellt.
  • Elektrotankstelle Reppenstedt
    Gewerbestraße
    Autorisierung dieser Säule erfolgt über „The New Motion“
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Elektrotankstelle Reppenstedt
    Böhmsholzer Weg
    Autorisierung dieser Säule erfolgt über „The New Motion“
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Elektrotankstelle Reppenstedt
    Böhmsholzer Weg
    Telefon: +49 4131 68488 0
    Autorisierung dieser Säule erfolgt über RFID von David Communication!
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Elektrotankstelle Reppenstedt
    Böhmsholzer Weg
    Autorisierung dieser Säule erfolgt über „The New Motion“
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Elsdorfer Molkerei
  • Emsbüren Supercharger
    Paxtonstraße, 1 48488 Emsbüren
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Emsbüren Supercharger
    Öffnungszeiten: 24/7
  • enbw Bentheimer Wald - Gebühr
    Zoll
  • Enercity Tripple-Lader - Gebühr
    Archivstraße
  • Energieversorgung Sehnde GmbH
    Karl-Backhaus-Ring, 19
  • EVI
    Pappelallee
  • EWE Elektrotankstelle
  • EWE Kundencenter Elektrotankstelle - öffentlicher Zugang - Gebühr
    Zinnhütte, 5 21255 Tostedt
    Telefon: +49 800 1014432
    Öffnungszeiten: 24/7
  • EWE Ladestation
    Cloppenburger Straße, 302
    Öffnungszeiten: 24/7
  • EWE Tankstelle Donnerschweer Str.
  • EWE91
  • EWE93
  • E_Bike Ladestation - Gebühr
    Moorstraße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Famila Elektrotankstelle - öffentlicher Zugang - Gebühr
    Nordring, 4 21244 Buchholz in der Nordheide
    Telefon: +49 800 2255793
    Öffnungszeiten: 24/7
  • FAST-E
    Hannoversche Straße
  • fastE
    Bielefelder Straße
    3 connectors: CHAdeMO, AC and CCS
  • Fastned Hildesheim - Gebühr
    Albert-Einstein-Straße, 2 31135 Hildesheim
  • Fastned Schnellladestation Melle-West
  • Fischerstübchen
    Uferweg, 92
    Öffnungszeiten: 24/7
  • GBH Ladesäule
  • GDA Ladesäule
    Osterfelddamm, 12 30627 Hannover
    Öffnungszeiten: 24/7
  • GEW-E-Bike Ladestation
    Südstrandpromenade
  • Heidjer Stadtwerke Elektrotankstelle - öffentlicher Zugang - Gebühr
    Harburger Straße, 21 29640 Schneverdingen
    Telefon: +49 800 1014432
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Heimathaus E-Bike Ladestation - keine Gebühr
    An der Feldmühle
    Öffnungszeiten: 24/7
  • HEM - Gebühr
    Rendsburger Straße, 1
  • Hermann – E-Car-Station
    Hans-Böckler-Straße, 24a 37079 Göttingen
  • Hotel Lange
    Am Brink, 1

Uhr

  • Bahnhofsuhr Celle-Vorstadt
    Harburger Straße, 83
  • Bockhorner Uhr
    Bockhorn
  • Chronometrie zur Horst
    Haarenstraße, 29 26122 Oldenburg
    Telefon: +49 441 9250015
    Fax: +49 441 9250014
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 10:00-18:30; Sa 10:00-16:30
  • Dauerzählstelle zur Radverkehrserhebung, Berliner Straße
    Berliner Straße, 12
  • Dauerzählstelle zur Radverkehrserhebung, Robert-Koch-Straße
    Robert-Koch-Straße
  • Escherstraße
    Escherstraße, 14
  • Gildeuhr
    Westerstraße, 19
  • Kirchturmuhr
  • Kröpcke-Uhr
    Niki-de-Saint-Phalle-Promenade, 8
  • Nordwolle Hauptuhr
    Fabrikhof
  • Normaluhr Stolzenau
    Lange Straße
  • Rathausuhr
    Hauptstraße, 1/3
  • Sonnenuhr
  • Sonnenuhr
    Forges-Les-Eaux-Platz
  • Sonnenuhr
  • Sonnenuhr
  • Sonnenuhr
  • Sonnenuhr von 1738
    Prof.-Paul-Raabe-Platz
  • Uhr
  • Werbesäule mit Uhr
    Rudolfplatz
  • Wetteruhr
    Westernpatt
  • -
    Kurt-Schumacher-Straße
  • -
    Hegelstraße, 48
  • -
    Freiligrathstraße, 274
  • -
    Freiligrathstraße, 269
  • -
    Alte Ladestraße, 1
  • -
    Langewerther Landstraße, 26
  • -
    Uferpromenade
  • -
    Bismarckstraße, 2
  • -
    Pferdemarkt
  • -
    Burgstraße, 3
  • -
    Sulinger Straße, 14
  • -
    Alte Poststraße
  • -
    Westdorf, 236
  • -
    Im Sande
  • -
    Limmerstraße
  • -
    Am Klagesmarkt
  • -
    Sophienstraße
  • -
    Hildesheimer Straße, 80
  • -
    Breite Straße, 7
    Sonnenuhr
  • -
    Kirchröder Straße
  • -
    Am Bahnhof
  • -
    Lüner Rennbahn
  • -
    Strandpromenade
  • -
    Harburger Straße
  • -
    Goos, 2
  • -
  • -
    Im Mühlenfeld
  • -
    Straat över't Diek
  • -
    Herdetor
  • -
    Möhlenweg
  • -
    Drennhäuser Straße
  • -
    Markt, 9
  • -
    Vititorwall
  • -
  • -
  • -
    Böntalstraße, 44
  • -
    Herzog-Wilhelm-Straße, 72
  • -
    Herzog-Wilhelm-Straße
  • -
    Herzog-Wilhelm-Straße, 23
  • -
  • -
  • -
    Markt, 3
  • -
  • -
  • -
    Lange Straße, 13
  • -
    Römereschstraße
  • -
    Am Bahnhof
  • -
  • -
    Dr.-Willi-Bergmann-Straße, 14
  • -
    Senderstraße
  • -
    An der Marktkirche, 1
  • -
    An der Marktkirche
  • -
    An der Marktkirche, 1
  • -
    Unter der Hage
  • -
    Pyrmonter Straße, 27
  • -
    Unsener Straße, 5
  • -
    Papenstieg
  • -
    Breite Straße
  • -
    Herrenhäuser Kirchweg
  • -
    Engelbosteler Damm, 83
  • -
    Engelbosteler Damm, 81
  • -
    Lilienthalplatz
  • -
  • -
  • -
    Vahrenwalder Straße
  • -
    Georgstraße, 6a
  • -
    Georgstraße, 5
  • -
    Berliner Allee
  • -
    Poststraße
  • -
    Bahnhofstraße
  • -
  • -
    Frank-Kirchhof-Straße
  • -
  • -
    Konrad-Adenauer-Platz
  • -
    Berliner Platz
  • -
    Platz der Deutschen Einheit
  • -
    Georgsplatz
  • - 38259 Salzgitter
  • -
    Arndtplatz
  • -
    Brühlstraße

Gesellschaft

  • IAV Gebäude G9.A
    Rockwellstraße, 4 38518 Gifhorn

Trinkwasser

  • Aalbachquelle
    Trinkwasseranlage
  • Alte Wasserpumpe
  • Überflurhydrant
    Am Kutscherweg
  • Überflurhydrant
  • Brunnen
    Philosophenweg
  • Brunnenausgabe
    Öffnungszeiten: Apr-Sep: Mo-Fr 08:30-16:00, Sa 08:30-13:00, Su 10:00-12:00; Oct-Mar: Mo-Sa 08:30-13:00, Su 10:00-12:00
  • Fürstenbrunnen
    Fürstenbrunnen
  • Forsthaus Helmbuch
  • Friedrichsquelle
  • Heilwasser Trinkquelle (Schwefelquelle)
    Hauptstraße (Kurpromenade)
    Öffnungszeiten: Nov-Apr: Mo-Tu 09:00-18:00, Tu 09:00-14:00, Th-Fr 09:00-18:00; May-Oct: Mo-Tu 09:00-18:00, Tu 09:00-14:00, Th-Fr 09:00-18:00, Sa-Su 14:00-18:00
  • Herrenwiesenquelle
  • Käfertränke
  • Kläranlage Hämelerwald
  • Libellengrund
  • Oldtimer-Handschwengel-Pumpe
  • Peters Brunnen
  • Quelle
  • Quellenweg Tränke
  • Schälchenstein-Brunnen
  • Schwefelquelle
  • Schwefelquelle
  • Stadwerke Norden
  • Subito News Bar
    Niki-de-Saint-Phalle-Promenade, 4 30159 Hannover
  • Trinkbrunnen
    Tünnersfeld
  • Trinkwasser aus Wasserwerk Eckertalsperre
  • Trinkwasser aus Wasserwerk Granetalsperre
  • Trinkwasserbrunnen
  • Trinkwasserstelle Domplatz
    Domplatz
  • Water for free
  • Wilhelmsquelle
  • Zum Kaiserstuhl
  • -
    Am Campingplatz
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
    Ahlde
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
    Kollenrodtstraße
  • -
    Krausenstraße
  • -
    Am Heidanger
  • -
    Am Heidanger
  • -
    Unterdorf
  • -
  • -
    Fasanenweg
  • -
    Viethstraße
  • -
    Brookmerlandring, 38
  • -
  • -
    Zum Entenpfad
  • -
  • -
  • - - Gebühr
    Tanzwerder
  • -
    Weender Straße, 21
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
    Nordhäuser Straße, 4
  • -
  • -
  • -
    Marktplatz, 20
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
    Gildehauser Straße
  • - - Gebühr
  • - - Gebühr
  • -
    Am Bade
  • -
    Bergstraße
  • -
  • -
    Mandelbecker Landstraße
  • -
    Ernst-Heinrich-Straße, 5
  • - - Gebühr
    Zur Schwarzen Erde
  • - - Gebühr
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
    Oberstraße
  • -
  • -
    Friedhofsweg, 5
  • -
    Friedhofsweg
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
    Triftweg
  • -
  • -
    Sallstraße, 76
  • -
    Schillerstraße
  • - - Gebühr
  • -
  • -
    Müller-Mühlenbein-Straße
  • -
  • -
  • -

Brunnen

  • Adventsbrunnen
    Langenstraße, 27
  • Alter Dorfbrunnen am Sudende
    Flaarweg
  • Alter Stadtbrunnen
    Brunnenstraße
  • Am Thie
    Heinrich-Warnecke-Straße
    Brunnenanlage
  • Amtspark Springbrunnen
  • Anna-Blume-Brunnen
    Mühlenberger Markt 30457 Hannover
  • Artesischer Brunnen
    Am Kimmer Bach
  • Arthur-Menge-Brunnnen
  • Bacchus-Brunnen
  • Ballhofbrunnen
    Ballhofplatz
  • Bärenbrunnen
    Hagentorstraße
  • Bürgerbrunnen
    Platz des Westfälischen Friedens
  • Bürgerbrunnen
    Lange Straße
  • BBZ
  • Bieber-Brunnen
    Poststraße
  • Brillenbrunnen
    Schlachtstraße, 12
  • Brunnen
  • Brunnen
    Lange Straße
  • Brunnen
    Unter den Linden
  • Brunnen
    Kleine Oker
  • Brunnen
    Baustraße, 2
  • Brunnen
    Kapellenstraße
  • Brunnen
    Roderbruchmarkt
  • Brunnen
    Lange Straße, 14
  • Brunnen
  • Brunnen
  • Brunnen
  • Brunnen
  • Brunnen
  • Brunnen
  • Brunnen
  • Brunnen
  • Brunnen
    Oberdorfstraße, 9
  • Brunnen "Europaplatz"
    Große Straße, 49
  • Brunnen am Markt
    Markt, 2
  • Brunnen am Waageplatz
    Springbrunnen
  • Brunnen Hiroshimaplatz
    Hiroshimaplatz
    Springbrunnen
  • Brunnen mit Schmiedegitter
    Thietorstraße, 17
  • Brunnen mit Welsskulptur
    Marktplatz
  • Brunnen Rütenbrock
  • Brunnen Theaterplatz
    Theaterplatz, 11
    Brunnenanlage
  • Brunnenhof
    Brunnenhof
  • Brunnenlandschaft
    Porschestraße, 37 b
  • Brunnentor
  • Bugenhagenbrunnen
    Andreasplatz
  • Butjer Brunnen
    Butjerbrunnenplatz, 2
  • Calla-Brunnen
    St.-Stephanus-Platz, 1
  • Ceka Brunnen
    Steinweg
  • Christophorusbrunnen
    Klosterplatz
  • Cimiotti-Brunnen
  • Concordia Brunnen
    Lange Straße
  • De Hahn
    Strandpadd
  • Didrik-Pining-Denkmal
    Alter Markt
  • Die Waschfrau
    Vitihof
  • Dorfbrunnen
    Dorfstraße
  • Dorfbrunnen
    Kitzerostraße
  • Dorfbrunnen
    Kolpingstraße
  • Dorfbrunnen
    Pommernweg
  • Dorfplatz - Springbrunnen
  • Drachenbrunnen
    Lange Straße, 56
  • Duve-Brunnen
    Leibnizufer
  • Eberborgbrunnen
    Lange Straße, 62/64
  • EGOLohne Brunnen
    Marktstraße, 20
  • Eichhörnchenbrunnen
    Elbingeröder Straße
  • Elmsagen
  • Esebecker Strull
    Flachsrotten
  • Eselsbrunnen
    Lange Straße, 1
  • Eulenspiegel Brunnen
    Marktplatz, 13
  • Eulenspiegelbrunnen
    Bäckerklint, 1
  • Europabrunnen
  • Fabelbrunnen
    Marktplatz 49808 Lingen
  • Fürbringer-Brunnen
    Am Stadtgarten
  • Fontaine Oesdorfere Platz
    Oesdorfer Straße, 4
  • Fontäne
  • Fontäne
  • Freundschaftsbrunnen
    Amtsstraße
  • Fritz-Beindorff-Brunnen
    Fritz-Beindorff-Allee
  • Frosch
    Neue Straße
  • Fußdusche
    Strandpromenade
  • Gänsebrunnen
    Marktplatz
  • Gänsebrunnen
    Tieberg, 2
  • Gänseliesel-Brunnen
  • Gänselieselbrunnen
    Markt
    Brunnen mit Bronzeskulptur
  • Geschichtsbrunnen
    Markt, 22
  • Gezeitenbrunnen
  • Gothaer Brunnen
    Untere Karspüle, 8
    Zierbrunnen
  • Graf-Otto-Brunnen
    Markt, 19A
  • Große Fontaine
  • Großer Brunnen
  • Haarmannsbrunnen
  • HAZ-Brunnen
  • HAZ-Brunnen
  • Hänsel-und-Gretel-Brunnen
    Seidelstraße, 5
  • Heinrichsbrunnen
  • Heinrichsplatz
    Heinrichsplatz
  • Heiratsbrunnen
    Hagen, 5
  • Hertford Brunnen
    Sögestraße, 2
  • Hirtenbrunnen
    Zierbrunnen
  • Holzmarktbrunnen
    Holzmarkt, 5
  • Integrationsbrunnen
    Fleester Straße
  • Jakobibrunnen
    Jakobistraße

Friedhof

  • Abschiedswald
  • Abschiedswald für Tiere
  • Ahnenstätte
  • Alter Friedhof (christian - catholic)
  • Alter Friedhof
  • Alter Friedhof (christian - lutheran)
  • Alter Friedhof (christian)
    Am Großen Tief, 32
  • Alter Friedhof
    Am Alten Friedhof
  • Alter Friedhof
    Kirchhörn, 56
  • Alter Friedhof
  • Alter Friedhof (christian)
  • Alter Friedhof
  • Alter Friedhof (christian)
  • Alter Friedhof (christian - lutheran)
  • Alter Friedhof
    Hollener Landstraße
  • Alter Friedhof Hatshausen
  • Alter Friedhof Wirdum
    Grimersumer Straße, 6 26529 Wirdum
  • Alter jüdischer Friedhof (jewish)
  • Alter jüdischer Friedhof (jewish)
    Toppenstedter Kirchweg
  • Alter jüdischer Friedhof (jewish)
  • Alter jüdischer Friedhof Barsinghausen
  • alter jüdischer Friedhof Leese (jewish)
    Zappenberg
  • Ampleben (christian - lutheran)
  • Ölper Friedhof
  • Baptistischer Friedhof Westerstede-Felde (christian - baptist)
  • Bockhorner Friedhof
  • Cholera Friedhof 1863
  • Clevernser Friedhof (christian)
  • Dünenfriedhof
  • De Drinkeldodenkarkhof
    An d´nee Kark, 9
  • ehem. Friedhof Nesserland
  • Ehem. Jüdischer Friedhof (jewish)
    Hauptstraße, 63
    letzte Aktivität 1883
  • ehem. Judenfriedhof
    Am Gänseweg
  • Ehemaliger jüdischer Friedhof (jewish)
  • Ehrenberg Friedhof
  • Ehrenfriedhof
  • Ehrenfriedhof am Maschsee-Nordufer
  • Erdreiche werden hier abgelagert.
  • Ereveld Loenen
    Groenendaalseweg, 62
  • Erweiterung Friedhof
  • Evangelisch Reformierte Gemeinde Grotegaste
  • Evangelisch-Reformierte Gemeinde Esklum (christian - reformed)
  • Evangelischer Friedhof (christian - protestant)
  • Familiengrabstätte Hullmann
  • Friedhof
  • Friedhof
  • Friedhof
  • Friedhof (christian)
  • Friedhof
  • Friedhof
  • Friedhof
  • Friedhof
  • Friedhof
  • Friedhof
  • Friedhof (christian)
  • Friedhof
    Blaukirchener Friedhofstraße
  • Friedhof
  • Friedhof
  • Friedhof
  • Friedhof (christian - evangelical)
  • Friedhof (christian - lutheran)
  • Friedhof
  • Friedhof
  • Friedhof (christian)
  • Friedhof
  • Friedhof (christian - catholic)
  • Friedhof
  • Friedhof
  • Friedhof (christian)
  • Friedhof (christian)
  • Friedhof Arholzen (christian)
  • Friedhof Arle
  • Friedhof Armstorf
  • Friedhof Bennemühlen (christian)
  • Friedhof Borstel (christian)
  • Friedhof Bothel
  • Friedhof Breetze
  • Friedhof Calberlah
  • Friedhof Cremlingen
  • Friedhof der Fam. Münchhausen
  • Friedhof der Freiherrn Knigge
  • Friedhof Detern (christian - lutheran)
    Kirchstraße, 24
  • Friedhof Driever (christian - reformed)
    Klosterstraße, 7
  • Friedhof Ertinghausen
  • Friedhof Flegessen
  • Friedhof Forlitz-Blaukirchen
  • Friedhof Frankenburg (christian - protestant)
  • Friedhof Frankenmoor
  • Friedhof Fredenbeck
  • Friedhof Gerblingerode (christian - catholic)
  • Friedhof Gustedt (christian)
  • Friedhof Hahndorf (christian)
  • Friedhof Haieshausen (christian)
  • Friedhof Handeloh
  • Friedhof Hastedt/Worth
  • Friedhof Hatshausen-Ayenwolde
  • Friedhof Höfingen
  • Friedhof Heidenau
  • Friedhof Heiligendorf
  • Friedhof Herkendorf
  • Friedhof Hollenbeck

Ice Cream

  • "La Rocca" - Eiskaffee & Pizzeria
    Vorwerk, 2 38315 Hornburg
    Telefon: +49 5334 948448
  • Adria
    Lange Straße, 58
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 09:00-22:00+; Su 10:00-22:00+
  • Alpino
    Marktstraße, 20 Duderstadt
    Telefon: +49 5527 8492116
    Fax: +49 5527 849660
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 09:00-20:00; Su,PH 10:00-22:00
  • Amalfi
    Niedernstraße, 8
    Telefon: +49 5721 929365
  • Amorino
    Rahrsberg, 7 29614 Soltau
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 10:00-20:00
  • Antonio
    Edewechter Landstraße, 36
    Telefon: +49 441 36160454
  • Bei Mario
    Bahnhofstraße, 29 31698 Lindhorst
  • Belantte
    Bahnhofstraße, 26
  • Bellante Eiscafe La Veneziana
    Lange Straße, 30-32 49610 Quakenbrück
  • Belluno
    Hauptstraße, 6-8
  • Blumenberg
    Hauptstraße, 43a 26188 Edewecht
    Telefon: +49 4405 9846431
  • Blumenberg
    Hauptstraße, 43a 26188 Edewecht
    Telefon: +49 4405 9846431
  • Bunte Kuh
    Noorderloog, 2 26474 Spiekeroog
    Öffnungszeiten: Mo-Su 10:00-21:00
  • Café Olé
    Vördener Straße
  • Café-Eis-Bistro Maribondo
    Hans-Claußen-Straße, 17
  • Capri
  • Carmellini Eiscafe
    Buchholzer Landstraße, 66 21244 Buchholz in der Nordheide
  • Classico
    Oststraße
  • Claudio
    Goethe-Allee, 10 37073 Göttingen
    Öffnungszeiten: Feb-Nov 10:00+ "approx. until sunset"
  • Claudio´s Eiscafe
    Marktstraße, 5 26935 Stadland
    Telefon: +49 176 63498649
  • Colosseum
    Promenade im Hauptbahnhof
  • Cortina
    Sallstraße, 76 30171 Hannover
    Öffnungszeiten: "Je nach Wetterlage (Eisdiele)"
  • Cortina
    Mindener Straße, 1 31600 Uchte
  • Cristallo
    Tochtenweg
  • Cristallo 2002
    Hauptstraße, 79
  • Da Mario
    Obere Schrangenstraße, 23
  • Da Rocco
    Lange Straße, 41 26434 Wangerland
  • Dal Bo
    Wilhelm-Bockelmann-Straße, 27
  • Dal Cin
    Am Langen Felde, 5-7 30900 Wedemark
    Öffnungszeiten: Feb-Nov Mo-Sa 09:00-22:00; Su 10:00-22:00
  • Dal Cin
    Graf-Wilhelm-Straße, 13
    Telefon: +49 5033 9597023
    Öffnungszeiten: Jan-Oct Tu-Sa 11:00-18:30, Su 11:30-18:30;Nov-Dec Tu-Su 10:30-18:30
  • Dal Cin Eiscafé
    Moorstraße, 9
  • Das Eiswerk
    Pferdemarkt, 1
  • Das kleine Dolomiti
    Gudesstraße, 2
  • De Pellegrin
    Wendenstraße, 2
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 10:00-21:00; Su 11:00-21:00; Nov-Mar off
  • Der Eismacher
    Hahnenberger Straße, 2 29471 Gartow
    Telefon: 05846 1895
  • Die Kleine Eisfabrik
    Lange Straße, 38 26345 Bockhorn
  • Die kleine Eiszeit
    Auf dem Späthen, 1 26209 Hatten
  • Dolce Vita
    Kokenmühlenstraße
  • Dolmen
    Lange Straße, 13 31848 Bad Münder am Deister
  • Dolomiti
    Große Straße, 2 49074 Osnabrück
  • dolomiti
    Iltener Straße, 32 31275 Lehrte
  • Dolomiti
    Große Straße, 3 26721 Emden
    Telefon: +49 4921 21857
  • Dolomiti
    Zöllnerstraße, 24 29221 Celle
    Telefon: +49 5141 23161
  • Dolomiti II
    Lauensteinplatz, 9 29225 Celle
  • Eis & Fantasy
    Hauptstraße, 31A 30974 Wennigsen (Deister)
    Telefon: +49 5103 1200
  • Eis 2000
    Hildesheimer Straße, 75
  • Eis Bäckerei
    Strandstraße, 2
  • Eis Café
    Hannoversche Straße, 67
  • Eis Café Calvi
    Schillerstraße, 45 31812 Bad Pyrmont
    Telefon: +49 5281 17378
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 10:00-22:00; Su,PH 11:00-22:00
  • Eis Café Dal Cin Wietzenbruch
    Distelkamp, 1 29225 Celle
    Öffnungszeiten: Feb-Oct: Mo-Su 12:00-20:30; Feb-Oct: We off
  • Eis Coletti
    Steinweg, 22
    Telefon: +49 5371 3843
  • Eis Dolomiti
    Steinweg, 40
    Telefon: +49 5371 12886
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:30-22:00, Sa 09:00-22:00, Su 10:00-22:00
  • Eis King
    Eichsfelder Straße, 74
  • Eis Krauss
    Markt, 22
  • Eis Panknin
    Hinter den Höfen, 16
  • Eis-Café da Lino
    Dammstraße, 26 Hildesheim
  • Eis-Café Florenz
    Hauptstraße, 7
  • Eis-Cafe Dolomiti
    Postweg, 2 31812 Bad Pyrmont
  • Eis-Ecke 38690
  • Eis-Pavillon
    Kasernenstraße, 13 38102 Braunschweig
    Öffnungszeiten: Jan-Apr: Mo-Su off; May-Oct: Mo-Su 15:00-18:30; Nov-Dec: Mo-Su off
  • Eiscafè Italia
    Julius-Mosen-Platz, 5
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 10:00-18:00; Su 11:00-18:00
  • Eiscafé
  • Eiscafé
    Marktplatz, 32
  • Eiscafé "Adria"
    Damm, 1 38315 Schladen-Werla
  • Eiscafé Alte Post
    Bückeburger Straße, 7A
    Öffnungszeiten: Mo-Su 10:00-21:30
  • Eiscafé Aslan
    Hauptstraße, 87
    Öffnungszeiten: Apr-Oct Tu-Fr 11:00-18:00; Sa,Su 13:00-19:00
  • Eiscafé Baldassa
    Baustraße, 2 37627 Stadtoldendorf
    Telefon: +49 5532 2660
    Öffnungszeiten: 10:00-21:30
  • Eiscafé Cortina
    Klosterstraße, 35 31737
    Telefon: +49 57 51 924 59 94
    Email: celal006@gmx.de
  • Eiscafé Cortina
    Nußriede, 14 30627 Hannover
  • Eiscafé da Angelo
    Bahnhofstraße, 36
    Öffnungszeiten: Mo-Su 10:00-22:00
  • Eiscafé Dal Cin
    Kramerstraße, 17 30159 Hannover
  • Eiscafé Dal Cin
    Am Plan
  • Eiscafé Dolce Vita
    Unterstraße, 52
    Telefon: +49 5063 2583
    Öffnungszeiten: Mo-Su 11:00-20:00
  • Eiscafé Florenz
    Bismarckstraße
  • Eiscafé Gondola
    Vahrenheider Markt, 2 30179 Hannover
    Telefon: (0511) 635636
  • Eiscafé La Gondola
    Marktplatz, 8
  • Eiscafé La Luna
    Markt, 12
    Telefon: 05531-7047191
  • Eiscafé Livotto
    Porschestraße, 45
  • Eiscafé Losengo
    Hauptkanal links, 51
  • Eiscafé Luigi
    Gevastraße, 2 49134 Wallenhorst
    Telefon: +495407814750
  • Eiscafé Martini
    Lange Straße, 4 38300 Wolfenbüttel
  • Eiscafé Mauro
    Öffnungszeiten: Mo-Su 10:30-21:00
  • Eiscafé Miriam
    Celler Straße, 15
    Telefon: +49 5051 6667
  • Eiscafé Mosena
    Obere Straße, 12
  • Eiscafé Oase
    Von-Eucken-Weg, 14 26427 Neuharlingersiel
    Telefon: +49 4974 1373
  • Eiscafé Oppeln21
    Oppeln, 21 21789 Wingst
    Telefon: +49 (0)4754 - 808 98 69
    Öffnungszeiten: Tu-Fr 14:00-18:00, Tu-Su 14:00+
  • Eiscafé paulini
    Syker Straße, 37 27751 Delmenhorst
  • Eiscafé Piccoli
    Marktplatz, 11
  • Eiscafé Rialto
    Marktplatz, 5 31737
    Telefon: +49 57 51 411 03
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 09:30-22:00; Su 10:30-22:00
  • Eiscafé Roberto
    Berliner Platz, 1
    Telefon: +49 5322 1571
    Öffnungszeiten: Mo-Su,PH 09:00-20:00
  • Eiscafé Roma
    Lange Herzogstraße, 46 38300 Wolfenbüttel
  • Eiscafé Sasso
    Oldenburger Straße, 232 26180 Rastede
    Telefon: +49 4402 3553
    Öffnungszeiten: Mar-Nov Mo-Su 11:00-21:00; PH 11:00-21:00
  • Eiscafé Tante Adele
    Lüneburger Straße, 55
  • Eiscafé Venezia
    Freistraße, 1 A 27243 Harpstedt
    Telefon: +49 4244 8022
  • Eiscafé Venezia
    Beckerteichpforte, 4 49186 Bad Iburg
    Telefon: +49 5403 4346
    Öffnungszeiten: Feb-Nov
  • Eiscafé Venezia
    Lange Straße, 34
  • Eiscafé Venezia
    Lange Straße, 27
  • Eiscafé Venezia
    Rathausplatz, 21b 37120 Bovenden
    Telefon: +49 551 82132
  • Eiscafé Venezia
    Hauptstraße, 44 Göttingen
    Telefon: +49 551 7906280
  • Eiscafé Venezia
    Hauptstraße, 13 29646 Bispingen
    Öffnungszeiten: Mo-Su 10:00-21:00
  • Eiscafé Venezia
    Hatter Weg, 3 26209 Hatten

Marktplatz

  • (null)
    Lange Straße, 57
  • Altengroden
    Dodoweg
    Öffnungszeiten: We 07:00-12:00; Sa 07:00-12:00
  • Am Wochenmarkt
    Hospitalstraße, 6
    Öffnungszeiten: Tu,Th 08:00-13:00; Sa 08:00-14:00; PH off
  • An der Marktkirche (Hanns-Lilje-Platz)
    Hanns-Lilje-Platz, 5
    Öffnungszeiten: Th 14:00-18:00
  • André-Mouton-Platz
    André-Mouton-Platz
  • Bauernmarkt
    Öffnungszeiten: Fr 14:00-17:30
  • Bauernmarkt auf dem Kohlmarkt
    Telefon: +49 5371 891120
    Email: gut-brenneckenbrueck@t-online.de
    Öffnungszeiten: Th 8:30-14:00
  • Börsenplatz
    Börsenstraße
    Öffnungszeiten: Tu 07:00-13:00; Fr 07:00-13:00
  • Bergbauernmarkt
    Bornhardtstraße
    Öffnungszeiten: May-Oct: Th 18:00-22:00; PH off
  • Berliner Platz
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Bio Eier Schmidt
    Ostende, 15
  • Biowochenmarkt
    Rotdornstraße, 4
    Öffnungszeiten: Fr 09:00-18:00
  • Bismarckplatz
    Müllerstraße
    Öffnungszeiten: We 07:00-12:00; Sa 07:00-12:00
  • Blankeplatz
    Öffnungszeiten: Thu 07:30-12:30
  • Bloherfelder Marktplatz
    Bloherfelder Marktplatz
    Öffnungszeiten: We 07:00-13:30; Fr 07:00-13:30
  • Brandenburger Platz
  • Dänisches Bettenlager
    Auf dem Rusch
  • Detering - Genossenschaft
  • Dorfplatz Hesel
  • Drostenplatz - Wochenmarkt Do.
    Burgstraße
  • EMS Baustoffhandel e.K.
  • Feldhofplatz
    Feldhofplatz
  • Freitagsmarkt
    Hindenburgstraße
  • Hafen Markt
    Am Kutterhafen
  • Hafen-Basar
  • Herrenhäuser Markt - öffentlicher Zugang
    Öffnungszeiten: Sa 07:00-13:00
  • Hindenburgplatz
    Hindenburgplatz
  • Hofladen Oehmerfeld
    Oehmer Feld
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 08:00-17:00
  • Hundemarkt
    Bahnhofstraße, 1
  • Johanniskirchhof
    Johanniskirchhof, 4
  • Kirchenvorplatz
  • Kirchplatz
    Öffnungszeiten: We 07:00-12:00; Sa 07:00-12:00
  • Landfrauenmarkt Seefelder Mühle
    Öffnungszeiten: Su[1] 10:00-16:00
  • Lehndorfer Wochenmarkt
    Sulzbacher Straße
    Öffnungszeiten: Th 08:00-12:00
  • Markt
    Markt, 9
  • Markt
    Markt
    Öffnungszeiten: We,Sa 07:00-14:00
  • Markt
    Markt
    Öffnungszeiten: We,Sa 07:30-13:00
  • Markt
    Schulstraße, 6
    Öffnungszeiten: Th 08:00-13:00
  • Markthamm
    Öffnungszeiten: Th 08:00-12:00
  • Marktplatz
    Breite Straße
  • Marktplatz
    Marktplatz
    Öffnungszeiten: Di, Fr 08:00-13:00
  • Marktplatz
    Markt
  • Marktplatz
    Hüttenstraße
  • Marktplatz
    Marktplatz, 24
    Jeden Mittwoch und Samstag herrscht hier ein reges Marktgeschehen.
  • Marktplatz
  • Marktplatz
  • Marktplatz
    Bothfelder Straße
  • Marktplatz
    Marktplatz
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Marktplatz
    Markt, 2
  • Marktplatz
    Am Markt, 15a
  • Marktplatz
  • Marktplatz
    Meerkircher Straße
  • Marktplatz
    Marktplatz
  • Marktplatz
    Marktplatz
    Öffnungszeiten: We,Sa 07:30-13:00
  • Marktplatz
    Marktplatz
  • Marktplatz Ritterhude
  • Marktplatz Scharnebeck
    Marktplatz
    Öffnungszeiten: Th 13:30-18:00
  • Marktplatz Undeloh
    Wilseder Straße, 20 21274 Undeloh
  • Moltkeplatz
    Moltkeplatz
    Öffnungszeiten: We 8:00-13:00
  • Neue Mitte Duingen
    Am Bahnhof
    Öffnungszeiten: Th 08:00-13:00 "Markt"
  • Pfarrlandplatz
    Pfarrlandplatz
  • Pferdemarkt
    Allgemeiner Wochenmarkt
    Öffnungszeiten: Tu 07:00-13:30; Th 07:00-13:30; Sa 07:00-14:00
  • Platz der Klein-Buchholzer Bürger
    Platz der Klein-Buchholzer Bürger
  • Postenbörse
  • Rathausplatz
    Rathausplatz
    Telefon: 05157 1225
    Email: info@hamelner-wochenmarkt.de
    Öffnungszeiten: We 07:00-14:00; Sa 07:00-13:00
  • Rathausplatz
  • Rathausplatz
    Öffnungszeiten: We 07:00-12:00; Sa 07:00-12:00
  • Rathausplatz
    Wilhelm-Bockelmann-Straße
  • Ratskeller / Marktplatz
    Marktbestücker
  • Roderbruchmarkt
    Roderbruchmarkt
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Rotenburger Wochenmarkt
    Große Straße
    Öffnungszeiten: We 07:00-13:00
  • Rotenburger Wochenmarkt
    Pferdemarkt
    Öffnungszeiten: Sa 07:00-13:00
  • Schafmarktplatz
    Öffnungszeiten: Tu,Sa 07:00-13:00
  • Schaperplatz
  • Schlossvorplatz
  • Soltauer Wochenmarkt
    Marktstraße
    Öffnungszeiten: We 07:00-13:00; Sa 07:00-13:00
  • Stadtmarkt
  • Stephansplatz
    Öffnungszeiten: Fr 8:00-13:00
  • Vechtewiese
  • Voslapp
    Flutstraße
    Öffnungszeiten: Fr 07:00-13:00
  • Wochenmarkt
    Burggraben
    Öffnungszeiten: Fr 14:00-18:00
  • Wochenmarkt
    Markt, 15
    Öffnungszeiten: Sa 08:00-12:00
  • Wochenmarkt
    Bahnhofstraße
    Öffnungszeiten: Fr 14:00-18:00
  • Wochenmarkt
    Öffnungszeiten: Apr-Oct: We 08:00-13:00; PH off
  • Wochenmarkt
    Öffnungszeiten: We,Sa 07:00-13:00
  • Wochenmarkt
    Holzberg 38350 Helmstedt
    Öffnungszeiten: We, Sa 7:00-12:30
  • Wochenmarkt
    Viewegstraße, 2
    Öffnungszeiten: We 07:00-12:00
  • Wochenmarkt
  • Wochenmarkt
    Fiedelerplatz
    Öffnungszeiten: Fr 8:00-18:00
  • Wochenmarkt
  • Wochenmarkt
    Neumarkt
  • Wochenmarkt
    Marktpad
    Öffnungszeiten: Th 07:30-13:30
  • Wochenmarkt
    Bürgermeister-Rieken-Platz
    Öffnungszeiten: Th 08:00-12:00; PH off
  • Wochenmarkt
  • Wochenmarkt
    Neuer Markt, 11 26721 Emden
    Öffnungszeiten: Tu 08:00-13:00; Fr 08:00-13:00; Sa 08:00-13:00
  • Wochenmarkt
    Marktplatz
    Öffnungszeiten: Fr 09:00-13:00
  • Wochenmarkt
    Lange Straße, 35
    Öffnungszeiten: We 08:00-13:00, Sa 08:00-13:00, PH off
  • Wochenmarkt
    Am Großen Specken
    Öffnungszeiten: Fr 07:30-12:30
  • wochenmarkt
    Marktplatz Eversten
  • Wochenmarkt
    Öffnungszeiten: We 07:00-14:00; Sa 07:00-14:00; PH off
  • Wochenmarkt (Donnerstags)

Gefängnis

  • ehemalige JVA Gifhorn
  • Festes Haus
    Tonkuhlenweg, 30 37081 Göttingen
  • Jugendanstalt Hameln
  • Jugendarrestanstalt
    Schloßstraße, 5 31535 Neustadt am Rübenberge
  • Jugendarrestanstalt Nienburg
    Schloßplatz, 2
  • Justizvollzugsanstalt
    Schlossplatz, 8 26603 Aurich
  • Justizvollzugsanstalt
    Schlossplatz, 10 26603 Aurich
  • Justizvollzugsanstalt
    Am Markt, 7C 21335 Lüneburg
    Telefon: +49 4131 202800
    Fax: +49 4131 202820
  • Justizvollzugsanstalt
    Brockwinkler Weg, 71 21339 Lüneburg
    Telefon: +49 4131 605018
  • Justizvollzugsanstalt Bremervörde
    Am Steinberg, 75 27432 Bremervörde
  • Justizvollzugsanstalt Celle 1
    Trift, 14 29221 Celle
  • Justizvollzugsanstalt Hahnöfersand
    Hinterbrack, 25 21635 Jork
  • Justizvollzugsanstalt Hannover
  • Justizvollzugsanstalt Hannover: Freigängerabteilung
    Haltenhoffstraße, 226
  • Justizvollzugsanstalt Lingen
  • Justizvollzugsanstalt Lingen-Damaschke
  • Justizvollzugsanstalt Oldenburg
    Cloppenburger Straße, 400
    Telefon: +49-441-48590
    Email: poststelle@jva-ol.niedersachsen.de
  • Justizvollzugsanstalt Oldenburg/Nordenham
    Bahnhofstraße, 56 26954 Nordenham
  • Justizvollzugsanstalt Rosdorf
    Am Großen Sieke, 8 37124 Rosdorf
    Telefon: +49 551 997330
  • Justizvollzugsanstalt Uelzen
  • Justizvollzugsanstalt Vechta
    Willohstraße, 13 49377
    Telefon: +49 4441 8840
  • JVA
    Schiefe Straße, 2
  • JVA für Frauen Vechta
    An der Propstei
  • JVA für Frauen Vechta
  • JVA Goslar
    Hoher Weg, 10 38640 Goslar
  • JVA Hannover Abteilung Langenhagen
  • JVA Lingen
  • JVA Lingen - Freigängerabteilung Osnabrück
    Schinkelstraße Osnabrück
  • JVA Lingen - Untersuchungshaftabteilung Osnabrück
  • JVA Meppen
  • JVA Oldenburg - Untersuchungshaftanstalt
  • JVA Oldenburg, Abt. Wilhelmshaven
    Ölhafendamm, 2 26384 Wilhelmshaven
  • JVA Salinenmoor
  • JVA Sehnde
  • JVA Sehnde
    Schnedebruch, 8 31319 Sehnde
  • JVA Vechta Jungtätervollzug
  • JVA Vechta, Außenstelle Achim
  • JVA Wolfenbüttel
  • JVA Wolfenbüttel - Abteilung Braunschweig
    Rennelbergstraße, 10
  • Maßregelvollzugsanstalt Göttingen-Leineberg
    Rosdorfer Weg, 76 37081
    Telefon: +49 551 50726
    Fax: +49 551 5072727
  • Maßregelvollzugsanstalt Niedersachsen–Moringen Hochsicherheitsbereich
  • -
    Hullerser Straße, 1
  • -
    Hinter der Mauer
  • -
    Gräfin-Anna-Straße, 4 26721 Emden
  • -
    Hinter der Wassermühle

Öffentliche Gebäude

  • Agentur für Arbeit
    Gerhart-Hauptmann-Straße, 12 31515 Wunstorf
  • Agentur für Arbeit
  • Agentur für Arbeit
    Am Bahnhof, 4 37520 Osterode am Harz
  • Alevitisches Kulturzentrum Schaumburg
    Herminenstraße, 52 31655 Stadthagen
  • Alfred Cohrs Haus
    Braunschweiger Straße
  • Alpha Lufttechnik
    Gutshof, 7 49744 Geeste
  • Alpha Lufttechnik
  • Alte Kapelle
  • Alte Kirchschule
    Kirchgasse, 2 48465 Schüttorf
  • Alte Post
    Herzog-Arenberg-Straße, 7 49716 Meppen
  • Alte Posthalterei
    Jüdenstraße, 39 37073 Göttingen
  • Alte Schule
    Bevertalstraße, 51 37176 Nörten-Hardenberg
  • Alte Schule
    Kirchstraße
  • Alte Schule
    Brokeloher Hauptstraße
  • Alte Schule
    Brokeloher Hauptstraße
  • Altenheim Johannes-Stift
    Schwester-Talida-Platz, 1
  • Altenpflegeheim
    Mörsener Kirchweg, 20
  • Altentagesstätte
  • Altenwohn- und Pflegeheim St.-Elisabeth-Haus
    Marienstraße, 4
  • Altes Rathaus
    Karmarschstraße, 42 30159 Hannover
  • Alvar-Aalto-Kulturhaus
    Porschestraße, 51 38440 Wolfsburg
  • Amt für Geoinformation
    Rudolf-Hillebrecht-Platz, 1 30159 Hannover
  • Amt für Jugend. Familie und Schule
    Bergstraße
  • Amt für regionale Landesentwicklung Weser-Ems
    Hasebrinkstraße, 8 49716 Meppen
  • Amtshaus
    Am Amtshaus
  • AOK
  • Arbeitsagentur
  • Archiv
    Elbuferstraße, 98a 21436 Marschacht
  • Arkaden
    Heiligenangerstraße
  • Autobahnmeisterei Debstedt
  • Backhaus
  • Bahnhof
  • Bahnhof
    Bahnhofstraße, 41 49716 Meppen
  • Bahnhof Bad Fallingbostel
    Am Bahnhof, 1 29683 Bad Fallingbostel
  • Bahnhof Lathen
    Am Bahnhof
  • Ballsporthalle der KGS Hemmingen
  • Bau- und Entsorgungsbetrieb Emden (BEE)
    Zum Nordkai, 12 26725 Emden
    Telefon: +49 4921 875050
    Fax: +49 4921 875066
    Email: bee@emden.de
  • Bauamt
    Stiftsstraße, 8
  • Baubetriebshof
    Schehnberger Weg, 2
  • Baubetriebshof
    Schehnberger Weg, 2 26203 Wardenburg
  • Baubetriebshof Nienburg
    Rudolf-Diesel-Straße, 21 31582 Nienburg/Weser
    Telefon: +49 5021 87-278
  • Bauhof Bispingen
    Hützeler Straße 29646 Bispingen
  • Bauhof der Gemeinde Uetze
    Dammstraße
  • Bauhof Dorum
  • Bauhof Edewecht
    Industriestraße, 6
  • Bauhof Hollenstedt
    Hauptstraße, 2 21279 Hollenstedt
    Telefon: +49 4165 950
  • BAWN - Betrieb Abfallwirtschaft Nienburg/Weser
    An der Steingrube, 1-3 31582
  • Börnekenhalle
    Zum Börneken, 25 38165 Lehre
  • Bürgeramt
  • Bürgeramt Braunschweig-Nord
    Veltenhöfer Straße, 3
    Telefon: 05307 / 940-230
    Fax: 05307 / 940-232
    Email: verwaltungsstelle.wenden@braunschweig.de
  • Bürgeramt Sahlkamp
    Elmstraße, 15 30657 Hannover
    Öffnungszeiten: Mo,Fr 08:00-14:00; Tu,Th 08:00-18:00; We 08:00-12:00
  • Bürgerbüro
    Stievenstraße
  • Bürgerbüro
    Südstraße, 1C 31515 Wunstorf
  • Bürgerbüro
  • Bürgerbüro
    Alte Poststraße, 10 27211 Bassum
  • Bürgerbüro Gemeinde Cremlingen
  • Bürgerhaus
    Gorering
  • Bürgerhaus Bissendorf
    Am Markt, 1 30900 Wedemark
  • Bürgerhaus Petkum
    Rathausstraße, 5
  • Bürgerservice Familie und Kinder
    Steinstraße, 2 21244 Buchholz in der Nordheide
  • Bürgerzentrum
  • BBS 1
  • Beeke Huus
  • Begegnungsstätte C83
    Cranachstraße, 83 38300 Wolfenbüttel
  • Begegnungsstätte Lousie-Schroeder-Haus
    Hohetorwall, 10 38118 Braunschweig
  • Beiboot
    Hauptstraße, 15 26465 Langeoog
  • BeKoS
    Lindenstraße, 12A 26123 Oldenburg
    Telefon: +49 441 884848
  • Bergarchiv
    Baderstraße
  • Bildungsstätte der Sportjugend Niedersachsen
    Adolf-Ey-Straße, 9
  • Bohrkernlager
  • BTC Barrien
  • Bundesamt für Strahlenschutz
    Willy-Brandt-Straße, 5 38226 Salzgitter
  • Bundesamt für Strahlenschutz - INFO KONRAD
    Chemnitzer Straße, 27 38226 Salzgitter
    Telefon: +49 53418673099
    Öffnungszeiten: Mo,We,Fr 10:00-17:00; Tu,Th 09:00-17:00; Sa,Su off
  • Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
    Freudenthalstraße, 10-12 29614 Soltau
  • Bundeswehr Dienstleistungszentrum
    Bremer Straße, 69;69a 26135 Oldenburg
  • CDU Geschäftsstelle
    Schulstraße, 21 26919 Brake (Unterweser)
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 08:30-12:30
  • Cinestar Garbsen
    Rathausplatz, 2 30823 Garbsen
  • D G H
    Appenröder Weg, 1 37130 Gleichen
  • Dörphus
  • Dörphus Möhlenwarf
  • Dörphuus
    Fasanenweg, 1a
  • Deutsche Bundesbank
    Georgsplatz 30159
  • Deutsche Rentenversicherung
    Welfenallee, 6 29225 Celle
  • Deutsches Rotes Kreuz - Geschäftsstelle
    Bismarckstraße, 17 49324 Melle
  • DGH
  • DGH
    Am Kranichteich, 9 37441 Bad Sachsa
  • DGH Mittelrode
    Rodelandstraße, 3 31832 Springe
  • Diakonie-Sozialstation
    Mühlenstraße, 34
  • DLRG
  • DLRG-Station
  • Dorfgemeindschaftshaus Arholzen
  • Dorfgemeinschafts Haus
    Steinbreite
  • Dorfgemeinschaftsanlage
  • Dorfgemeinschaftshaus
  • Dorfgemeinschaftshaus
  • Dorfgemeinschaftshaus
  • Dorfgemeinschaftshaus
  • Dorfgemeinschaftshaus
    Dorfplatz
  • Dorfgemeinschaftshaus
  • Dorfgemeinschaftshaus
    Am Kurgarten

Recycling

  • (null)
    Marktstraße, 25
  • Abfall-Annahmestelle Steller Straße
    Steller Straße, 44 27755 Delmenhorst
    Telefon: +49 4221 12764320
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 12:00-18:00; Sa 09:00-16:00; PH off
  • Abfallbehandlungsanlage
  • Abfallentsorgungsanlage "Im Heiligenholze"
    Landstraße, 88b 38667 Bad Harzburg
  • Abfallentsorgungsanlage Höfer
  • Abfallentsorgungsanlage Hermannsburg
    Telefon: 05052975070
    Öffnungszeiten: Tu-Th 08:00-11:45; Fr 13:00-18:00; Sa 08:00-13:00
  • Abfallentsorgungsanlage Hillern
    Hillern, 11 29640 Schneverdingen
    Telefon: +49 5199 5507620
  • Abfallentsorgungszentrum Watenbüttel
    Öffnungszeiten: Mo 11:00-20:00; Tu-Th 07:00-15:30; Fr 07:00-14:30; Sa 07:00-12:00; PH off
  • Abfallhof
    Bahnhofstraße, 12 B
    Telefon: +49 4231 15 0
    Email: abfallberatung@landkreis-verden.de
    Öffnungszeiten: Tu,Th 08:00-12:00,13:00-17:00; Sa 08:00-13:00
  • Abfallhof Beppen
    Beppener Bruchweg, 5 27321 Thedinghausen
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 08:00-12:00,13:00-17:00; Sa 08:00-12:00
  • Abfallhof Langwedel
    Birkenallee
  • Abfallverwertung
  • Abfallwirtschaft Schaumburg
    Doktorseeweg, 10 31737 Rinteln
  • Abfallwirtschaftszentrum Piesberg
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:30-16:30;Sa 9:00-12:00
  • Abfallzentrale
    Pastorenweg
    Öffnungszeiten: "Kein öffentliches Gebäude"
  • aha - Zentraldeponie Hannover
  • aha-Wertstoffhof
    Öffnungszeiten: Tu 09:00-18:30; We-Fr 09:00-16:00; Sa 09:00-14:00
  • Alt-Papier- und Alt-Glassammelbehälter
    Heinrich-Benne-Straße
  • Altglas und Altkleider
  • Altglas und Altkleider
    Harburger Straße
  • Altglascontainer
  • Altkleider
    Langedammstraße, 6
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Altkleidercontainer des DRK
    Hochstraße, 12
  • Altpapier Container
  • Am Steinsgraben <2>
    Lönsweg
  • Annahme Giftstoffe
  • Autoverwertung & Schrottplatz
    An der Kleinbahn
  • Autoverwertung Herrmann
    Industriestraße, 20 27624 Geestland
    Telefon: +49 4745 6697
  • AWIGO
  • AWIGO
    Im Gewerbepark, 19 49326
    Telefon: +49 5422 923887
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 8:00-17:00; Sa 8:00-13:00
  • AWIGO
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 08:00-17:00;Sa 08:00-13:00
  • AWIGO Grünülatz Vehrte
  • AWIGO Recyclinghof Ankum
  • Ötjen Rohstoffhandel
  • Bauhof / Recyclinghof
    Roggenmoorweg, 11 26180 Rastede
  • Bauschutt Recycling Mineralgemisch
    Öffnungszeiten: Mo-Th 07:00-16:30; Fr 07:00-15:00; Sa 08:00-12:00; Su off
  • Bauschutt-Recycling Scheuen
    Am Stellhorn 29229 Celle
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:00-16:00
  • Bensmann
  • Bioenegiezentrum Göttingen
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:00-16:30; PH off
  • Bodenlager Klein Elbe
  • Bodenlager Weferlingen
  • Braunschweiger Schrotthandel
  • BRO
  • Bufe GmbH
  • Cederbaum
    Hannoversche Straße, 65
  • Deneke Recycling - Schrott- Metall- & Containerdienst GmbH
    Moordorfer Straße, 8 31535 Neustadt am Rübenberge
    Telefon: 05032 - 61 00-1
    Email: info@deneke-recycling.de
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-18:00, Sa 09:00-14:00
  • Die Schrottkiste
    Eickedorfer Straße, 14
    Telefon: +49 4208 916542
  • documentus
    Im Rinschenrott, 2f 37079 Göttingen
    Telefon: +49 551 38420584
    Fax: +49 551 38420599
  • E. Kraus
  • Elbe-Metallhandel
    Hinter der Bahn, 2 21439 Marxen
  • Electrocycling Anlagen GmbH
    Landstraße, 91 38644 Goslar
  • Entsorgungs- und Verwertungszentrum (EVZ) Bornum
  • Entsorgungsfachbetrieb Hassink
  • Entsorgungshof Stadthagen
  • Entsorgungszentrum
  • Entsorgungszentrum Bevern
    Birkenweg Bevern
  • Entsorgungszentrum Großefehn
    Holtmeedeweg, 6 26629 Großefehn
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-12:00,13:00-16:00; Sa 08:00-12:00; Su off; PH off
  • Entsorgungszentrum Salzgitter
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:30-16:30, Sa 08:00-13:00
  • Entsorgungszentrum Schaumburg
    Öffnungszeiten: Mo-We,Fr 07:30-17:00; Th 07:30-18:00; Sa 09:00-13:00
  • Entsorgungszentrum Stapelfeld
    Keemoor 49661 Cloppenburg
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 08:00-12:30, 13:00-16:30; Sa 08:00-12:30
  • Fa. Elpro
    Hannoversche Straße, 66a
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:00-16:00; Sa 08:00-14:00
  • Fa. Elpro
    Hannoversche Straße, 66
  • Fehr
    Schlachthofstraße, 6 37124 Rosdorf
  • Friedhof Grünabfälle
  • Friedhof Grünabfälle
  • Friedhof Grünabfälle
    Am Silbersee
  • Gartenabfallplatz Gluckstraße
    Öffnungszeiten: Mar-Nov: Mo 10:00-16:00, We,Fr 12:00-18:00, Sa 09:00-15:00; Dec-Feb: Fr 12:00-16:00, Sa 09:00-15:00
  • Gartenabfallplatz Meller Landstraße
    Öffnungszeiten: We,Fr 12:00-18:00; Sa 11:00-17:00
  • Gartenabfallsammelplatz
  • Göttinger Entsorgungsbetriebe
    Rudolf-Wissell-Straße, 5 37079 Göttingen
    Telefon: +49 551 400-5400
    Öffnungszeiten: Mo-Th 08:00-17:00; Fr 08:00-14:00; PH off
  • Gesellschaft für Abfallwirtschaft Lüneburg (GFA)
  • GIB Entsorgung
    An der B212 26919 Brake (Unterweser)
    Telefon: +49 4401 97890
  • Glas / Elektroschrott Container
  • Glascontainer
  • Grünabfall Sammelplatz
    Kampweg 27419 Sittensen
  • Grünabfall-Sammelplatz 49565 Bramsche
  • Grünabfall-Sammelstelle
    Telefon: +49 5401 36 55 55
    Öffnungszeiten: Mar-Oct Mo, We, Fr 14:00-18:00; Mar-Oct Sa 09:00-15:00; Nov Mo, We, Fr 13:00-17:00; Nov Sa 09:00-15:00; Dec-Feb Sa[2] 09:00-13:00; PH off
  • Grünabfall-Sammelstelle - Gebühr
    Telefon: +49 4241 801174
    Öffnungszeiten: Jan, Feb, May-Sep Sa[1] 10:00-12:00, Mar-Apr, Oct-Dec Sa 10:00-14:00
  • Grünabfall-Sammelstelle Woltrup-Wehbergen
  • Grünabfallplatz
    Öffnungszeiten: We 16:00-18:00; Sa 09:00-12:00
  • Grünabfallplatz
  • Grünabfallsammelplatz
    Kreienbrink
    Öffnungszeiten: Mo,We,Fr 13:00-18:00, Sa 09:00-15:00
  • Grünabfallsammelplatz
  • Grünabfallsammelplatz
    Öffnungszeiten: "Dez. bis Feb. jeder 2. Samstag im Monat"
  • Grünabfallsammelplatz
    Lauenbrücker Straße Fintel
    Öffnungszeiten: Sa 09:00-11:00
  • Grünabfallsammelplatz "Hoher Esch"
    Hoher Esch
  • Grünabfallsammelplatz (AWIGO)
  • Grünabfallsammelplatz Lappenstuhl
    Lutterdamm 49565 Bramsche
    Öffnungszeiten: Mo,We,Fr 14:00-18:00; Sa 09:00-15:00
  • Grünabfallsammelplatz Wietmarschen
    Rupingdiek 49835 Wietmarschen
  • Grünabfallsammelstelle Siedenburg-Maasen
    Maaser Straße, 44 27249 Maasen
    Öffnungszeiten: Mar-Nov: Fr 14:00-17:00; Mar-Nov: Sa 08:00-12:00; Dez-Feb: Fr 14:00-16:30
  • Gründeponie
    Gewerbering
  • Grüngut Annahme
    Grüngut Annahme Platz
  • Grüngut-Annahmestelle
  • Grüngutannahme Thies
    Am Ortfelde, 72 30916 Isernhagen
  • Grüngutannahmestelle
    Öffnungszeiten: We 16:00-18:00, Sa 09:00-12:00
  • Grüngutannahmestelle
    Am Schiffgraben
    Öffnungszeiten: We 16:00-18:00; Sa 09:00-12:00
  • Grüngutplatz
  • Grüngutplatz Essel
  • Grünplatz
    Peddenpohl
  • Grünplatz Bramscher Berg
    Zu den Lohwiesen 49565 Bramsche
  • Grünsammelplatz

Schutz

  • "Unser Treff Neuringe"
  • "Waldbushaltestelle"
  • Abenteuerspielplatz
  • Achteresch
    Unter den Buchen
  • Achtermannshöhe
  • Achternholter Wandereck
    Grüne Straße
  • Adam & Eva
  • Adelenblick
  • Albrechts Rast
  • Alfons Kanefke Hütte
  • Alfred-Rieche-Schutzhütte
  • Almhütte
  • Almke
    Kapellenstraße, 22
  • Almke Elmstraße
    Elmstraße
  • Alt-Schlewecke
  • Alte Jagdhütte
  • Alte Scheren
    Alte Scheren
  • Alte Schleuse
  • Alte Schmiede
  • Altenauer Hütte - an der Wolfswarte
  • Altendorfer Hütte
  • Alter Bahnhof Klein Lengden
    Im Dörmke
  • Alter Grenzerstand
  • Altes Forsthaus Westerhof
  • altes Wartehaus
    Okerstraße
  • Alwin Holzapfel
  • Am Jagdkopf
  • Am Markt
    Am Markt
  • Am Schachthaufen
  • Ammental
  • Angel-Hütte
  • Anglerlaube
    Am Hessebusch, 19
  • Aspelohhütte
  • ASV Garbsen e.V Schutzhütte
  • Auf der Egge
  • Aussichtsplattform Steinfeldsee
  • Aussichtsturm
  • Aussichtsturm Südseite
    Dümmer-Rundweg
  • Überdachter Picknickplatz
  • überdachter Rastplatz
    Am Siel
  • Backstube
  • Bad Harzburg Sachsenhof
    Sachsenhof
  • Bahnhof Laarwald
    Laarwaldstraße
  • Bathorn Lager / Wendeplatz
  • Bauerbrunnen Hütte
  • Baumplattform
  • Bärenbrucher Teich
    Ziegenbergweg
  • Bärenhütte
  • Bärenkopfhütte
  • Bemeroder Rathausplatz
    Bemeroder Rathausplatz
  • Bemeroder Rathausplatz
    Bemeroder Rathausplatz
  • Beobachtungshütte
  • Beobachtungsplattform
  • Beobachtungsstand
    Südlicher Serviceweg am Mittellandkanal
  • Beobachtungsturm
  • Berdumer Pavillon
    Grüner Weg
  • Bergkirchener Hütte
  • Bernhard Everling Hütte
    Kaiserweg
  • Bielstein
    MTB-Trail Bielstein
  • Bienenlehrstand
  • Biergarten (Zelt) am Waldhaus
  • Birkenhütte
  • Blankschmiede
    Barfußpfad Nienhagen
  • Blickwedel Ort
    Alter Kirchweg, 2
  • Blomenbaum
  • Bockelberge
    Bokelberge
  • Bocksberghütte
  • Borkenhütte
  • Bosshütte
  • Bramsche
  • Bratwurst
    Singletrail
  • Braunsberg Schutzhütte
  • Braunschweiger Halle
  • Brückfeld Hütte
  • Brümseler Hütte
    Surdelweg
  • Breinumer Hütte
  • Bremer Hütte
  • Bremer Klippe
  • Bremer Ruh
  • Breyler Hütte
  • Brink Oberlethe
    Wardenburger Straße
  • Brockenblick
  • Brockenblickhütte
  • Brockumer Klei
  • Bruemseler Straße
    Auf dem Flaage
  • Brunkerishütte
  • Buchenberghütte
  • Buddeleichenhütte
  • Bunte Hütte
  • Bus Stop Jermerstein
  • Bus Stop Marienhof
    Lauterberger Straße
  • Bus Stop Tanner Straße
    Tanner Straße
  • Bus-Wartehäuschen
    Dammweg
  • Bus-Wartehäuschen
    Im Wiesengrund
  • Bus-Wartehäuschen
  • Buschenhütte
  • Bushaltestelle
    An der Mehe
  • Bushaltestelle
    Lohmühlenweg
  • Bushaltestelle Landsmann
    Gronauer Straße
  • Bushaltestelle Milkmannstraße
    Hengeloer Straße
  • Bushaltestelle Pestrup

Geschäft

  • Änderungsschneiderei
    Juliusmarkt, 8
  • Hochzeitsblume
    Juliusmarkt, 8
  • inZEIT Design
    Wallstraße, 23
  • Podologie und Fusspflege
    Juliusmarkt
  • Schönheitssalon Diamond
    Juliusmarkt, 8
  • Servicestelle Kurverwaltung
    Loogster Pad, 29
  • Servicestelle Kurverwaltung
    Strandstraße, 5
  • Sweet Dreams Möbel
    Wallstraße, 19
  • Unser Laden Lebenshilfe
    Juliusmarkt, 6
  • wundertüte
    Juliusmarkt, 3

Dusche

  • Dusche
  • Dusche - keine Gebühr
  • Dusche
  • Dusche
  • Duschen (kalt)
    Strandweg
  • Duschplatz - keine Gebühr
  • SSC - öffentlicher Zugang
    Hafen, 2 26474 Spiekeroog
  • -
  • -
  • -
    Westdorf, 160a
  • -
  • -
  • - - Gebühr
    Herren
  • - - Gebühr
    Damen
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
    Karl-Reinecke-Weg, 35
  • -
    Karl-Reinecke-Weg, 35
  • - - Gebühr
    Rotenberger Straße, 52
  • - - Gebühr
  • -
  • - - Gebühr
  • - - Gebühr
    Urzeitweg
  • -
  • -
  • -
    Horstsiek
  • -
  • -
  • - - privater Zugang - keine Gebühr
    Brüderstraße, 6
    Öffnungszeiten: 19:00-06:00
  • - - Gebühr
    Glockenheide, 1
    Öffnungszeiten: 24/7
  • -
  • -
    An der Badeanstalt, 1
  • -
  • -
  • -
  • -
  • - - Gebühr
    Am Siel, 6A
  • - - Gebühr
  • -
  • -
  • - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Bollenstraße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • -
  • -
  • -
  • - - keine Gebühr
  • -
    Uferpromenade
  • - - keine Gebühr
  • -
  • - - öffentlicher Zugang
    Öffnungszeiten: 24/7
  • -
    Westdorf, 272
  • - - öffentlicher Zugang - Gebühr
    Am Hafen, 53
  • -
    Am Hafen, 18
  • -
    Am Hafen, 18
  • - - öffentlicher Zugang
    Mollweg, 1
  • -
    Ottermeerstraße, 52
  • -
  • -
  • -
    Am Heisterholz
  • -
  • - - keine Gebühr
  • -
    Tiefer Weg, 20a
  • - - Gebühr
  • -
  • - - keine Gebühr
  • - - Gebühr
    Bruchdamm
  • -
    Lindenhopsweg, 25
  • -
  • -
  • -
  • -
    Am Nordstrand
  • -
    Strandpromenade
  • - - keine Gebühr
    4 Freiluftduschen, nur kaltes Wasser, mit Fußdusche
  • - - keine Gebühr
    4 Freiluftduschen FKK Wiese, nur kaltes Wasser, mit Fußdusche
  • -
    Elbinsel Krautsand
  • - - öffentlicher Zugang - Gebühr
    Großschachspiel
  • -
    Untere Strandpromenade
  • -
  • -
  • -
  • - - privater Zugang
  • -
    Am Sahlenburger Strand
  • -
  • -
    Am Sahlenburger Strand
  • -
    Am Sahlenburger Strand
  • - - Gebühr
    Am Hafen
    Öffnungszeiten: 24/7
  • - - keine Gebühr
  • -
  • - - Gebühr
    Deichstraße, 24a
  • -
  • - - keine Gebühr
  • - - Gebühr
  • -
    Kommandantendeich
  • -
    Kommandantendeich
  • -
    Rote Schleuse, 6
  • - - Gebühr
    Marschtorstraße
    Telefon: +49 171 413 12 54
    Öffnungszeiten: 08:00-20:00
  • - - Gebühr
    Zugang nur mit Bankkarte
  • - - Gebühr
  • -
  • -
    An der Beeke

Sozialeinrichtung

  • "H4O" Kinder- und Jugendtreff
    Hauptstraße, 40 49577 Ankum
  • "Julia" Alten- und Krankenpflegedienst GmbH
    Lichtenberger Straße, 20 38120 Braunschweig
  • ABG Pflegedienst Oyten
    Beethovenstraße, 1 28876 Oyten
    Telefon: +49 4207 688868
    Fax: +49 4207 688862
    Email: oyten@abg-pflegedienst.de
  • Adewacht
    Grubenhof, 18 26188 Edewecht
    Telefon: 04405 48360
  • Aegidius-Haus Hannover
    Janusz-Korczak-Allee, 12
  • AFK/Seniorenwohnanlage Zimmermannstraße
    Zimmermannstraße, 7 Göttingen
    Telefon: +49 551 5008990
    Seniorenbetreuung; Patientenhotel
  • Agentur für Arbeit
    Benzer Straße, 69 Walsrode
    Telefon: 0800 4 5555 00
    Fax: 05161 / 9803 - 58
    Öffnungszeiten: Mo,Tu,Fr 08:30-12:00; Th 08:30-12:00,15:00-18:00
  • Alloheim Senioren-Residenz „Im Pieper Quartier“
    Friedrich-Pieper-Straße, 33 49661 Cloppenburg
    Telefon: +49 4471 8828 0
  • Alloheim Senioren-Residenz Bramsche
    Breuelstraße, 4 49565 Bramsche
  • Alt Harrier
    Harrier Straße
  • Alt-Bethesda
    Schwemannstraße, 15
  • Alt-Lehndorf Senioren u.- Pflegeheim
    Hannoversche Straße, 40 38116 Braunschweig
  • Alten - und Pflegeheim
  • Alten und Pflegeheim am Tjüchen
    Graf-Ulrich-Straße 26831 Bunde
  • Alten- & Pflegeheim Familie Rathjen
    Am Triften, 21 28876 Oyten
    Telefon: 04207 9150-0
  • Alten- und Pflegeheim
  • Alten- und Pflegeheim
    Fährstraße, 1 21436 Marschacht
  • Alten- und Pflegeheim
    Dunantstraße, 1 30179 Hannover
  • Alten- und Pflegeheim "Haus Am Lehmanger"
    Am Lehmanger, 4 38120 Braunschweig
  • Alten- und Pflegeheim "Zur Höhe"
    Holtenser Landstraße, 1
  • Alten- und Pflegeheim am Wall
    Am Heuzwinger, 10 26721 Emden
    Telefon: +49 4921 91490
    Fax: +49 4921 914927
    Email: Altenheim.AmWall.Emden@AmWall.de
  • Alten- und Pflegeheim Auf dem Lichtenberg
    Egestorfer Straße, 2 30974 Wennigsen (Deister)
    Telefon: +49 5103 7841
    Email: info@aufdemlichtenberg.de
    Ambulanter Pflegedienst, Wennigsen (Deister), Niedersachsen
  • Alten- und Pflegeheim Christophorusstift
  • Alten- und Pflegeheim Der Tannenhof
    Nordstraße, 12 29640 Schneverdingen
    Telefon: +49 5193 810
    Fax: +49  51 93  81 333
    Email: kontakt@der-tannenhof.de
  • Alten- und Pflegeheim Edewecht
    Viehdamm, 8 26188 Edewecht
  • Alten- und Pflegeheim Gronau
    Burgstraße, 21 31028 Gronau (Leine)
    Telefon: +49 5182 43 0
  • Alten- und Pflegeheim Haus am Hang
    Am Hang, 7 27711 Osterholz-Scharmbeck
  • Alten- und Pflegeheim Haus Hubertus
    Hubertusweg, 7 31812 Bad Pyrmont
    Telefon: +49 5281 9470
  • Alten- und Pflegeheim Helferichheim
    Am Helferichheim, 20 Tostedt
    Telefon: +49 4182 29410
  • Alten- und Pflegeheim Ingrid
    Am Heidekamp, 8
    Telefon: +49 4131 61341
    Email: info@aph-ingrid.de
  • Alten- und Pflegeheim Kastanienhof 27318 Hilgermissen
    Telefon: +49 4256 93 000
    Fax: +49 4256 93 00 20
    Email: verwaltung@rippe-walzer.de
  • Alten- und Pflegeheim Kastanienhof 27318 Hilgermissen
    Telefon: +49 4256 93 000
    Fax: +49 4256 93 00 20
    Email: verwaltung@rippe-walzer.de
  • Alten- und Pflegeheim Kastanienhof 27318 Hilgermissen
    Telefon: +49 4256 93 000
    Fax: +49 4256 93 00 20
    Email: verwaltung@rippe-walzer.de
  • Alten- und Pflegeheim Marschacht
  • Alten- und Pflegeheim St. Elisabeth
  • Alten- und Pflegeheim St. Elisabeth
    Kaiserstraße, 27 31177 Harsum
  • Alten- und Pflegeheim St. Elisabeth
    Klosterstraße, 2 31177 Harsum
  • Alten- und Pflegeheim St. Josef
    Wetrihstraße, 4 49134 Wallenhorst
  • Alten- und Pflegeheim Vahrenheide
    Dunantstraße, 1 30179 Hannover
  • Alten- und Pflegeheim Weißenborn
    Bevensener Straße, 2 29562 Suhlendorf
  • Alten- und Pflegeheim Weißenhof
    Lönsstraße, 11 29571 Rosche
  • Alten- und Pflegehemi Ashram
    Ahornstraße, 2 26340 Zetel
    Telefon: +49 4452 8193
  • Alten- und Pflegezentrum Haus Wümmetal
    Wümmetal, 1 27389 Lauenbrück
    Telefon: +49 4267 98150
  • Alten-und Pflegeheim Sonja Grützmacher
    Viktoriastraße, 6 26382 Wilhelmshaven
    Telefon: +49 4421455010
  • Altenheim
    Ostertorplatz, 1 31157 Sarstedt
  • Altenheim
  • Altenheim
  • Altenheim "as to huus"
  • Altenheim Ahorn
    Ahornweg, 19 29646 Bispingen
    Telefon: +49 5194 98880
  • Altenheim am Schlossgarten
  • Altenheim Ankum
  • Altenheim Bürgerhilfe
    Juliusplatz, 8
  • Altenheim Landheim
    Podbielskistraße, 374 Hannover
  • Altenheim Parkschlösschen
    Hoppenberg, 15 37691 Boffzen
    Telefon: 05271-9566ext.0
  • Altenheim Rudolfstift
    Rudolfstraße, 21
  • Altenheim St. Franziskus
    Bassumer Straße, 36 49088 Osnabrück
  • Altenheim St. Josef
    Schiffertorsstraße, 19 21682 Stade
  • Altenheim Theresienhof
  • Altenpflegeheim
  • Altenpflegeheim Heppens
    Heppenser Straße, 50 26384 Wilhelmshaven
    Telefon: 04421993013
    Fax: 04421993015
    Email: info@altenpflegeheim-heppens.de
  • Altenpflegeheim Landhaus Ahlum Hübscher GmbH
    Adenemer Weg, 25 38302 Wolfenbüttel
    Telefon: +49 5331 99670
    Email: aph-landhaus-ahlum@gmx.de
  • Altenpflegeheim Langendamm
  • Altenpflegeheim Langendamm
    Torhegenhausstraße
  • Altenpflegeheim Pro Geriatrie
    Julianenstraße
  • Altenpflegeheim Springe
    Eldagsener Straße, 36 31832 Springe
  • Altenpflegeheim St. Franziskus
  • Altenpflegeheim St. Raphael
  • Altentagesstätte am Sonnenweg
    Sonnenweg, 2 38518 Gifhorn
  • Altenwohn- und Pflegezentrum Eben-Eser
    Sachsenstraße, 17 26802 Moormerland
  • Altenwohn- und Pflegezentrum Eben-Eser
    Sachsenstraße, 17a 26802 Moormerland
  • Altenwohn- und Pflegezentrum Eben-Eser
    Sachsenstraße, 17b 26802 Moormerland
  • Altenwohnheim Am Wasserturm
    Am Seelberg, 17
  • Altenwohnzentrum Blinke
    Blinke, 40, 42 26789 Leer (Ostfriesland)
  • Altenwohnzentrum Rostrup
  • Altenzentrum Brigittenstift
    Baltenweg, 3 30890 Barsinghausen
    Telefon: +49 5105 5286-0
  • Altenzentrum Brigittenstift
  • Altenzentrum Brigittenstift
  • Altenzentrum St. Nicolaistift
    Silbernkamp, 6 31535 Neustadt am Rübenberge
  • Amalie Sieveking Haus
    Schulwall, 2 38300 Wolfenbüttel
    Telefon: +49 5331 8004-0
    Fax: +49 5331 8004-40
    Email: info@amalie-sieveking-haus.de
  • Amarita Buxtehude
    Telefon: +49 4161 747-0
    Fax: +49 4161 747-597
    Email: amarita.buxtehude@emvia.de
  • Ambulante Krankenpflege Meine
    Hauptstraße, 28 38527 Meine
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 08:30-16:30
  • Ambulante Krankenpflege Meine
    Hauptstraße, 28 38527 Meine
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 08:30-16:30
  • Ambulante Pflege und Seniorendienst Eleonora Sonnenberg
    Schulweg, 4 29396 Schönewörde
    Telefon: +49 5835 7090
    Fax: +49 5835 9674201
    Email: info@seniorendienst-sonnenberg.de
  • Ambulante Pflege Wilhelminum
    Im Fischerkamp, 43 38108 Braunschweig
  • Ambulante Psychiatrische Pflege
    Kopernikusstraße, 7 30167 Hannover
    Telefon: +49-511-920275-99
    Fax: +49-511-920294-60
  • Ambulanter Pflegedienst
    Nordstraße, 23
    Telefon: +49 5531 991005
  • Ambulanter Pflegedienst Cirksena
    Neue Wieke Nord, 15 26629 Großefehn
    Telefon: +49 4943 406296
  • Ambulanter Pflegedienst GmbH
    Zum Hohen Felde, 18 29699 Bomlitz
    Telefon: +49 5161 941200
  • Ambulanter Pflegedienst Sevda
    Engelbosteler Damm, 81
    Telefon: +49 511 89998863
  • Anders Pflegen
    Steinweg, 21a
    Telefon: +49 551 50088258
  • Andersraum
    Asternstraße
  • Annas Treff (christian - roman_catholic)
    Johannisstraße, 87 49074 Osnabrück
  • AOK
    Neue Straße, 45 27432 Bremervörde
  • AOK - Gesundheitskasse
    Wiesenstraße, 2
    Krankenkasse
  • ASB Servicebüro Südstadt
    Geibelstraße, 45 30173 Hannover
    Öffnungszeiten: Mo-Tu 09:00-12:00, We-Th 14:00-17:00
  • ASB Sozialzentrum Gänsekopf
    Gänsekopf, 2 37170 Uslar
  • ASB Tagespflege
    Schömastraße, 9 49356 Diepholz
  • ASB Tagespflegestätte
    Hoher-Hagen-Straße, 9 Dransfeld
    Telefon: +49 5502 9109003
    Fax: +49 5502 9109033
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 08:00-16:00; PH off
  • ASB Tagespflegestätte
    Burgstraße, 1a Nörten-Hardenberg
    Telefon: +49 5503 8054023
    Fax: +49 5503 8054019

Schwimmbecken

  • Freizeitbad
  • Hallenbad Saterland
    Schulstraße, 7 26683 Saterland
  • Hallenbad Schulzentrum Deegfeld
  • Wasserskianlage
  • -
  • -
    Winkelsettener Ring, 11A
  • -
    Hinterm Knick
  • -
  • -

Telefon

  • Am Brunnengarten
    Am Brunnengarten
  • Am Steinsgraben 32
    Am Steinsgraben
    Telefonsäule
  • Am Wollepark
    Am Wollepark
  • öffentliches Telefon
    Freiligrathstraße, 234
  • BadelandBADUE
    Veerßer Straße
  • Bahnhof
  • Bahnhofsplatz 1
    Heinrich-von-Stephan-Straße, 1
    Telefonsäule
  • Basistelefon
    Bahnhofstraße
  • Berliner Straße
    Telefonsäule
  • Blauer Turm
    Telefonsäule
  • Düstere Straße O
    Hospitalstraße, 31
    Telefonsäule
  • Deisterstraße 25
    Sollingstraße
    Telefonbox
  • Gartenstraße 10
    Wallplatz
  • Götitnger Straße
    Am Luhbach
    Telefonbox
  • Genfstraße 17
    Genfstraße, 1
    Telefonbox
  • Groner Landstraße
    Groner Landstraße, 9
    Telefonsäule
  • Groner Landstraße 75
    Posthof
    Telefonbox
  • Groner Straße 14
    Groner Straße, 10
  • Groner Straße 45
    Groner Straße, 20
  • Groner-Tor-Straße 7a
    Groner-Tor-Straße, 8
  • Haupt- und Realschule
  • Hennebergstraße
    Hennebergstraße, 1
    Telefonbox
  • Hotspot Telekom
    Glückaufstraße
  • Kartentelefon
    Schützenweg
  • Kaufpark
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 07:40-21:00; PH off
  • Kurze Straße 3
    Kurze Straße, 2
    Telefonsäule
  • Kurze-Geismar-Straße
    Kurze-Geismar-Straße, 34
    Telefonsäule
  • Kurze-Geismar-Straße 40
    Wall
    Telefonsäule
  • Kurze-Geismar-Straße 6
    Kurze-Geismar-Straße, 8
    Telefonsäule
  • Lange Straße
    Lange Straße, 12
    Telefonbox
  • Lindenstraße
    Lindenweg
    Telefonbox
  • Markstraße
    Marktstraße, 39
  • Markstraße 57a
    Marktstraße, 57
  • Markt
    Markt, 6
    Telefonsäule
  • Mobilcom Debitel
    Große Straße, 100
  • Obertorstraße
    Marktstraße, 87
  • Papendiek 10
    Papendiek, 27
    Telefonsäule
  • Personentunnel
    Telefonsäule
  • Pfalz-Grona-Breite
    Pfalz-Grona-Breite, 73
    Telefonbox
  • Pfalz-Grona-Breite/Asternweg
    Pfalz-Grona-Breite, 21
    Telefonbox
  • Platz der Göttinger Sieben 2
    Platz der Göttinger Sieben
    Telefonsäule
  • Prinzenstraße 1
    Papendiek, 15
  • Robert-Koch-Straße 40
  • Robert-Koch-Straße 40
    Telefonsäule
  • Robert-Koch-Straße 40
    Telefonsäule
  • Rosdorf Rastplatz
    Telefonbox
  • Rosdorfer Weg
    Rosdorfer Weg, 19a
    Telefonbox
  • Rote Straße
    Rote Straße, 29
    Telefonsäule
  • Seemannsclub - Deutsche Seemannsmission
    Zum Pier
  • SOS
    Westeröder Straße
  • SOS-Notruftelefon
  • SOS-Notruftelefon
    Oldenburger Straße
  • T-Com
    Am Bahnhof
  • T-Com
    Lindenstraße
  • T-Com
    Bramscher Straße
  • Tankumsee Einfahrt Campingplatz
    Dannenbütteler Weg
    Telefon: +493053745498
  • Telecom
    Bremer Straße, 188
  • Telefon
    Sankt-Viti-Straße, 11A
  • Telefon
    Friedensreich-Hundertwasser-Platz
  • Telefon
  • Telefonsäule
    Hauptstraße
  • Telefonzelle
    Ickerweg
  • Telefonzelle
    Hardinghausstraße
  • Telefonzelle
    Friesenstraße, 12
  • Telefonzelle
    Berliner Ring
  • Telefonzelle - Buchmitnahme
    Dr. Fritz-Carstens-Weg
  • Telefonzelle Marktplatz
    Am Marktplatz
  • Telekom
    mit Hotspot
  • Telekom-Hotspot
    Am Gografenhof, 3
  • Telekom-Hotspot
    Münsterstraße
  • Telephonzelle
    Up de Gast
  • Weender Landstraße
    Weender Landstraße, 3
    Telefonsäule
  • Weender Straße 104
    Weender Straße, 106
    Telefonsäule
  • Weender Straße 51
    Weender Straße, 51
    Telefonsäule
  • Weender Straße 61
    Weender Straße, 59
    Telefonsäule
  • Weender Straße 69
    Weender Straße, 65
    Telefonsäule
  • Weender Tor/Wallaufgang
    Grotefend-Wall
    Telefonbox
  • Wilhelmsplatz
    Barfüßerstraße, 1
    Telefonsäule
  • Zadran
    Jüdenstraße, 13c 37073 Göttingen
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 09:00-22:00; Su,PH 12:00-22:00
  • -
    Hachenhausen
  • -
    Dorfstraße
  • -
    Pockelsstraße, 8
  • -
    Maschstraße, 27
  • -
    Celler Straße, 99a
  • -
    Celler Straße, 23
  • -
    Goslarsche Straße, 52
  • -
    Rudolfplatz
  • -
    Werder, 4
  • -
    Pfingststraße
  • -
    Goslarsche Straße, 76
  • -
    Johannes-Selenka-Platz
  • -
    Altstadtring, 35
  • -
    Goslarsche Straße, 101
  • -
    Madamenweg
  • -
    Ekbertstraße
  • -
    Frankfurter Straße
  • -
    Kramerstraße
  • -
    Vogtstraße
  • -
    Ladestraße
  • -
    Brinkstraße, 54
  • -
    Bergweg

Toiletten

  • 1. OG
  • A 27 Hamwiede Nord - keine Gebühr
    Öffnungszeiten: 24/7
  • A 27 Hamwiede Süd - keine Gebühr
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Alte Wache - privater Zugang
  • Am Dorfplatz
    Buttforder Straße
  • Aral Truckstop Schwarmstedt
    An der Autobahn, 1 29690 Buchholz (Aller)
    Telefon: +49 5071 8060
    Fax: +49 5071 80660
    Email: info@truckstop-schwarmstedt.de
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Öffentliche Toilette - keine Gebühr
  • Öffentliche Toilette
    Weserpromenade 37619 Bodenwerder
  • Öffentliche Toilette
  • Öffentliche Toilette
    Bahnhofsplatz
  • Öffentliche Toilette
    Markt, 14
  • Öffentliche Toilette - keine Gebühr
  • Öffentliche Toilette am Parkplatz Jägersruh - Gebühr
    Jägersruh
    Öffnungszeiten: Apr-Oct: 08:00-20:00
  • Öffentliche Toilette Carolinenhof
    Fischteichweg, 15-19
    Öffnungszeiten: Mo-Su 09:00-00:00
  • Öffentliche Toiletten - keine Gebühr
    Hinter der Apotheke
  • Öffentliche Toiletten - keine Gebühr
    Öffnungszeiten: Mo-Su 08:00-18:00
  • Öffentliche Toiletten
    Rathausgasse
  • Öffentliche Toiletten - keine Gebühr
    Schulstraße, 8
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 14:30-18:00; Tu,Th 09:00-12:00,14:30-18:00; Sa 09:00-12:00
  • Öffentliche Toiletten Tiefgarage
    Marktplatz, 4
  • Öffentliche Tolietten
    Am Sportplatz, 4 37691 Derental
  • Öffentliches WC - keine Gebühr
    Mardorfer Straße, 6a
  • Öffentliches WC - Gebühr
    Hunteweg, 13
  • Öffentliches WC-barrierefrei
    Uferweg
  • öffentliche Toilette - keine Gebühr
    Am Feuerteich
  • Barrierefreie Toilette/Wickelraum - keine Gebühr
    Strandweg
  • Behinderten Toilette
    Zinnhütte, 22
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Behinderten Toilette
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Behinderten Toilette - keine Gebühr
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Behinderten Toilette - keine Gebühr
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Behinderten Toilette - keine Gebühr
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Behinderten Toilette - keine Gebühr
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Behinderten Toilette - keine Gebühr
    Thünen
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Behinderten Toilette - keine Gebühr
    Thünen
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Behinderten WC - keine Gebühr
    Mardorfer Straße, 8B
  • Behinderten-WC - keine Gebühr
    Wiemsdorfer Dorfstraße, 33A
  • behindertengerechte Toilette
    Jonathan-Zenneck-Weg 27476
  • Behindertentoilette
    Carl-Stegmann-Straße, 5
    Rollstuhlgerechte Toilette Weitere Öffentliche Toiletten im Keller.
  • Behindertentoilette mit euroschlüssel - keine Gebühr
    Rathausstraße, 24 27777 Ganderkesee
  • Bojenbad Grimmershörn - Gebühr
    Nur Saison von Juni - September
  • Café Heinrich (Frerker) - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Bahnhofstraße, 13
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 06:30-18:00; Sa 06:30-16:00; Su 07:30-11:30
  • Camper Waschhaus
    Ostdorf
  • Campingplatz Wernerwald - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Öffnungszeiten: Apr-May: 08:00-20:00; Jun-Aug: 08:00-22:00; Sep-Oct: 08:00-20:00; Oct-Mar: 08:00-sunset
  • Damen-Toilette - keine Gebühr
  • Damentoiletten
  • Dünenweg - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Dünenweg
    Öffnungszeiten: Apr-May: 08:00-20:00; Jun-Aug: 08:00-22:00; Sep-Oct: 08:00-20:00
  • Dixi
    Magirusstraße, 14
  • DLRG
  • Duhner Allee - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Öffnungszeiten: Apr-May: 08:00-20:00; Jun-Aug: 08:00-22:00; Sep-Oct: 08:00-20:00
  • EG
  • EG - keine Gebühr
  • EG - Herren
  • Emmastraße - keine Gebühr
    Öffnungszeiten: closed
  • Euroschlüssel - öffentlicher Zugang
    Marktplatz, 7
  • für Rollstuhlbenutzer
    Rathausgasse
  • Freiwillige Feuerwehr Oberndorf-Bentwisch
  • Friedhofs-Toilette - keine Gebühr
    Öffnungszeiten: 08:00-18:00
  • Frischwasserversorgung, Abwasserentsorgung
    Cassen-Eils-Straße
  • Gaststätte Yachthafen
  • Getränke
    Wilhelm-Busch-Straße, 2
  • Goldeimer - keine Gebühr
  • Grillplatz Weisses Moor - keine Gebühr
  • Hannover Zoo - keine Gebühr
    Waldchaussee Hannover
  • Haus der Kurverwaltung - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Öffnungszeiten: Apr-May: 08:00-20:00; Jun-Aug: 08:00-22:00; Sep-Oct: 08:00-20:00;Oct-Mar: 08:00-sunset
  • Herren-Toilette - keine Gebühr
  • Herrentoiletten
  • Hundertwasser-WC - Gebühr
    knstllerisch gestaltet!
  • Imbiss Aladin
    Bahnhofstraße, 8-12
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 11:00-23:00; Su 13:00+
  • Infozentrum
    Europa-Platz
  • Jahnplatz
    Grabbestraße
  • Kapelle
  • Knaus Campingpark Dorum
  • Kundentoilette Baulöwe
    Färberstraße, 4
  • Kundentoilette im Edeka
    Dannenbütteler Weg, 1
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 08:00-21:00
  • Kurpark Döse - keine Gebühr
    Bei der Kugelbake
    Öffnungszeiten: Apr-May: Mo-Su 08:00-20:00 open;Jun-Aug: Mo-Su 08:00-22:00 open;Sep-Oct: Mo-Su 08:00-20:00 open; Oct-Mar: Mo-Su 08:00-sunset open
  • Lambertihof
    Lambertihof 26122 Oldenburg
  • Lappan - Gebühr
    Staulinie
  • Lister Platz
    Bödekerstraße, 85
  • Messeplatz Döse - keine Gebühr
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Milchhalle - Gebühr
    Wilsede, 9a 29646 Bispingen
  • mit Rolli WC
    Hammeweg 27726 Worpswede
  • Nacht WC
  • Nette Toilette
    Am Selsinger Bach, 40 27446 Selsingen
  • Norddeich-Mole-Bushaltestelle-Behinderten-WC
  • Nordenhamer Sportboothafen
  • Ost
  • Panoramahochhaus Duhnen - keine Gebühr
    Öffnungszeiten: Apr-May 08:00-20:00; Jun-Aug 08:00-22:00; Sep-Oct 08:00-20:00
  • Provisorische Toilettenanlage - öffentlicher Zugang
    Auf dem Klosterhof, 2
    Öffnungszeiten: Mo-Su 06:00-19:00; We-Sa 03:00-19:00
  • Rail & Fresh
    Bahnhofsplatz, 1
  • rail & fresh WC - öffentlicher Zugang - Gebühr
    Bahnhofsplatz, 1 37073 Göttingen
    Öffnungszeiten: Mo-Su,PH 06:00-21:00
  • Rastplatz Herzogsberge
  • Rastplatz Herzogsberge - keine Gebühr
  • Rastplatz Werla
  • Raststätte Eltern
    Löninger Straße, 16
  • Rathaus Nordenham
    Walther-Rathenau-Straße, 25 26954 Nordenham
  • Rathaus Toilette
  • Rettungsstation Sahlenburg - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Hans-Claußen-Straße, 18
    Öffnungszeiten: Apr-May: 08:00-20:00; Jun-Aug: 08:00-22:00; Sep-Oct: 08:00-20:00
  • Rezeption
  • Rolli WC - keine Gebühr
  • Rolli-WC am Badestrand
    Hammeweg, 10
  • Rollstuhl-WC
    Colonnenweg 27472 Cuxhaven
  • Rollstuhl-WC
    Abschnede, 210 27472 Cuxhaven

Vending Machine

  • "Warsen's Frischekiste"
    Hauptstraße, 22 49824 Emlichheim
    SB-Automat (24/7 Stunden) für Grillfleisch und selbst hergestellte Wurstwaren
  • 0
    Ernst-August-Platz, 1
  • 0
    Ernst-August-Platz, 1
  • 0
    Ernst-August-Platz, 1
  • 0
    Ernst-August-Platz, 1
  • Albanikirchhof
    Albanikirchhof
  • Albaniplatz 1
    Albaniplatz
  • Albaniplatz 2
    Albaniplatz
  • Albrecht-von-Haller-Straße 1
    Albrecht-von-Haller-Straße
  • Albrecht-von-Haller-Straße 2
    Albrecht-von-Haller-Straße, 2
  • Am Feuerschanzengraben
    Am Feuerschanzengraben, 14
  • Am Geismartor 1-1
    Am Geismartor
  • Am Geismartor 1-2
    Am Geismartor
  • Am Goldgraben
    Am Goldgraben, 6
  • Am Goldgraben 2
    Am Goldgraben
  • Am Goldgraben 3
    Am Goldgraben, 21
  • Am Gropenmarkt
    Am Gropenmarkt, 1
  • Am Hasengraben 1
    Am Hasengraben, 8
  • Am Hasengraben/Gartetalbahnhof
    Am Hasengraben
  • Am Papenberg 1
    Am Papenberg
  • Am Papenberg 2
    Am Papenberg
  • Am Theater
  • Am Theater 2
    Theaterplatz
  • Amazon Locker
    Helmstedter Straße, 134
  • Amazon Locker
    Podbielskistraße, 339
  • Annastraße 1
    Annastraße, 7
  • Annastraße 2
    Annastraße
  • Annastraße 3
    Annastraße
  • Arndtstraße 1
    Arndtstraße, 3
  • Arndtstraße 2
    Arndtstraße
  • Arndtstraße 3
    Arndtstraße, 23
  • Audehms Milchtankstelle
    Dorfstraße, 14
    Milch, Kartoffeln, Bio-Eier, Käse, Wurst, Snacks, Getränke, Grillfleisch (Saison), Honig und Süsses
  • Augustinergasse
    Marktstraße, 85
  • Automat für Fahrradschläuche
    An der Lutherkirche, 4 30167 Hannover
  • Automat für Wohnmobile
    Tanzwerder
  • Bahnhof-Ost
    Bahnhofsplatz
  • Bahnhof-Ost
    Bahnhofsplatz
  • Bahnhofstraße
    Bahnhofstraße, 11
  • Bahnhofstraße
    Bahnhofstraße
  • Baurat-Gerber-Straße
    Baurat-Gerber-Straße, 10
  • Böttcher's kuh-le Milch
    Wümmegrund, 1 Otter
  • Böttingerstraße 1
    Böttingerstraße
  • Böttingerstraße 3
    Böttingerstraße
  • Böttingerstraße/Bunsenstraße
    Bunsenstraße, 19
  • Bühlstraße 1
    Bühlstraße, 12
  • Bühlstraße 2
    Bühlstraße, 16
  • Bühlstraße 3
    Bühlstraße, 11
  • Bühlstraße 4
    Bühlstraße, 34
  • Bürgerstraße
    Bürgerstraße
  • Bürgerstraße/Juzi 1
    Bürgerstraße
  • Bürgerstraße/Juzi 2
    Wall
  • Bergenstraße 1
    Bergenstraße, 15
  • Bergenstraße 2
    Bergenstraße, 3
  • Beyerstraße
    Beyerstraße, 32
  • Blumen zum Selberpflücken
    Bundesstraße
  • Blumen zum Selberpflücken
  • Blumen zum Selberpflücken
  • Blumen zum Selberpflücken
    Eichenstraße
  • Blumen zum Selberschneiden
  • Blumen zum Selberschneiden
    Moorregen
  • Blumenstraße/Brüderstraße
    Blumenstraße, 21
  • Blumenstraße/Steinweg
    Blumenstraße, 34
  • Blumenstraße/Wilhelmstraße
    Wilhelmstraße, 15
  • Bonifatiusschule 1
  • Bonifatiusschule 1
    Bürgerstraße, 52
  • Brauweg 1
    Brauweg
  • Brauweg 2
    Brauweg
  • Breymannstraße 1
    Breymannstraße, 1
  • Briefmarkenautomat
  • Briefmarkenautomat
    Lotter Straße
  • Briefmarkenautomat
    Lister Meile
  • Briefmarkenautomat
  • Briefmarkenautomat
    Melanchthonstraße, 57
  • Briefmarkenautomat
    Kurt-Schumacher-Straße, 31
  • Briefmarkenautomat
    Kurze-Kamp-Straße, 1a
  • Bundesbahnweg
    Bundesbahnweg
  • Bunsenstraße 1
    Bunsenstraße, 10
  • Bunsenstraße 2
    Bürgerstraße, 38
  • Burgstraße
    Burgstraße, 21
  • Calsowstraße 1
    Calsowstraße, 3
  • Christophorusweg
    Christophorusweg, 10
  • Condomat
    Laischeweg, 2
  • Condomat
    Dannenbütteler Weg, 1
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Condomat
    Mühlenstraße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Continental
    Bahnhofstraße, 2
  • Cramerstraße 1
    Cramerstraße, 13
  • Dahlmannstraße
    Dahlmannstraße, 21
  • DHL Packstation 38112
    Packstation 171
  • DHL Packstation
    Hauptstraße
  • DHL Packstation
    Magdeburger Straße
  • DHL Packstation 109
    Wolfhagen
  • DHL Packstation 122
    Zur Hasselklink, 3-5 29229 Celle
  • Dog Station - Hundekotentsorgung - keine Gebühr
    Neue Dorfstraße
  • Dog Station - Hundekotentsorgung - keine Gebühr
  • Dog Station - Hundekotentsorgung - keine Gebühr
  • Dog Station - Hundekotentsorgung - keine Gebühr
    Friedhofstraße
  • Dog Station - Hundekotentsorgung - keine Gebühr
    Steingartenstraße
  • Dog Station - Hundekotentsorgung - keine Gebühr
    Am Bornsiek
  • Dog- Station - keine Gebühr
    Danziger Weg, 20
  • Dog- Station - keine Gebühr
    Teichaue, 26

Veterinary

  • A. Runge
    Geismar Landstraße, 68 Göttingen
    Telefon: +49 551 30679960
    Öffnungszeiten: Mo,Tu,We,Fr 08:00-12:00; Mo,Tu,Fr 16:00-18:00; We 17:00-19:00; PH off
  • Alexandra Diekgerdes
    Bahnhofstraße, 1 37186
  • Alfons Franz - Tierarzt
    Luisenstraße, 5 31812 Bad Pyrmont
    Telefon: +49 5281 3255
  • Alms und Brinkmann
    Amtsfreiheit, 28
  • Am Dürrerring - Kleintierpraxis
    Dürerring, 1B
  • Andrea Rudolph
    Hauptstraße
  • Anja Beschorner
    Mastbergstraße, 11 31137 Hildesheim
    Telefon: +49 5121 52734
  • Antje Midasch-Kaske
    Celler Weg, 27 31303 Burgdorf
  • Arabell Kopischke
    Bahnhofstraße, 31 27612 Loxstedt
    Telefon: +49 4744 2042
    Fax: +49 4744 820252
    Öffnungszeiten: Mo, Tu, Fr 10:00-12:00, 16:00-18:00;We 17:00-19:00;Th 10:00-12:00;Sa 10:00-11:00
  • Axel Hennig
    Naumburger Straße, 9
  • Bachmann
    Obernkirchener Straße, 2a 31749
  • Bülthuis Kleintierpraxis
    Steinkenhöfener Weg, 5 29646 Bispingen
    Telefon: +49 5194 572
    Öffnungszeiten: Mo,Tu 09:00-10:00,16:30-18:00; We 09:00-10:00; Th 09:00-10:00,16:30-19:00; Fr 16:30-18:00
  • Bettina Jung Alternative Tierheilerin
    Am Schulberg, 15 21279 Wenzendorf
  • Bitar
    Von-Galen-Straße, 26 49699 Lindern
  • Bröker, Peter
    Hauptstraße, 63 49824 Emlichheim
    Telefon: +49 5943 95115
  • Bruchhaus Stephanie Dr. Kleintierpraxis
  • Bustamante
    Hurreler Weg, 5 27798 Hude
    Telefon: +49 4408 7996
  • Christian Günther
    Ernst-Köhring-Straße, 15 29439 Lüchow
  • Christof Dinse
    Stellmoorweg, 7 26180 Rastede
  • Christoph Kerth, Ingrid Kemme
    Birkenstraße, 47
    Telefon: 04770-831110
    Fax: 04770-839055
  • Cornelia Schmidt
    Poststraße, 15 38179 Schwülper
    Öffnungszeiten: Mo,Fr,Sa 11:00-12:00; Mo-Fr 17:00-19:00
  • Düvel & Tiersch
    Lange Straße, 14 37127 Dransfeld
    Telefon: +49 5502 9996950
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 10:00-12:00,16:00-18:00; PH off
  • Difabachew
    Nußanger, 3 Göttingen
    Telefon: +49 551 6337936
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 10:00-12:00; Mo-Fr 16:00-18:00; PH off
  • Dirk Steffen, Facharzt für Chirurgie, Tierärztliche Klinik
    Druckemühlenstraße, 9
    Telefon: +49 5427 94000
  • Dr Debour
  • Dr Solaro
    Fischerstraße
  • Dr Steffen Gremmes
    Telefon: +49 551 78 990 99
  • Dr. A. Grammel-Wemheuer
    Arnikaweg, 2
    Telefon: 05323 - 82626
    Öffnungszeiten: Mo 15:00-17:00; Tu 11:00-12:30; We 15:00-16:00; Tu 15:00-18:30; Fr 11:00-12:30
  • Dr. A. Krieger
    Altendorfer Straße, 35 37603 Holzminden
    Telefon: 05531/13280
  • Dr. Anja Seefeldt Tierarzt
    Zur alten Mühle, 14 21244 Buchholz in der Nordheide
  • Dr. Büttelmann
    Vierhausen, 3
  • Dr. Berttram - S. Rohde
  • Dr. Birgit Pump
    Alexanderstraße, 139
    Telefon: +49 441 9 62 02 02
  • Dr. Brauer
  • Dr. Brigitte Sindermann
    Barckefeldstraße, 8 37115 Duderstadt
    Telefon: +49 5527 941822
  • Dr. Brinckmann Tierarzt
    Gartenstraße, 6 29640 Schneverdingen
  • Dr. Britta Herzog
    Schwalbenweg, 2+4
  • Dr. Buken
    Teichbreede, 1
  • Dr. Daniel Mertens
    Dürerstraße, 27 Braunschweig
    Telefon: +49 531 334391
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-12:00,15:00-18:00; Sa 10:00-12:00
  • Dr. Dietrich-Wilhelm Büscher
    Hauptstraße, 8 29614 Soltau
  • Dr. Ehrenbrink
  • Dr. Friederike Schmidt
    Berliner Ring, 4
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 10:00-12:00, 16:00-18:30; Th 18:30-20:00; Sa 11:00-12:00
  • Dr. gries
    Braunschweiger Straße, 19a 31303
  • Dr. Grottendieck
  • Dr. Gudrun Stede
    Alter Duhner Weg, 5a
  • Dr. Hans Ullrich Müller
  • Dr. Hans-Jörg Wollny
    Hagebuttenweg, 2 29614 Soltau
  • Dr. Harald Nagelfeld
    Schafhausenweg, 21
  • Dr. Harke
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-12:00, Mo,Th,Fr 15:00-18:00, Tu 15:00-19:30
  • Dr. Hartwig Wilken
    August-Hinrichs-Straße, 6 Oldenburg
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 08:00-12:00,15:30-19:00; Sa 10:00-12:00
  • Dr. Hildegard Thiemann
    Bad Essener Straße, 23 49143
    Telefon: +49 5402 6642060
  • Dr. Ibenthal
    Wilhelmstraße, 20 31275 Lehrte
    Telefon: +49 5132 4710
  • Dr. Ingo Alpers
    Am Büttel
  • Dr. Insa Rulffes
    Reformierter Kirchgang, 2 26789 Leer (Ostfriesland)
    Öffnungszeiten: Mo 08:00-16:00; Tu 08:00-14:00; We 08:00-18:00; Th-Fr 08:00-16:00; Sa-Su off; PH off
  • Dr. Isabel Röbbelen
    Marktplatz Scharnebeck
    Telefon: +49-4136-900780
    Öffnungszeiten: Mo-We 09:00-12:00,16:00-19:00; Th 09:00-12:00; Fr 9:00-12:00,16:00-19:00; Sa 11:00-13:00
  • Dr. Jansen
    Peiner Straße, 30 38159 Vechelde
  • Dr. Jürgen Brinkmeier
    Juliusstraße, 16
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 10:00-12:00; Mo-Tu 17:00-19:00; Th-Fr 17:00-19:00
  • Dr. Jens Kopp
    Berliner Straße, 1 37434 Gieboldehausen
    Telefon: 05528 999873
  • Dr. Jens Lange prakt. Tierarzt
    Neu-Häcklingen, 4
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-12:00,15:00-18:30
  • Dr. Kamphausen
    Schützenstraße, 24a 29439 Lüchow
  • Dr. Knorr
    Am Helleberg, 2
  • Dr. Krollpfeiffer
    Oldenstädter Straße
  • Dr. Lippegaus
    Friedrich-Ludwig-Jahn-Straße, 15 31157 Sarstedt
    Telefon: +495066-7331
  • Dr. Manuela Tölle
    Malser Weg, 4 27616 Beverstedt
  • Dr. Müller-Stephan
    Andreas-Haselbacher-Straße, 12 30900
  • Dr. med vet. Henning Lindemann
    Kreuzacker, 1 38259 Salzgitter
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 11:00-12:00; Mo-Fr 17:00-19:00
  • Dr. med. vet. Almuth von Groote
    Brandberg, 6 28790 Schwanewede
    Telefon: +49 4209 4371
  • Dr. med. vet. Christof Mattheis
    Roffhauser Landstraße, 37
  • Dr. med. vet. F. Siegert
    Schützenstraße, 32 27777 Ganderkesee
    Telefon: +49 4222 951099
    Öffnungszeiten: Mo,We,Fr 10:00-11:00,16:00-18:00; Tu 10:00-11:00,17:00-19:00; Th 10:00-11:00
  • Dr. med. vet. Gerd-Wilhelm Bode
    Alte Heerstraße, 13 28816 Stuhr
    Telefon: +49-421-891410
  • Dr. med. vet. H. Roming
    Wolthuser Straße, 58
    Telefon: +49-4921-27949
    Öffnungszeiten: Mo-We,Fr 09:00-12:00,16:00-19:00; Th 16:00-19:00
  • Dr. med. vet. Holger Zschachlitz
    Stadlander Weg, 11 26441 Jever
  • Dr. med. vet. Matthias Illies & Dr. med. vet. Jochim Marold
  • Dr. med. vet. Sabine Schauch
    Zur Schwemme, 2 38387 Söllingen
    Telefon: +49 5352 909972
  • Dr. med. vet. Theodor Peppersack
    Am Stadtpark, 28
    Telefon: +49 5322 52675
    Fax: +49 5322 928641
    Email: dr.peppersack@t-online.de
  • Dr. med. vet. Ulrich Pachowsky - Tierarzt
    Löwensener Straße, 27
    Telefon: +49 5281 4587
  • Dr. med. vet. Ute von Elling und Christian Tammen
    Anton-Günther-Straße, 41 26441 Jever
    Telefon: +49 4461 3288
  • Dr. Oliver Krone
    Fuhlenkamp, 2a
    Telefon: 05422 48401
  • Dr. Oliver-D. Finch
    Achtern Nordpol, 8 26180 Rastede
  • Dr. Petra Hille
    Schillerstraße, 53
  • Dr. Renate Carstensen Tierarzt
    Breslauer Straße, 26 29640 Schneverdingen
    Telefon: +49 5193 3350
    Öffnungszeiten: Mo-Tu 15:00-17:00; Th-Fr 15:00-17:00
  • Dr. Richter
    Lange Straße 27318 Hoya
  • Dr. Romaker
    Essenroder Straße, 3
  • Dr. Schüler
    Friedrich-Ebert-Straße, 63 38440 Wolfsburg
  • Dr. Schiller
    Bredenheider Weg, 7
  • Dr. Sebastian Fietze Tierarzt
    Moorweg, 2 21261 Welle
    Telefon: +49 4188 8999508
  • Dr. Silke Faas
    Marienstraße, 5
  • Dr. Silke Prigge Tierärztin
    Baurat-Wiese-Straße, 120 21255 Königsmoor
    Telefon: +49 4180 6289985
  • Dr. Simone Steudtner
  • Dr. Stefanie Reinhardt und Dr. Bernhard Ulrich
    Im Stocken, 8a 21255 Tostedt
    Telefon: +49 4182 1241
    Fax: +49 4182 22925
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 08:00-12:00,15:00-18:00
  • Dr. Susanne Drögemüller
    Erich-Garben-Straße, 3 30989 Gehrden
  • Dr. Thiele-Fischer
    Lachtehäuser Straße, 10 29223 Celle
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 10:00-12:00,17:00-19:00
  • Dr. Uhlhorn-Dierks
    Kleibroker Straße, 2 26180 Rastede
    Öffnungszeiten: Mo,Tu,Th,Fr 17:00-19:00
  • Dr. vet. Schulze
    Plönhagen, 5
  • Dr. von Witzendorff
    Marktstraße, 17 31275 Lehrte
    Telefon: +49 5132 57575
  • Dr. Wehrmann & Dr. Blume
    Telefon: +495158990947
  • Dr. Wesselmann
    Am Paradies, 4 26655 Westerstede
  • Dr. Wilhelm Fröling
    Telefon: +49 5363 40682
    Öffnungszeiten: Mo-We 10:00-12:00,16:00-18:00; Th 10:00-12:00,16:00-19:00; Fr 10:00-12:00
  • Dr. Wolfes
    Am Stadtpark, 1 31275 Lehrte
    Telefon: +49 5132 57944
  • Dr. Wollny
    Neue Straße, 11

Wast Korb

  • 10
  • 11
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Abfalleimer
    Münchenstraße
  • Abfalleimer
    Münchenstraße
  • Abfalleimer
    Emsstraße
  • Abfalleimer
    Emsstraße
  • Abfalleimer
    Möhlkamp
  • Abfalleimer
    Donauknoten
  • Abfalleimer
    Elbestraße
  • Abfalleimer
    Elbestraße
  • Abfalleimer
    Elbestraße
  • Abfalleimer
    Elbestraße
  • Abfalleimer
    Elbestraße, im Einkaufszentrum
  • Abfalleimer
  • Abfalleimer
    Am Queckenberg, 1a
  • Abfalleimer
  • Abfalleimer
    Donaustraße
  • Abfalleimer
    Traunstraße
  • Abfalleimer
    Lichtenberger Straße, 29
  • Abfalleimer
    Ilmenaustraße, 2
  • Abfalleimer
    Lichtenberger Straße
  • Abfalleimer
    Illerstraße
  • Abfalleimer (privat?)
  • Abfalleimer mit Pfanflaschenring
    Hoheworth
  • Ascher
  • Ascher
  • Ascher
  • Ascher
  • Ascher
  • Ascher
  • Ascher
  • Ascher
  • Ascher
  • Ascher
    Baumpfad
  • Bad Lauterberg Barbarastraße
    Scharzfelder Straße, 52
  • Brücke Sandkamp
  • Brucknerstraße
    Richard-Wagner-Straße
  • Eichbreite
    Woltemathestraße, 28
  • Grillplatz Eichengrund Hoppensen
  • Hundekotentsorgungsstation
    Hildesheimer Straße
  • Hundekotentsorgungsstation
    Kälberwiese
  • Mülleimer
    Bruderstieg, 11
  • Mülleimer
    Bruderstieg, 12
  • Mülleimer
    Alerdsweg, 1
  • Mülleimer Dillweg
    Dillweg
  • Mülltonnen
  • Meilerplatz
    Meilerplatz
  • Pappelallee
    Waggumer Straße
  • Rudolfplatz
    Rudolfstraße, 13
  • Sandfeld
    Lüneburger Straße
  • Schulstraße
    Stedinger Straße
  • Strand-Müll-Box
  • Strand-Müll-Box
  • Strand-Müll-Box
  • Strand-Müll-Box
  • Strand-Müll-Box
  • Strandmüllbox
  • Strandmüllbox
  • Strandmüllbox
  • Strandmüllbox
  • Strandmüllbox
    Krischan-Wolters-Pfad
  • Strandmüllbox
  • Vierherren
    Papenstieg
  • Wagnerstraße
    Richard-Wagner-Straße, 2
  • Wasserturm
    Mörser Straße, 68
  • Wasserturm
    Mörser Straße, 37
  • Weetzen/Bröhnstraße
    Bröhnstraße
  • Weetzen/Bröhnstraße
    Bröhnstraße
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name