Startseite » Hessen » Andere

Sonstige Dienstleistungen in Hessen, Deutschland



Filtern nach Ausstattungstyp:

Nächster Dienstleistungen

Parkbank

  • "Der Spot"
    Am Weiher
  • "Kreise Bengel"
    Gottestal
  • "Wellenliege"
  • (null)
  • 10000 Küsse
  • 13
  • 138
  • 139
  • 14
  • 17
  • 2 Bänke
    Dunkler Bogen
  • 2 Bänke
    Dunkler Bogen
  • 2 Sitzbänke
  • 20
    Speicherstraße, 20
  • 21
  • 3 Flüsseblick
  • 3 Täler Blick
  • 7 Buchen
  • 90 Jahre Taunusklub Fischbach
  • <3
  • Aarhocker
  • Adam Hannewald Ruhe
    Höllackerweg
  • Adam Kaffenberger-Ruhe
  • Adam's Ruh
  • Adele Simon-Ruhe
  • Alexander's Rest
  • Alfons-Lühn-Bank
  • Alte Fürtstensteiner Brücke
  • Alte Wies
  • Am Backofen
    Kehrenbachstraße
  • Am Bärenstein
  • Am Dreistamm
  • Am Gickelsberg
  • Am Jägersbuckel
  • Am Jägersbuckel
  • Am Respel
  • Am Schackenberg
  • Am Schoppen
  • An der Dicken Fichte
  • An der Jägertanne
  • An der Zeilhecke
  • Anton-Track-Ruhe
  • Arthur Ritter-Buche
    Sommerseite
  • Astrid-Schulze-Bank
  • Auenland
    Sinner Weg
  • Auf dem Sohl
  • Auf Flackhausen
  • August Breunung - Ruh
    Am Florenberg
  • Ausblick vom Wingertberg
  • Äppelwoifelsen
  • Babbelbank
    Am Weiher, 1
  • Backhausplatz
    Glauburgstraße, 3
  • Balkes Ruh
  • Bambelbank
    Bahnstraße
  • Bank
  • Bank
  • Bank
  • bank
  • Bank
    Königstraße, 19
  • Bank
  • Bank
  • Bank
  • Baumelbank
  • Baumelbank
    Sälzerstraße
  • Baumelbank
    Hambacher Weg
  • Baumelbank
    Seilhängebrücke
  • Baumelbank
    Bahnhofsweg
  • Bürgermeister-W.-Ross-Ruhe
  • Bei den Wimsmühlen
  • Beim scheepe Birnbaum
  • Bench
  • Bench
  • Berglandblick
    Hauptstraße
  • Berliner Straße - RMV
    Berliner Straße
  • Berliner Straße - RMV
    Berliner Straße
  • Bernd's Ruhebank
    Margarethenstraße
  • Berta-Bank
    Frankfurter Straße
  • Bestattungswald
  • Bickards Ruh
  • Bickels Ruh
  • Birkenstuhl am Hermann´s Eck
  • Blaue Bank
  • Blick auf Adolfseck
  • Blick über das Dorf
    Röhrdaer Straße
  • Blick Marienborn
  • Blickpunkt
  • Blickpunkt 240
  • Blue water horizon
    Waldpfad
  • Brücke
  • Brücke, jagd
  • Bremer-Bank
  • Briefkasten
    Langgasse, 1
  • Bruchmanns Ruh
  • Buchwald-Pause
  • Butzmann-Ruhe
  • Carl George
    Dornröschenweg
  • Chiara's Bank
  • Clara-Hilda-Felsen
  • Claudiusanlage
  • Connors Bank
  • Cytiblick
    Leonhardshof

Ladestation

  • ladenetz.de - Stadtwerke Union Nordhessen
    Obere Karlsstraße, 14
    Öffnungszeiten: 24/7
  • TankE - Mainova - Gebühr
    Wehrheimer Mitte
  • Stadtwerke Union Nordhessen - Stadtwerke Bad Sooden-Allendorf
    Am Gradierwerk
    Öffnungszeiten: 24/7
  • NewMotion - EAM
    Fieseler-Storch-Straße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Elektromobilität für Südhessen - Entega
    Waldstraße, 18
  • Elektromobilität für Südhessen - Entega
    Leibnizstraße
  • Elektromobilität für Südhessen - Entega
    Helgolandring, 2
  • LastMileSolutions - ENTEGA Energie GmbH
    Am Darmstädter Schloß
    Öffnungszeiten: 24/7
  • LastMileSolutions - ENTEGA Energie GmbH
    Georg-August-Zinn-Straße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • LastMileSolutions - ENTEGA Energie GmbH
    Albert-Einstein-Straße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • LastMileSolutions - ENTEGA Energie GmbH
    Albert-Einstein-Straße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • LastMileSolutions - ENTEGA Energie GmbH
    Albert-Einstein-Straße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • LastMileSolutions - ENTEGA Energie GmbH
    Albert-Einstein-Straße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • NewMotion - Energiegenossenschaft Starkenburg
    Hauptstraße, 7
  • ladenetz.de - GGEW - öffentlicher Zugang - Gebühr
    Promenadenstraße
  • ladenetz.de - GGEW - Gebühr
    Platanenallee
  • ladenetz.de - ESWE Naturstrom
    Rheinstraße
  • ladenetz.de - ESWE Naturstrom
    Europastraße
  • Mobileeee - Stadtwerke Bad Bauheim
    Parkstraße
  • Wald erfahren - Stadt Bad Soden-Salmünster - keine Gebühr
    Frowin-von-Hutten-Straße
    Entsprechende Ladekabel, für RoPD-Steckverbindungen, können vor Ort ausgeliehen werden.
    Öffnungszeiten: 24/7
  • RWE - Süwag - öffentlicher Zugang
    Burgstraße
  • Wald erfahren - Stadt Bad Orb - keine Gebühr
    Haselstraße
    Entsprechende Ladekabel, für RoPD-Steckverbindungen, können vor Ort ausgeliehen werden.
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Wald erfahren - Stadt Bad Orb - keine Gebühr
    Kurparkstraße, 2
    Entsprechende Ladekabel, für RoPD-Steckverbindungen, können in der Tourist-information ausgeliehen werden. Montag - Freitag 9 -17 Uhr, Samstag 10 - 12 Uhr.
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Wald erfahren - Stadt Bad Soden-Salmünster - keine Gebühr
    Salmünsterer Straße
    Entsprechende Ladekabel, für RoPD-Steckverbindungen, können vor Ort ausgeliehen werden.
    Öffnungszeiten: 24/7
  • allego - Gebühr
    Lorscher Straße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • NewMotion
    Ludwigstraße, 13
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Innogy - Süwag - Gebühr
    Im Aartal
  • ePowerDirect - Gemeinde Wehrheim - öffentlicher Zugang - Gebühr
    Schulstraße
  • ePowerDirect - MAINGAU Energie GmbH - öffentlicher Zugang - Gebühr
    Bahnhofstraße
  • EMobility Netz - Elektro Ehinger GmbH - öffentlicher Zugang - Gebühr
    Bahnhofstraße, 4
  • Süwag - Eltville am Rhein - keine Gebühr
  • 1.2.3 energie - öffentlicher Zugang
    Nibelungenstraße
  • ???
  • ???
  • AC-Ladesäule - EAM GmbH & Co. KG - öffentlicher Zugang - Gebühr
  • ALDI Süd Charging Station - ALDI Süd
    Angelika-Thiels-Straße
  • allego HPC - allego GmbH - Gebühr
    Thea-Rasche-Straße
  • allego HPC - allego GmbH - Gebühr
    Thea-Rasche-Straße
  • Autohaus Marnet
    Wiesbadener Straße
  • Autoladestation
    Bruchwiesenweg
  • Ökostrom-Tankstelle "Rosengarten" - Kreissparkasse und Stadtwerke Gelnhausen
    An der Zehntscheune
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-16:00; Th 09:00-18:00
  • bike-energ Ladestation
    Hamburger Allee, 1
    TOWER T2B1C für 1 E-Car (Typ29 & 2 E-Bikes. Das passende Ladekabel für Ihr E-Bike können Sie vor Ort ausleihen oder direkt auf www.bike-energy.com bestellen.
  • bike-energy
    Korfstraße, 2
    LINE L2B1C für 1 E-Car & 2 E-Bikes. Das passende Ladekabel für Ihr E-Bike kann vor Ort ausgeliehen/gekauft werden oder direkt unter www.bike-energy.com bestellt werden.
  • bike-energy - dez Einkaufszentrum Kassel
    LINE L5B für 5 E-Bikes. Das passende Ladekabel können Sie vor Ort ausleihen oder direkt auf www.bike-energy.com bestellen.
  • bike-energy Ladestation
    Bahnhofstraße, 3
    POINT P2B für 2 E-Bikes. Das passende Ladekabel für Ihr E-Bike können Sie vor Ort ausleihen oder direkt auf www.bike-energy.com bestellen.
  • bike-energy Ladestation
    Wilhelmshöher Allee
    LINE L3B für 6 E-Bikes. Ladestation ist nur für Mitarbeiter.
  • bike-energy Ladestation - Stadtwerke Bad Nauheim GmbH
    Nieder-Mörler-Straße, 6
    POINT P4B für 4 E-Bikes. Das passende Ladekabel für Ihr E-Bike können Sie vor ausleihen oder direkt auf www.bike-energy.com erwerben.
  • bike-energy Ladestation - Sanitätshaus Kaphingst GmbH
    Am Kaufmarkt, 2 35041 Marburg
    TOWER T2B1C für 1 E-Car (Typ2) & 2 E-Bikes. Das passende Ladekabel für Ihr E-Bike kann vor Ort ausgeliehen oder direkt auf www.bike-energy.com bestellt werden.
  • Car charging station - ALDI Süd
    Rathenaustraße
  • Car charging station
    Sankt-Florian-Straße
  • Charging Station
  • E-Bike Akku Ladestation - ESWE Versorgungs AG - öffentlicher Zugang
    Prälat-Werthmann-Straße, 11
    Ladestation für E-Bike Akkus (verschließbare Ladefächer)
  • E-Bike Akku Ladestation - Süwag Energie AG - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Rheinstraße
    Ladestation für E-Bike Akkus (verschließbare Ladefächer)
  • E-Bike charging station
    Rathenaustraße
  • E-Bike Ladestation - keine Gebühr
    Schulstraße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • E-Bike Ladestation
  • E-bike Ladestation
    Regina-Fahrenbach-Straße, 4
  • E-Bike Ladestation - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Kirchplatz
  • E-Bike Ladestation - öffentlicher Zugang
  • E-Bike Ladestation - keine Gebühr
    Uferstraße
  • E-Bike Ladestation - Gemeinde Bad Endbach - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Am Bewegungsbad
  • E-Bike Ladestation Brachtwerk - keine Gebühr
  • E-MAXX
  • E.Bike Ladestation - Sparkasse Bad Hersfeld Rotenburg - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Landecker Straße, 2
    Öffnungszeiten: 24/7
  • E.Bike Ladestation - Rhön ENERGIE FULDA - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Marktstraße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • E.ON Drive - e-on Drive - Gebühr
  • E.ON Drive - E.ON - Gebühr
    Öffnungszeiten: 24/7
  • EAM
    Schelde-Lahn-Straße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • EAM Charger - EAM - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Niederkleiner Straße
    1x Typ 2, 1x CCS 50 kw, 1x Chademo
  • EAM Hauptverwaltung - EAM GmbH & Co. KG
    Druseltalstraße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • EAM Ladestation - Energi Netz Mitte - öffentlicher Zugang - Gebühr
    Motzfelder Straße
  • ecotap.nl - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Markt
    Solartankstelle. Daher nicht unberdingt genügend Energie für einen Ladevorgang verfügbar.
    Öffnungszeiten: 24/7
  • efacec
    Marie-Curie-Straße, 1
  • Elektroauto-Ladestation Bürgerzentrum - Süwag Energie AG
    Paul-Gerhardt-Weg, 1 65375 Oestrich-Winkel
  • Elektrobike-Ladestation - Volksbank Dreieich - keine Gebühr
    Offenbacher Straße, 2
  • EnBW - Gebühr
    Stefan-Bellof-Straße
  • EnBW Ladesäule - EnBW - Gebühr
    Carl-Benz-Straße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Entega - keine Gebühr
    Frankfurter Straße
  • Entega Ladestation - Entega
    Spessartring, 16
    Öffnungszeiten: 24/7
  • EWF - Energie Waldeck-Frankenberg
    Alte Friedhofstraße
  • EWF - Energie Waldeck-Frankenberg, Korbach
    Auf dem Kampe
  • EWF - ladenetz.de - Energie Waldeck-Frankenberg GmbH - öffentlicher Zugang
    Zur Sperrmauer
  • EWF-Ladestation - Energie Waldeck-Frankenberg, Korbach
    Schlesienstraße
  • EWF-Ladestation - Energie Waldeck-Frankenberg, Korbach
    Belgischer Platz
  • Fahrrad - Aldi süd - keine Gebühr
    Justus-von-Liebig-Straße
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 08:00-21:00
  • Fahrrad-Ladestation - Wallbe Emobility - Gebühr
    Altenburger Straße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Fastned Limburg Süd - Fastned - Gebühr
    Brüsseler Straße, 5A 65552 Limburg an der Lahn
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Fastned REWE Center - Fastned - Gebühr
    Schiffenberger Weg
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Fastned REWE Center - Fastned - Gebühr
    Eugen-Hartmann-Straße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Friedrichsplatz - ladenetz.de - Städtische Werke Kassel
    Friedrichsplatz
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Gartenbau Lebensbaum - privater Zugang
    Wiesbadener Straße
  • Gemeindeverwaltung Poppenhausen - keine Gebühr
    Von-Steinrück-Platz, 1
  • GGEW - Gebühr
    Lammertsgasse, 11
  • Glas Heinrich - ESWE
    Lorsbacher Straße
  • Glinicke
    Leipziger Straße, 158
  • Großenmoor Ost DC - E.ON Driver EDR - Gebühr
  • Hotel Deutscher Hof
    Bismarckplatz, 4 64832 Babenhausen
    Telefon: +49 (0) 6073 60460
    Fax: +49 (0) 6046-29
    Email: info@deutscher-hof.com
  • Innogy Charging Station
    Hauptstraße, 62 65529 Waldems
  • innogy Charging Station - innogy - öffentlicher Zugang
    Burggraben
  • innogy Charging Station - innogy - öffentlicher Zugang
    Rheinweg
  • innogy Charging Station - innogy - öffentlicher Zugang
    Kirchstraße

Uhr

  • Astronomische Uhr mit goldener Erdkugel (Tagseite) zur Mittagszeit
    Am Markt, 1
  • Designer-Uhr, 1957
    Berliner Straße
    Rudolf Kresslein, Chromnickelstahl und Acryl, H. 650cm
  • Die goldene Uhr
    Hauptstraße, 51
  • Historische Kirchturmuhr
    Reckenforst
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Körperschatten-Sonnenuhr
    Eppsteiner Straße
  • Leibnizschule
    Lützowstraße
  • Linearuhr
    Ständeplatz
  • Lutherturm
    Lutherplatz, 9
  • Rhein-Main-Center clock
    Barckhausstraße
  • Schillerschule
    Pirazzistraße
  • Sonnenuhr am Knoten
  • -
    Otto-Beck-Straße, 32
  • -
    Schröcker Straße
  • -
    Georg-Büchner-Straße
  • -
    Wilhelmstraße, 22
  • -
    Hügelstraße
  • -
    Mannheimer Straße, 6
  • -
    Sonnenuhr
  • -
    Weglache
  • -
    Hohlstraße
  • -
    Kirchstraße
  • -
    Weidenhäuser Brücke
  • -
    Wilhelm-Leuschner-Straße
  • -
    Baumschulenweg
  • -
    Parlamentsplatz, 4a
  • -
    Adolfstraße, 58
  • -
    Mainstraße, 25
  • -
    Schützenstraße
  • -
    Bahnhofstraße
  • -
    Wendelinusstraße
  • -
    Gartenstraße, 64
  • -
    Schwanheimer Straße, 84,86
  • -
    Schwanheimer Straße, 42
  • -
    Kirchstraße, 4
  • -
    Kaiserstraße, 21
  • -
    Brunnengasse, 41
  • -
    Backhausgasse
  • -
    Brunnenstraße, 35
  • -
    Rodensteinstraße
  • -
    Darmstädter Straße, 36
  • -
    Rheinstraße
  • -
    Bahnhofstraße, 21-25
  • -
    Klinikstraße
  • -
    Stresemannallee
  • -
    Löbergasse
  • -
    Mainzer Landstraße
  • -
    Burgstraße, 1 A
  • -
    Dreieichstraße
  • -
    Große Eschenheimer Straße
  • - - Vereinigte Volksbank Maingau eG
    Dudenhöfer Straße, 9
  • -
    Platz der Deutschen Einheit
  • -
    Kurhausstraße
  • -
    Hauptstraße, 61
  • -
    Rheingaustraße, 46
  • -
    Casteller Straße, 37
  • -
    Bahnhofsplatz
  • -
    Bahnhofstraße, 71;73;75
  • -
    Kaiserstraße
  • -
    Süße Back
  • -
    Frankfurter Straße, 153
  • -
    Industriestraße
  • -
    Talstraße, 10
  • -
    Kirchgasse, 13
  • -
    Rathausplatz
  • -
    Hallgartenweg
  • -
    Rathausplatz
  • -
    Martin-Luther-Straße
  • -
    Obergasse
  • -
    Scheidertalstraße, 215
  • -
    Hugenottenstraße, 92
  • -
    Dillinger Straße, 32
  • -
    Ortsstraße, 1a
  • -
    Clemensstraße, 14
  • -
    Schloßstraße
  • -
    Friedrich-Wilhelm-von-Steuben-Straße
  • -
    Nieder-Ramstädter Straße, 57b
  • -
    Mercksplatz, 1
  • -
    Bismarckstraße
  • -
    Klappacher Straße, 46
  • -
    Hauptstraße
  • -
    Hinter den Zäunen
  • -
    Barfußpfad
  • -
    Rheingaustraße, 131
  • -
  • -
    Eschenheimer Anlage
  • -
    August-Krieger-Straße, 19
  • -
    Griedeler Straße
  • -
    Am Rottland
  • -
    Rochusplatz, 1
  • -
    Ortsstraße, 13
  • -
    Frankfurter Straße, 59
  • -
    Kirchstraße
  • -
    Kirchstraße, 20
  • -
    Kirchstraße
  • -
    Kirchstraße
  • -
    Kirchgäßchen, 5
  • -
    Darmstädter Landstraße, 730
  • -
  • -
    Maaraue, 27
  • -
    Am Steinern Weg
  • -
    Frankfurter Straße, 51

Trinkwasser

  • Adamsborn
  • Alberts-Brunnen
  • Alte Obernhainer Quelle
  • Bäckerbrunnen
    Grabenstraße, 32
  • Bürgerbrunnen
    Schanzenberg, 13
  • Bilsteinquelle
    Bilsteinstraße
  • Biskirchener Heilquelle - Karlssprudel
    Am Karlssprudel, 30
  • Braun-Quelle
  • Brodelbrunnen
    Adolfstraße
  • Brunnen
    Mühlenbergstraße, 3
  • Brunnen
    Obergasse, 7a
  • Brunnen
    Blumenstraße
  • Brunnen
    Heppenheimer Straße, 10
  • Brunnen
    Dorf-Güller Weg
  • Darmquelle
  • Daubenauer Säuerling - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Im Wispertal
  • Delpbrunnen
  • Donarquelle
    Sauerbrunnen
  • Dorfbrunnen
    Windhäuser Straße
  • Drinking water fountain
  • Eberhardtsbrunnen
  • Egerlandbrunnen
    Karlsbader Straße, 1
  • Ehe-Brunnen
  • Eleonoren-Brunnen
    Waldlehrpfad
  • Elisabethenquelle - Zapfstelle
    Am Elisabethenbrunnen
  • Elisabethenquelle - Zapfstelle
    Jühlkeweg
  • Faulbrunnen
    Faulbrunnenplatz
  • Fürstenbergquelle
    Im Kronthal
  • Feldbergborn
    Weilquellpfad
  • Friedhof Borken
  • Friedrich-Karl-Sprudel
  • Gesundheitsbrunnen - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
  • Gießwasser
    Kreiswaldweg
  • Goller Brünchen
  • Hassia Mineralwasser
    Johann-Philipp-Hinkel-Weg
  • Hebel Pumpe
    Wallstraße, 30
    Handbediente Wasserpumpe
  • Hexenborn
  • Hochbehälter Götzen
  • Hochzeitsbrunnen - öffentlicher Zugang
    Omsstraße
  • Hollenstein Brunnen
  • Kahle Born
  • Kaiserbrunnen
    Brüder-Blanc-Weg
  • Ködinger Quelle
  • Königin-Victoria-Brunnen
  • Königsbrünnchen
    Das Königsbrünnchen, eine im 19. Jahrhundert in Stein gefasste Trinkwasserquelle.
  • Königsquelle
    Königsquellenweg
  • Keßlerbrunnen
    Bahnstraße
  • Kiliansbrunnen
    Hüttenthaler Straße, 42
  • Kochbrunnen
    Kochbrunnenplatz
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Ladgrafenbrunnen - Zapfstelle
    Jühlkeweg
  • Landgrafenbrunnen
  • Lindenbrunnen
    Adolfstraße, 44
  • Linsenborn
  • Loewenquelle
    Am Sauerbrunnen
  • Louisenbrunnen
  • Louisenbrunnen - Zapfstelle
    Jühlkeweg
  • Ludwigsbrunnen
    Zanderstraße
  • Ludwigsbrunnen
    Kisseleffstraße
  • Mühlenbrunnen
    Mühlenstraße
  • Mühlenbrunnen
  • Mineralbrunnen
    Am Friedenshügel
  • Nerotalquelle
    Weinbergstraße
  • Nymphenquelle
    Im Kronthal
  • OWK-Brunnen Eichelberg
    Philosophenweg
  • Prozessquelle
  • Rettert-Brunnen
  • Roter Born
  • Samersborn
    Friedrichstraße, 2
  • Sauerborn
  • Sauerborn
  • Sauerborn Biskirchen
    Am Bornstück
    Heilwasser
  • Sauerborn Dillhausen
  • Sauerborn Löhnberg
    Industriestraße
  • Sauerborn Probbach
  • Sauerbrunnen
    Am Sauerbrunnen
  • Sauerbrunnen
  • Sauerwasserbrunnen
  • Sausteige
  • Schlangenbrunnen
    Rheingauer Straße
  • Schwalbenbrunnen
  • Stahlbrunnen
    Reitallee
  • Stahlbrunnen
    Brüder-Blanc-Weg
  • Stahlquelle
    Sauerbrunnenweg
  • Theodorusquelle
    Kronthaler Straße
  • Thermalquelle
  • Trinkbrünnchen
    Herdweg
  • Trinkwasser (E Arrivals)
    Kellertunnel Terminal 2
  • Trinkwasserbrunnen
    Schuhmarkt, 1
  • Trinkwasserbrunnen
  • Vogelbrünnchen
  • Wasserbecken
    Schleifweg
  • Wasserhahn
    Friedhofsweg
  • Wasserhahn
    Friedhofsweg
  • Wasserhahn
    Zum Denkmal
  • Wasserhahn
  • Wasserhahn
  • Wasserhahn
  • Wasserhäuschen
    Zum Stieg
  • Wasserhäuschen

Brunnen

  • 1012 RODENMANNUN
    Barbarastraße
  • Abi Denkmal 1997
  • Adlerquelle
    Langgasse, 35
  • Alte Leipziger Brunnen
    Homm-Kreisel
  • alter Dorfbrunnen
    Rheinstraße, 35
  • Alter Dorfbrunnen
    Lange Straße, 73
  • Althoras Brunnen
    Schlitzer Straße
  • Ambetbrunnen
    Alte Bleiche
  • Amselborn
  • Anna-Brünnchen
  • Annika-Brunen
    Adenauerallee
  • Anton-Burger-Denkmal
    Goethestraße
    1908 errichtet zur Erinnerung an den Maler, Mitbegründer der Künstlerkolonie und Ehrenbürger der Stadt Kronberg. Die bronzenen Rehe weisen auf ihn als passionierten Jäger hin.
  • Apfelwein Brunnen
    Wiederholtstraße, 2
  • Apollo-Brunnen
    Renthof, 3
  • Aschrott-Brunnen
    Obere Königsstraße, 8
  • Atlasbrunnen
    Weckmarkt, 2
  • Aumühlenbrunnen
    Aumühlenstraße, 1a
  • Äppelparkbrunnen
    Niederstedter Straße
  • Backesbrunnen
    Borngasse
  • Bannacker-Brunnen
  • Barbarossabrunnen
    Hofgartenstraße
  • Bartmanns Brunnen
  • Bärenbrunnen
    Oberhöchstadter Straße, 8
  • Bücherbrunnen
    Kirchbergstraße
  • Bürgerbrunnen
    Am Bürgerbrunnen
  • Bürgerwehrbrunnen
    Hauptstraße, 39
  • Büttenträger - Traditionsverein
    Martinsthaler Straße
  • Beneke-Brunnen
    Parkstraße
  • Berliner Brunnen
    Konrad-Adenauer-Ufer
  • Berliner Platz
    Berliner Platz
  • Besenmagd
    Westheimer Straße
  • Biesinger-Brunnen
  • Bismarck-Brunnen
    Ludwigsplatz
  • Bleichbrunnen
    Lia-Wöhr-Weg
  • Bockenheimer Obeliskbrunnen
    Kurfürstenstraße
  • Borntrog
    Köpperner Straße, 98
  • Brüderchen und Schwesterchen
    Marktplatz
  • Brüningbrunnen
    Justinuskirchstraße
  • Brockhausbrunnen
    Hasengasse
  • Brunnebütt
    Bessunger Straße, 75
  • Brunnen
    An der Kirche, 1
  • Brunnen
    Rathausplatz
  • Brunnen
    Hauptstraße, 71a
  • Brunnen
    Gensunger Straße, 15
  • Brunnen
    Am Kurpark
  • Brunnen
    Im Veilgärtchen
  • Brunnen
    Burgstraße
  • Brunnen
    Lauterbacher Straße, 7
  • Brunnen
    Bahnhofstraße, 2
  • Brunnen
    Edertalstraße
  • Brunnen
  • Brunnen
  • Brunnen
    Im Ort
  • Brunnen
    Mittelstraße
  • Brunnen
    Hauptstraße, 12-14
  • Brunnen
    Obergasse
  • Brunnen
    Pfarrgartenstraße
  • Brunnen
    Eppsteiner Straße, 20
  • Brunnen
    Nassauer Straße
  • Brunnen
    Am Brink
  • Brunnen am Bürgerhaus
    Schulstraße, 4
  • Brunnen am Marktplatz
    Marktplatz
  • Brunnen am Marktplatz
    Marktplatz
  • Brunnen am Weißen Stein
    Am Weißen Stein
  • Brunnen Bürgerforum
    Obertshäuser Straße
  • Brunnen der Erkenntnis
    Kastanienrondell
  • Brunnen der Fische
    Zur Sperrmauer, 64
  • Brunnen der Jugend
    Puiseauxplatz
  • Brunnen der Radiologie
    Boyneburgstraße
  • Brunnen des Kurgastes
    Zum Quellenpark, 10
  • Brunnen Finanzamt
    Königstraße
  • Brunnen im DEZ
    Frankfurter Straße, 225
  • Brunnen in Elfershausen mit Meilenstein
    Zum Falkenkopf
  • Brunnen Kühler Grund
    Wannweg
  • Brunnen vor dem Tore
    Zimmersbrunnen
  • Brunnenplatz
    Mittelstraße
  • Brunnenstock
    Arresthausgasse
  • Butterbrunnen
    Nibelungenplatz
  • Campus Parc
  • Champagnerbrunnen
    Talstraße
  • Clemens-Langenhof-Brunnen
    Kirchhofstraße
  • Datterich-Brunnen
    Kleinschmidt-Steg
  • Delfinbrunnen
    Schloßplatz
  • Delphinbrunnen
    Quellenstraße
  • Der Stehkragenwinzer
    Marktplatz
  • Die vier Elemente
    Lindenplatz
  • Dillinger Brunnen
    Dillinger Straße, 32
  • Dorf-Erbacher Gesundheitsbrunnen
  • Dorfbrunnen
    Rheinstraße, 34
  • Dorfbrunnen
    Hauptstraße
  • Dorfbrunnen
    Kernstraße, 20
  • Dorfbrunnen
    Brunnenstraße, 3
  • Dorfbrunnen
    Hauptstraße, 160
  • Dorfbrunnen
    Marburger Straße
  • Dorfbrunnen
    Darmstädter Straße, 9
  • Dorfbrunnen
    Darmstädter Straße
  • Dorfbrunnen
    Stockwiesenstraße, 2
  • Dorfbrunnen
    An der Hasselbach
  • Dorfbrunnen
    Spessartstraße, 4
  • Dorfbrunnen
    Mümling-Grumbacher Straße
  • Dorfbrunnen
    Neunkirchen, 11

Friedhof

  • Abt. 1
    Am Stockweg
  • Abt. 10
  • Abt. 11
  • Abt. 12
    Am Stockweg
  • Abt. 13
  • Abt. 14
  • Abt. 15
    Wegmannstraße
  • Abt. 16
    Am Stockweg
  • Abt. 17
  • Abt. 18
  • Abt. 19
  • Abt. 2
    Obervellmarer Straße
  • Abt. 20
    Wegmannstraße
  • Abt. 3
    Obervellmarer Straße
  • Abt. 4
  • Abt. 4a
    Am Stockweg
  • Abt. 5
  • Abt. 6
  • Abt. 7
  • Abt. 8
    Wegmannstraße
  • Abt. 9
  • Abt. u1
  • Abt. UGA
    Am Stockweg
  • Alt-Rhoden
  • Alter Friedhof (christian - lutheran)
    Hospitalstraße
  • alter Friedhof
  • Alter Friedhof (christian)
    Mühlenstraße
  • Alter Friedhof
    Burgweg
  • Alter Friedhof
    Frohnhäuser Straße
  • Alter Friedhof
    Burgstraße, 21
  • Alter Friedhof Falkenstein (christian - protestant)
    Feldbergstraße
    Ehemaliger Friedhof der evangelischen Gemeinde Falkenstein
  • Alter Jüdischer Friedhof (jewish)
  • alter Jüdischer Friedhof (jewish)
    Hinter dem Zanthiersgarten
  • Alter Jüdischer Friedhof (jewish)
  • Alter Jüdischer Friedhof (jewish)
    Wetzlarer Straße
  • Alter jüdischer Friedhof (jewish)
  • alter jüdischer Friedhof Sprendlingen (jewish)
  • Anonyme Gräber
  • Bessunger Friedhof (christian)
  • Dörnerger Friedhof
    Wolfhager Straße
  • Deereeree, Ginger, Jeanie
  • Domherrenfriedhof
    Domplatz
  • ehemaliger Friedhof (christian)
    Obertor
  • ehemaliger jüdischer Friedhof Wehen (jewish)
    Neuer Weg
  • Ehrenfriedhof
  • Ehrenfriedhof (christian)
  • Erbbegräbnis Ahrenberg
  • Erbbegräbnis v. Berlepsch
  • Erlebnisfeld 3 "Irdische Vergänglichkeit"
    Frauenbergstraße
  • Familie Garvens
  • Förstergrab (christian - protestant)
  • Freiherren von Rotsmann (christian - lutheran)
  • Friedhof (christian)
    Holunderweg
  • Friedhof (christian)
  • Friedhof (christian)
  • Friedhof (christian - protestant)
    Hässelsstraße 35423 Lich
  • Friedhof
    Friedensstraße
  • Friedhof
    Etzwiesenstraße, 10 Langwaden
  • Friedhof (christian) 64572 Büttelborn
  • Friedhof
  • Friedhof (christian - protestant)
    Friedhofsweg
  • Friedhof
  • Friedhof
    Tannenweg
  • Friedhof
    Raiffeisenstraße
  • Friedhof
    Hahlstraße
  • Friedhof (ehem.) (jewish)
  • Friedhof Alt-Asel
  • Friedhof Bechlingen (christian)
    Jagdhausstraße
  • Friedhof Christenberg (christian)
  • Friedhof Dietkirchen (christian)
    Poststraße
  • Friedhof Eltmannsee (christian)
    Helgolandstraße
  • Friedhof Ennerich
    Am Born
  • Friedhof Erlenbach
  • Friedhof Ersrode (christian)
    Rengshäuser Straße
  • Friedhof Espa
    Weidenweg
  • Friedhof Gadernheim - Gemeinde Lautertal (Odenwald) (christian)
  • Friedhof Gottsbüren
    Deiseler Weg
  • Friedhof Hainrode
  • Friedhof Hönebach
    Friedhofstraße
  • Friedhof Hümme
    Birkenallee
  • Friedhof Hering - Gemeinde Otzberg
    Talstraße
  • Friedhof Herlefeld
    Sandstraße
  • Friedhof Hoxhohl
  • Friedhof Itzenhain
  • Friedhof Kastel
  • Friedhof Kimbach - Stadt Bad König (christian)
    Im Kimbachtal
  • Friedhof Klein-Rechtenbach
    Friedhofstraße
  • Friedhof Kloster Altenberg (christian)
  • Friedhof Kressenbach
    Blumenweg
  • Friedhof Langenseifen (christian)
  • Friedhof Licherode
  • Friedhof Marzhausen (christian)
  • Friedhof Münchhausen
    Friedhofstraße
  • Friedhof Molzbach
  • Friedhof Mosborn (christian)
  • Friedhof Ober-Kinzig - Stadt Bad König (christian)
  • Friedhof Ober-Widdersheim (christian)
  • Friedhof Obergude
  • Friedhof Oberthalhausen (christian)
    Zur Hirschruh
  • Friedhof Rückersfeld (christian)
  • Friedhof Rimbach

Ice Cream

  • Adria
    Cappeler Markt, 1
    Öffnungszeiten: Mo-Su 11:00-22:00
  • Aldo's Eisparadies
    Am Bahnhof, 2
  • Alfredo‘s Eiscafe
    Brunnenallee, 5
  • Bella
    Louisenstraße, 49
  • Bella
    Louisenstraße, 59
  • Bella Vista
    Gellengässchen
  • Bizzi Ice
    Wallstraße, 26 60594 Frankfurt am Main
    Email: kbizzi@bizzi-ice.com
    Öffnungszeiten: May-Sep Mo-Su 11:00-22:00; Oct-Apr Mo-Su 11:00-19:00
  • Bizziice
    Koselstraße, 42
    Telefon: +496994942550
    Öffnungszeiten: May-Sep: Mo-Su 11:00-22:00; Oct-Apr: Mo-Su 11:00-19:00
  • Boun Gelato
    Hauptstraße, 40
  • Boutique Del Gelato
    Friedrich-Ebert-Straße, 81 34119 Kassel
    Öffnungszeiten: PH,Mo-Su 10:00-21:00
  • Boutique Del Gelato
    Holländische Straße, 200
  • Bruno Gelato
    Neue Fahrt, 12
  • Cafe Cortina
    Kaiserstraße, 73 61169 Friedberg (Hessen)
    Telefon: +49 6031 92390
  • Caffe e Gelato Italiano
    Marktplatz, 2
  • Camerin
    Schubertstraße
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 09:00+; Su 13:00+
  • Carlet
    Untergasse, 11 36304 Alsfeld
  • Coccola
    Schustergasse, 7 64283 Darmstadt
    Öffnungszeiten: Su-Fr 12:00-19:00, Sa 11:00-19:00
  • Coccola
    Bahnhofstraße, 6 64625 Bensheim
  • Coccola
    Schulstraße, 15 64283 Darmstadt
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 12:00-18:00; Sa 11:00-18:00; Su 12:00-18:00
  • Coffee Kiss
    Mauerstraße
  • Constantin
    Bleichstraße, 45
  • Coppelia
    Herborner Straße, 48a
  • Cortina
    Weserstraße, 33 34385 Bad Karlshafen
  • Da Carlo
    Bahnhofstraße
  • Da Carlo
    Darmstädter Straße, 21
  • Da Giorgio
    Landgraf-Philipp-Straße
  • Da Giuseppe
    Mündener Straße, 73 34359 Reinhardshagen
    Telefon: +49 5544 9994966
    Öffnungszeiten: Tu-Su 11:00-20:00
  • Das Eis
    An der Kleinmarkthalle, 1
  • Das süsse Leben
    Karlstraße, 47
  • De Gaseri Il Gelato - Gebrüder De Gasperi
    Richard-Weidlich-Platz, 7 65931 Frankfurt am Main
  • De Massimo
    Vorderstraße, 21
  • Dellarte - Caffe, Bar .Gelateria Italiana
    Hahlweg, 37 36093 Künzell
    Telefon: +49661 20619279
    Email: cafe-dellarte@web.de
    good selection of vegan ice cream
  • Die Eisecke
    Darmstädter Landstraße, 6
    Öffnungszeiten: Mo-Su 11:30-20:00
  • Dolce & Amara
    Parkstraße, 8
  • Domino
    Jahnstraße, 15 64846 Groß-Zimmern
  • Don Gelato
    Mainufer, 12
    Öffnungszeiten: Tu-Fr 14:00-21:30, Sa,Su,PH 12:00-21:30
  • Dulce Chocolate & Ice Cream
    Main-Taunus-Zentrum
    Telefon: +49 69 30039422
    Öffnungszeiten: Mo-We 09:30-20:00, Th-Sa 09:30-22:00
  • Eis
    Mühlstraße, 38
  • Eis & More
    Kirchstraße, 2 65239 Hochheim am Main
    Telefon: +49 6146 9048123
    Öffnungszeiten: PH,We-Su 09:00-20:00+; Tu 12:00-20:00+
  • Eis Adriatica
    Bahnhofstraße, 11 64572 Büttelborn
  • Eis Café
    Ziegenhainer Straße
  • Eis Café Paradice
    Parkstr., 17
    Telefon: +49 6056 4029820
    Eis Café mit Innen- und Außenbereich, und Eis zum Mitnehmen
    Öffnungszeiten: Sa, Su 11:00-20:00; Mo 13:00-19:00; Tu-Fr 12:00-19:00
  • Eis Café Patrizio
    Burgstraße, 132
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 11:00-20:00; PH,Su 12:00-20:00
  • Eis Café Venezia
    Hanauer Landstraße, 3b 63517 Rodenbach
  • Eis Cafe Capri
    Merlauer Straße, 2a 35325 Mücke
  • Eis Cafe Rialto
    Marburger Straße, 13a 35094 Gossfelden
  • Eis Cafe San Marco
    Am Galgenfeld, 2
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 09:00-22:00
  • Eis Cafe Venezia
    Bahnhofstraße, 27
  • Eis Cafe Vian - Forothee Vian
    Stad, 41 37269 Eschwege
    Telefon: +49 5651 32907
    Öffnungszeiten: Tu-Sa 10:00-18:00, Su 10:30-18:00, PH 10:30-18:00
  • Eis Capri
    Poststraße
  • Eis Casal
    Berliner Straße, 268
  • Eis da Toni - Hofladen
    Hauptstraße, 63
  • Eis Dolomiti
    Unter der Hute
    Öffnungszeiten: May-Sep
  • Eis Köhler
    Herderstraße, 31-33
    Telefon: +49 6182 957890
    Fax: +49 6182 60725
    Email: info@eis-koehler.de
    Öffnungszeiten: Nov-Feb off; Mar,Oct Mo-Fr 09:00-18:00; Mar,Oct Sa 11:00-18:00; Apr,Sep Mo-Fr 09:00-19:00; Apr,Sep Sa 11:00-19:00; May-Aug Mo-Fr 09:00-20:30; May-Aug Sa 11:00-20:30
  • Eis Mara
    Offenbacher Straße, 90 63165 Mühlheim am Main
    Telefon: +49 6108 8259919
  • Eis Venezia
    Ernst-Ludwig-Straße, 7
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 10:15-20:00; Su 13:00-20:00; PH 13:00-20:00
  • Eis Venezia Urberach
    Traminer Straße, 13 63322 Rödermark
    Telefon: +49 6074 68534
  • Eis Zalivani
    Dieburger Straße, 9-11 63322 Rödermark
    Telefon: +49 6074 7281699
    Öffnungszeiten: Mo-Su 10:00-21:00
  • Eis-Bayer
    Hinter dem Born, 2 63110 Rodgau
  • Eis-Boutique Bruno's
    Landwehrstraße, 52
  • Eis-Café Venezia
    Aarstraße, 92 65232 Taunusstein
  • Eis-Cafe Cortina
    Ludwigstraße, 44
    Telefon: +49 6207 3305
    Fax: +49 6207 3305
    Email: eiscortina@hotmail.com
  • Eis-Cafe Roberto
    Bleichstraße
  • Eis-Engel Ewa
    Bachstraße, 20 63477 Maintal
    Telefon: +49 6181 9921519
    Öffnungszeiten: Apr-Oct Tu-Sa 13:30-19:00; Su 12:00-19:00; Mo closed; May-Aug Tu-Sa 13:30-20:00; Nov-Mar closed
  • Eis-Kaiser
    Große Maingasse, 2 63500 Seligenstadt
    Telefon: +49 6182 932919
  • Eis-Werner - C. Roth
    Puiseauxplatz, 7 63110 Rodgau
  • Eisatelier
    Südliche Hauptstraße, 29
  • Eisboutique Da Carlo
    Bessunger Straße, 34 64285 Darmstadt
  • Eisboutique Da Carlo
    Wilhelm-Leuschner-Straße, 22 64293 Darmstadt
  • Eisboutique Da Carlo
    Nieder-Ramstädter Straße, 21 64283 Darmstadt
  • Eisboutique Da Carlo
    Grundstraße, 2-8
  • Eiscafé - Pizzeria Piccolo
    Beerfurther Straße, 11
  • Eiscafé Amalfi
    Teichstraße, 45 34130 Kassel
    Telefon: +49 561 6025326
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-21:00
  • Eiscafé bei Pepe
    Triftstraße, 4
  • Eiscafé Bella
    Fuldaer Straße, 22
  • Eiscafé Bressan
    Ziegenhainer Straße, 9 34576 Homberg (Efze)
    Telefon: +49 5681 3038
    Öffnungszeiten: Tu-Su 10:00-20:00
  • Eiscafé Cais Cappel - Ezio Cais
    Am Kirchberg, 1
    Öffnungszeiten: Mo-Su 10:00-22:00
  • Eiscafé Cais Cölbe - Ezio Cais
    Kasseler Straße, 60
    Öffnungszeiten: Mo-Su 10:00-22:00
  • Eiscafé Capri
    Schützenstraße, 30a
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 10:00-22:00; Su 11:00-22:00
  • Eiscafé Confetti
    Landgrafenstraße, 48a
  • Eiscafé Cortina - Antonio Herbst
    Wilhelmshöher Allee, 134 34119 Kassel
    Telefon: +49 561 2079499
    Öffnungszeiten: Mo-Su 10:00-22:00
  • Eiscafé Cortina
    Herrnstraße, 34
  • Eiscafé Da Vinci
    Im Geisbaum, 4 63329 Egelsbach
  • Eiscafé Delizia
    Georg-Mischlich-Platz
  • Eiscafé Delizia
    Bahnhofstraße, 10a 34497 Korbach
  • Eiscafé Dolomiten
    Markt, 5 34393 Grebenstein
    Telefon: +49 5674 6522
    Öffnungszeiten: Mo-Su 09:30-20:00
  • Eiscafé Dolomiti
    Wilhelmsplatz
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 09:30-20:30; Su 11:00-20:30
  • Eiscafé Epinay
    Hohemarkstraße, 117 61440 Oberursel (Taunus)
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 10:00-21:00; Su 11:00-21:00
  • Eiscafé Ferrante Tommaso
    Universitätsstraße, 15
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-19:00; Sa 09:00-18:00; PH off
  • Eiscafé Gelateria da Massimo
    Heimstättenweg, 83 64295 Darmstadt
    Öffnungszeiten: Su-Fr 10:30-22:00, Sa 12:00-22:00
  • Eiscafé Gelateria Massimo
    Pfungstädter Straße, 1 64404
    Telefon: +491739203224
  • Eiscafé I Trulli
    Wittgensteiner Straße, 14 35094 Lahntal
    Öffnungszeiten: Mo-Su 11:00-22:00
  • Eiscafé Italia
    Mainzer Gasse, 13 36304 Alsfeld
  • Eiscafé Jossagalerie
    Martinusstraße, 6A 63637 Jossgrund
  • Eiscafé Kilian
    Marktstraße, 28
    Telefon: +49 6206 6424
  • Eiscafé La G..
    Hauptstraße, 91 35684 Dillenburg
  • Eiscafé Lido
    Frankfurter Straße, 47-49 61118 Bad Vilbel
    Telefon: +49 6101 802505;+49 151 5683501
    Öffnungszeiten: Mo-Su 09:00-19:00 Sommerzeit; Mo-Su 09:00-18:00 Winterzeit
  • Eiscafé lucia
    Marktplatz, 9
    Öffnungszeiten: Tu-Fr 10:00-18:00; Sa 13:00-18:00; Su 09:45-18:00
  • Eiscafé Luciano
    Frankfurter Straße, 69
    Telefon: +49 561 56011466
    Öffnungszeiten: Nov-Mar: Tu-Su 10:00-20:00;Apr-Oct: Tu-Su 10:00-22:00
  • Eiscafé Milano - Eis Milano GmbH
    Niddaplatz, 1 61118 Bad Vilbel
    Telefon: +49 69 613823
    Öffnungszeiten: Feb-Mar: Tu-Sa 10:00-19:00; Feb-Mar: Su 13:00-19:00; Apr,Sep: Mo-Sa 10:00-20:00; Apr,Sep: Su 13:00-20:00; May-Aug: Mo-Sa 10:00-22:00; May-Aug: Su 13:00-22:00; Oct: Tu-Sa 10:00-19:00; Oct: Su 13:00-19:00; Nov-Dec: Tu-Sa 11:00-18:00; Nov-Dec: Su 13:00-18:00
  • Eiscafé Opel-Zoo
    Am Opel-Zoo, 3-5

Marktplatz

  • Anna Markt
    Friedrich-Ebert-Straße
    Öffnungszeiten: Th 16:00-20:00
  • Bauernmarkt
    Heerwegstraße
    Öffnungszeiten: Mar-Dec Fr 14:00-18:00
  • Bauernmarkt
    Berliner Allee
    Öffnungszeiten: We 08:00-14:00
  • Bücher-Flohmarkt
    Bockenheimer Landstraße
  • Bogen-Markt (Wochenmarkt)
    Gravensteiner-Platz
    Öffnungszeiten: Fr 11:00-19:00
  • Butzbacher Wochenmarkt
    Marktplatz
    Öffnungszeiten: Tu 09:00-13:00, Sa 08:00-13:00
  • Das Märktchen
    Goetheplatz
    Öffnungszeiten: Th 15:00-20:00
  • Dietzenbacher Wochenmarkt
    Hammannsgasse, 12
    Öffnungszeiten: Fr 14:00-18:00
  • Domplatz
    Schwarzadlergasse
    Öffnungszeiten: PH,Mo-Su 00:00-24:00
  • Dr.-Peter-Nikolaus-Platz
    Dr.-Peter-Nikolaus-Platz
  • Egenberger Parkplatz / SchlemmerShoppen
  • Erzeugermarkt Konstablerwache - Frankfurter Marktverein e.V
    Zeil
    Telefon: +49 69 90 755 794
    Email: Erzeugermarkt-Konstablerwache@opera-civil.de
    Öffnungszeiten: Th 10:00-20:00, Sa 08:00-17:00, PH off
  • Eulenmarkt
    Schlitzer Straße
  • Firmaneiplatz
    Firmaneiplatz
  • Florstädter Wochenmarkt
    Willy-Brandt-Straße
    Öffnungszeiten: Th 14:00-18:00
  • Frankfurter Flohmarkt
    Schaumainkai
    Öffnungszeiten: Sa 09:00-14:00
  • Friedberger Platz
    Friedberger Platz
    Öffnungszeiten: Fr 10:00-20:00
  • Gallus Markt
    Frankenallee
    Öffnungszeiten: Fr 08:00-18:00; PH off
  • Gießener Wochenmarkt
    Brandplatz
    Öffnungszeiten: We, Sa 07:00 - 14:00
  • Hanauer Wochenmarkt
    Am Markt
    Öffnungszeiten: We,Sa 06:00-14:00
  • Höchster Marktplatz
    Melchiorstraße
    Öffnungszeiten: Mo-Su,PH 00:00-24:00
  • Imkerei Hollibienen
    Kurzer Weg
  • Jacob
    Pfaffenwiese, 49
  • Kaisermarkt - Landesverband für Markthandel und Schausteller Hessen e.V.
    Kaiserstraße, 73 60329 Frankfurt am Main
    Öffnungszeiten: Tu 09:00-19:00
  • Kaisermarkt - Landesverband für Markthandel und Schausteller Hessen e.V.
    Kaiserstraße, 67 60329 Frankfurt am Main
    Öffnungszeiten: Th 09:00-19:00
  • Kelkheimer Wochenmarkt
    Am Marktplatz 65779 Kelkheim (Taunus)
    Öffnungszeiten: We 08:00-13:00, Sa 08:00-13:00
  • Kerweplatz
    Alter Weg
  • Kleinmarkthalle
    Hasengasse, 5-7 60311 Frankfurt am Main
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 08:00-18:00, Sa 08:00-16:00, PH off
  • Landfrauenmarkt
    Marktplatz
    Öffnungszeiten: Sa 08:00-12:00
  • Landgrafenplatz
    Landgrafenplatz
  • Mainhäuser Wochenmarkt
    Bahnhofstraße
    Öffnungszeiten: Fr 14:00-18:00
  • Markt am Mittwoch
    Elisabeth-Selbert-Straße
    Öffnungszeiten: We 12:00-18:00
  • Markthalle
    Wildemannsgasse, 1 34117 Kassel
    Öffnungszeiten: Th-Fr 07:00-18:00; Sa 07:00-14:00
  • Markthalle Höchst - HFM Managementgesellschaft für Hafen und Markt mbH
    Höchster Markt
    Öffnungszeiten: Tu,Fr,Sa 07:00-13:00
  • Marktplatz
    Marktplatz, 17
  • Marktplatz
    Marktplatz, 7
  • Marktplatz
    Marktplatz, 6
  • Marktplatz
    Hauptstraße
  • Marktplatz Homberg - Stadt Homberg
    Marktstraße, 26
  • Neumarkt
    Neumarkt
  • Niddaplatz/Marktplatz Do+Sa
    Niddaplatz
  • Offenbacher Wochenmarkt
    Offenbacher Wochenmarkt
    Öffnungszeiten: Tu,Fr,Sa 07:30-14:00; Dec,Jan,Feb Tu,Fr,Sa 08:00-14:00
  • Ossenplatz
    Ossenplatz
    Öffnungszeiten: Fr 14:30-18:00
  • Quint-it Raumsysteme
    Oderstraße, 4
  • Raumausstattung Noll
    Hauptstraße, 15 65812 Bad Soden am Taunus
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 10:00-12:00, Tu,Th 15:00-17:00, Mo 15:00-18:30
  • Rosbacher Bauernmarkt
    Bahnhofsweg
    Öffnungszeiten: Fr 15:00-19:30
  • Rotenburg an der Fulda
    Marktplatz, 16
    Öffnungszeiten: "jeden Samstag"
  • Samstagsmarkt
    Kirchplatz
    Öffnungszeiten: Sa 08:00-14:00
  • Schillermarkt - HFM Managementgesellschaft für Hafen und Markt mbH
    Schillerstraße, 2 60313 Frankfurt am Main
    Öffnungszeiten: Fr 09:00-18:30; PH off
  • Seligenstädter Wochenmarkt
    Große Rathausgasse
    Öffnungszeiten: We,Sa 08:00-14:00
  • Sprendlinger Wochenmarkt
    Breslauer Straße
    Öffnungszeiten: Th 7:00-14:00
  • Unser Rodau-Markt
    Rathausplatz, 21 63322 Rödermark
    Öffnungszeiten: Th 08:00-14:00
  • Wehlheider Wochenmarkt
    Wehlheider Platz
    Öffnungszeiten: Fr 07:00-13:00
  • Wiesbadener Wochenmarkt
    Marktstraße
    Öffnungszeiten: We 07:00-14:00; Sa 07:00-14:00
  • Wochenmarkt
    Kirchplatz, 1 34454 Bad Arolsen
    Öffnungszeiten: We,Sa 08:00-13:00
  • Wochenmarkt
    Marienplatz
    Email: maerkteundevents@wiesbaden-marketing.de
    Öffnungszeiten: Fr 10:00-18:00
  • Wochenmarkt
    Kapuzinerplatz
    Öffnungszeiten: Fr 08:00-14:00
  • Wochenmarkt
    Friedrichstraße, 17
    Öffnungszeiten: We,Sa 08:00-13:00
  • Wochenmarkt
    Wehrheimer Mitte
    Öffnungszeiten: Th 09:00-14:00
  • Wochenmarkt
    Heegstraße, 11
  • Wochenmarkt
    Burgstraße, 36
    Öffnungszeiten: Fr 14:00+
  • Wochenmarkt
    Bahnhofstraße, 10
    Öffnungszeiten: Sa 10:00-13:00
  • Wochenmarkt
    Bischof-Blum-Platz
    Öffnungszeiten: Fr 07:00-12:30
  • Wochenmarkt
    Stresemannstraße, 24
    Öffnungszeiten: Tu 12:00-18:00; Fr 08:30-13:00
  • Wochenmarkt am Samstag
    Karbener Weg
    Öffnungszeiten: Sat 07-12:30
  • Wochenmarkt Bad Schwalbach
    Am Fischhäuschen
    Öffnungszeiten: Th 07:00-13:00
  • Wochenmarkt Bierstadt
    Anton-Jäger-Straße
    Öffnungszeiten: Fr 10:00-15:00
  • Wochenmarkt Bockenheim - HFM Managementgesellschaft für Hafen und Markt
    Bockenheimer Landstraße
    An gesetzlichen Feiertagen finden die Wochenmärkte in der Regel einen Tag vorher statt. Bitte beachten Sie die Ankündigungen auf der Website unter "Aktuelle Wochenmarktverlegungen" bzw hier: https://www.hfm-frankfurt.de/wochenmarkt.html
    Öffnungszeiten: We 08:00-18:00 unknown "moved to and open on Wednesday only when Thursday is a public holiday (it is closed on Thursday then)", Th 08:00-18:00 open; PH closed
  • Wochenmarkt Bornheim
    Berger Straße, 191
    Öffnungszeiten: We 08:00-18:30; Sa 08:00-16:00
  • Wochenmarkt Bruchköbel
    Hauptstraße
    Öffnungszeiten: Fr 07:00-13:00; PH off
  • Wochenmarkt Di
    Kurhessenstraße, 44
  • Wochenmarkt Di
    Kurhessenstraße
  • Wochenmarkt Eberstadt
    Eberstädter Marktstraße
    Öffnungszeiten: Sa 08:00-12:00
  • Wochenmarkt Heddernheim - HFM Managementgesellschaft für Hafen und Markt mbH
    Heddernheimer Landstraße, 56
    Öffnungszeiten: Fr 09:00-18:00
  • Wochenmarkt Hochheim
    Alte Malzfabrik, 2
    Öffnungszeiten: Sa 07:00-13:00
  • Wochenmarkt Hofheim
    Burggrabenstraße, 8
    Öffnungszeiten: We 08:00-13:00; Sa 07:00-13:00
  • Wochenmarkt Jügesheim
    Kirchgasse
    Öffnungszeiten: Sa 08:00-13:00
  • Wochenmarkt Kelsterbach
    Mörfelder Straße, 33 65451 Kelsterbach
    Öffnungszeiten: Fr 10:00-18:00
  • Wochenmarkt Kostheim
    Winterstraße
    Öffnungszeiten: Th 08:00-13:00
  • Wochenmarkt Mörfelden
    Dalles
    Öffnungszeiten: Sa 07:30-12:00
  • Wochenmarkt Nieder-Roden
    Puiseauxplatz
    Öffnungszeiten: Fr 08:00-13:00
  • Wochenmarkt Niederrad
    Bruchfeldstraße, 51 60528
    Öffnungszeiten: Sa 08:00-16:00
  • Wochenmarkt Riegerplatz
    Riegerplatz Darmstadt
    Öffnungszeiten: We 08:00-13:00
  • Wochenmarkt Sachsenhausen
    Diesterwegplatz
    Öffnungszeiten: Tu,Fr 08:00 - 18:00
  • Wochenmarkt Sulzbach
    Platz an der Linde
    Öffnungszeiten: Tu 08:00-13:00
  • Wochenmarkt Walldorf
    Schmittburgstraße
    Öffnungszeiten: Th 13:00-20:00
  • -
    Am Dorfbrunnen, 6
  • -
    Weilburger Straße
  • -
    Elisabethenstraße
    Öffnungszeiten: We 08:30-12:30
  • -
    August-Vilmar-Straße
  • -
    Liebigstraße
  • -
    Frankfurter Straße, 15
    Öffnungszeiten: We,Sa 07:00-13:00
  • -
    Louisenstraße, 18-20
    Öffnungszeiten: Tu 07:30-14:00; Fr 07:30-14:00
  • -
    Waisenhausplatz
    Öffnungszeiten: Tu 07:30-14:00; Fr 07:30-14:00
  • -
    Am Markt
  • -
    Töpfermarkt, 4
    Öffnungszeiten: Th 14:00-18:00
  • -
    Marktplatz
  • -
    Hauptstraße, 35
  • -
    Am Markt
  • -
    Schulstraße, 12 64342 Seeheim-Jugenheim
    Öffnungszeiten: Sa 08:00-14:00; Su-Fr off

Gefängnis

  • jail
    Mainstreet99
  • Jugendarrestanstalt Friedberg
  • Jugendvollzugsanstalt Gelnhausen
    Bollenweg, 3 63571 Gelnhausen
  • Justizvollzugsanlage Weiterstadt
    Vor den Löserbecken, 4 64331 Weiterstadt
  • Justizvollzugsanstalt
    Am Rosengarten
  • Justizvollzugsanstalt Butzbach
    Kleeberger Straße, 23 35510 Butzbach
    Telefon: +49 6033 893-0
  • Justizvollzugsanstalt Rockenberg
  • Justizvollzugsanstalt Schwalmstadt
  • Justizvollzugsanstalt Wiesbaden
  • JVA Darmstadt-Eberstadt Fritz-Bauer-Haus
  • JVA Dieburg - privater Zugang
  • JVA Gießen
  • JVA Hünfeld
  • JVA Kassel I - Zweiganstalt Baunatal
    Kirchbaunaer Straße, 15 A 34225 Baunatal
    Email: poststelle@jva-kassel2.justiz.hessen.de
  • JVA Kassel I - Zweiganstalt Kaufungen
    Leipziger Straße, 419 34260 Kaufungen
  • JVA Kassel-Wehlheiden - Land Hessen
  • JVA Limburg
    Walderdorffstraße, 16
  • JVA Preungesheim
    Obere Kreuzäckerstraße

Öffentliche Gebäude

  • Akupunktur-Lehrpraxis der Johannes Gutenberg Universität in Mainz
    Forsthausstraße, 7 65479 Raunheim
  • Albert-Schweitzer-Kinderdorf
  • Alte Schule
    Poppenheimer Straße, 3 64560 Riedstadt
  • Alte Schule
    Gernsheimer Straße, 31 64665
  • Altes Lehrerhaus
    Vordergasse, 37 63110 Rodgau
  • Altes Rathaus
    Rathausplatz, 1 61389 Schmitten
  • Altes Rathaus / Ortsvorsteher
    Burggasse, 1
  • Altes Trafohaus
    Am Alten Gerauer Weg, 28 65474 Bischofsheim
  • ARGE-Wetzlar
    Sophienstraße
  • Aufbaugebäude
    Aufbauplatz, 4 35260 Stadtallendorf
  • AWO
    Hainstraße, 2 61138 Niederdorfelden
  • öffentliche Kapelle (christian)
    Auf dem Quäcken
  • Backhaus
    Luisenstraße
  • Backhaus
    Alte Schulstraße, 4
  • Backhaus
    Ziegenhainer Straße, 27
  • Bahnhof Heppenheim
    Kalterer Straße, 4 64646 Heppenheim
  • Bauamt/Schiedsamt
    König-Konrad-Straße, 12 65606 Villmar
    Öffnungszeiten: Mo-We,Fr 08:00-12:00; Th 08:00-12:00,14:00-18:00
  • Bauhof der Stadt Lich
    Hungener Straße, 63 35423 Lich
  • Bauhof I
    Niederrheinische Straße, 15A 35260 Stadtallendorf
  • Bauhof I / Verwaltung u. Fuhrpark
    Niederrheinische Straße, 15a 35260 Stadtallendorf
  • Böllenfalltorhalle
  • Bücherei Vollmarshausen
    Kurt-Schumacher-Straße
  • Bürgerbüro
    Obermarkt
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 8:00-12:30; Mo-Tu 13:30-16:00; Th 13:13-18:00; Sa 10:00-12:00
  • Bürgerbüro Süd
    Frankfurter Straße, 300
  • Bürgerhalle
    Die Fohlenweide
  • Bürgerhalle Eppertshausen
    Waldstraße, 19
  • Bürgerhalle Malchen
    Dieburger Straße, 36 64342 Seeheim-Jugenheim
  • Bürgerhallenanbau
    Jahnstraße
  • Bürgerhaus
    Gräfenhäuser Straße, 23 64331 Weiterstadt
  • Bürgerhaus
    Rotenseer Weg
  • Bürgerhaus
    Zum Bürgerhaus
  • Bürgerhaus
    Ringstraße, 5 35418 Buseck
  • Bürgerhaus
    Am Sand, 7 36160 Dipperz
  • Bürgerhaus
    Bürgerhausstraße, 1 35394 Gießen
  • Bürgerhaus
    Bringhäuser Straße, 14 34549 Edertal
  • Bürgerhaus
    Darmstädter Straße
  • Bürgerhaus & Weberei
    Mühlenweg
  • Bürgerhaus Bad Salzhausen
  • Bürgerhaus Biebertal
    Am Mühlberg
  • Bürgerhaus Dilschhausen
    Weitershäuser Straße, 36 35041
  • Bürgerhaus Ginseldorf
    Rinnweg, 7 35043 Marburg
  • Bürgerhaus Kleinern
    Heimbachstraße, 2 34549 Edertal
  • Bürgerhaus Langd
    Schotterweg, 4 35410 Hungen
  • Bürgerhaus Launsbach
    Volpertstriesch, 1 35435 Wettenberg
  • Bürgerhaus Ober-Mockstadt
    Hasenbeunde
  • Bürgerhaus Ober-Widdersheim
    Schwalheimer Weg, 16 63667 Nidda
  • Bürgerhaus Rabertshausen
    Rodheimer Straße, 3 Hungen
  • Bürgerhaus Riedrode
    Neue Waldstraße
  • Bürgerhaus Rodheim
    Helgengärten, 2
  • Bürgerhaus Sindlingen
    Richard-Weidlich-Platz
  • Bürgerhaus Vetzberg
    Burgstraße, 6
  • BürgerZentrum
    Kranichsteiner Straße Darmstadt
  • Bürogebäude
    Wilhelm-Seipp-Straße, 15 64521 Groß-Gerau
  • Behördenhochhaus Schillerstraße
    Schillerstraße, 8 36043 Fulda
    Telefon: +49 661 68081
  • Beratungsstelle des Frauenhauses Bergstraße - Frauenhaus Bergstraße e.V.
    Hauptstraße, 81 64625 Bensheim
    Öffnungszeiten: Tu 09:00-12:00
  • Bertha-von Suttner-Schule
    An den Nußbäumen, 1 64546
  • Berufsinformationszentrum
    Nordanlage, 60 35390 Gießen
  • Bildungsstätte IG BAU
    Waldstraße, 31 61449 Steinbach (Taunus)
  • Brächderre
    Im Langenstück
  • Brüder-Schönfeld-Haus
    Ascher Straße, 62
  • Burghofsaal - Bürgerhäuser Dreieich GmbH
    Am Weiher, 6
  • DAK-Gesundheit
    Schützenstraße, 4-8 35578
  • Dattenbachhalle
    Dattenbachstraße, 4 65817 Eppstein
  • DGH
    Hofwiesenweg, 3 36115 Hilders
  • DGH Klosterblick
    Kampmühle
  • DGH Nenderoth
    Im Tripp
  • DGH Selters
    Millionenweg
  • Dienstleistungszentrum Stadt Eschborn
    Graf-Zeppelin-Straße, 7 65760 Eschborn
  • DLRG
  • DLRG
  • Dorfgemeindschaftshaus Muendershausen
    Zur Wildsecke
  • Dorfgemeinschafthaus
    Hintergasse
  • Dorfgemeinschaftshaus
    Welleröder Straße
  • Dorfgemeinschaftshaus
    Längweg
  • Dorfgemeinschaftshaus
    Laudenbacher Straße, 2 69509 Mörlenbach
  • Dorfgemeinschaftshaus
    Bensheimer Straße, 1
  • Dorfgemeinschaftshaus
    Haubergstraße
  • Dorfgemeinschaftshaus
    Götzensteinstraße, 57 69509 Mörlenbach
  • Dorfgemeinschaftshaus
    Jägersburger Straße, 37 64625 Bensheim
  • Dorfgemeinschaftshaus
    Weserstraße
  • Dorfgemeinschaftshaus
    Zwingenberger Straße, 5
  • Dorfgemeinschaftshaus
    Weiherstraße, 16 61276 Weilrod
  • Dorfgemeinschaftshaus
    Im Werbetal, 7 34513 Waldeck
  • Dorfgemeinschaftshaus
    Gaderner Straße, 50 Wald-Michelbach
  • Dorfgemeinschaftshaus
    Lindenstraße
  • Dorfgemeinschaftshaus Alte Schule
    Reiterweg
  • Dorfgemeinschaftshaus Jestädt
    Julius-Schmincke-Straße, 24
  • Dorfgemeinschaftshaus Lardenbach
    Akazienweg
  • Dorfgemeinschaftshaus Lauter
    An der Lauter, 11 35321 Laubach
  • Dorfgemeinschaftshaus Münster
    Oberpforte, 15 35321 Laubach
  • Dorfgemeinschaftshaus Nieder-Bessingen
    Erlesbergstraße, 20
  • Dorfgemeinschaftshaus Nonnenroth
    Heerstraße, 2
  • Dorfgemeinschaftshaus Nonnenroth
    Heerstraße, 2
  • Dorfgemeinschaftshaus Queckborn
    Laubacher Weg
  • Dorfgemeinschaftshaus Röthges
    Schulstraße, 4 35321 Laubach
  • Dorfgemeinschaftshaus Schönberg/Wilmshausen
    Nibelungenstraße, 308 64625 Bensheim
  • Dorfgemeinschaftshaus Wetterfeld
    Ruppertsburger Straße, 3
  • Dorfscheune
    Kalbachstraße
  • Dr.-Herbert-Günther-Halle
    Panroder Straße, 5 65510 Hünstetten
  • Dreschhalle Obermeiser
    Zum Sportplatz
  • Druckerei
    Wahnhäuser Straße

Recycling

  • DPG-Pfandsystem - ALDI
    Herborner Straße
  • "Wertstoffhof" Müllabholzweckverband Rotenburg "Sitz Bebra"
    Philipp-Reis-Straße, 12
    Telefon: +49 6622 9262-0
    Fax: +49 6622 9262-22
  • Abfallentsorgungsanlage Deponie "Am Breitenberg"
    Am Breitenberg
  • Abfallplatz
  • Abfallsammelstelle
    Gutenbergstraße
  • Abfallverwertung
    Eleonore-Sterling-Straße
  • Abfallwirtschaftszentrum Gelnhausen Hailer
    Deponiestraße, 4
    Telefon: +49 6051 88980
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:30-12:00, 12:30-16:00; Sa 07:30-12:30
  • Alteschuhe
    Bahnhofstraße
  • Alteschuhe
    Hochstraße
  • Altglas
  • Altglas
    Dieburger Straße
  • Altglas
    Am Atzelberg
  • Altglas - braun
    Bahnhofstraße
  • Altglas - grün
    Bahnhofstraße
  • Altglas - weiß
    Bahnhofstraße
  • Altglas Container
    Maybachstraße
  • Altglas und Altkleidercontainer
    Weiherweg
  • Altglascontainer
    Rhönstraße
  • Altholzaufbereitungsanlage - Containerdienst Bamberger
  • Altkleider
    Bahnhofstraße
  • Altkleider
    Hochstraße
  • Altkleidercontainer
    Fuldaer Straße
  • Altkleidercontainer
    Parkweg
  • Altkleidercontainer
    Mainzer Straße, 69
  • Altstoffannahmestelle - Kommunale Betriebe Rödermark
    Sammelstelle mit Containern für die verschiedenen Wertstoffe und eine Freifläche für Grünabfall
    Öffnungszeiten: "nicht jeden Tag - siehe Website"
  • Annahme Elektrogeräte - Gemeinde Mücke
    Merlauer Straße, 53 35325 Mücke
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Autoverwertung Willi Eimer
    Holzheimer Straße, 97 35428
  • AZUR GmbH
    Rheinstraße, 48 64367 Mühltal
  • Bauhof
    Alte Mainzer Straße
  • Bauhof
    Perchstetten, 20 35428 Langgöns
  • Bauhof
    Leipziger Straße
  • Bauhof
    Breslauer Straße, 16
  • Bauhof Allendorf
    Am Festplatz
    Öffnungszeiten: Fr 15:00-18:00; Sa 10:00-12:00
  • Bauhof Biebergemünd
    Höchster Weg, 22
    Telefon: +49 6050 8786
  • Bauhof der Gemeinde Freigericht
  • Bauhof der Gemeinde Hainburg
    Dieselstraße
    Öffnungszeiten: We 13:00-16:00; Fr 13:00-17:00; Sa 11:00-16:00
  • Bauhof der Gemeinde Weimar (Lahn) - Gemeinde Weimar (Lahn)
    Wallweg
  • Bauhof der Stadt Breuberg
    Industriestraße
    Telefon: +49 6165 940090
    Fax: +49 6165 9400999
    Email: info@breuberg.de
    Öffnungszeiten: Mo-Th 08:30-12:00,13:00-15:30; Fr 08:00-11:00; Sa 11:00-12:00
  • Bauhof der Stadt Heringen (Werra)
    Riedweg, 12
  • Bauhof Egelsbach
    Heidelberger Straße, 38
  • Bauhof Gemeinde Mühltal
    Nieder-Beerbacher Straße
  • Bauhof Körle
    Ladestraße
  • Bauhof Ober-Eschbach
    Am Sauereck
  • Bauhof Usingen
  • Bauhof/Recyclinghof - Gemeinde Malsfeld
  • Bauschuttdeponie am Eschborn - Stadt Biedenkopf
  • Bürgerbüro
    Friedrichstraße, 11
    Telefon: +49 6405 921–0
    Öffnungszeiten: Mo 08:00-16:00, Tu 08:00-16:00, Th 07:00-18:00, Fr 08:00-12:00
  • Betriebshof / Recyclingcenter
    Zeppelinstraße
  • Biokompostierungsanlage Fuldatal - Abfallentsorgung Kreis Kassel 34233 Fuldatal
    Öffnungszeiten: Mo-Th 07:45-16:00; Fr 07:45-14:30
  • Biomassezentrum Kirchhain-Stausebach - Stadt Kirchhain 35274 Kirchhain
    Öffnungszeiten: "Jeden 2. und letzten Samstag im Monat: 9:00 Uhr - 12:00 Uhr"
  • BioNetz GmbH
    Neukirchener Straße, 5 35641 Schöffengrund
    Telefon: +49 6033 923 342
  • CityGreenPoint
    Auf der Lind
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Clothes Recycling
    Eschenheimer Anlage
  • Containerdienst Überwald
    Neustadt
  • EAD Recyclinghof
    Sensfelderweg
    Öffnungszeiten: Mo,Tu,Th 08:00-17:00, We 13:00-18:00, Fr 08:00-16:00, Sa 09:00-13:00
  • Eberhardstr./Ecke Andreaestraße
    Andreaestraße, 18
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 07:00-19:00
  • Ehem. Bauschuttdeponie
  • Entsorgungszentrum Wetterau
  • Erddeponie
  • F. Görlich
    Schachtstraße
  • Fehr Wertstoffhof 65329 Hohenstein
    Telefon: +49 6124 70610
  • FES Betriebsststätte Frankfurt-Bornheim (Wertstoffhof Ost)
    Weidenbornstraße, 40 60389 Frankfurt am Main
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 08:00-14:30
  • FES Frankfurter Entsorgungs- und Service GmbH
  • FES Kofferraumservice
    Landgrabenweg
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-12:00; Mo-Fr 13:00-17:00; Sa 09:00-14:00
  • FES Kofferraumservice
    Barbarossastraße
  • FES Servicecenter
    Oase der Stille
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 10:00-18:00; Sa 10:00-16:00
  • FES Stützpunkt
    Riederspießstraße, 3-5 60386 Frankfurt am Main
  • FES Wertstoffhof Süd - FES
    Seehofstraße, 48
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 08:00-14:30
  • FES-Abfallumladeanlage - FES Frankfurter Entsorgungs- und Service GmbH
    Uhlfelderstraße, 10 60314 Frankfurt am Main
    FES-Kofferraumservice
    Öffnungszeiten: Sa 07:00-13:00
  • Flaschencontainer
    Am Ried
  • Gemeindebauhof
    Im Ziegelgarten
    Öffnungszeiten: 15:30-16:30
  • Glas u. Altkleidercontainer
    Fuldaer Straße, 36
  • Glas- und Papiercontainer
    Donauschwabenstraße
  • Glascontainer
    Gneisenaustraße
  • Glascontainer
    Wilhelmshöher Allee, 25b
  • Grünabfalldeponie Altmorschen - Gemeinde Morschen
  • Grünabfallkompostierungsanlage Billertshausen - ZAV
    Werthmühle
    Telefon: +49 66 41 96 71-0
    Fax: +49 66 41 96 71-20
    Email: info@zav-online.de
    Öffnungszeiten: Mo, We 12:00-17:00, Fr 11:00-17:00
  • Grünabfallsammelplatz
    Grenzstraße, 47 63128 Dietzenbach
    Öffnungszeiten: Jan-Feb: Sa 10:00-14:00; Mar-Dec: Tu,We,Fr 14:00-17:00, Mar-Dec: Sa 09:30-15:00
  • Grünabfallsammelstelle Wenigumstadt - Markt Großostheim
    Festplatz
    Öffnungszeiten: Apr-Oct Sa[2] 10:00-11:00; PH off
  • Grünecke
    Wilhelm-Leuschner-Straße
  • Grünecke
  • Grünecke
  • Grünecke
    Schöne Aussicht
  • Grünecke
  • Grünecke - Stadt Usingen
  • Grünecke
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 07:00-20:00; PH off
  • Grünecke "Friedhof"
  • Grünecke "Gewerbegebiet Am Joseph"
  • Grünecke / Kompostsammelstelle
  • Grüngutsammelstelle
    An der Kanonenbahn
  • Grünkompostierungsanlage
  • Grünschnitt-Platz
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Grünschnittannahme
    Relystraße, 14 64720 Michelstadt
  • Grünschnittdeponie - Gemeinde Mörlenbach
  • Grünschnittdeponie Schlitz - ZAV Vogelsbergkreis
    Karlshofer Weg
    Öffnungszeiten: Fr,Sa
  • Grünschnittdeponie Zotzenbach
    Am Hohen Rain
  • GWAB
    Westendstraße, 15 35578 Wetzlar
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:30-19:00; Sa 10:00-14:00
  • Hermann Troemel
    Lohweg

Schutz

  • RMV
    Stadastraße
  • RMV
    Hohemarkstraße
  • RMV
    Hohemarkstraße
  • RMV
    Friedberger Straße, 160
  • RMV
    Christinenstraße, 62
  • RMV
    Bahnhofstraße
  • RMV
    Butzbacher Straße
  • RMV
    Gronauer Weg, 17
  • RMV
    Rendeler Straße
  • NVV
    Hohes Gras
  • RMV
    Bahnhofstraße
  • "Doornkaathütte"
  • "Mosenschlösschen"
  • "Roland" Hütte
  • Ablone-Hütte
  • Achteckhütte
  • Adam-Helm-Ruh
  • Adam-Keil-Hütte
  • Adam-Schwinn Hütte
  • Adelwanger Platz
    Am Adlwanger Platz
  • Adolf Günther-Hütte
  • Adolf-Weygandt-Hütte
  • Adolf-Weygandt-Hütte
  • Albert Mönnig Hütte
  • Albert-Schwarz-Hütte - Heimatvereinigung Schiffenberg OV Hausen e.V.
  • Alberts-Brunnen-Hütte
  • Albertshöhe
  • Albrechtshütte
  • Alexander von Mielecki Hütte
    Alexander von Mielecki-Hütte am Wanderweg vom Wurmbergsattel zur Igelsburg zur Erinnerung an den 1974 verstorbenen Landrat des Kreises Wolfhagen und Förderer des Naturparks Habichtswald.
  • Alexandertempel
  • Alfred Kambach Hütte
  • Alfred-Schulte-Hütte
    Tränkweg
  • Alfringhäuser Born
  • Allmeihütte
  • Alte Burg
  • Alte Höhe
  • Alte Pflanzschule
  • Alte Wiese Hütte
  • Altes Gericht
  • Am Betzenberg - RMV - VHT
    Usastraße, 19
  • Am Beutelstein
    Eichendorffstraße
  • Am Dreimärker
  • Am Eichenhain
    Grillhütte
  • Am Esel
  • Am Königswäldchen
  • Am Melm
  • Am Neuwald
  • Am Rosengarten
  • Am Schnurrbart
  • Am Schwarzen Stock
  • Am Stümper
  • Am Steinbühl
  • Am Trieb
  • Am Weidweg
  • Amalienruhe
  • An der Bismarkeiche
  • An der Landwehr
  • An der Schäferbirke
  • Andreas Hütte
  • Angelhofhütte
  • Angelverein
  • Angler-Treff A.S.V. Friedberg
  • Anglerhütte ASV Beuerbach
  • Annablick
    Elsenhöhe
  • Annelsbacher Hütte
  • Anton-Günst-Platz
  • Appelbachhütte
  • Arnoldseiche
  • Artur-Ritter-Hütte
  • Asternweg - RMV
    Am Brombeerberg, 6
  • Auerberghaltestelle
  • Auerhahn-Hütte
  • Auerhahnshütte
  • Auf dem Hüttenberg
  • August Göbel Hütte
  • August Schwarze Hütte
  • August-Kehr-Schutzhütte
  • August-Weide-Hütte
  • Augustenruh-Hütte
  • Aussicht von "Böttgers-Lust"
  • Aussicht zum Herzen
  • Aussichtsplattform
  • Überdachte Sitzbänke mit Tisch am Buttersteg
    Trampelpfad
  • Backhaus
    Rübengarten
  • Bad Endbach Berglandklinik - RMV - Rhein-Main-Verkehrsverbund
    Landstraße
  • Bagnolshütte
  • Baiertalhütte
  • Barbarossa Grillhütte
  • Baronsruh
  • Bartseife
  • Bathildishütte
  • Baumbachshöhe
  • Baumhaus
    Richard-Wimmer-Straße
  • Bauwagen Pusteblume
  • Bürgermeister Kröckel Hütte
  • Bürgermeister-Adam-Wetzel-Hütte
  • Bürgermeister-Heinrich-Grimm-Hütte
  • Bürgermeister-Klinger-Straße - RMV
    Bürgermeister-Klingler-Straße
  • Bürgermeister-Quick-Hütte
  • Bei den drei Kreuzen
  • Bennighäuser Hütte

Dusche

  • Hoppecke Brücke (Ruine), man muss barfuß durch den Fluss
  • Sanitär 1
    Goldammerweg
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Sanitär 2
    Falkenweg
  • Sanitär 3
    Öffnungszeiten: 24/7
  • -
    Hindenburgallee
  • - - öffentlicher Zugang
    Dusche im freien
  • -
  • - - keine Gebühr
  • -
  • - - Förderverein Freibad Frielendorf - keine Gebühr
    Am Sportplatz
  • -
  • -
    Jüterboger Straße
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
    Überm Sauertal
  • -
  • -
    An der Ulster
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
    Merianplatz, 3
    öffentliche Dusche
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
    Women
  • -
    Men
  • -
    Schwimmbadweg
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
    Schwimmbadweg
  • -
  • -
    Schwimmbadweg
  • -
    Birkenallee, 17
  • -
    Birkenallee, 17
  • -
  • -
    Klippenberg
  • -
    Zum Bramwald
  • -
  • -
    Kleinseeschneise
  • -
    Kleinseeschneise
  • -
    Kleinseeschneise
  • - - Gebühr
  • - - Gebühr
    Am Zeltplatz
  • - - Gebühr
    Duschen Freibad (Herren)
  • -
    Kleinseeschneise
  • -
  • - - MTV 1846 Gießen - keine Gebühr
    Heegstrauchweg, 3
  • -
    Kleinseeschneise
  • -
  • -
  • - - keine Gebühr
    Elfringhäuser Weg
    Öffnungszeiten: 24/7
  • - - keine Gebühr
  • -
    Dükerweg
  • -
    07 Sterntaler
  • -
    Langer-Röder-Weg
  • -
    Am Sportplatz
  • -
    Am Sportplatz
  • -
    Campingplatz
  • - - Gebühr - überwacht
  • -
    Spechtbach
  • - - Sanifair - öffentlicher Zugang - Gebühr
    Bergshäuser Straße, 50
  • - - keine Gebühr
    Asel-Süd
  • - - Gebühr
    Duschen Freibad (Damen)
  • - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Stockelache See, 1
  • -
    Kirchstraße, 12
  • -
    Schöne Aussicht
  • -
    Hessenweg
  • - - keine Gebühr
  • -
  • - - Gebühr
    Gartenstraße
  • - - keine Gebühr
    Asel-Süd
  • - - keine Gebühr - überwacht
  • - - keine Gebühr
    Wachtelweg
  • -
  • - - keine Gebühr
  • -
  • -

Sozialeinrichtung

  • Activ Pflege
    Mörfelder Landstraße, 225
  • Adaptionseinrichtung "An der Bergstraße" - Caritasverband Darmstadt e.V.
    Kalterer Straße, 3a 64646 Heppenheim
    Telefon: +49 6252 93240
    Email: adaption@caritas-bergstrasse.de
  • Agnes-Geering-Heim
    Hohemarkstraße, 166 61440 Oberursel (Taunus)
  • AGO Rosbach
    Bahnhofsweg
  • AGO Schmitten - Alloheim
    Bürgermeister-Pouzaud-Straße, 3
    Telefon: +49 6084 94880
  • Aids Hilfe
    Elisabethenstraße, 45
  • AIDS-Hilfe Kassel
    Motzstraße, 1 34117 Kassel
    Öffnungszeiten: Mo-We, Fr 10:00-13:00; Th 13:00-16:00
  • AIDS-Hilfe Wiesbaden e. V.
    Karl-Glässing-Straße, 5
  • AKGG Backoffice - AKGG GmbH
    Treppenstraße, 4
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-17:00
  • AKGG Beratungszentrum - AKGG GmbH
    Treppenstraße, 6
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-17:00
  • Albert-Schweitzer-Kinderdorf
    Am Pedro-Jung-Park, 1 63450 Hanau
  • Alloheim Pflegeresidenz Gießen
    Grünberger Straße, 27 35394 Gießen
  • Alloheim Senioren-Residenz „Annerod”
    Borngasse, 42 35463 Fernwald
  • Alpha + Pflegedienst GmbH
    Jahnstraße, 57
  • Alsfelder Tafel e.V.
    Georg-Dietrich-Bücking-Straße
  • Alten- und Altenpflegeheim Haus Herzberg
    Konrad-Adenauer-Ring, 23 63579
  • Alten- und Pflegeheim Balz
    Barfüßertor, 3 35037 Marburg
  • Alten- und Pflegeheim Haus Emmaus
    Ebertstraße, 13 61440 Oberursel (Taunus)
  • Alten- und Pflegeheim Haus Käte
    Magdeburger Straße, 10 35041 Marburg
  • Alten- und Pflegeheim Haus Luise
  • Alten- und Pflegeheim Haus Waldesruh
    Sebastian-Kneipp-Straße, 39 + 41 35080 Bad Endbach
    Telefon: +49 2776 91560
  • Alten- und Pflegeheim Luisenhaus - Mathilde-Zimmer-Stiftung e. V.
    Im Druseltal, 1 34131 Kassel
    Telefon: +49 561 31810
  • Alten- und Pflegeheim Morija
    Zwickauer Straße, 2
  • Alten- und Pflegeheim St. Josef - Caritas
    Buseckstraße, 12 36043 Fulda
    Telefon: +49 661 38010
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Alten- und Pflegeheim St. Vinzenz
    Vincenzstraße, 5 63579
  • Alten-Pflegeheim Sankt Elisabeth - Caritasverband Darmstadt e. V.
    Rathausstraße, 4 68642 Bürstadt
  • Alten-und Pflegeheim Blumenhain
    Metzen Tannen, 8 34582 Borken
  • Alten-und Pflegeheim Haus Weingarten - Gesellschaft für diakonische Einrichtungen in Hessen und Nassau
    Lilienstraße, 2 65451 Kelsterbach
  • Altenheim
    Kreuzweg, 48 63456 Hanau
  • Altenheim
    Nordstraße, 63 63450 Hanau
  • Altenheim
    Herrnackerweg, 12 65527 Niedernhausen
  • Altenheim "Bernhard Eberhard" - Vereinte Martin Luther + Althanauer Hospital Stiftung Hanau
    Röderstraße, 1
    Telefon: +49 6181 30050
  • Altenheim "Laubacher Stift" - Oberhessisches Diakoniezentrum Johann-Friedrich-Stift
    Schottener Straße, 4 35321 Laubach
  • Altenheim "Rundhotel" - Vereinte Martin Luther + Althanauer Hospital Stiftung Hanau
    Taunusstraße
    Telefon: +49 6183 8003133
  • Altenheim - PTR Bischoff
    Hinter der Linde
  • Altenheim an der Fasanerie
    Brignoler Straße, 39 64521 Groß-Gerau
  • Altenheim Christkönig
  • Altenheim Haus Maria-Elisabeth
    Rödersteinweg, 6
  • Altenheim Haus Salem
    Am Johannisberg
  • Altenheim Jan-Niemöller-Haus - EVIM
    Storchenallee, 1 65201 Wiesbaden
  • Altenheim Prinz-Emil-Garten - Bürgerstiftung Darmstadt
    Hermannstraße, 10 64285 Darmstadt
    Telefon: +49 6151 63723
  • Altenheim St. Ludwig
    Georgenstraße, 15 64331 Weiterstadt
  • Altenheim von-Buttlar-Fransecky-Stift
    Franseckystraße, 4 65346 Eltville am Rhein
    Telefon: +49-6123-92350
    Fax: +49-6123-923529
    Email: info@fransecky-stift.de
  • Altenhilfezentrum Auf der Weide - Marburger Altenhilfe St. Jakob GmbH
    Auf der Weide, 6 35037 Marburg
  • Altenhilfezentrum Konrad Arndt - Arbeiterwohlfahrt, Kreisverband Wiesbaden e.V.
    Meißener Straße, 23 65191 Wiesbaden
    Telefon: +49-611-33555180
  • Altenhilfezentrum Martin Luther Stiftung
    Wiesenau, 5-7 61137 Schöneck
  • Altenoflegeheim Marianne
    Ostertalstraße, 5
  • Altenpflegeheim
    Konrad-Kurzbold-Straße
  • Altenpflegeheim Am Erlenbach - Diakonisches Werk
    An den Schulwiesen, 4 63263 Neu-Isenburg
  • Altenpflegeheim Am Erlenbach - Diakonisches Werk
    Am Bansapark
  • Altenpflegeheim An den Platanen
    Lessingstraße, 4 63263 Neu-Isenburg
    Telefon: +49 6102 7188-100
    Fax: +49 6102 21849
  • Altenpflegeheim Eppstein
    Langenhainer Straße
  • Altenpflegeheim Haus Vogelsberg
    Ober-Seemer-Straße, 10 63688 Gedern
    Telefon: +49 6045 9621-100
  • Altenpflegeheim St. Elisabeth
    Königsteiner Straße, 81 65812 Bad Soden am Taunus
  • Altenpflegeheim St. Elisabeth
    Schumannstraße, 172 63069 Offenbach am Main
  • Altenpflegeheim St. Ludwig
    Schumannstraße, 180 63069 Offenbach am Main
  • Altenpflegeheim St. Martin - Caritas
    Frankfurter Straße, 4 63619 Bad Orb
  • Altenpflegezentrum
    Mühlenweg, 9
  • Altenwerk Solmser Heim Alten- und Pflegeheim - Königsberger Diakonie
    Leuner Straße, 1 35619 Braunfels
    Telefon: +49 6442 95130
    Email: info@koenigsbergerdiakonie.de
    Öffnungszeiten: 08:30-18:00
  • Altenwohn- und Pflegeheim - ASB
  • Altenwohnanlage
    Artelbrückstraße, 22
  • Altenwohnanlage Bielefelder Straße - Frankfurter Varband
    Bielefelder Straße, 138
  • Altenwohnanlage Zehnthof
    Huthmacherstraße, 15
  • Altenwohnheim
    Waldstraße, 23
  • Altenwohnheim - Wohnbau Mühlheim
    Thomas-Mann-Straße, 35-37 63165 Mühlheim am Main
  • Altenwohnheim
    Hagenstraße
  • Altenzentrum
    Grabenstraße, 2 64354 Reinheim
  • Altenzentrum
    Grabenstraße, 1 64354 Reinheim
  • Altenzentrum an der Rosenhöhe - Gesellschaft für diakonische Einrichtungen in Hessen und Nassau GmbH
    Dieburger Straße, 199 64287 Darmstadt
  • Altenzentrum Baunatal - AWO
  • Altenzentrum Bündelberg
    Taunusstraße
  • Altenzentrum Eben-Ezer
    Bahnhofstraße, 6 34281 Gudensberg
  • Altenzentrum Haus Mainblick - Gesellschaft für diakonische Einrichtungen in Hessen und Nassau mbH
    Bebelstraße, 36 65462
  • Altenzentrum Heilsberg
    Pestalozzistraße, 10 61118 Bad Vilbel
    Telefon: +49 6101 5833-100
  • Altenzentrum Rodenbach
    Am Altenzentrum, 1
    Telefon: +49 6184 9350
    Email: altenzentrum.rodenbach@apz-mkk.de
  • Altenzentrum Seeheim - Mission Leben gGmbH
    Sandstraße, 85 64342 Seeheim-Jugenheim
    Telefon: +49 6257 97120
    Fax: +49 6257 9712110
    Email: altenzentrum-seeheim@mission-leben.de
  • Altenzentrum St. Jakob - Marburger Altenhilfe St. Jakob GmbH
    Sudetenstraße, 24 35039 Marburg
  • Alters- und Pflegeheim
    Zu den Sportplätzen
  • Altkönig-Stift - Altkönigstift eG
    Feldbergstraße, 13-15 61476 Kronberg im Taunus
    Telefon: +49 6173 310
  • Alzheimer- und Demenzkranken Gesellschaft Rüsselsheim
    Frankfurter Straße, 12 65428 Rüsselsheim am Main
    Telefon: +49 6142 210373
  • Am Dielchen
    Berliner Straße, 13 35415 Pohlheim
  • Ambulante Jugendhilfe - AKGG GmbH
    Treppenstraße, 4
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-17:00
  • Ambulante Jugendhilfe Kassel - AKKG GmbH
    Frankfurter Straße, 113 34121 Kassel
  • Ambulante Krankenpflege Richert - Eberhard Richert
    Wilhelmstraße, 2
    Telefon: +49 6128 6691
  • Ambulante Pflege Hans-D. Linke
    Mündener Straße, 27a 34359 Reinhardshagen
    Telefon: +495544912161
  • Ambulante Pflegexperten
    Frankfurter Straße, 216 34134 Kassel
    Telefon: +49 561 40090904
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-17:00
  • Ambulanter Betreuungsdienst BRAUN - Betreuungsdienst BRAUN
    Heinrichstraße, 51 36037 Fulda
    Telefon: +49 661 410 95 384
    Email: betreuungsdienst.braun@mail.de
    Fahrdienst, Alltagsunterstützung, Einkaufshilfe und Betreuung für pflegebedürftige Menschen. Unsere Leistungen werden von der zuständige Pflegeversicherung abgedeckt.
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 08:00-22:00
  • Ambulanter Pflegedienst - Heidi Wilnauer
    Stadionstraße, 24 35606 Solms
    Telefon: +49 6442 922 738
  • Ambulanter Pflegedienst Am Parlamentsplatz
    Gagernstraße, 1
  • Ambulanter Pflegedienst AVRAM UG
    Gronauer Straße, 20 60385 Frankfurt am Main
  • Ambulanter Pflegedienst M. Gotsch
    Wittelsbacherallee, 185
  • Ambulanter Pflegedienst Pflegende Hände
    Hessenallee, 36
  • Ambulanter Pflegedienst Sanitas
    Posener Straße
  • Ambulanter Pflegedienst Sonja
    Wachenheimer Straße, 95
  • Ambulantes Pflegezentrum Lahn
    Wetzlarer Straße, 55 35638 Leun
    Telefon: +49 6473 3279
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 08:00-12:00; Mo,Tu,Th,Fr 14:00-16:00
  • Anavita
    Wiesbadener Straße, 5
  • Andi hilft - Andi hilft Pflegedienst GmbH
    Ludwig-Schmank-Straße, 11 63619 Bad Orb

Telefon

  • An der Post
    Tizianplatz, 22
  • Öffentl. Telefon
    Taunusstraße
  • Öffentlicher Fernsprecher
    Ludwigstraße, 92
  • Björn Steiger Stiftung
    Niestetalstraße
  • HotSpot
    Roßmarkt
  • Postamt Pfungstadt
    Wilhelm-Leuschner-Straße, 21
  • t-com
    Darmstädter Landstraße
  • T-Punkt
    Bahnhofstraße
  • Telecom-phone box
    Lahrer Weg
  • Telefon
    Mündener Straße
  • Telefonzelle - Deutsche Telekom AG
    Schaumburger Straße
  • Telefonzelle
    Karlstraße, 35
  • Telefonzelle
    Peterstor
  • -
    Kettelerstraße, 55
  • -
    Forsthausstraße
  • - - Deutsche Telekom
    Benzstraße
  • -
    Mittelriedstraße
  • -
    Rheinstraße
  • -
    Mannheimer Straße, 30
  • -
    Richard-Wagner-Straße
  • - - Deutsche Telekom
  • -
    Nordheimer Straße
  • -
    Friedensstraße, 46
  • -
    Feldstraße
  • -
    Darmstädter Straße
  • -
    Darmstädter Straße
  • -
    Otto-Hahn-Straße
  • -
    Beinstraße
  • -
    Römerstraße, 80 Lampertheim
  • -
    Andreas-Brentano-Straße
  • - - Deutsche Telekom AG
    Wilhelmshöher Allee, 35-39
  • -
    Julius-Brecht-Straße
  • - - Deutsche Telekom AG
    Wilhelmstraße, 12
  • -
    Rheinstraße, 12
  • - - Gebühr
    Hauptstraße, 87
  • -
    Hölderlinstraße
  • -
    Darmstädter Landstraße
  • -
    Georg-Büchner-Straße, 5
  • -
    Industriestraße
  • -
    Waldstraße
  • -
  • - - Deutsche Telekom AG
    Admiral-Scheer-Straße
  • -
    Liesegangstraße, 20
  • -
    Spilburgstraße
  • - - Deutsche Telekom AG
    Voltastraße, 29
  • -
    Solmsstraße
  • -
    Friedhofstraße
  • -
    Kloppenheimer Steige
  • -
    Dr.-Otto-Kahm-Straße
  • -
    Trätzhofstraße
  • -
    Johannisstraße
  • -
    Weimarer Straße
  • -
    Wiesenmühlenstraße, 22
  • -
    Winkeler Straße, 58
  • -
    Falltorstraße
  • -
    Heimstättenweg, 81
  • -
    Fellerdillner Straße
  • -
    Wilhelms Treppchen
  • - - Deutsche Telekom AG
    Emsstraße
  • -
    Rundweg
  • -
    Dorlarer Straße
  • -
    Nibelungenallee
  • -
    Raimundstraße
  • -
    Bachfeld, 3
  • -
    Gymnasiumstraße
  • - - Deutsche Telekom AG
    Wilhelm-Epstein-Straße, 2
  • -
    Hedwig-Dransfeld-Straße
  • -
    Marburger Straße, 4
  • -
    Bockenheimer Landstraße
  • -
    Bardostraße
  • -
    Zeilstraße
  • -
    Am Kies, 2a
  • -
    Neue Mainzer Straße, 24
  • -
    Steinweg
  • -
    Am Römerhof, 2
  • -
    Hauptstraße, 210
  • -
    Hanauer Landstraße
  • -
    Friedensstraße
  • - - Telekom
    Zeil
  • -
    An der Hauptwache, 11
  • - - Deutsche Telekom
    Große Eschenheimer Straße
  • -
    Adickesallee
  • - - Deutsche Telekom AG
    Leihgesterner Weg, 25
  • -
    Neue Kräme
  • -
    Bleidenstraße, 2
  • -
    Töngesgasse, 48
  • -
    Bardostraße
  • -
    Kreuzbergstraße
  • -
    Fasaneriestraße
  • - - Deutsche Telekom AG
    Ludwigstraße
  • - - Deutsche Telekom AG
    Albert-Schweitzer-Straße, 1
  • -
    Stresemannstraße
  • -
    Charlie-Chaplin-Allee
  • -
    Heidelberger Landstraße
  • -
    Hohenfeldstraße, 3
  • - - Deutsche Telekom AG
    Eschelkopfweg
  • - - Deutsche Telekom
    Burggraben
    Englische Telefonzelle
  • -
    Kaiserstraße, 28A Lampertheim
  • -
    Ernst-Ludwig-Straße, 36
  • -
    Pützerstraße, 3
  • -
    Sedanstraße, 14

Toiletten

  • Nette Toilette - keine Gebühr
    Hauptstraße, 23
  • ..öffentlich - öffentlicher Zugang
    Hauptstraße
  • Alte Stadtwaage - keine Gebühr
    Bolongarostraße, 129 65929 Frankfurt am Main
  • Altes Sanitärgebäude Nachtweide
  • Avignon-Anlage - Gebühr
    Franziskanerstraße
  • Öffentliche Toilette - öffentlicher Zugang
    Öffnungszeiten: Mo-Su 07:00-16:00
  • Öffentliche Toilette
    Bockenheimer Landstraße
  • Öffentliche Toilette
    Am Großen Tor
  • Öffentliche Toiletten - Stadt Stadtallendorf - öffentlicher Zugang
    Waldstraße 35260 Stadtallendorf
  • öffentliche Toilette - Gemeinde Höchst - keine Gebühr
    Montmelianer Platz, 4
  • öffentliche Toilette - keine Gebühr
    Zanderstraße, 35 61231 Bad Nauheim
  • öffentliches BWC
  • öffentliches BWC
    Heertorplatz
  • öffentliches BWC - keine Gebühr
    Nikolausstraße
  • Bahnhof Flörsheim (Main)
    Bahnhofstraße, 24 65439 Flörsheim am Main
  • Bedürfnisanstalt
    Franziusplatz
    Domed urinal on a circular floor plan in the forms of neoclassicism
  • Beh. WC
    Große Allee, 29
  • Behinderten Toilette - keine Gebühr
    Diesterwegplatz
  • Behinderten Toilette
    Melchiorstraße
  • Behinderten WC - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Georg-Schüler-Platz, 6
  • Behinderten WC
    Wilhelm-Leuschner-Straße
  • Behinderten-WC
    Wilhelm-Leuschner-Straße
  • Behindertentoilette Löherplatz
    Löherplatz, 4
  • Café Rund - keine Gebühr
    Elvis-Presley-Platz
  • Caritas
    Darmstädter Straße, 55A
    Telefon: +49 6162 809850
  • City Toilette - Gebühr
    Saalgasse, 34
  • City Toilette - Gebühr
    Am Warmen Damm
  • City Toilette (WC-Haus) - Gebühr
    Schloßplatz
  • Diegmann Privat
    Griechischer Weg, 9 37287 Wehretal
    Telefon: +49 5651 992564
  • Dixi - keine Gebühr
    Austraße
  • Dixi-Klo - KVG - privater Zugang
    Marburger Straße, 112
  • DIXI-Toilette
  • Gemeindehaus Winterkasten - Gemeinde Winterkasten - keine Gebühr
    Hauptstraße
  • Haus am Roten Moor - Gebühr
  • Jugendzeltplatz Oberwald
  • Karnevalverein - privater Zugang
    Große Gallusstraße, 16-18
  • Königsquellenpark Aqua - Choros
    Königsquellenweg
  • Kunden WC
    Wächtersbacher Straße, 46
  • Kurhaus BehindertenWC - keine Gebühr
    Louisenstraße
  • Lorsch Ost - Sanifair - Gebühr
  • Park Toilette
    Am Schloßpark
  • Public toilet - keine Gebühr
  • Rail & Fresh - Hering - öffentlicher Zugang - Gebühr
    Am Bahnhof, 3 36037 Fulda
    Öffnungszeiten: Mo-Su 05:00-22:00
  • rail & fresh WC - Hering Bau GmbH & Co. KG - öffentlicher Zugang - Gebühr
    Im Hauptbahnhof 60329 Frankfurt am Main
    fee 1.00 Euro
    Öffnungszeiten: 24/7
  • rail & fresh WC - Hering Bau GmbH & Co. KG - Gebühr
  • Rathaus Toilette - öffentlicher Zugang
    Am Rathaus, 1
  • Rathaus Urberach - keine Gebühr
    Konrad-Adenauer-Straße, 4-8
    Behindertentoilette, Rampe am Eingang
  • Rathauspassage BehindertenWC - keine Gebühr
    Rathausplatz, 1
  • ReiseFrische - Hering - öffentlicher Zugang - Gebühr
    Bahnhofsplatz, 1 34117 Kassel
    Öffnungszeiten: 06:00-23:00
  • Rolli-WC Eschwege
  • Rollstuhltoilette im Karstadt
  • Taunusstein-Wehen, Schloßhof - Gebühr
    Gerichtstraße
  • Toilette - Georg-Büchner Schule Stadtallendorf
    Am Lohpfad
  • Toilette
  • Toilette
    Mathildenstraße, 56
  • Toilette
    Dorfborngasse, 1
  • Toilette Cafe Ludwigsbrunnen
    Seeuferstraße
  • Toilette der Grillhütte Obernburg - Gemeinde
  • Toilette der Technischen Universität Darmstadt
    Rundeturmstraße, 10
  • Toilette im Burger King
    Bahnhofstraße, 190 61184 Karben
  • Toilette im Parkhaus - keine Gebühr
    Niddaplatz, 1 61118 Bad Vilbel
  • Toilette im Südfriedhof - keine Gebühr
    Friedenstraße
  • Toiletten
  • Toiletten
    Wilhelm-Leuschner-Straße
  • Toiletten
    Südpassage
  • Toiletten
    Hugo-Eckener-Ring
  • Toiletten
    Südpassage
  • Toiletten
    Südpassage
  • Toiletten
    Südpassage
  • Toiletten
  • Toiletten - Gebühr
    Bahnhofsplatz, 2d 65549 Limburg an der Lahn
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-20:00; Sa 09:00-18:00
  • Toiletten im Botanischen Garten - keine Gebühr
  • Toiletten-Garderobe
    Hugo-Eckener-Ring
  • Toilettenanlage am Friedhof
    Vettergasse 61138 Niederdorfelden
  • WC
    Barfußpfad
  • WC
  • WC am Bazillensteg
    Auf dem Wehr, 4 35037 Marburg
  • WC bei der Elisabethkirche
    Elisabethstraße, 7 35037 Marburg
  • WC Bornebachtal
    Katharina-Staritz-Weg
  • WC Breiter Hagen
    Breiter Hagen
  • WC Brunnenallee 1 Busparkplatz - keine Gebühr
    Laustraße
  • WC Center - Sanifair - öffentlicher Zugang - Gebühr
    Bahnhofsplatz
    Öffnungszeiten: 06:00-22:00
  • WC Damen
    Große Allee, 29
  • WC Damen
    Große Allee, 29
  • WC Goldene Gärten - keine Gebühr
    Bornebachstraße
  • WC Herren
    Große Allee, 29
  • WC Herren
    Große Allee, 29
  • WC im Rhein-Neckar-Zentrum
  • WC Stadt Darmstadt - keine Gebühr
    Hermannstraße
  • WC-Häuschen
    Wilhelminenstraße, 51
  • -
  • - - keine Gebühr
    Im Breul
  • -
    Nibelungenstraße
  • -
    Wormser Straße
  • -
    Domgasse, 9
  • - - öffentlicher Zugang
    Kulturachse
  • -
    Otto-Glenz-Straße
  • -
    Gabelsbergerstraße
  • - - Gemeinde Alheim - keine Gebühr
  • -
    Schulstraße
  • - - keine Gebühr

Vending Machine

  • RMV - Transdev Vertrieb GmbH
    Siebenmorgenweg
  • RMV - VGF
    Zeilweg
  • RMV - VGF
    Aßlarer Straße
  • RMV - VGF
    Zeilweg
  • RMV
    Bahnstraße
  • Nordhessicher VerkehrsVerbund
    Königsplatz
    Fahrkarten NVV
  • RMV - VGF
    Am Hohen Weg
  • RMV - VGF
    Große Nelkenstraße, 19
  • Nordhessischer VerkehrsVerbund - Deutsche Bahn AG
    Altenbaunaer Straße
  • RMV
  • RMV - Transdev Vertrieb GmbH
    Eisenbahnstraße
  • RMV
    Wiesengasse
  • RMV
    Bahnhofstraße
  • RMV - Transdev
  • RMV
    Im Park, 3
  • RMV
    Wetteraustraße, 34
  • Rhein-Main-Verkehrsverbund - Deutsche Bahn
    Bahnhofsweg
  • Nordhessischer VerkehrsVerbund - DB Station&Service AG
    Egbert-Hayessen-Platz
  • RMV - Transdev Vertrieb GmbH
    Am Bahnhof
  • RMV
    Dekan-Schuster-Straße
  • RMV;Deutsche Bahn - DB Vertrieb GmbH
    An der Fohlenweide
  • RMV;Deutsche Bahn - DB Vertrieb GmbH
    Bahnhofsplatz
  • RMV;Deutsche Bahn - DB Vertrieb GmbH
    Bahnhofsplatz
  • RMV;Deutsche Bahn - DB Vertrieb GmbH
    Bahnhofsplatz
  • RMV;Deutsche Bahn - DB Vertrieb GmbH
    Bahnhofsplatz
  • RMV;Deutsche Bahn - DB Vertrieb GmbH
    Bahnhofsplatz
  • Deutsche Bahn;RMV - DB Vertrieb GmbH
    Willingshäuser Straße
  • Deutsche Bahn;Rhein-Main-Verkehrsverbund - DB Vertrieb GmbH
    Stresemannallee
  • Deutsche Bahn;Rhein-Main-Verkehrsverbund - DB Vertrieb GmbH
    Stresemannallee
  • Rhein-Main-Vekehrsverbund;Deutsche Bahn
    Sindlinger Bahnstraße
  • Rhein-Main-Vekehrsverbund;Deutsche Bahn
    Sindlinger Bahnstraße
  • Rhein-Main-Verkehrsverbund
    Stresemannallee
  • RMV - RhönEnergie Bus
    Ruprechtstraße
  • RMV;RNN - Transdev Vertrieb GmbH
    Bahnhofstraße, 9
  • RMV;RNN - Transdev Vertrieb GmbH
    Neckarstraße
  • RMV
    Pfarrer-Sely-Straße, 1
  • RMV
    Rochusstraße
  • Rhein-Main-Verkehrsverbund - Verkehrsgesellschaft Frankfurt am Main mbH
    Darmstädter Landstraße, 730
  • Rhein-Main-Verkehrsverbund - Verkehrsgesellschaft Frankfurt am Main mbH
    Darmstädter Landstraße, 730
  • RMV - ESWE
    Biebricher Allee
  • RMV - DB Vertrieb GmbH
  • RMV
    An der Eisenbahn
  • RMV
    Mansaley-Kobba-Weg
  • RMV - Transdev Vertrieb GmbH
    Bessie-Coleman-Straße
    Fahrkartenautomat
  • RMV - Transdev
  • RMV - RhönEnergie Bus
    Heertorplatz
  • RMV;Deutsche Bahn - DB Vertrieb GmbH
    An der Fohlenweide
  • RMV - DB Vertrieb GmbH - privater Zugang
    Europa-Allee
  • Rhein-Main-Verkehrsverbund
    Stresemannallee
  • 156
    Königstor
  • 158
    Königstor, 38
  • 24/7 pig away - www.landmetzgerei-reuling.de
    Telefon: +491622980170
    Metzgerei-Produkte canned meat, canned soups, sausages, steaks
  • 24h Eierverkauf
    Kraftsolmser Straße
  • 24h Hoflädchen
    Rheinstraße
  • 24h-Automat - Hausmacherwurst Schmitt
    Am Bahnhof, 2
  • 509
    Willy-Brandt-Platz
  • Alicenstraße 12-12a - Stadt Gießen
    Alicenstraße, 12
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 07:00-19:00
  • Alicenstraße 18 - Stadt Gießen
    Alicenstraße
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 07:00-19:00
  • Alicenstraße 18 - Stadt Gießen
    Alicenstraße, 18
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 07:00-19:00
  • Alicenstraße 24 - Stadt Gießen
    Alicenstraße
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 07:00-19:00
  • Alicenstraße 31 - Stadt Gießen
    Alicenstraße, 31
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 07:00-19:00
  • Alicenstraße 31 - Stadt Gießen
    Alicenstraße, 36
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 07:00-19:00
  • Alicenstraße 37 - Stadt Gießen
    Alicenstraße, 37
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 07:00-19:00
  • Alicenstraße 4 - Stadt Gießen
    Alicenstraße, 4
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 07:00-19:00
  • Alter Wetzlarer Weg - Stadt Gießen
    Alter Wetzlarer Weg
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:00-17:00
  • Alter Wetzlarer Weg 10 - Stadt Gießen
    Alter Wetzlarer Weg, 10
  • Am Steg/Buchnerstraße - Stadt Gießen
    Am Steg
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:00-17:00
  • Am Steg/Glaubrechtstraße - Stadt Gießen
    Am Steg
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:00-17:00
  • Amazon Hub Locker - coba - Amazon
    Gisselberger Straße, 53 35037 Marburg
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Amazon Hub Locker - stein Shell
    Leipziger Straße, 16-20
    Amazon Locker
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Amazon Locker - Amazon
    Frankfurter Straße, 6
  • Amazon Locker
    Heidelberger Straße, 41
  • Amazon Locker
    Justus-von-Liebig-Straße
  • Amazon Locker
    Frankfurter Straße, 70
  • Amazon Locker - Amazon Europe Core S.à r.l.
    Hauptstraße, 87
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Amazon Locker - Amazon
    Rohrwiesenstraße
  • Amazon Locker - Amazon
    Fabrikstraße
  • Amazon Locker
  • Amazon Locker
    Messeplatz, 3
  • Amazon Locker - Amazon
    Rheingaustraße, 102
  • Amazon Locker "Küste" - Amazon
    Carl-Benz-Straße, 1
  • Amazon Locker - hanno - Amazon
    Rodgau-Ringstraße
  • Amazon Schließfach - Amazon
    Frankfurter Straße, 96
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Amazon Schließfach - Amazon
    Astheimer Straße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Amtsgericht - Stadt Gießen
    Gutfleischstraße
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 08:00-16:00
  • Apfelautomat - Obstbau Lukas
  • Aral
    Rudolf-Diesel-Straße
  • Asterweg 4-6 - Stadt Gießen
    Asterweg, 6
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 07:00-19:00
  • Asterweg 47 - Stadt Gießen
    Steinstraße, 67
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 07:00-19:00
  • Asterweg 57 - Stadt Gießen
    Asterweg, 57
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 07:00-19:00
  • Aulweg 128 - Stadt Gießen
    Aulweg
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 07:00-17:00
  • Automatischer Hofladen - Günter und Margit Jung
    Fronhäuser Straße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Aviation Corner
    Fieseler-Storch-Straße, 16
  • Bahnhofspassage 4
    Bahnhofspassage, 6
  • Bahnhofstraße 103 - Stadt Gießen
    Bahnhofstraße, 40
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 07:00-19:00
  • Bahnhofstraße 18 - Stadt Gießen
    Bahnhofstraße, 18
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 07:00-19:00
  • Bahnhofsvorplatz - Stadt Gießen
    An der Alten Post
    Öffnungszeiten: 24/7
  • belloo - keine Gebühr
    Weiltalweg
  • belloo - keine Gebühr
  • belloo - keine Gebühr

Veterinary

  • A. Kepper- Muth
    Walter-Flex-Straße, 3 65428 Rüsselsheim am Main
  • Antons Dorothee Tierärztin
    Bechlinger Straße, 9 35614 Aßlar
    Telefon: +4964433814
  • AS Tierarztpraxis im Kölle-Zoo - Ira Arnold
    Robert-Koch-Straße, 1A 64331 Weiterstadt
    Telefon: +49 6151 8003140
    Öffnungszeiten: "nach telefonischer Vereinbarung"
  • Bösser und Clemens
    Aartalstraße
  • Birgit Janitza
    Ermighäuser Weg, 65 34497 Korbach
  • Birgit Wiegand & Sibylle Schlottmann
    Leuschnerstraße, 37 34134 Kassel
    Telefon: +49 561 42664
    Tierarzt
    Öffnungszeiten: Mo,Tu,Th 08:00-13:00,15:00-19:00; We 08:00-13:00,15:00-18:00; Fr 08:00-19:00; Sa 10:00-12:00
  • Boßler 35447 Reiskirchen
  • Brigitte Gollmer-Klee
    Röderweg, 7h
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-12:00,16:00-18:00;We 09:00-12:00; Sa 09:00-12:00; PH off
  • Carsten Mangold Bernd Schmidt Dr. Günther Weber prakt. Tierärzte
    Aussiger Straße
  • Christa Lang-Schmidt
    Bahnhofstraße, 18
    Telefon: +49 6451 6071
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:30-11:00; Mo,Tu,Th 16:00-18:00
  • Christina Eul-Matern
    Walramstraße, 22
    Telefon: +49 6126 229880
  • Claudia Körner
    Hahner Weg, 12
    Telefon: +49 6128 947100
    Öffnungszeiten: Mo,Th 09:00-11:00;Tu,Fr 15:00-17:00;PH off||"on appointment"
  • Claudia Puffahrt-Happ
    Alte Schulstraße, 7 36399 Freiensteinau
  • Claudia Sonnen Tierärztin
    Schlierbacher Straße, 101
  • Clemens von Hopffgarten
    Haingraben, 1
    Telefon: +49 6195 975770
    Öffnungszeiten: Mo,Tu,Th,Fr 09:00-11:00,17:00-19:00;We 09:00-11:00;Su,PH off||"on appointment"
  • Die Tierarztpraxis Radick & Jung
    Hagenauer Straße, 27 65203 Wiesbaden
    Telefon: +49 611 98874154
    Fax: +49 611 98874153
    Email: praxis@radickundjung.de
    Öffnungszeiten: Mo,Th,Fr 09:00-18:00; Tu 10:00-20:00; We 09:00-17:00; Sa 10:00-17:00
  • Die Tierarztpraxis Schölch
    Geschwister-Reiß-Straße, 2
    Telefon: +49 6105 305462
    Email: Dirk.schoelch@dtp-Vet.de
  • Dietmar Steinmetz
    Kröfteler Straße
  • Dorothee Antons
    Bechlinger Straße, 9 35614 Aßlar
    Telefon: +49 6443 3814
    Öffnungszeiten: Mo-Tu, Th-Fr 08:00-10:00, 17:00-19:00
  • Dr. Axel Kilo
    Marie-Curie-Straße, 2 65468 Trebur
  • Dr. Barbara Lübke
    Mühläckerring, 18 35396 Gießen
  • Dr. Bennewitz-Becker
    Tulpenweg, 2
  • Dr. Christel Behle
    Försterweg, 4 64668 Rimbach
  • Dr. Christiane Muschiol & Regine Fischer
    Johann-Sebastian-Bach-Straße, 6-8
  • Dr. Christine Nees-Scheu
    Goethestraße, 5 64823 Groß-Umstadt
  • Dr. Clemens Freisen
    Steinheimer Straße, 17 63165 Mühlheim am Main
    Telefon: +49 6108 7971810
    Email: info@tierarztpraxis-laemmerspiel.de
    Öffnungszeiten: Mo,Tu,Th 10:00-12:00,16:00-18:00, We 16:00-18:00, Fr 09:00-11:00
  • Dr. Cornelia Konrad
    Gottlieb-Daimler-Straße, 4 35423 Lich
    Öffnungszeiten: Mo,Tu,Th,Fr 17:30-19:00; We,Sa 10:00-12:00
  • Dr. Cosima Annemüller
    Industriestraße, 1 63165 Mühlheim am Main
    Telefon: +49 6108 794286
    Öffnungszeiten: Mo 10:00-12:00,16:00-18:00, Tu 16:00-18:00, We 10:00-12:00,18:00-20:00, Th,Fr,Sa 10:00-12:00
  • Dr. ECPHM Bernd Iben
    Kirchplatz, 15
  • Dr. Fromme - Ruth und Bengt Fromme
    Leestraße, 19 35466 Rabenau
  • Dr. Gisela Wittmer
    Westerbachstraße, 228
  • Dr. Gold & Dr. Körner
    Kantstraße
  • Dr. Hans-Alfred Müller
    Lahntalstraße, 14
  • Dr. Henrik Hofmann
    Hoch-Weiseler Straße, 57 35510 Butzbach
  • Dr. Jürgen Ziesack
    Friemer Straße, 1
  • Dr. Karl Krämer
    Schulstraße, 44 64658 Fürth
    Öffnungszeiten: Mo-Tu 14:00-15:00, 18:00-19:00; We 14:00-15:00; Tu-Fr 14:00-15:00, 18:00-19:00
  • Dr. Kirsten Beeg-Conrad
    Siedlungsstraße, 5
    Telefon: +49 6425 795
  • Dr. Lammer
    Ludwigstraße, 14
  • Dr. Landwehrmann
    Kiefernweg, 10
  • Dr. Manfred Nick
    Brentanostraße, 8 63589 Linsengericht
  • Dr. med vet. Eleonore Jekel
    Schillerstraße, 12
  • Dr. med vet. Saskia Offeney
    Birkenstraße, 2
    Telefon: +49 6128 951422
  • Dr. med. vet. Christoph Caselitz
    An der Wölf, 6
  • Dr. med. vet. Detlef Marburger
    Manningtree Straße, 13 35066 Frankenberg (Eder)
    Telefon: +49 6451 21854
  • Dr. med. vet. E. Miller
    Junkernstraße, 9
  • Dr. med. vet. Juliane Boerner
    Teichstraße, 10 34130 Kassel
    Telefon: +49 561 61286
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 10:00-12:00, Mo,We-Fr 16:00-18:00
  • Dr. med. vet. Ludger Birke
    Ockershäuser Allee, 40b
    Telefon: +49 6421 13344
  • Dr. med. vet. Maleen Schaumburg
    Städter Weg, 12 61169 Friedberg (Hessen)
  • Dr. med. vet. Mario Erler
    Ahnatalstraße, 34
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 08:30-12:00,15:30-17:30; Sa 10:00-11:00
  • Dr. med. vet. Melanie Mohr
    Keuloser Straße, 25 36093 Künzell
  • Dr. med. vet. O. G. Schumm
    Waldstraße, 56
    Telefon: +49 6107 62875
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 09:00-11:00, Mo,Fr 16:00-18:00, Tu,Th 16:00-19:00
  • Dr. med. vet. Otto Doermer
    Mörfelder Landstraße, 98 60598 Frankfurt am Main
    Telefon: +49 69 60607887
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:30-12:00,15:30-18:00; Sa 09:30-12:00
  • Dr. med. vet. Philipp Matthes
    Hufelandstraße, 1a 34537 Bad Wildungen
    Telefon: +49 5621 9690990
  • Dr. med. vet. R. Biermann
    An der Berufsschule, 3 63667 Nidda
  • Dr. med. vet. Sabine Ruppert - Gebühr
    Alt-Eschersheim, 29 60433 Frankfurt am Main
    Telefon: +4969525201
    Email: praxis@tierarzt-ruppert.de
  • Dr. med.vet. Jacob Friedhart
    Sandleite, 4
  • Dr. Michael Weiler
    Am Spitalacker, 3 63571 Gelnhausen
  • Dr. Michaela Hafner-Noack
    Friedhofsweg, 1 64668 Rimbach
    Telefon: +49-6253-87200
    Fax: +49-6253-808690
    Email: drhafner@ihrtierarzt.de
  • Dr. Monika Reinhold
    Herbser Straße, 21c 34471 Volkmarsen
    Telefon: +49 5693 1314
    Fax: +49 5693 6082
    Email: innfo@tierarzt-volkmarsen.de
  • Dr. Mreyen Weber
    Mühlstraße, 16
  • Dr. Nina Hirsch
    Bruchfeldstraße, 75
    Öffnungszeiten: Mo,Tu,Th 09:00-12:00; We,Fr 15:00-18:00; Sa 10:00-12:00
  • Dr. Norbert Lewicki
    Am Pfingstberg, 15 65510 Hünstetten
    Öffnungszeiten: Mo,Tu,Th,Fr 09:00-10:00,17:00-19:00; We 09:00-10:00; Sa,Su,PH off
  • Dr. Norbert Piwatz
    Marienbader Straße
  • Dr. Peper
    Bahnhofstraße, 4 35469 Allendorf
  • Dr. R. Riechert
    Wachenheimer Straße, 71
  • Dr. Reiprich
    Darmstädter Straße, 9 63069 Offenbach am Main
    Telefon: +49 69 84849253
    Email: info@tierarzt-reiprich.de
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 10:00-12:00,16:00-18:00; We,Sa 10:00-12:00
  • Dr. Rolf Noack
    Helene-Brehm-Straße
  • Dr. Sascha Schütz
    Konradinstraße, 2
  • Dr. Seelig
    Krailing
    Öffnungszeiten: Mo,We,Th,Fr 09:00-13:00,16:00-19:00,Tu 16:00-19:00,Sa 10:00-13:00,Su,PH off || "on appointment"
  • Dr. Susanne Schömig
    Buchenweg, 11 35625 Hüttenberg
    Telefon: +49 64412050948
    Öffnungszeiten: "nach Vereinbarung"
  • Dr. Tadday
    Spessartstraße, 21 36341 Lauterbach
  • Dr. Thomas Haupt
    An der Nachtweide, 5 63584 Gründau
  • Dr. Thomas Michel
    Scheffelstraße, 16
  • Dr. Tyrell, Dr. Haege
    Sonnenberger Straße, 82
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-11:00, Mo,Th 16:00-19:00, Tu,Fr 16:00-18:00; Sa 09:30-11:00; PH off
  • Dr. Verwohlt
    Gemündener Straße, 64 35066 Frankenberg (Eder)
  • Dr. vet. Härtter
    Leuchte
  • Dr. vet. Ingo Schneider
    Bahnhofstraße, 19
  • Dr. vet. Ulrike Schott (Tierärztin)
    Rosengarten, 1 63633 Birstein
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 16:00-18:00; We off || "sowie nach telefonischer Vereinbarung"
  • Dr. Wolfgang Harr
    Emil-Voltz-Straße, 36 64291 Darmstadt
  • Dr.Doris Poser
    Ziegelhütte, 5 35614 Aßlar
    Telefon: +4964414490349
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 17:00-19:30; Sa 11:00-12:00; "u.n.Vereinbarung"
  • Dr.Hennen
    Lotichiusstraße, 35
  • Dr.K. Schmidt
    Bismarckstraße, 23 63667 Nidda
  • Dr.med.vet. Axel Niemuth
    Bahnstraße, 75 64390 Erzhausen
  • Dr.med.vet. Karsten Hesse
    Rathausstraße, 16 35460 Staufenberg
    Telefon: +49 6406 90244
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 09:00-11:00; Mo-Fr 17:00-19:00; Su 16:00-17:00
  • Dr.med.vet. Sonja Geist, Britta Gimkiewicz
    Auf der Steinritsche, 3
    Telefon: +49 6008 92025
  • Eohippos Rehabilitation und Naturheilkunde
  • Ernst Schmidt jun.
    Brückenstraße, 4 35638 Leun
    Telefon: +49 6473 2485
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 11:00-12:00; Mo,Tu,Th,Fr 16:00-18:00
  • Fachtierarztpraxis Bergstraße
    Borsigstraße, 4 64646 Heppenheim
    Telefon: +49 6252 76866
  • Fachtierarztpraxis Weiterstadt - Dr. Anders Behrend
    Darmstädter Straße, 11-13 64331 Weiterstadt
  • Fellnasen Fit - Mobile Physiotherapie für Tiere
    Vogelsang, 2 35619 Braunfels
    Telefon: +49 6445 1887
    Email: post@fellnasen-fit.de
  • Gabriele Runte
    Am Schützenhof, 17 34134
  • Güldenhaupt - Tierärztliche Praxis für Kleintiere
    Lukanstraße, 9
    Telefon: +49 6694 1575
    Fax: +49 6694 7939
  • Gregor Lemke
    Hermann-Löns-Straße, 8 34369 Hofgeismar
    Telefon: +49 5671 40226
    Tierärztliche Praxis für Kleintiere
    Öffnungszeiten: Mo, Tu, We, Fr 10:00-12:00, 16:00-18:00
  • Hallenmühle
    Gräfin-Anna-Straße, 10 36110 Schlitz
  • Heike Dyroff
    Talstraße, 19
  • Herzberger, Silke
    Max-Planck-Straße, 6a 63128 Dietzenbach
    Telefon: +49 6074 483788
    Öffnungszeiten: Mo 09:00-11:00,16:00-18:00; Tu 11:00-13:00,18:00-20:00; We 11:00-13:00,19:00-20:00; Th 18:00-20:00; Fr 09:00-11:00; Sa 11:00-13:00
  • Hof Steinacker - Heike Bussang
    Zum Steinacker, 1 35285 Gemünden (Wohra)
  • Honore D. L. Mitna
    Ermschwerder Straße, 1 37213 Witzenhausen
  • I. Stegmann
    Breite Straße, 23 63075 Offenbach am Main
    Telefon: +49 69861520
  • Ingrid Geyer Tierarztpraxis
    Marburger Straße, 62 36304 Alsfeld
  • Ising und Kern
    Rheinstraße, 30

Wast Korb

  • Abzweig Niederbiel - RMV
    Oberbieler Straße
  • Abzweig Niederbiel - RMV
    Weilburger Straße
  • Altglas
    Luisenstraße, 6
  • Amtsgericht - RMV
    Gießener Straße
  • Apotheke - RMV
    Frankfurter Straße
  • Bad Orb Uferweg
    Martinusstraße, 14
  • Bushaltestelle Kelkheim-Hornau
    Hornauer Straße
  • Dog-Station
    Im Nesselbornfeld 61350 Bad Homburg v.d. Höhe
  • Dorfscheune - RMV
    Lohrhaupter Straße
  • Frankfurter Straße - RMV
    Frankfurter Straße
  • Jossastraße - RMV
    Jossastraße
  • Lohrer Straße - RMV
    Lohrer Straße
  • Mülleimer
  • Mülleimer
  • Mülleimer
  • Mülleimer
    Nieder-Röder Weg
  • Mülleimer
    Peterstor
  • Mülleimer
    Robert-Kircher-Straße, 27
  • Mülleimer
  • Salzer Straße - RMV - VGO
    Grebenhainer Straße, 2
  • Salzer Straße - RMV - VGO
    Grebenhainer Straße, 2
  • Spessartstraße - RMV
    Spessartstraße, 8
  • Tankstelle - RMV
    Sudetenstraße
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name