Bus Route L - Bus L: Heinheimer Straße => TU-Lichtwiese/Campus - Rhein-Main-Verkehrsverbund
Bushaltstellen
- 1 - Heinheimer Straße
- 2 - Friedrich-Ebert-Platz
- 3 - Pallaswiesenstraße (Richtung Nordwest)
- 4 - Kahlertstraße (Westseite)
- 5 - Klinikum (Bushalt für L)
- 6 - Willy-Brandt-Platz
- 7 - Luisenplatz
- 8 - Schloss
- 9 - Mercksplatz (Bushalt Richtung Süd)
- 10 - Roßdörfer Platz
- 11 - Beckstraße
- 12 - Heidenreichstraße
- 13 - Botanischer Garten/Vivarium
- 14 - TU-Lichtwiese/Campus